Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


SOYE EN SEPTAINE
Samedi 15 Avril 2017
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
ASEAB
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
1/2/3/GS/F
Distance en Kms:
16
Nombre de tours:
suivant categories
Départ à:
14H30
Contact :
laseptaine@gmail.com
Classement :

1ère catégorie 23 partants
1 VIGNEAU Bernard UC Foëcy 18
2 MALBE Serge Vailly Loisirs Vélo 18
3 GRANCINAT Jérôme ECOSA St Amand 18
4 MARGUERITAT Titouan RL Sardent 23
5 HERAULT Vincent CR MADIC 15
6 PATAUD Claude VELO CLUB SANCERROIS 18
7 LE GALLO Laurent Loco-Sport Vierzon 18
8 GAUCHER Francis UC Mehun 18
9 AUBREE William UC Foëcy 18
10 PETIT Corentin CC Vierzon 18
11 MALARD Guillaume TC Gron 18
12 RICARD Alain ECOSA St Amand 18
13 FOREST Sébastien AC Gordonienne 18
14 COMBAUD Gilles AC Castelneuvienne 18
15 PATAUD Julien VELO CLUB SANCERROIS 18
16 CHIEZE Vincent ALLC 18
17 BOURDIAUX David AC Gordonienne 18
18 BERNARD Olivier AC CAstelneuvienne 18
19 SOBCZAK Laurent ASPTT Orléans 45
20 DELANOUE Frédéric Levet Tout Terrain 18
21 VIAUD Nicolas AVC Chateauroux 36
22 MADRANGE Franck ECOSA St Amand 18
23 MAUDUIT Guillaume ASEAB 18.

2ème catégorie 37 partants
1 BARDIAU Olivier Team Vélo Bourges 18
2 BAU André ASLD St Doulchard 18
3 MARTIN Laurent Braquet Olympien 58
4 FOLTIER Aurélien VC Sancerrois 18
5 SCHWITZABEL Alain AC Castelneuvienne 18
6 GAGNEUX Laurent ALLC 18
7 ALLONCLE David US La Chatre 36
8 CABELLO Franck Levet Tout Terrain 18
9 OCTON Nicolas US Méreau 18
10 FRANCOISE Marc Levet Tout Terrain 18
11 VITON Claudy ALLC 18
12 BRASSEUR Jean-Michel ACBB Issoudun 36
13 DUPONT Stéphane UC Guerchoise 18
14 JUBLOT Geoffrey VC Sancerrois 18
15 CARROUE Christophe US Cosne 58
16 RAUCAZ Christian SLD Fussy 18
17 AUBRIET Philippe SLD Fussy 18
18 LACOMBE Dominique Loco-Sport Vierzon 18
19 JARRY Philippe UC Mehun 18
20 LAFORME Sébastien ASLD St Doulchard 18
21 BONNARD Jérôme VC Sancerrois 18
22 VILLAIN Patrick AS Menestreau 45
23 COTON Richard ASEAB 18
24 ESSERTIER Benoit Team des Gneux 91
25 ANDRE Jean-Luc Team Vélo Bourges 18
26 THEBAUD Thierry ASLD St Doulchard 18
27 DEFACQUE Xavier AC Castelneuvienne 18
28 BOUCHAUDON Roland Team VELO 41
29 MARGUERITAT Patrice Gym Fresseline 23
30 CHESNAIS Jean-Yves ECOSA St Amand 18
31 ALLOUETTEAU Vincent VC Sancerrois 18
32 VIDALIE Michel Team Vélo Bourges 18
33 GOURDET Christophe ASLD St Doulchard 18
34 JACQUET Gilles TC Ménetou-Salon 18.

3ème catégorie 66 partants
1 GAUTHIER David Genouilly Sport 18
2 LAMARRE Mickaël US Cosne 58
3 SAINT CERIN Harold Braquet Olympien 58
4 BERTRAND Christian ASPTT Nevers 58
5 VERON Mickaël TC Gron 18
6 CHAMBRE Denis AC Gordonienne 18
7 YHUEL Christophe TC Ménetou-Salon 18
8 BONNARD Denis AC Gordonienne 18
9 DUBOIS Marc VC Lignières 18
10 CHOLLET Fabrice CE Terres Vives 18
11 GROSJEAN Pierre TC Gron 18
12 BANNERY Marc TC Gron 18
13 HUGUET Daniel US Cosne 58
14 AUDOUX Christophe CRAC Touraine 37
15 IGORRA Baptiste ALLC 18
16 GUILLAUMAT Dominique AC Castelneuvienne 18
17 MADET Freferic Team Vélo Bourges 18
18 LEFEBVRE Noel Team Vélo Bourges 18
19 SPAGNOLO Arnaud AC Castelneuvienne 18
20 GROBELNIAK Sylvain Levet Tout Terrain 18
21 VERDENAL Gilles CC Savigny en Septaine 18
22 GALLON Daniel CC Vierzon 18
23 MANDLER Philippe VC Epinal 66
24 SAVINA Guillaume Team Vélo Bourges 18
25 CHARLET Jean-Pierre ASPTT Nevers 58
26 BOUNAIX Frédéric Team Vélo Bourges 18
27 RENAULT Michel TC Ménetou-Salon 18
28 BROUARD Gilles Team Vélo Bourges 18
29 ROGER Christophe ACBB Issoudun 36
30 GERBAULT Jean Jacques Loco-Sport Vierzon 18
31 VANNIER Emmanuel US Méreau 18
32 PAILLET Bruno US Cosne 58
33 REGOUBY Pierre US Cosne 58
34 CHABIN Fabrice AS Fouchambault 58
35 POTELUNE Didier ASLC Mécachrome 18
36 BROSSE Denis ASLC Mécachrome 18
37 SURGET Sébastien Loco-Sport Vierzon 18
38 RAGEY Jacques Team Vélo Bourges 18
39 LAZARE Dominique Team Vélo Bourges 18
40 DEZELAK Ferdinant UC Mehun 18
41 SAVINA Yvan Team Vélo Bourges 18
42 COROT Patrice TC Gron 18
43 TASSERIE Yvan UC Mehun 18
44 THURIOT Cédric CC Vierzon 18
45 FLEURY Jean-Louis VS Nivernais Morvan 58
46 ROUANNES Dominique CSLG St Amand Montrond 18
47 HENAULT Arnaud US Méreau 18
48 SIGONNAUD Alexandre TC Ménetou-Salon 18
49 MAGNIER Yves VC Gouzon 23
50 AUPART Bruno AC Castelneuvienne 18.

GS 44 partants
1 MOREAU Henri ASEAB 18
2 GORAU Sylvain ASPTT Orléans 45
3 MADRANGE Solène (F) ECOSA St Amand 18
4 BAUDON Jean-Pierre TEAM VELO 41
5 BONIFACE Yannick AC Decize la Machine 58
6 LAYER Gilbert Club Esprit Sport 89
7 PETIT Patrick CC Vierzon 18
8 CHERANCE Jean-Pierre TEAM VELO 41
9 SAVARY Joël VC Petit Caux 76
10 JAROUSSE Jean ASUC Migennes 89
11 TAUPIN Patrick VC CLAMECY 58
12 VARANNES Michel Loco-Sport Vierzon 18
13 MARTINAT Yves VC Gouzon 23
14 MINIER Hervé CC Vierzon 18
15 LIMET Francis TEAM INFOSPORT-LOIRET 45
16 COUTY Micle VC Courcy aux Loges 45
17 CHARBONNIER Claude UC Aigurande 36
18 MARTIN Bruno ACBB Issoudun 36
19 BOUVET Jean-Paul CL Blois 41
20 DESSACHY Xavier ASEAB 18
21 DECARY Alain (b) SLD Fussy 18
22 FRANCHET Frédérique (F) US Poinçonnet 36
23 DUBOIS Franck Loco-Sport Vierzon 18
24 DEROUET laude TC Gron 18
25 COQUELET Serge CC Savigny en Septaine 18
26 GOURDET Anne (F) ASLD St Doulchard 18
27 CHARIOT Jean-Christophe ASLC Mécachrome 18
28 VELAY Christian Horizon Montluçon 03
29 GIRAUDON Jacques (b) US Méreau 18
30 DEHORS Philippe VS Nivernais Morvan 58
31 SARTOR André US Cosne 58
32 AUBERT Dominique TEAM VELO 41
33 BIEMMI Gilles (b) US Méreau 18
34 LEROY Christian AC Castelneuvienne 18
35 MILLOT JEAN VC CLAMECY 58
36 SAVARY Martine (F) VC Petit Caux 76.
37 GEOFFROY Lionel Sud Touraine Cycliste Loches
38 GIRAULT Rémy US Bonnychonne 45
39 VILAIN Lydia (F) ASLD St Doulchard 18
40 DEZECOT Gérard VC Beaumont 45
41 CHOLLET Jean-Luc TEAM VELO 41
42 BOIN Michel VC Beaumont 45
43 SERGENT Jean-Claude VC Vinneuilloise 36
44 GUERIN Didier ASLD St Doulchard 18
45 PATAUD Brigitte (F) VELO CLUB SANCERROIS 18
46 MARION Emmanuel UC Guerchoise 18
47 PIE Isabelle (F) TC Gron 18.
modérateur Michel Senotier (VSM)

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 1129 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite