Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


ST SYMPHORIEN
Samedi 29 Avril 2017
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
AC Chateauneuf
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
1/2/3/GS/F
Distance en Kms:
7,500
Nombre de tours:
suivant categories
Départ à:
15H00
Contact :
Didier ANDRE 0248604135
Classement :

1ère catégorie 15 partants
1 PICY Thibaut Cyclo Sport Craven
2 LECORCHE Sullivan A.S. Sud Chateaudun
3 GRANCINAT Jérôme ECOSA
4 MALBE Serge Vailly Vélo Loisirs
5 DUFOURNY Gaël E.C. Chazemais Vaux
6 BUVAT Guillaume Aumance Tronçais Cyclisme
7 PETIT Corentin C.C. Vierzon
8 MARGUERITAT Titouan R.L. Sardentaise
9 CHEVALIER Guillaume ECOSA
10 PATAUD Claude V.C. Sancerrois
11 PATAUD Julien V.C. Sancerrois
12 RABIER Romain U.S. La Châtre
13 MARCHET Pascal Aumance Tronçais Cyclisme
14 JASNY Franck A.C. Castelneuvienne.

2ème catégorie 25 partants
1 MARGUERITAT Patrice Gymnastique Fresselinoise
2 ALLOUETTEAU Vincent V.C. Sancerrois
3 CABELLO Franck Levet TT
4 MARCEL Daniel A.L. la Chapelle
5 VILAIN Patrick A.S. Menestreau en Vilette
6 ROMAIN Emmanuel A.S.L.C. Mécachrome
7 PRINGUENON Gilles A.S.L.D. St Doulchard
8 RAUCAZ Christian S.L.D. Fussy
9 BARDIAU Olivier Team Vélo Bourges
10 FELIX Johan Cyclisme en Terres Vives
11 JARRY Philippe U.C. Mehun
12 BOUCHAUDON Roland Team Vélo 41
13 THEBAUD Thierry A.S.L.D. St Doulchard
14 MADRANGE Franck ECOSA
15 VITON Claudy A.L. la Chapelle
16 FRANCOISE Marc Levet TT
17 LAFORME Sébastien A.S.L.D. St Doulchard.

3ème catégorie 39 partants
1 ROYER Thierry A.C. Gordonienne
2 BOUNAIX Frédéric Team Vélo Bourges
3 BERNARDET Clément A.L. La Chapelle St Ursin
4 SAINTCERIN Harold Le Braquet Olympien
5 ROBERT Alain A.S.L.C. Mécachrome
6 SURGET Sébastien Loco Sport Vierzon
7 CHABIN Fabrice A.S. Fourchambault
8 BOUDET Eric Commentry Cycliste
9 SAVINA Guillaume Team Vélo Bourges
10 DENIOT Nicolas A.S.L.D. St Doulchard
11 RENAULT Michel T.C. Menetou Salon
12 CHOLLET Fabrice Cyclisme en Terres Vives
13 CAROLI Patrick C.S.L.Gendarmerie St Amand
14 LUCIANI Christophe Levet TT
15 GERBAULT J. Jacques Loco Sport Vierzon
16 SIGONNAUD Alexandre T.C. Menetou Salon
17 CORDEAU Pascal U.C. Aigurande
18 MARTINS Franck U.C. Domérat Montluçon
19 GIRAUD Frédéric A.C. Castelneuvienne
20 GORIN Bernard ECOSA
21 GATTEFIN Dominique U.C. Mehun
22 IGORRA Baptiste A.L. La Chapelle St Ursin
23 SAVINA Yvan Team Vélo Bourges
24 FOURNIER Gérard E.C. du Cher
25 BROUARD Gilles Team Vélo Bourges
26 THIBAULT Alain ACBB Issoudun
27 SCHUTTEN Adrien V.S. Pouligny Notre Dame
28 BANNERY Marc T.C. Gron
29 JACQUET Laurent A.L. La Chapelle St Ursin
30 DUMAS Serge C.S.L.Gendarmerie St Amand
31 BERNARDET Bruno A.L. La Chapelle St Ursin
32 GROBELNIAK Sylvain Levet TT
33 RAGEAY Jacques Team Vélo Bourges
34 GUILLAUMAT Dominique A.C. Castelneuvienne
35 CARTERON Eric C.S.L.Gendarmerie St Amand.

4ème catégorie 18 partants
1 MARTINAT Yves V.C. Gouzon
2 DESSACHY Xavier A.S.E.A.B
3 MADRANGE Solène ECOSA
4 PASDELOUP Aurélie A.C. Gordonienne
5 NAVET Franck A.C.B.B. Issoudun
6 GOURDET Anne A.S.L.D. St Doulchard
7 COMPAIN Patrice C.S.L.Gendarmerie St Amand
8 SERGENT J. Claude V.C. Vineuil
9 BERGIN Pascal V.C. Sancerrois
10 CHARBONNIER Claude U.C. Aigurande
11 DE SMET J. Baptiste T.C. Menetou Salon
12 SENOTIER Michel V.S. Montluçonnais (modérateur)
13 GENTIL Roland U.C. Guerchoise
14 VELAY Chritian Horizon VTT Montluçon
15 MARION Emmanuel U.C. Guerchoise
16 PATAUD Brigitte V.C. Sancerrois
AB BONNIFACE Yannick Decize

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 909 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite