Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


CONDRIEU
Dimanche 26 Janvier 2014
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VC RHODANIEN
Fédération:
FFC
Catégorie:
ECOLE DE CYCLISME ( 55 ENGAGES )
Contact :
Mr DUVERT Pascal

Autres catégories:
ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS ( 39 ENGAGES ) | JUNIORS ( 2 ENGAGES ) | CADETS + DAMES ( 18 ENGAGES ) | MINIMES | ECOLE DE CYCLISME ( 55 ENGAGES ) |
Classement :

Pré-licenciés
1 PIRES Alessandro CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. P.L. en 4'46''
2 GONNET Louis U.C. TAIN TOURNON P.L.
3 MILLAT Aaron CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. P.L.

Poussins
1 POZZOBON Mathieu CHARVIEU CHAVAGNEUX Pou 2 07:05
2 MONGRENIER Louka BMX MOURS ROMANS Pou 2
3 BIGAY-MALLET Valentin CVAC Pou
4 BOZONNET Alban CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY Pou 1

Pupilles
1 FAISSOLE-DURAND Lucas CYCL SEYSSINET SEYSSINS Pup 2 en 11'07''
2 BERRARDET Yannis VELO SPORT Maconnais Pup 2
3 TIXIER Axel E.C. SALAISE P ROUSSILLON Pup 1
4 DEVERCHERE Robin VC CHAROLLAIS Pup 1
5 BONNEFOY Nicolas E.C.O. FIRMINY Pup 2
6 RICHARD-MOUNIER Romain SQUADRA SAINT ROMANAISE Pup 2
7 BAGOU Guillaume CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. Pup 2
8 MOUNIER Adonis V.C. RAMBERTOIS Pup 2
9 PAUL Vincent V.C. RHODANIEN Pup 2
10 LIMONE Adam V.C. RHODANIEN Pup 1
11 LEMASSON Rémy CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY Pup 2
12 VILLARS Jalane CYCL SEYSSINET SEYSSINS Pup 1 F
13 KUCHLER Malo U.C. TAIN TOURNON Pup 1
14 DUCROS Laura U.C. TAIN TOURNON Pup 1 F
15 MANIN Yvan E.C. SALAISE P ROUSSILLON Pup 2
16 EVEN Alan CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY Pup 1
17 RODRIGUEZ Alexis V,C,RHODANIEN Pup 2
18 ROUDEAU Aimeric CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY Pup 2
19 CHAZOTTE Elian CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY Pup 2
20 REY Romane E.C. SALAISE P ROUSSILLON Pup 2 F

Benjamins
1 LELANDAIS Rémi U.C. SEYSSEL FRANGY Benj 2 en 16'12''
2 ROBERT Alexis SARRAS ST VALLIER CYCLISME Benj 2
3 BESSENAI Valentin U.C. TAIN TOURNON Benj 2
4 SYLVANT Thomas E.C. SALAISE P ROUSSILLON Benj 1
5 PETREQUIN Gaby CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY Benj 2
6 MARREL Jessie SPRINT 480 Benj 1 F
7 BERTHOLLET Nathan CYCL SEYSSINET SEYSSINS Benj 1
8 DEVERCHERE Mylène VC CHAROLLAIS Benj 2 F
9 VILLARS Ivanka CYCL SEYSSINET SEYSSINS Benj 2 F
10 KUCHLER Robin U.C. TAIN TOURNON Benj 1
11 NOWAK Gaëtan CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY Benj 2
12 ROUILLER Valentin U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN Benj 1
13 MAYOUX Quentin V,C,R Benj 1
14 BAULE Jeson V.C. RAMBERTOIS Benj 1
15 PARET Valentin CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY Benj 1


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 85 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite