Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Limousin > Creuse > SAINT MAURICE LA SOUTERRAINE

SAINT MAURICE LA SOUTERRAINE
Samedi 29 Mars 2014
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC LA SOUTERRAINE
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADETS
Contact :
Mr TORILLON Jacky

Autres catégories:
DAMES + JUNIORS FILLES | CADETTES + MINIMES FILLES | CADETS | MINIMES | MINIMES | ECOLE DE CYCLISME |
Classement :

1. Axel Habert (JGS Nivernaise), les 65 km en 1h 39' 50'' (39.1 km/h)
2. Maël Peyencet (CC Périgueux), à 3'12''
3. Clément Galy (VC Mérignac)
4. Erwan Clément (VC Gouzon), champion de la Creuse 2014
5. Théo Griffoul (Creuse-Oxygène)


1 GAAG Louis UC VARENNES ST POURCAIN Cadet
2 GRIFFOUL Théo CREUSE OXYGENE Cadet
3 CLEMENT Erwan VC GOUZON Cadet
4 AUDEVARD Corentin UC CONDAT Cadet
5 RUCHAUD Maxime UC CONDAT Cadet
6 DELRIEU Alexis CREUSE OXYGENE Cadet
7 BERGERON Vincent CC MAINSAT EVAUX Cadet
8 LOUIS Lilian CC MAINSAT EVAUX Cadet
9 OP DEN AKKER Daan UC DORAT NORD 87 Cadet
10 LAJOUMARD Léo UC CONDAT Cadet
11 MASSE Louis JPC LUSSAC-LES-CHATEAUX Cadet
12 HABERT Axel JGS NIVERNAISE Cadet
13 AUBARD Thomas CREUSE OXYGENE Cadet
14 PEYENCET Maël CC PERIGUEUX Cadet
15 REBUISSON Mathys UC CORREZIENNE Cadet
16 BONNET Thomas CREUSE OXYGENE Cadet
17 GALY Clément VC MERIGNAC Cadet
18 FAURE Louis UV LIMOUSINE Cadet
19 CHASSANG Anthony VC GOUZON Cadet
20 MATIGOT Antoine CREUSE OXYGENE Cadet
21 ROMANOWSKI Alexis AC CUSSET Cadet
22 MAGNAUDEIX Lucas INDRE VELO PASSION Cadet
23 GILLY Valentin UV LIMOUSINE Cadet
24 MEYRAT Arthur EC AMBAZAC Cadet
25 CHEVASSON Geoffrey AC CUSSET Cadet
26 DEVILLIERS Maxime US ARGENTON/CREUSE Cadet
27 ROULET Jérémy US ARGENTON/CREUSE Cadet
28 GUERET Louis INDRE VELO PASSION Cadet
29 VETTER Laurick UV LIMOUSINE Cadet
30 RAVEL Bastien CC MAINSAT EVAUX Cadet
31 DUCROTOY Rémy JGS NIVERNAISE Cadet
32 DETOSSE Vincent UV LIMOUSINE Cadet
33 CHANUDET Quentin AC RILHAC-RANCON Cadet
34 MARDON Antonin INDRE VELO PASSION Cadet
35 CHASSANG Damien VC GOUZON Cadet
36 NARDOT Robin AC CHALUS Cadet
37 FILLEUL Paul EC AMBAZAC Cadet
38 DAGOIS Médéric UC BOUSSAC Cadet
39 GAY Aurélien CREUSE OXYGENE Cadet
40 ROY Benjamin UC AIGURANDE Cadet
41 GABRIEL Antoine UV LIMOUSINE Cadet
42 SIBIAL Antoine CC MAINSAT EVAUX Cadet
43 DAUTREMENT Nicolas UC BRIVE Cadet
44 BONNEAU Benjamin US ARGENTON/CREUSE Cadet
45 FERRANDON Damien US ARGENTON/CREUSE Cadet
46 GOMEZ Yan EC AMBAZAC Cadet
47 REIGNIER Rémy UC BRIVE Cadet
47 BARBOTIN Paul CYCLISME SUD SAINTONGE Cadet
47 ESNAULT Clément INDRE VELO PASSION Cadet
47 VIGNE Hugo CREUSE OXYGENE Cadet
51 DE COCK Baptiste INDRE VELO PASSION Cadet
51 PAGNAT Alexandre CREUSE OXYGENE Cadet
51 DULUC Thomas CC MAINSAT EVAUX Cadet

Dames :

1 MENUT Audrey CREUSE OXYGENE Dame D



Axel Habert a dominé de la tête et de épaules

6. Lucas Magnaudeix (Indre Vélo Passion)
7. Corentin Audevard (UC Condat/Vienne)
8. Maxime Devilliers (US Argenton/Creuse)
9. Jérémy Roulet (US Argenton/Creuse)
10. Louis Guéret (Indre Vélo Passion)
11. Vincent Bergeron (CC Mainsat-Évaux)
12. Louis Gaag (UC Varennes Saint-Pourçain)
13. Léo Lajoumard (UC Condat/Vienne)
14. Mathys Rebuisson (UC Corrézienne)
15. Daan Op Den Akker (UC Le Dorat Nord 87), tous même temps que le second


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 985 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite