Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


GERPONVILLE
Mardi 15 Aout 2017
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC FECAMP
Fédération:
FFC
Catégorie:
2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CH DES 3 SM)( 57 ENGAGES
Distance en Kms:
105 Kms
Dossard à partir de
13H00
Départ à:
14H00
Grille des prix
259/20
Contact :
Mr MARRE Fabien 06 99 65 16 91
Classement :

Président de Jury : SCHWACH Daniel AL MAROMME
Arbitres : QUEDEVILLE Eric VC SAUSSAYE ELBEUF
Juge à l'Arrivé : BLONDEAU Véronique VC EUDOIS BRESLOIS
Speakeur : LEMONNIER Alain CC HAUTOT/MER

Nombres de Partants : 61

1er WAREE Mathieu J2 VC ROUEN.76 Les 105 Kms en 2h29'38
2e LEJEUNE Rémi S3 EC ABBEVILLE à 0'08 Secondes
3e KATSURA Yoshihiro E3 VC SAUSSAYE ELBEUF à 0'13 Secondes
4e BYTEBIER Baptiste E3 CC FORMERIE
5e ALIA Florian S2 PARIS AC
6e MOULIN Marc E3 USSA PAVILLY BARENTIN à 0'18 Secondes
7e PILLEUL Lucas E2 UC ORLEANS à 1'11 Mn
8e HERME Martin J2 VC NOINTOT à 1'20 Mn
9e MOULIN Luc E2 USSA PAVILLY BARENTIN à 2'12 Mn
10e BRENNER Eric S3 ANET VELO CLUB à 2'20 Mn
11e MARCHAND Teddy S2 ES LIVAROT à 2'31 Mn
12e CAPPOEN Pierre E3 SDL TILLIERES/AVRE
13e DAM Maxime E2 USSA PAVILLY BARENTIN
14e DUHAMEL Mickael V2 VC VERNON
15e CALLEWAERT Aurélien S2 VC SAUSSAYE ELBEUF
16e RENIEVILLE Alexandre D1 USSA PAVILLY BARENTIN
17e MAS Clément S2 OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT
18e LE TOUZE Eric VD1 VC LILLEBONNE
19e FERON Rudy S2 EC ABBEVILLE
20e DESMONTS Pierre J2 AO VTT THUIT SIGNOL
21e CARLOT Matéo J1 VC ROUEN.76 à 2'38 Mn
22e HABERSETZER Clément J2 VC VERNON
23e CAPPOEN Florian E2 SDL TILLIERES/AVRE à 2'46 Mn
24e BOQUET Harold E2 VC ROUEN.76
25e HIS Fabrice VD1 VC SAUSSAYE ELBEUF à 2'50 Mn
26e BOULANGUE Jérémie S3 VC EUDOIS BRESLOIS
27e SALVE Pierre S3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN à 2'58 Mn
28e TUEUR Corentin E2 USSA PAVILLY BARENTIN à 3'05 Mn
29e AUDOUX Benjamin S3 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
30e GAUTARD David S2 ES LIVAROT à 3'13 Mn
31e HERVIEU Roman S3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN à 4'20 Mn
32e RIQUIER Aurélien D1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
33e LACHAT Nicolas S2 PARIS AC à 4'35 Mn
34e NEGARET Nicolas S3 VC SAUSSAYE ELBEUF à 5'11 Mn
35e OSMONT Mathieu S2 UC ALENCON DAMIGNY
36e BREUILLY Alban J1 SDL TILLIERES/AVRE
37e CAVET Tony VD1 VC VERNON
38e LETHUILLIER Maxime J2 VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX à 5'56 Mn
39e BOULANGUE Benoit S3 VC EUDOIS BRESLOIS à 6'35 Mn
40e GODQUIN Steven E3 EC ABBEVILLE
41e DETOURNAY Thomas J1 VC LILLEBONNE
42e CAILLOT Florian D1 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
43e HINO Tatsuyoshi E2 USSA PAVILLY BARENTIN
44e ARSON Jean Charles D2 LA FEUILLIE CYCLISTE
45e SAVALLE Gratien J1 VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX
46e CHAHUNEAU Benjamin E3 VC LES MUREAUX
47e ANQUETIL Arnaud D1 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
48e SAUTREUIL Aurélien J2 VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX
49e ROGER Samuel S3 USSA PAVILLY BARENTIN
50e LAFORGE Dylan E2 ES LIVAROT à 8'09 Mn
51e MERAULT Guillaume S3 VC BOURGEAIS LANSAC à 8'34 Mn
52e VETTIER Arnaud VD1 VC MONTIGNY BRETONNEUX à 9'56 Mn
53e COUVIGNY Pierre J2 VC ROUEN.76 à 1 Tour
54e HELIN Corentin J2 VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX
55e DARCAS Victor E3 VC LES MUREAUX
56e LARCHEVEQUE Maxime J1 AC ALIZAY

Classement Meilleur Grimpeur :

1er KATSURA Yoshihiro E3 VC SAUSSAYE ELBEUF 15 P
2e WAREE Mathieu J2 VC ROUEN.76 6 P
3e BYTEBIER Baptiste E3 CC FORMERIE 5 P
4e HERME Martin J2 VC NOINTOT 5 P
5e SAVALLE Gratien J1 VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX 5 P
6e MOULIN Luc E2 USSA PAVILLY BARENTIN 3 P
7e DAM Maxime E2 USSA PAVILLY BARENTIN 3 P
8e CARLOT Matéo J1 VC ROUEN.76 3 P
9e HERVIEU Roman S3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN 3 P
10e LEJEUNE Rémi S3 EC ABBEVILLE 1 P
11e MOULIN Marc E3 USSA PAVILLY BARENTIN 1 P
12e BRENNER Eric S3 ANET VELO CLUB 1 P
13e CAPPOEN Florian E2 SDL TILLIERES/AVRE 1 P
14e TUEUR Corentin E2 USSA PAVILLY BARENTIN 1 P
15e CAVET Tony VD1 VC VERNON 1 P

Championnat 3ème Cat Seine Maritime :

1er MOULIN Marc E3 USSA PAVILLY BARENTIN
2e BOULANGUE Jérémie S3 VC EUDOIS BRESLOIS
3e SALVE Pierre S3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
4e AUDOUX Benjamin S3 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
5e HERVIEU Roman S3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
6e BOULANGUE Benoit S3 VC EUDOIS BRESLOIS
7e ROGER Samuel S3 USSA PAVILLY BARENTIN

Classement Spécial Juniors :

1er WAREE Mathieu J2 VC ROUEN.76
2e HERME Martin J2 VC NOINTOT
3e DESMONTS Pierre J2 AO VTT THUIT SIGNOL
4e CARLOT Matéo J1 VC ROUEN.76
5e HABERSETZER Clément J2 VC VERNON
6e BREUILLY Alban J1 SDL TILLIERES/AVRE
7e LETHUILLIER Maxime J2 VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX
8e DETOURNAY Thomas J1 VC LILLEBONNE
9e SAVALLE Gratien J1 VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX
10e SAUTREUIL Aurélien J2 VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX
11e COUVIGNY Pierre J2 VC ROUEN.76
12e HELIN Corentin J2 VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX
13e LARCHEVEQUE Maxime J1 AC ALIZAY

Classement Spécial Dep :

1er RENIEVILLE Alexandre D1 USSA PAVILLY BARENTIN
2e LE TOUZE Eric VD1 VC LILLEBONNE
3e HIS Fabrice VD1 VC SAUSSAYE ELBEUF
4e RIQUIER Aurélien D1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
5e CAVET Tony VD1 VC VERNON
6e CAILLOT Florian D1 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
7e ARSON Jean Charles D2 LA FEUILLIE CYCLISTE
8e ANQUETIL Arnaud D1 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
9e VETTIER Arnaud VD1 VC MONTIGNY BRETONNEUX

Récompense au Coureur le Plus Eloigne :

MERAULT Guillaume S3 VC BOURGEAIS LANSAC ( 33 )

Challenge par équipe :

1er USSA PAVILLY BARENTIN 28 P
2e VC SAUSSAYE ELBEUF 43 P
3e VC ROUEN 76 46 P
4e EC ABBEVILLE 61 P
5e SDL TILLIERES/AVRE 71 P
6e VC VERNON 73 P
7e AC SOTTEVILLE LES ROUEN 90 P
8e ES LIVAROT 91 P
9e CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON 118 P
10e VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX 131 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 2279 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite