Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


ETREPAGNY - GISORS
Dimanche 13 Mai 2018
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
E GISORS
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET ( 100 ENGAGES )
Distance en Kms:
59 Kms
Dossard à partir de
14H45
Départ à:
15H30
Contact :
Mr CAMBOUR Pascal 06 80 11 15 28.

Autres catégories:
CADET ( 100 ENGAGES ) | MINIME ( 54 ENGAGES ) |
Classement :

Président de Jury : TAILPIED Didier VC PONT AUDEMER
Arbitres : QUEDEVILLE Eric VC SAUSSAYE ELBEUF
Juge à l'Arrivé : COURTAUT Annie Claude UV LE NEUBOURG
Speakeur : LEMONNIER Alain CC HAUTOT/MER

Nombre de Partants : 97

1er PALENI Enzo C2 BEAUVAIS TC Les 59 Kms en 1h30'43
2e LEPRETRE Paul C2 SC BOULOGNE/MER
3e GOURGUECHON Matthieu C1 T AVESNES
4e FRAUDEAU Julien C2 UV LE NEUBOURG
5e SHINOHARA Kiri C1 USSA PAVILLY BARENTIN
6e BORRELLI Enzo C2 USSA PAVILLY BARENTIN
7e PICHON Bastien C2 EC ABBEVILLE
8e THOMAS Valentin C2 RO CONFLANS SAINTE HONORINE
9e ABRAHAM DUPIN Maxime C2 SCVA SAINT JUST EN CHAUSSEE
10e MAURICIO Flavio C1 CORMEILLES EN PARISIS SANNOIS AC
11e TRICOT Corentin C2 SCVA SAINT JUST EN CHAUSSEE
12e PERIGOIS Lucas C2 OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT
13e THEODAT Alexis C1 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
14e DELOT Ugo C2 UV LE NEUBOURG
15e CHATONNET Toby C1 VC LILLEBONNE
16e LEMIR Antoine C1 VC LILLEBONNE
17e VANACKER Théo C2 O HESDIN MARCONNE
18e MONTEIL MALVESIN Benjamin C2 EC VERNOUILLET
19e LOUVRIER Erwan C2 VC MONTIGNY BRETONNEUX
20e BILLOT Alexis C2 CC FORMERIE
21e COOLSAET Mathéo C2 CORMEILLES EN PARISIS SANNOIS AC
22e MOREAU Théo C2 SDL TILLIERES/AVRE
23e MENAGER Enzo C1 VC ROUEN 76
24e DEVREUX Maxime C2 VC EVREUX
25e BARTIER Louis C2 O HESDIN MARCONNE
26e PONCHELLE Thomas C2 UV LE NEUBOURG
27e GRONIER Tom C2 O HESDIN MARCONNE
28e FERBOURS Corentin C2 EC OSNY PONTOISE
29e GIGUIERE Nils C2 VC ROUEN 76
30e DOUAT Erwan C1 VC ROUEN 76
31e ROLO Thomas C2 VC VERNON
32e MIROUX Elian C2 O HESDIN MARCONNE
33e LACAILLE Louis C2 USSA PAVILLY BARENTIN
34e BOITREL Guillaume C2 USSA PAVILLY BARENTIN
35e NABOR Louis C2 SC BOULOGNE/MER
36e ORTIE Lukas C1 USSA PAVILLY BARENTIN
37e SELLIER Mathis C1 CORMEILLES EN PARISIS SANNOIS AC
38e RIFFLET Théo C1 VC ROUEN 76
39e HECTOR Dorian C1 VC EVREUX
40e RAGUENEAU Bastien C1 OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT
41e LAIRE Célio C1 VC MONTIGNY BRETONNEUX
42e MALANDAIN Antoine C2 VC ROUEN 76
43e COUCKE Maxime C2 VC FECAMP
44e MARRE Martin C2 VC LILLEBONNE
45e BERLAND Alexandre C2 VC MONTIGNY BRETONNEUX
46e GAUTIER Charles C1 CORMEILLES EN PARISIS SANNOIS AC
47e CHODAN Mathias C1 USSA PAVILLY BARENTIN
48e MEERPOEL Robinson C2 O HESDIN MARCONNE
49e CHARPENTIER Hadrien C2 PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
50e CHRETIEN Thomas C1 SAINTE LUCIE CYCLISME GRAND QUEVILLY
51e LECLERC Mathias C2 LA FEUILLIE CYCLISTE
52e CUMONT Hans C2 LA FEUILLIE CYCLISTE
53e JACQUET Matisse C1 EC VERNOUILLET
54e PARADELA Thomas C2 PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
55e COLSY Noé C1 PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
56e PETREL Lucas C1 VC ROUEN 76
57e DO VALE Thomas C2 PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
58e FRANCOIS Maxence C2 USSA PAVILLY BARENTIN
59e ROUDEAU Théo C2 VC MERU
60e FREBOURS Jayson C1 VC FECAMP
61e PIGEARD Florent C1 E GISORS
62e LOUVEL Alex C1 VC ROUEN 76
63e DERIAUX Pacome C1 EC VERNOUILLET
64e ZORDAN Valentino C2 OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT
65e SILVA Enzo C2 OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT
66e PELTIER Mathis C1 OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT
67e DAVID Thibault C1 USSA PAVILLY BARENTIN
68e BOULEUX Quentin C2 USSA PAVILLY BARENTIN
69e GOUGEON Bastien C1 CORMEILLES EN PARISIS SANNOIS AC
70e ROUSSEL Raphael C2 VC AMATEUR SAINT QUENTIN/AISNE
71e LEVASSEUR Maxime C2 PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
72e LEBOURG Lucas C1 VC ROUEN 76
73e ROUXEL Lucas C1 OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT
74e CASTELLAN Auguste C2 VC MONTIGNY BRETONNEUX
75e LEPROVOST Gabriel C1 VC MONTIGNY BRETONNEUX
76e DO PIO REBELO Hugo C2 VC CATENAY
77e BRUNET Max C2 LA FEUILLIE CYCLISTE
78e POINTEAU Axel C1 CS LA BONNEVILLE/ITON
79e HERNAULT Loic C1 CORMEILLES EN PARISIS SANNOIS AC
80e MACE Marius C2 PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
81e HERPAIN Alexandre C1 CORMEILLES EN PARISIS SANNOIS AC
82e GARNIER Nikitas C1 PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
83e BORRELLI Mattéo C1 USSA PAVILLY BARENTIN
84e LEROUGE Matthieu C2 EC VERNOUILLET
85e ARDOUIN Liam C1 VC MERU
86e TEYSSIEUX Victor C2 EC VERNOUILLET
87e KECHICHE Idris C1 COURBEVOIE SC
88e MAILLARD Thomas C1 VC ROUEN 76
89e ROUMIANTSEV Bogdand C2 COURBEVOIE SC

Challenge par équipe :

1er UV LE NEUBOURG 44 P
2e USSA PAVILLY BARENTIN 44 P
3e CORMEILLES EN PARISIS SANNOIS AC 68 P
4e O HESDIN MARCONNE 69 P
5e VC LILLEBONNE 75 P
6e VC ROUEN 76 82 P
7e VC MONTIGNY BRETONNEUX 105 P
8e OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT 116 P
9e EC VERNOUILLET 134 P
10e PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 158 P
11e LA FEUILLIE CYCLISTE 180 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 2086 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite