Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


FOUGERES - CHARTRES
Vendredi 13 Juillet 2018
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
TDF ISSY LES MOULINEAUX
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO ( 7èME éTAPES )
Distance en Kms:
231 Kms
Contact :
Mr GOUVENOU Thierry

Autres catégories:
PRO ( 7èME éTAPES ) | PRO ( 7èME éTAPES ) |
Classement :

1 DYLAN GROENEWEGEN 163 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05H 43' 42'' - B : 10'' -
2 FERNANDO GAVIRIA RENDON 103 QUICK - STEP FLOORS 05H 43' 42'' - B : 6'' -
3 PETER SAGAN 111 BORA - HANSGROHE 05H 43' 42'' - B : 4'' -
4 ARNAUD DEMARE 151 GROUPAMA - FDJ 05H 43' 42'' - - -
5 CHRISTOPHE LAPORTE 201 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05H 43' 42'' - - -
6 JOHN DEGENKOLB 194 TREK - SEGAFREDO 05H 43' 42'' - - -
7 DARYL IMPEY 67 MITCHELTON - SCOTT 05H 43' 42'' - - -
8 ANDRÉ GREIPEL 171 LOTTO SOUDAL 05H 43' 42'' - - -
9 ANDREA PASQUALON 216 WANTY - GROUPE GOBERT 05H 43' 42'' - - -
10 MARK CAVENDISH 131 TEAM DIMENSION DATA 05H 43' 42'' - - -
11 RICK ZABEL 148 TEAM KATUSHA ALPECIN 05H 43' 42'' - - -
12 SONNY COLBRELLI 52 BAHRAIN - MERIDA 05H 43' 42'' - - -
13 ALEXANDER KRISTOFF 95 UAE TEAM EMIRATES 05H 43' 42'' - - -
14 THOMAS BOUDAT 182 DIRECT ENERGIE 05H 43' 42'' - - -
15 TIMOTHY DUPONT 213 WANTY - GROUPE GOBERT 05H 43' 42'' - - -
16 GREG VAN AVERMAET 87 BMC RACING TEAM 05H 43' 42'' - B : 3'' -
17 VINCENZO NIBALI 51 BAHRAIN - MERIDA 05H 43' 42'' - - -
18 NIKIAS ARNDT 33 TEAM SUNWEB 05H 43' 42'' - - -
19 ALEJANDRO VALVERDE 78 MOVISTAR TEAM 05H 43' 42'' - - -
20 SØREN KRAGH ANDERSEN 36 TEAM SUNWEB 05H 43' 42'' - - -
21 RAFAL MAJKA 114 BORA - HANSGROHE 05H 43' 42'' - - -
22 DMITRIY GRUZDEV 123 ASTANA PRO TEAM 05H 43' 42'' - - -
23 GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI 54 BAHRAIN - MERIDA 05H 43' 42'' - - -
24 GERAINT THOMAS 8 TEAM SKY 05H 43' 42'' - - -
25 CHRIS FROOME 1 TEAM SKY 05H 43' 42'' - - -
26 DANIEL OSS 116 BORA - HANSGROHE 05H 43' 42'' - - -
27 ILNUR ZAKARIN 141 TEAM KATUSHA ALPECIN 05H 43' 42'' - - -
28 SIMON CLARKE 12 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 05H 43' 42'' - - -
29 NAIRO QUINTANA 71 MOVISTAR TEAM 05H 43' 42'' - - -
30 MICHAEL HEPBURN 65 MITCHELTON - SCOTT 05H 43' 42'' - - -
31 TOM DUMOULIN 32 TEAM SUNWEB 05H 43' 42'' - - -
32 BOB JUNGELS 105 QUICK - STEP FLOORS 05H 43' 42'' - - -
33 ADAM YATES 61 MITCHELTON - SCOTT 05H 43' 42'' - - -
34 GUILLAUME VAN KEIRSBULCK 218 WANTY - GROUPE GOBERT 05H 43' 42'' - - -
35 TEJAY VAN GARDEREN 88 BMC RACING TEAM 05H 43' 42'' - - -
36 MATHEW HAYMAN 64 MITCHELTON - SCOTT 05H 43' 42'' - - -
37 JAKOB FUGLSANG 121 ASTANA PRO TEAM 05H 43' 42'' - - -
38 EDWARD THEUNS 38 TEAM SUNWEB 05H 43' 42'' - - -
39 PIERRE ROGER LATOUR 26 AG2R LA MONDIALE 05H 43' 42'' - - -
40 RICHIE PORTE 81 BMC RACING TEAM 05H 43' 42'' - - -
41 MICHAEL SCHÄR 86 BMC RACING TEAM 05H 43' 42'' - - -
42 GUILLAUME MARTIN 211 WANTY - GROUPE GOBERT 05H 43' 42'' - - -
43 DANIELE BENNATI 73 MOVISTAR TEAM 05H 43' 42'' - - -
44 JACK BAUER 62 MITCHELTON - SCOTT 05H 43' 42'' - - -
45 EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ 2 TEAM SKY 05H 43' 42'' - - -
46 STEVEN KRUIJSWIJK 161 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05H 43' 42'' - - -
47 MICHAEL VALGREN ANDERSEN 128 ASTANA PRO TEAM 05H 43' 42'' - - -
48 PHILIPPE GILBERT 104 QUICK - STEP FLOORS 05H 43' 42'' - - -
49 ROMAIN BARDET 21 AG2R LA MONDIALE 05H 43' 42'' - - -
50 JON IZAGUIRRE INSAUSTI 55 BAHRAIN - MERIDA 05H 43' 42'' - - -
51 OLIVER NAESEN 27 AG2R LA MONDIALE 05H 43' 42'' - - -
52 MAXIMILIANO ARIEL RICHEZE 107 QUICK - STEP FLOORS 05H 43' 42'' - - -
53 DANIEL MARTIN 91 UAE TEAM EMIRATES 05H 43' 42'' - - -
54 PRIMOŽ ROGLIC 166 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05H 43' 42'' - - -
55 RIGOBERTO URAN 11 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 05H 43' 42'' - - -
56 JOSÉ ROJAS 76 MOVISTAR TEAM 05H 43' 42'' - - -
57 ARTHUR VICHOT 158 GROUPAMA - FDJ 05H 43' 42'' - - -
58 FLORIAN VACHON 48 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 05H 43' 42'' - - -
59 JULIEN SIMON 207 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05H 43' 42'' - - -
60 MIKEL LANDA MEANA 75 MOVISTAR TEAM 05H 43' 42'' - - -
61 MAXIME BOUET 42 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 05H 43' 42'' - - -
62 JASPER STUYVEN 198 TREK - SEGAFREDO 05H 43' 42'' - - -
63 BAUKE MOLLEMA 191 TREK - SEGAFREDO 05H 43' 42'' - - -
64 ALEXIS VUILLERMOZ 28 AG2R LA MONDIALE 05H 43' 42'' - - -
65 SILVAN DILLIER 22 AG2R LA MONDIALE 05H 43' 42'' - - -
66 WARREN BARGUIL 41 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 05H 43' 42'' - - -
67 PATRICK BEVIN 82 BMC RACING TEAM 05H 43' 42'' - - -
68 PIERRE ROLLAND 16 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 05H 43' 42'' - - -
69 KEVIN LEDANOIS 45 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 05H 43' 42'' - - -
70 MARCO MINNAARD 214 WANTY - GROUPE GOBERT 05H 43' 42'' - - -
71 DAVID GAUDU 152 GROUPAMA - FDJ 05H 43' 42'' - - -
72 RUDY MOLARD 156 GROUPAMA - FDJ 05H 43' 42'' - - -
73 SERGE PAUWELS 134 TEAM DIMENSION DATA 05H 43' 42'' - - -
74 DAMIANO CARUSO 83 BMC RACING TEAM 05H 43' 42'' - - -
75 KOEN DE KORT 193 TREK - SEGAFREDO 05H 43' 42'' - - -
76 TOBIAS LUDVIGSSON 155 GROUPAMA - FDJ 05H 43' 42'' - - -
77 TONY MARTIN 146 TEAM KATUSHA ALPECIN 05H 43' 42'' - - -
78 TANEL KANGERT 125 ASTANA PRO TEAM 05H 43' 42'' - - -
79 SYLVAIN CHAVANEL 183 DIRECT ENERGIE 05H 43' 42'' - - -
80 NILS POLITT 147 TEAM KATUSHA ALPECIN 05H 43' 42'' - - -
81 JULIAN ALAPHILIPPE 101 QUICK - STEP FLOORS 05H 43' 42'' - - -
82 IMANOL ERVITI 74 MOVISTAR TEAM 05H 43' 42'' - - -
83 THOMAS DEGAND 212 WANTY - GROUPE GOBERT 05H 43' 42'' - - -
84 DOMENICO POZZOVIVO 58 BAHRAIN - MERIDA 05H 43' 42'' - - -
85 REIN TAARAMÄE 188 DIRECT ENERGIE 05H 43' 42'' - - -
86 MICHAEL GOGL 195 TREK - SEGAFREDO 05H 43' 42'' - - -
87 SIMON GERRANS 84 BMC RACING TEAM 05H 43' 42'' - - -
88 TONY GALLOPIN 25 AG2R LA MONDIALE 05H 43' 42'' - - -
89 LAURENS TEN DAM 37 TEAM SUNWEB 05H 43' 42'' - - -
90 KRISTIJAN ÐURASEK 93 UAE TEAM EMIRATES 05H 43' 42'' - - -
91 MIKEL NIEVE ITURRALDE 68 MITCHELTON - SCOTT 05H 43' 42'' - - -
92 LILIAN CALMEJANE 181 DIRECT ENERGIE 05H 43' 42'' - - -
93 ANDREY AMADOR 72 MOVISTAR TEAM 05H 43' 42'' - - -
94 AMAEL MOINARD 46 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 05H 43' 42'' - - -
95 MATHIAS FRANK 24 AG2R LA MONDIALE 05H 43' 42'' - - -
96 MAGNUS CORT NIELSEN 126 ASTANA PRO TEAM 05H 43' 42'' - - -
97 PAVEL KOCHETKOV 145 TEAM KATUSHA ALPECIN 05H 43' 42'' - - -
98 EDVALD BOASSON HAGEN 132 TEAM DIMENSION DATA 05H 43' 42'' - - -
99 MARCUS BURGHARDT 113 BORA - HANSGROHE 05H 43' 42'' - B : 1'' -
100 MARCEL SIEBERG 177 LOTTO SOUDAL 05H 43' 42'' - - -
101 TIMO ROOSEN 167 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05H 43' 42'' - - -
102 YVES LAMPAERT 106 QUICK - STEP FLOORS 05H 43' 42'' - - -
103 ROMAIN SICARD 187 DIRECT ENERGIE 05H 43' 42'' - - -
104 HEINRICH HAUSSLER 53 BAHRAIN - MERIDA 05H 43' 42'' - - -
105 NICOLAS EDET 203 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05H 43' 42'' - - -
106 JHON DARWIN ATAPUMA HURTADO 92 UAE TEAM EMIRATES 05H 43' 42'' - - -
107 DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA 14 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 05H 43' 42'' - - -
108 ROMAIN HARDY 44 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 05H 43' 42'' - - -
109 JENS KEUKELEIRE 175 LOTTO SOUDAL 05H 43' 42'' - - -
110 JACOPO GUARNIERI 153 GROUPAMA - FDJ 05H 43' 42'' - - -
111 JAY ROBERT THOMSON 137 TEAM DIMENSION DATA 05H 43' 42'' - - -
112 LUKE DURBRIDGE 63 MITCHELTON - SCOTT 05H 43' 42'' - - -
113 MARCO MARCATO 96 UAE TEAM EMIRATES 05H 43' 42'' - - -
114 OLIVIERO TROIA 98 UAE TEAM EMIRATES 05H 43' 42'' - - -
115 ROBERTO FERRARI 94 UAE TEAM EMIRATES 05H 43' 42'' - - -
116 JASPER DE BUYST 173 LOTTO SOUDAL 05H 43' 42'' - - -
117 JONATHAN CASTROVIEJO 3 TEAM SKY 05H 43' 42'' - - -
118 MARCEL KITTEL 144 TEAM KATUSHA ALPECIN 05H 43' 42'' - - -
119 RAMON SINKELDAM 157 GROUPAMA - FDJ 05H 44' 22'' + 00H 00' 40'' - -
120 GIANNI MOSCON 5 TEAM SKY 05H 44' 24'' + 00H 00' 42'' - -
121 DION SMITH 217 WANTY - GROUPE GOBERT 05H 44' 24'' + 00H 00' 42'' - -
122 NIKI TERPSTRA 108 QUICK - STEP FLOORS 05H 44' 31'' + 00H 00' 49'' - -
123 ANTHONY TURGIS 208 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05H 44' 48'' + 00H 01' 06'' - -
124 TOM-JELTE SLAGTER 136 TEAM DIMENSION DATA 05H 44' 53'' + 00H 01' 11'' - -
125 YOANN OFFREDO 215 WANTY - GROUPE GOBERT 05H 44' 53'' + 00H 01' 11'' - -
126 KRISTIJAN KOREN 56 BAHRAIN - MERIDA 05H 44' 53'' + 00H 01' 11'' - -
127 TOM SCULLY 17 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 05H 44' 53'' + 00H 01' 11'' - -
128 SIMON GESCHKE 34 TEAM SUNWEB 05H 44' 53'' + 00H 01' 11'' - -
129 MARC SOLER 77 MOVISTAR TEAM 05H 45' 07'' + 00H 01' 25'' - -
130 TAYLOR PHINNEY 15 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 05H 45' 09'' + 00H 01' 27'' - -
131 MACIEJ BODNAR 112 BORA - HANSGROHE 05H 45' 09'' + 00H 01' 27'' - -
132 MARK RENSHAW 135 TEAM DIMENSION DATA 05H 45' 09'' + 00H 01' 27'' - -
133 AMUND GRØNDAHL JANSEN 164 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05H 45' 18'' + 00H 01' 36'' - -
134 STEFAN KÜNG 85 BMC RACING TEAM 05H 45' 18'' + 00H 01' 36'' B : 2'' -
135 REINARDT JANSE VAN RENSBURG 133 TEAM DIMENSION DATA 05H 45' 22'' + 00H 01' 40'' - -
136 FABIEN GRELLIER 186 DIRECT ENERGIE 05H 45' 22'' + 00H 01' 40'' - -
137 GREGOR MÜHLBERGER 115 BORA - HANSGROHE 05H 45' 26'' + 00H 01' 44'' - -
138 TOMS SKUJINS 197 TREK - SEGAFREDO 05H 45' 42'' + 00H 02' 00'' - -
139 JULIEN BERNARD 192 TREK - SEGAFREDO 05H 45' 42'' + 00H 02' 00'' - -
140 LUKAS PÖSTLBERGER 118 BORA - HANSGROHE 05H 46' 01'' + 00H 02' 19'' - -
141 THOMAS DE GENDT 174 LOTTO SOUDAL 05H 46' 03'' + 00H 02' 21'' - -
142 JULIEN VERMOTE 138 TEAM DIMENSION DATA 05H 46' 03'' + 00H 02' 21'' - -
143 JESUS HERRADA 204 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05H 46' 03'' + 00H 02' 21'' - -
144 ANTHONY PEREZ 206 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05H 46' 03'' + 00H 02' 21'' - -
145 LAURENT PICHON 47 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 05H 46' 03'' + 00H 02' 21'' - -
146 TIM DECLERCQ 102 QUICK - STEP FLOORS 05H 46' 03'' + 00H 02' 21'' - -
147 DANIEL NAVARRO GARCIA 205 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05H 46' 03'' + 00H 02' 21'' - -
148 OMAR FRAILE MATARRANZ 122 ASTANA PRO TEAM 05H 46' 03'' + 00H 02' 21'' - -
149 DAMIEN GAUDIN 185 DIRECT ENERGIE 05H 46' 03'' + 00H 02' 21'' - -
150 ROBERT GESINK 162 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05H 46' 03'' + 00H 02' 21'' - -
151 PAUL MARTENS 165 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05H 46' 03'' + 00H 02' 21'' - -
152 ELIE GESBERT 43 TEAM FORTUNEO - SAMSIC 05H 46' 03'' + 00H 02' 21'' - -
153 ANTWAN TOLHOEK 168 TEAM LOTTO NL - JUMBO 05H 46' 03'' + 00H 02' 21'' - -
154 RORY SUTHERLAND 97 UAE TEAM EMIRATES 05H 46' 03'' + 00H 02' 21'' - -
155 DAMIEN HOWSON 66 MITCHELTON - SCOTT 05H 46' 03'' + 00H 02' 21'' - -
156 JESPER HANSEN 124 ASTANA PRO TEAM 05H 46' 03'' + 00H 02' 21'' - -
157 SEP VANMARCKE 18 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 05H 46' 03'' + 00H 02' 21'' - -
158 DIMITRI CLAEYS 202 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05H 46' 03'' + 00H 02' 21'' - -
159 TOMASZ MARCZYNSKI 176 LOTTO SOUDAL 05H 46' 03'' + 00H 02' 21'' - -
160 FRANCO PELLIZOTTI 57 BAHRAIN - MERIDA 05H 46' 03'' + 00H 02' 21'' - -
161 MICHAL KWIATKOWSKI 4 TEAM SKY 05H 46' 03'' + 00H 02' 21'' - -
162 LUKE ROWE 7 TEAM SKY 05H 46' 03'' + 00H 02' 21'' - -
163 IAN BOSWELL 142 TEAM KATUSHA ALPECIN 05H 46' 03'' + 00H 02' 21'' - -
164 JEROME COUSIN 184 DIRECT ENERGIE 05H 46' 03'' + 00H 02' 21'' - -
165 WOUT POELS 6 TEAM SKY 05H 46' 03'' + 00H 02' 21'' - -
166 PAWEL POLJANSKI 117 BORA - HANSGROHE 05H 46' 03'' + 00H 02' 21'' - -
167 JELLE VANENDERT 178 LOTTO SOUDAL 05H 46' 03'' + 00H 02' 21'' - -
168 CHAD HAGA 35 TEAM SUNWEB 05H 46' 03'' + 00H 02' 21'' - -
169 LAWSON CRADDOCK 13 TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 05H 46' 03'' + 00H 02' 21'' - -
170 OLIVIER LE GAC 154 GROUPAMA - FDJ 05H 47' 58'' + 00H 04' 16''

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:





Cette page a été vue 1027 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite