Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


CAILLY
Samedi 13 Octobre 2018
Epreuve de type:
GENTLEMAN
Organisée par :
VC ROUEN.76
Fédération:
FFC
Catégorie:
TOUTE CATéGORIE
Distance en Kms:
15,300 Kms
Dossard à partir de
12H30
Départ à:
13H30
Contact :
Mr LEGRIS Patrick 09 63 62 15 02
Classement :

Gentleman :

1er LOUVEL Matis E1 VC ROUEN 76 et SAUTREUIL Aurélien E3 VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX Les 15,300 Kms en 21'22 Mn
2e DELAUNAY Laurent VD1 YVETOT TRIATH'LON et LEVASSEUR Florent D1 VC YVETOT en 21'26 Mn
3e LEROUX Olivier VD3 VC FECAMP et LOSCUN Fabrice VD3 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE en 21'58 Mn
4e BOUCHER Robin E1 G CHALETTE/LOING eT AVENET Jerome en 22'19 Mn
5e PITARD Mathieu D2 YVETOT TRIATH'LON et BONNIEC Nicolas NL en 22'20 Mn
6e SINAEV Mickael FSGT VC YVETOT et SINAEV Jason NL en 22'29 Mn
7e LUKASIEWICZ Alexis ED2 VC FECAMP et DUMORTIER Edgar VD4 BARENTIN CYCLOSPORT en 22'51 Mn
8e MICHAUD Joel VD3 et MONTHULE Teddy D3 CS LES ANDELYS en 23'07 Mn
9e GUIGNON Dimitry VD3 et PRIEUR Thomas VD4 VC SAINT SAENS en 23'14 Mn
10e BLANCHARD Jean Marc VD3 CC MANQUEVILLE LILLERS et ROCHE Olivier NL
en 23'21 Mn
11e LEBOUCHER Gaylord NL et OUVRY Guillaume NL en 23'25 Mn
12e CHATONNET Toby C1 VC LILLEBONNE et FEIX Mael M2 VC ROUEN 76 en 23'28 Mn
13e BRIARS Martin NL et OUVRY Arnaud NL en 23'40 Mn
14e HERVE Olivier D3 USC BOIS GUILLAUME BIHOREL et PRIEUX Nicolas NL en 24'00 Mn
15e BOUTEILLE Vincent NL et JAEGLER Arnaud NL en 24'17 Mn
16e LEBOURG Ludovic VD3 et LEBOURG Lucas C1 VC ROUEN 76 en 24'19 Mn
17e LETELLIER Sébastien VD3 et LEKHAL Karim VD4 VC ROUEN 76 en 25'16 Mn
18e LEROY Bruno NL et MARCUZZI Alain NL en 25'17 Mn
19e GILLES Thierry NL et MARIETTE Jérome NL en 25'26 Mn
20e FLEURY Frédéric VD3 XC PETIT COURONNE et DUJARDIN Aurélien ( FSGT ) YVETOT TRIATH'LON en 25'53 Mn
21e SAVARY Joel Vet ( Ufo ) et SAVARY Martine ( Ufo ) Vet VCPC SAINT MARTIN EN CAMPAGNE en 25'56 Mn
22e CASTAGLIOLI Bruno NL et RESCH Benoit NL en 25'56 Mn
23e LEVASSEUR Léon VD4 VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX et SOUILLARD Jean Marie Vet NL en 25'57 Mn
24e VAN DER HOEVEN Vincent NL et VAN DER HOEVEN Come C1 LA FEUILLIE CYCLISTE en 25'57 Mn
25e DUVAL Etienne NL et GABRIELLE David NL en 26'22 Mn
26e WATTIER Franck Vet NL et WATTIER Mathis M2 VC ROUEN 76 en 26'44 Mn
27e PRAUD Stephane VD4 et NICODEME Killian M2 VC CATENAY en 26'53 Mn
28e FAVEY Sandrine F NL YVETOT TRIATH'LON et POULAIN Jean Luc NL en 26'54 Mn
29e CACHELEUX Stephane Vet NL et LECOURT Laurine FM2 VC ROUEN 76 en 27'34 Mn
30e FOYER Laurent NL et LECOURT Philippe NL VC ROUEN 76 en 27'46 Mn
31e OUVRY Muriel NL et VOIMENT Guillaume NL en 27'47 Mn
32e LEVASSEUR Léon VD4 VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX et DUMONT Lilou F NL en 27'48 Mn
33e DO PIO REBELO Hugo C2 et DO PIO REBELO Loucas M1 VC CATENAY en 28'20 Mn
34e TRIBOU Gerard VD4 et VERVELLE Tanguy M2 AC AMIENS en 28'25 Mn
35e FREBERT Gaelle Fem NL et LEMESLE Emmanuel NL en 28'58 Mn
36e BREANT Lucas B2 et FOYER Nathan B2 VC ROUEN 76 en 29'30 Mn
37e CASTIONI Maximilien M1 et LEROY Mael M1 VC ROUEN 76 en 29'40 Mn
38e SCHLOSSER Aline Fém NL et VAAST Lydie Fem NL en 30'01 Mn
39e BANCE Samuel NL et BANCE Sophie F NL YVETOT TRIATH'LON en 31'41 Mn
40e GAUTIER Romain ED2 USC BOIS GUILLAUME BIHOREL et DETREZ Aubin NL en 31'49 Mn
41e CACHELEUX Matéo B1 VC ROUEN 76 et BOULON Oscar NL en 31'57 Mn
42e GILLES Thierry NL et LESUEUR Ivan NL VC ROUEN 76 en 32'58 Mn
43e ARCHERAY Hervé Vet NL et GOSSE Patrick NL en 33'45 Mn
44e SOUILLARD Jean Marie Vet NL et CROISE Sylvie NL en 34'06 Mn
45e KOWALSKI Dylan S1 VC ROUEN 76 et RIDEL Jean VD4 CC IGNY PALAISEAU en 35'04 Mn
46e CROCHET Florian B2 et CROCHET Maxime Pu1 VC ROUEN 76 en 38'39 Mn
47e CENDOL Alexis Sen et LESUEUR Ivan Vet VC ROUEN 76
48e LOUVEL Ludovic VD4 et LOUVEL PARIS Laurine F Po2 VC ROUEN 76 en 45'50 Mn

Individuel :

1er AVENET Jérome Les 15,300 Kms en 21'27 Mn
2e BOUCHER Robin E1 G CHALETTE/LOING en 22'13
3e LEVASSEUR Florent D1 VC YVETOT en 22'14 Mn
4e DELAUNAY Laurent VD1 YVETOT TRIATH'LON en 22'26 Mn
5e BONNIEC Nicolas NL en 23'06 Mn
6e PITARD Mathieu D2 YVETOT TRIATH'LON
7e MOREL Pascal NL en 23'21 Mn
8e LEMESLE Emmanuel NL en 23'39'07 Mn
9e PRIEUX Sébastien NL en 23'39'64 Mn
10e KOWALSKY Dylan S1 VC ROUEN 76 en 23'40 Mn
11e LEMIR Antoine C1 VC LILLEBONNE
12e TARTARIN Alexandre D2 USC BOIS GUILLAUME BIHOREL
13e DUFLOS Marc Vet ( Ufolep) VCPC SAINT MARTIN EN CAMPAGNE en 25'49 Mn
14e VERVELLE Tanguy M2 AC AMIENS en 26'54 Mn
15e HAUCHECORNE Emeric NL en 27'30 Mn
16e FREBERT Gaelle Fem NL en 29'22 Mn
17e FOUQUE Paul B2 VC ROUEN 76 en 33'00 Mn
18e ARCHERAY Thierry NL en 33'47 Mn
19e CRAYEUSKY JeaN Claude VD4 AC SOTTEVILLE LES ROUEN en 36'24 Mn
20e LESUEUR Ivan Vet NL VC ROUEN 76 en 39'16 Mn

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 692 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite