Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


SERQUIGNY
Dimanche 15 Avril 2018
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
EC SERQUIGNY
Fédération:
FFC
Catégorie:
D1 ET D2 ( 56 ENGAGES )
Distance en Kms:
75 Kms
Dossard à partir de
13H30
Départ à:
14H30
Contact :
Mr CUDORGE Rémy 02 32 45 28 19

Autres catégories:
D1 ET D2 ( 56 ENGAGES ) | D3 ET D4 ( 49 ENGAGES ) |
Classement :

Président de Jury : BONNEGENT Michel VC BOURGTHEROULDE INFREVILLE
Juge à l'Arrivé : QUEDEVILLE Eric VC SAUSSAYE ELBEUF
Speakeur : LEMONNIER Alain CC HAUTOT/MER

Nombre de Partants : 56

1er DUMANOIR Thibaut D1 WER GLISOLLES Les 75 Kms en 1h56'20
2e VAUQUELIN Aurélien D1 VC EVREUX à 0'44 Secondes
3e QUINTANE Mathieu D1 VC MONTIGNY BRETONNEUX
4e BOULENGER Sébastien VD1 VC LILLEBONNE
5e PENCOLE Franck VD1 WER GLISOLLES
6e COSSEMONT Victor D1 VC BERNAY
7e MARGUERITE Jonathan D1 WER GLISOLLES à 0'50 Secondes
8e BRAN Nicolaie D1 VC MONTIGNY BRETONNEUX à 1'45 Mn
9e METEL Benjamin D2 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
10e GUILLEMETTE AurélienD1 WER GLISOLLES
11e HAVET Frédéric D1 WER GLISOLLES
12e GODEMENT Jérome D1 VC BERNAY
13e BOUDIN Valentin D1 VC YVETOT
14e JOUEN Fabrice VD1 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
15e HELIN Bertrand D2 VC BERNAY
16e BEUX Clément J1 VC EVREUX
17e DETOURNAY Thomas J2 VC LILLEBONNE
18e JOUEN Dorian J1 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
19e CALLEWAERT Cyrille D2 VC SAUSSAYE ELBEUF
20e ANQUETIL Arnaud D1 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
21e ARSON Jean Charles D1 UC ENVERMEU
22e BEUX Cyril VD1 VC EVREUX
23e BOULENGER Valentin J1 VC LILLEBONNE
24e GHESQUIERE Valentin ED1 ES AUNEAU
25e BEUX Quentin J1 VC EVREUX
26e GHESQUIERE Valentin ED1 ES AUNEAU
27e HIS Fabrice VD1 VC SAUSSAYE ELBEUF
28e BUFFET Christophe VD2 WER GLISOLLES
29e CRAMOISAN Yoann D1 USSA PAVILLY BARENTIN
30e FROMENT Julien D1 VC EVREUX
31e BOURDONNE David D1 VC BERNAY
32e TESSIER Simon J1 VC EVREUX
33e HENRIETTE Hugo J1 UV RAI AUBE
34e MADELAINE Stéphane VD1 AC MONTIVILLIERS
35e RETIF Benjamin ED2 STADE VERNOLIEN
36e HORUCKOWA Sylvain VD1 VC PACY/EURE
37e LENORMAND Jean Pierre VD2 UV LE NEUBOURG
38e MOULIN David VD2 USSA PAVILLY BARENTIN
39e THEBAULT Adrien J2 AC MONTIVILLIERS

Challenge par équipe :

1er WER GLISOLLES 13 P
2e VC BERNAY 33 P
3e VC EVREUX 40 P
4e TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE 41 P
5e VC LILLEBONNE 44 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 1793 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite