Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


PRIGNAC ET MARCAMPS
Dimanche 21 Juin 2015
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC Prignac et Marcamps
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
1è-2è-3è-GS
Distance en Kms:
Suivant catégorie
Nombre de tours:
Selon les catégories.
Dossard à partir de
11H30
Départ à:
13H00
Grille des prix
Ufolep adultes: 7€
Contact :
Daniel Dorronsoro: 06-76-60-56-79
Classement :

Beau temps très chaud, avec un peu de vent. Course raccourcie d'1 tour pour les 1è, 2è et 3è.
Bonne organisation du club de Daniel Dorronsoro.
Très beaux lots et fête de la musique oblige, un trio (2 guitares et un accordéon) pour animer l'après-midi.
Bon entrainement pour le Tour du Canton de Podensac.
Animation: Xav.
Délégués: Jacky et Xav.

RESULTATS:

1ère catégorie - 16 coureurs:
Cela se termine au sprint.
LACOURT Julien - JS St Sulpice et Cameyrac
DAL'CIN Cyril - VC St Ciers/Gironde
DALMAS Julien - Roue Cadaujacaise
DELAFORGE Anthony - CA Carignan
JURADO Daniel - CC St Loubes
MG: DELAFORGE Anthony - CA Carignan
Puis ...
JARJANETTE Cédric - US Villenave
BLIN Claude - VC Galgon
JARJANETTE David - AC Libourne
CHABREFY Adrien - US Villenave
SVHANN Xavier - CA Béglais
GROLLIER Thierry - UC Le Haillan SM

2è catégorie - 28 coureurs:
Un cavalier seul d' Alexandre PEIGNE qui passe les 8 tours devant. Elu "meilleur coureur" de la course.
Sébastien COTO, sorti en contre vient prendre la 2è place, et sprint pour la 3è entre Stéphane et J.Jacques, puis sprint du peloton pour la 5è.
PEIGNE Alexandre - US Brédoise
COTO Sébastien - Team St Médard
DELFOSSE Stéphane - US Brédoise
SZKOLNIK J.Jacques - AVC Libourne
NAOUM Jonathan - SA Mérignac
MG: PEIGNE Alexandre - US Brédoise
Puis ...
L'AZOU Philippe - Cavignac NG
GUENNOLE Dominique - Guidon Portésien
MALRIC Yohan - VC St Ciers/Gironde
BORDES Laurent - AS Sapeurs-Pompiers
ELAHOUI-ZITOUNI Quentin - CA Carignan
RENAUD Thierry - Guidon Portésien
GAUDRIE David - AC Libourne

3è catégorie - 22 coureurs:
A mi parcours sortie du peloton pour Cédric RATEAU qui termine seul.
Alexis LOUGE, sorti en contre fini 2è; puis sprint pour les autres places.
RATEAU Cédric - CC St Loubes - Montée en 2è caté
LOUGE Alexis-Désiré - US Brédoise
GOUYET Baptiste - Guidon Portésien
FAUCHON Eric - CC St Loubes
DUPIOT Denis - CA Béglais
MG: RATEAU Cédric - CC St Loubes
Puis ...
KRZEMINSKI Mickael - SA Mérignac
DIEU Christophe - CC St Loubes
MENDES Ricardo - US Villenave
DUBOIS Christophe - CC Castres
SABATHIER Nicolas - CC St Loubes
DELORD Bruno - CC St Denis de Pile
L'HARIDON Bernard - Guidon Portésien

Catégorie GS - 13 coureurs plus 2 Féminines:
Arrivée au sprint.
RYCKEWAERT Gilbert - TBC Bordeaux - Gsa
RECAPET Christian - UC Arcachon - GSb
PICHON Michel - AS Sapeurs-Pompiers
RAYMOND Jacques - AVC Libourne - GSa
MARZIN Joseph - Le Haillan SM - GS b
MG: RECAPET Christian - UC Arcachon - GSb
Puis ...
SAURA Michel - CC Cars
KOSEK Philippe - CMO Bassens - Gsa
SAUGEON J. Pierre - JS St Sulpice et Cameyrac - GSa
NICOLAS Hervé - UC Arcachon
MOYNET Alain - CC Estuaire
RIMBAUD Romain - CC Castres
ANGLADE Guy - JS St Sulpice et Cameyrac

Catégorie GS Fém - 2 Fém:
FELIX Marjorie - CC Castres (8è au scratch)
BLANC Julie - CC St Loubes

Xav avec Jacky.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 4354 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite