Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


GOUPIL OTHON
Samedi 07 Avril 2018
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
EC SERQUIGNY
Fédération:
FFC
Catégorie:
D1 ET D2 ( 74 ENGAGES )
Distance en Kms:
77 Kms
Dossard à partir de
13H30
Départ à:
14H30
Contact :
Mr CUDORGE Rémy 02 32 45 28 19

Autres catégories:
D1 ET D2 ( 74 ENGAGES ) | D3 ET D4 ( 71 ENGAGES ) |
Classement :

Président de Jury : FLORY Jean Claude VC EVREUX
Arbitres : LABBE Daniele VC BERNAY
Juge à l'Arrivé : QUEDEVILLE Eric VC SAUSSAYE ELBEUF
Speakeur : HALOUPEAU Patrick VC VIMOUTIERS

Nombre de Partants : 81

1er ARSON Jean Charles D2 UC ENVERMEU
2e LEBOUGRE Jean Michel VD2 EC SAINT VIGOR LE GRAND
3e DE GENOUILLAC Tristan D2 VC L'AIGLE
4e BOULENGER Sébastien VD1 VC LILLEBONNE
5e LE TOUZE Eric VD1 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
6e DELAPLACE Jean Bernard VD1 CS LES ANDELYS
7e BERTHE Boris D1 SDL TILLIERES/AVRE
8e FROMENT Julien D1 VC EVREUX
9e BEUX Quentin J1 VC EVREUX
10e CHAPELLE Hugues VD2 UV LE NEUBOURG
11e PENCOLE Franck VD1 WER GLISOLLES
12e MICHEL Maxime D1 UC ENVERMEU
13e BOURDONNE David D1 VC BERNAY
14e BEUX Cyril VD1 VC EVREUX
15e BEUX Clément J1 VC EVREUX
16e RENAUX Sébastien VD2 ES AUNEAU
17e CHEVALLIER Yohann VD2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
18e DUPONT Grégory D1 USC BOIS GUILLAUME BIHOREL
19e LAURENT David VD2 UV LE NEUBOURG
20e GABARRET Clément D2 AC MONTIVILLIERS
21e CRAMOISAN Yoann D1 USSA PAVILLY BARENTIN
22e SOUSSAN Florian ED2 VC VERNON
23e GHESQUIERE Valentin ED1 ES AUNEAU
24e POINTEAU Cédric VD1 CS LA BONNEVILLE/ITON
25e BOUDIN Valentin D1 VC YVETOT
26e JOUEN Dorian J2 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
27e VALLET Marc VD1 BEAUVAIS TC
28e DAUGEARD Philippe VD1 UV LE NEUBOURG
29e GRINDEL Kévin D1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
30e LE HEN Bruno VD2 DREUX CYCLO CLUB
31e MOUCHARD Alexis D1 VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX
32e CALLEWAERT Cyrille D2 VC SAUSSAYE ELBEUF
33e LEVARAY Hans VD2 AC MONTIVILLIERS
34e LELOUP Florian J1 VC VERNON
35e JOUEN Fabrice VD1 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
36e RESSE Vincent D2 TXCR EVREUX
37e LABOULAIS Baptiste ED2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
38e BENARD Mathieu D2 CS LES ANDELYS
39e HAVET Frédéric D1 TXCR EVREUX
40e TESSIER Simon J1 VC EVREUX
41e VAN HOLLEBEKE Sébastien VD2 VC BERNAY
42e LEFEBVRE Paul D2 VC EUDOIS BRESLOIS
43e MAAMERI François Hocine VD2 UV RAI AUBE
44e LANGLOIS Anthony J2 VC LILLEBONNE
45e ANQUETIL Arnaud D1 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
46e LEGOY Emerick D2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
47e LENFANT Julien D2 EC GRAND QUEVILLY
48e MARGUERITE Jonathan D1 WER GLISOLLES
49e GUILLEMETTE Aurélien D1 WER GLISOLLES
50e MARCEAU Mathieu D1 EC SAINT VIGOR LE GRAND
51e BUFFET Christophe VD2 WER GLISOLLES
52e HELIN Bertrand D2 VC BERNAY
53e RETIF Benjamin ED2 STADE VERNOLIEN
54e PAYEN Jérôme D1 VC HAUTOT/MER
55e DAVID Nicolas D2 SDL TILLIERES/AVRE
56e LE GAL Benjamin D1 USSA PAVILLY BARENTIN
57e DELVALLE Jean Philippe D1 SDL TILLIERES/AVRE

Challenge par équipe :

1er VC EVREUX 31 P
2e UV LE NEUBOURG 57 P
3e TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE 66 P
4e AC SOTTEVILLE LES ROUEN 83 P
5e WER GLISOLLES 98 P
6e VC BERNAY 106 P
7e SDL TILLIERES/AVRE 119 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:





Cette page a été vue 1897 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite