Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


RIBéRAC
Dimanche 08 Mars 2009
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
EC RIBERAC
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
3-GS = 13H 45 -- 1-ET 2 15H 30
Départ à:
13H45
Contact :
06 62 42 18 12
Classement :

Ribérac 8 mars 2009
animation André LALANDE

1° catégorie
1°-ROUX Stéphane Jarnac (16) Stéphane RANCIER VILLENEUVE CYCLISTE 1h23' 9" 6'40"
92 Emilien DELBOS ALBI VELO SPORT 1h23'17" 6'48"
93 Benjamin ARNAUD LAVAUR VELO CLUB 1h23'17" 6'48"
94 Eric MOLINIER V.S. GAILLACOIS 1h23'25" 6'56"
95 Patrick LALOUM V.S. GAILLACOIS 1h23'33" 7' 4"
96 Jean Guy LENGARD V.S. GAILLACOIS 1h23'51" 7'22"
97 Armand VIDAL VSLL CASTRES 1h24'17" 7'48"
98 Mathieu ROUDET VS NARBONNAIS 1h25' 7" 8'38"
99 Nicolas LENGARD V.S. GAILLACOIS 1h26'14" 9'45"
100 Clément DESFROMONT GSC BLAGNACAIS 1h27'11" 10'42"
101 Dorian ALBOUY VC MILLAU 1h27'54" 11'25"
102 Dimitri FAVAUD CA CASTELSARRASIN 1h28' 4" 11'35"
103 Yannick MOMMAYOU CA CASTELSARRASIN 1h28'42" 12'13"
104 Xavier BERNAT AS VILLEMUR 1h28'42" 12'13"
105 Cathy MONCASSIN LAVAUR VELO CLUB 1h28'58" 12'29"
106 Nicolas FROSTIN GSC BLAGNACAIS 1h29'24" 12'55"
107 Nicolas MADRANGE VILLENEUVE CYCLISTE 1h30'15" 13'46"
108 Nicolas BERNABEU CV MONTASTRUC 1h30'30" 14' 1"
109 Florian ALBERGE ALBI VELO SPORT 1h31'12" 14'43"
110 Gérard BAYEN SALINERES UC LAVEDAN 1h31'48" 15'19"
111 L.Bernard ARNAUD LAVAUR VELO CLUB 1h32'12" 15'43"
112 Benoït FONVIELLE V.S. GAILLACOIS 1h32'43" 16'14"
113 Nicolas VERDEIL ALBI VELO SPORT 1h33' 2" 16'33"
114 Eric ARNAUD LAVAUR VELO CLUB 1h33'14" 16'45"
115 Yann DEVIN AC NEGREPELISSE 1h34' 7" 17'38"
116 Robert MONCASSIN LAVAUR VELO CLUB 1h39'20" 22'51"
117 Laurent VESENTINI AS CARCASSONNE 1h39'38" 23' 9"
118 Guy DENIS MAUGUIO CARNON C. 1h39'51" 23'22"
119 Christophe FAGET ALBI VELO SPORT 1h42'23" 25'54"
120 Nathalie FOURNES UV MAZAMET 1h46'23" 29'54"
121 Mickael ROUANET UV MAZAMET 1h46'23" 29'54"


2°-LABROUSSE Eric Ribérac (24)
3°-TEYSSIER Frédéric Evcc Bergerac (24)
4°-ESTAY Anthony Côte d'Argent (40)
5°-DANIEL Jérémy Asptt Périgueux (24)

2° catégorie
1°-BILLAT Brice JS Astérienne (24)
2°-BARES William Sourzac (24)
3°-DREYFFUS Emmanuel St Michel (16)
4°-SOUPRE Julien Ménesplet (24)
5°-GARDILLOU Benoît Angoulème (16)

3° Catégorie
1°-GEREAUD Christian Thiviers (24)
2°-MALLET Eric Thiviers (24)
3°-CHAUBET Franck St Michel (16)
4°-LISSANDREAU Joël St Romain (16)
5°-DEVAUD Bruno VC Arédien (87)

Grands sportifs
1°-LAVAUD Jacques Trélissac (24)
2°-EYSSALET Thierry AL St Astier (24)
3°-NAULEAU Christian Montendre (17)
DELUGIN Daniel Ribérac (24)
5° CHEYRAUD Yannick Gours (33)

photo de la course des 1 ET 2 sur http://picasaweb.google.com/jbaulet/2009030

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 4285 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite