Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Limousin > Creuse > ST AGNANT DE VERSILLAT (LA PEYRE)

ST AGNANT DE VERSILLAT (LA PEYRE)
Dimanche 19 Octobre 2014
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VC La Souterraine
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
9 ANS-9/10 ANS-11/12 ANS-13/14 ANS-15/16 ANS-1-2-3
Distance en Kms:
2
Nombre de tours:
selon catégorie
Dossard à partir de
13H00
Départ à:
14H00
Contact :
René JAUBOIS
Classement :

Classement Scratch Toutes catégories la Peyre (23 ) VC La Souterraine 19 oct 2014
Place Nom & prénom Caté Comité/Club
1
CAMUS JUSTIN
1ère catégorie
ROUE LIBRE SARDENTAISE
2
CAPLANT JEAN MARC
1ère catégorie
NEUVY ST SEPULCHRE CYCLIS
3
COLON FLORENT
1ère catégorie
ROUE LIBRE SARDENTAISE
4
GAMBARD SERGE
1ère catégorie
VELO CLUB AUBUSSONNAIS
5
SARTOUT MAXIME
1ère catégorie
AC RILHAC RANCON
6
MARGUERITAT PATRICE
1ère catégorie
GYMNASTIQUE FRESSELINOISE
7
MAUMY JEAN LUC
3ème catégorie
AVENIR CYCLISTE ST VAURY
8
GODOT FRANCIS
1ère catégorie
VELO CLUB GOUZON
9
CHAUVET ARNAUD
2ème catégorie
UNION SPORTIVE LA CHATRE
10
BELANGEON JOACHIM
1ère catégorie
AVENIR CYCLISTE BOURGANEU
11
LEONARD QUENTIN
1ère catégorie
ROUE LIBRE SARDENTAISE
12
SANSONNET JEAN CLAUDE
2ème catégorie
PANA LOISIRS PANAZOL
13
PIPIER DAMIEN
1ère catégorie
CERCLE CYCLISTE MAINSAT E
14
LAMPRE HUGO
2ème catégorie
UNION CYCLISTE DE CONDAT
15
BAILLON ALAIN
3ème catégorie
UNION CYCLISTE AIGURANDE
16
TABAUD LUCAS
2ème catégorie
ASSOCIATION SPORTIVE FRAN
17
BRULHET BAPTISTE
1ère catégorie
HORIZON VTT MONTLUCON
18
THESILLAT LOIC
1ère catégorie
US NANTIAT CYCLO EPMB
19
MARGUERITAT TITOUAN
1ère catégorie
GYMNASTIQUE FRESSELINOISE
20
TURPIN CHRISTOPHE
2ème catégorie
VELO ET TOURISME TRANZAUL
21
JEOMEAU BERNARD
2ème catégorie
VELOSPORT POULIGNY NOTRE
22
CAILLIAUX CORENTIN
2ème catégorie
VELO CLUB GOUZON
23
HAMON ETIENNE
1ère catégorie
AVENIR CYCLISTE BOURGANEU
24
CERBELAUD ARTHUR
3ème catégorie
SAINT FIEL VITAMINE
25
AIME. JEAN BERNARD
2ème catégorie
US NANTIAT CYCLO EPMB
26
SULPICE JEAN MICHEL
2ème catégorie
AVENIR CYCLISTE BOURGANEU
27
DA SILVA JOAQUIM
3ème catégorie
CLUB V.T.T. ARGENTONNAIS
28
MARCELLAUD GERARD
2ème catégorie
AVENIR CYCLISTE BOURGANEU
29
TERRET FREDERIC
1ère catégorie
CERCLE CYCLISTE MAINSAT E
30
LASKOWSKI ROBERT
3ème catégorie
VELO CLUB AUBUSSONNAIS
31
RABIER ROMAIN
1ère catégorie
UNION CYCLISTE AIGURANDE
32
GABRIEL CHARLES
3ème catégorie
VELO CLUB AUBUSSONNAIS
33
OUVRARD GUY
3ème catégorie
AVENIR CYCLISTE BOURGANEU
34
POUTET PASCAL
3ème catégorie
A.S.LEGRAND LIMOGES SECT
35
CAZIN CHLOE
2ème catégorie
AVENIR CYCLISTE BOURGANEU
36
ROBY CEDRIC
2ème catégorie
ASSOCIATION SPORTIVE FRAN
37
FAUCHER PHILIPPE
2ème catégorie
U. CYCLISTE ROYERES/ST-LE
38
CHAINEAU THIERRY
2ème catégorie
AVENIR CYCLISTE BOURGANEU
39
TOURNEBISE CHRISTOPHE
3ème catégorie
VELO CLUB AUBUSSONNAIS
40
FONTY SYLVAIN
3ème catégorie
ASSOCIATION SPORTIVE FRAN
41
LENAIN BERNARD
4ème catégorie
AMICALE CYCLISTE SOSTRANI
42
ROY BENJAMIN
2ème catégorie
UNION CYCLISTE AIGURANDE
43
FRANCHET FREDERIQUE
1ère catégorie
U.S. CYCLO MARCHE LE POIN
44
DULAU BENJAMIN
3ème catégorie
US NANTIAT CYCLO EPMB
45
BEUDET GERARD
4ème catégorie
VELO CLUB GOUZON
46
SENOTIER MICHEL
4ème catégorie
ENTENTE CYCLISTE MONTMARAULT
47
BONNIN JEAN-MICHEL
4ème catégorie
UNION SPORTIVE ARGENTON
48
MARLEIX JEAN PIERRE
4ème catégorie
CLUB CYCLI. CONDAT EN COM
49
BERNARD EMMANUELLE
4ème catégorie
AMICALE CYCLISTE SOSTRANI
50
DANJOUX ALAIN
4ème catégorie
AUTO VELO CLUB CASTELROUS
51
ADENIS DANIEL
4ème catégorie
AMICALE CYCLISTE FURSACOI
52
TISSIER CHRISTIAN
3ème catégorie
UNION SPORTIVE ARGENTON
53
DUFOUR GUY
3ème catégorie
AMICALE CYCLISTE FURSACOI
54
DUFOUR DANIEL
4ème catégorie
AMICALE CYCLISTE FURSACOI
55
PEPIN JEAN
4ème catégorie
VELO CLUB AUBUSSONNAIS
56
SUAREZ BRUNO
3ème catégorie
AMICALE CYCLISTE FURSACOI
57
LEMERY XAVIER
3ème catégorie
AVENIR CYCLISTE BOURGANEU
58
BELANGEON SERGE
3ème catégorie
AVENIR CYCLISTE BOURGANEU
59
SOULAS DIDIER
4ème catégorie
AMICALE CYCLISTE SOSTRANI
60
KOSUBAY PHILIPPE
4ème catégorie
ROUE LIBRE SARDENTAISE
61
CHATEAUNEUF NELLY
4ème catégorie
GYMNASTIQUE FRESSELINOISE
62
CHARBONNIER JEAN
4ème catégorie
AVENIR CYCLISTE ST VAURY
63
KOSUBAY MARIE CLAUDE
4ème catégorie
ROUE LIBRE SARDENTAISE.

résultats G.S 4ème catégorie (20 partants)
01 Bernard LENAIN SOSTRANIENNE 23
02 Gérard BEUDET GOUZON 23
03 Michel SENOTIER MONTMARAULT 03
04 Jean-Michel BONNIN ARGENTON/CREUSE 23
05 Jean-Pierre MARLEIX CONDAT EN COMBRAILLES 63
06 Emmanuelle BERNARD SOSTRANIENNE 23
07 Alain DANJOUX CHATEAUROUX 36
08 Daniel ADENIS FURSAC 23
09 Daniel DUFOUR FURSAC 23
10 Jean PEPIN AUBUSSON 23
11 Didier SOULAS SOSTRANIENNE 23
12 Philippe KOSUBAY SARDENT 23
13 Nelly CHATEAUNEUF FRESSELINES 23
14 Jean CHARBONNIER ST VAURY 23
15 Marie-Claude KOSUBAY SARDENT..

résultats cadets 15/16 ans
01 Lucas AUMENIER LA SOUTERRAINE 23
02 Bastien RAVEL MAINSAT 23
03 Damien CHASSANG GOUZON 23
04 Anthony CLAMONT BOURGANEUF 23.

Michel SENOTIER Modérateur Limousin)



Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 1565 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite