Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


CUSSET
Dimanche 09 Mars 2014
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
AC CUSSET
Fédération:
FFC
Catégorie:
ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM ) ( 94 ENGAGES )
Contact :
Mr COMBRISSON Gérard 04 70 58 11 87

Autres catégories:
D2,D3,D4 ( 22 ENGAGES ) | DAMES + JUNIORS FILLES ( CRITéRIUM ) ( 16 ENGAGES | CADETTES + MINIMES FILLES ( CRITéRIUM ) ( 24 ENGAG | CADETS ( CRITéRIUM ) ( 61 ENGAGES ) | MINIMES ( CRITéRIUM ) ( 34 ENGAGES ) | ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM ) ( 94 ENGAGES ) | 3,JUNIORS,D1 ( 74 ENGAGES ) |
Classement :

Benjamins :

1 22 MARTIN Nathan VELO SPORT BRIVADOIS
2 2 FILLION Théo AVENIR CYCLISTE CUSSET
3 40 RODRIGUES Mickael CREUSOT CYCLISME
4 32 VIGIER Marc Antoine CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX
5 35 GIRAULT Dylan U. COSNOISE SPORTIVE
6 31 LANGUMIER Quentin CC VARENNES VAUZELLES
7 39 GAUTHEY Océane CREUSOT CYCLISME
8 20 DELZANGLE Alexis VELO SPORT BRIVADOIS
9 26 DAUZET Armand VELO CLUB SANSAC ARPAJON
10 29 VASSOILLE Arnaud V.V. SAVIGNOLAIS
11 27 LAMPRE Hugo VELO CLUB SANSAC ARPAJON
12 17 LAFEUILLE Jordan VELO CLUB DE MAURIAC
13 34 BOURDIAUX Pierre JGS NIVERNAISE
14 14 CROZILHAS Thierry VELO CLUB AMBERTOIS
15 30 TOSOLINI Olivia VC CHAROLLAIS
16 36 GAUDILLERE Léo VTT LOISIRS CHALONNAIS
17 11 PAGNON Romain UNION CYCLISTE VARENNES SAINT POURCAIN
18 1 DUBOIS Alexandre AVENIR CYCLISTE CUSSET
19 24 VERBECK Lucas VELO SPORT THIERNOIS
20 15 JACQUEMOND Yoann VELO CLUB AMBERTOIS
21 9 MENGLIER Killian E. C. MONTMARAULT MONTLUCON
22 5 MARTIN Maxime COMMENTRY CYCLISTE
23 33 BORDET Paul EC BOURBONNIEN
24 37 MARECHAU Lucas AC SANCOINS
25 25 BERNARD Nohan VELO CLUB SANSAC ARPAJON
26 28 LAURENT Hugo V.C. ROANNAIS
27 4 LEMMET Tristan AVENIR CYCLISTE CUSSET
28 18 BANCHAREL Justin VELO SPORT BRIVADOIS
29 19 BARDY Charles VELO SPORT BRIVADOIS
30 6 SANTER Andrew COMMENTRY CYCLISTE
31 3 LACROIX Baptiste AVENIR CYCLISTE CUSSET
32 12 ROUIRE Dimitri UNION CYCLISTE VARENNES SAINT POURCAIN
33 42 BERNIER Remi AVENIR CYCLISTE CUSSET
34 10 MALLEN Alban UNION CYCLISTE VARENNES SAINT POURCAIN
35 21 HOSPITAL Allan VELO SPORT BRIVADOIS
36 41 SURJON Clemence V C MAURIAC
37 38 MURAT Emma AL LA CHAPELLE ST URSIN
38 13 SPINDLLER Nathan UNION CYCLISTE VARENNES SAINT POURCAIN
39 7 VRABLIC Alexis COMMENTRY CYCLISTE
40 23 PIRES Rosie VELO SPORT THIERNOIS

Pupilles :

1 16 BREANT Romain VELO CLUB DE MAURIAC
2 32 RODRIGUES Aurélien CREUSOT CYCLISME
3 3 ROUDIER Hugo AVENIR CYCLISTE CUSSET
4 25 LEQUET Corentin V.V. SAVIGNOLAIS
5 31 GUEUGNEAUD Lucas CREUSOT CYCLISME
6 26 SUCHET Mathys V.V. SAVIGNOLAIS
7 33 WOLSKI Louis CREUSOT CYCLISME
8 1 CHATARD Hugo AVENIR CYCLISTE CUSSET
9 14 DENEF Florian VELO CLUB AMBERTOIS
10 34 JABAUD Lola EC BOURBONNIEN
11 13 COMMUNAL Kylian VELO CLUB AMBERTOIS
12 21 TARDIEU Erwan VELO SPORT BRIVADOIS
13 37 TIXIER Axel E C Salaise P.Roussillon
14 10 MATHIEU ANTHONY V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
15 23 CLERMONT Martial VELO SPORT THIERNOIS
16 20 MARTIN Maëlle VELO SPORT BRIVADOIS
17 7 BARBE Kilian UNION CYCLISTE VARENNES SAINT POURCAIN
18 27 BOIRET Lucas VC CHAROLLAIS
19 5 MALATTIA Théo COMMENTRY CYCLISTE
20 19 EYMARD MEYCO VELO SPORT BRIVADOIS
21 28 MARECHAU Théo AC SANCOINS
22 18 BLINEAU SIMON VELO SPORT BRIVADOIS
23 12 AMGHAR Samy VELO CLUB AMBERTOIS
24 36 VARENNES Lauris AVENIR CYCLISTE CUSSET
25 11 PELLOUX Paul V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
26 24 GARDON Leo V.C. ROANNAIS
27 9 MOREAU Cassandra UNION CYCLISTE VARENNES SAINT POURCAIN
28 15 JOUBERT Thibault VELO CLUB AMBERTOIS
29 8 JUTIER Lilian UNION CYCLISTE VARENNES SAINT POURCAIN
30 22 VIDAL ADRIEN VELO SPORT BRIVADOIS
31 2 GUGLIELMINI Léa AVENIR CYCLISTE CUSSET
32 35 PAOLI Quentin AVENIR CYCLISTE CUSSET
33 6 GONTHIER Thomas E. C. MONTMARAULT MONTLUCON
34 30 BERGERON ESTEBAN CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX
35 17 BORNES Jade VELO CLUB SANSAC ARPAJON
36 29 PATRU Tom AC SANCOINS

Poussins :

1 51 BERGAUD Sacha AVENIR CYCLISTE CUSSET
2 66 LAFFAYE Hugo AVENIR CYCLISTE CUSSET
3 56 BREANT Quentin VELO CLUB DE MAURIAC
4 63 TREHIN Mathias INDRE VELO PASSION
5 52 JULES FAURIE Louis AVENIR CYCLISTE CUSSET
6 53 LACROIX Evan AVENIR CYCLISTE CUSSET
7 55 ALVES Emilien COMMENTRY CYCLISTE
8 62 JABAUD Erwan EC BOURBONNIEN
9 59 PIRES Faustine VELO SPORT THIERNOIS
10 57 ROQUEPLAN MATTHIS VELO SPORT BRIVADOIS
11 61 COLLIN Flavien EC BOURBONNIEN
12 54 ROCHE MAXIME AVENIR CYCLISTE CUSSET
13 64 GARDON Claudine V.C. ROANNAIS
14 65 POTHIER Antonin AVENIR CYCLISTE CUSSET
15 58 BUNEA Wendy VELO SPORT THIERNOIS
16 60 BORDET Clément EC BOURBONNIEN

Pré Licencie :

1 82 MENGLIER Elyas E. C. MONTMARAULT MONTLUCON
2 83 TARDIEU Clément VELO SPORT BRIVADOIS
3 81 PINOT Nathanaël AVENIR CYCLISTE CUSSET
4 84 MORLAT Julien AVENIR CYCLISTE CUSSET
5 80 LEVEAU MOUTFERAA Liam AVENIR CYCLISTE CUSSET


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 193 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite