Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Ile de France > Paris > PARIS MONTPARNASSE 14èME

PARIS MONTPARNASSE 14èME
Mercredi 11 Juin 2014
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
PARIS CO
Fédération:
FFC
Catégorie:
1,2,3,JUNIORS,D1,D2 ( CRITéRIUM NOCTURNE ) ( PRèS
Contact :
Mr MASALO Christian 01 56 29 48 05
Classement :

1 34 BREBANT Thomas TEAM PELTRAX - CSD 1277115036 2ème Cat 1.52.37
2 35 FAILLA Sébastien TEAM PELTRAX - CSD 1277115012 1ère Cat à 00mn03 s
3 89 ROUSSEAU Jayson TEAM PELTRAX - CSD 3097139108 1ère Cat à 00mn06 s
4 91 MAFFEÏS Dany EC ARMEE DE TERRE 1278218047 1ère Cat
5 33 BRAVARD Antoine TEAM PELTRAX - CSD 1277115027 1ère Cat
6 63 GAMEZ Christopher OLYMPIQUE C.V.O. 1295712132 1ère Cat à 00mn13 s
7 44 GUERRIN Frédéric AS CORBEIL ESSONNES 1291302041 1ère Cat
8 39 PEYROTON DARTET Thomas TEAM PELTRAX - CSD 1277115018 1ère Cat
9 36 LEBRETON Pierre TEAM PELTRAX - CSD 1277115032 1ère Cat
10 75 RIOU Nicolas SABLE SARTHE CYCLISME PDL 0372184334 1ère Cat à 01mn03 s
11 85 VILLAIN Alexis GUIDON CHALETTOIS 1845083244 1ère Cat à 01mn08 s
12 80 GABORIAUD Guillaume U.V.C.A. TROYES 0710008029 1ère Cat
13 88 RICCI Pierre ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 1295708223 2ème Cat
14 83 SOMOGYI Grégoire CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1902063109 1ère Cat
15 62 ANDREO Maximilien OLYMPIQUE C.V.O. 1295712008 1ère Cat
16 27 PATOUX Jérémy ISSY VELO CLUB 1292428078 2ème Cat
17 12 MULLER Jorg PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1275016051 3ème Cat
18 16 MEYJONADE Eric TEAM CRC VANVES 1292416008 3ème Cat
19 5 HORREAUX Tristan PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1275016227 2ème Cat à 1 T
20 14 VERRIER Joseph PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1275016118 2ème Cat
21 6 KERBORIOU Julien PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1275016020 2ème Cat
22 82 PIRY Sébastien CM AUBERVILLIERS 93 1293505010 2ème Cat
23 53 MASSART Frédéric VC GARENNOIS 1292407013 3ème Cat
24 29 CRAZ Mikael LAGNY PONTCARRE CYC. 1277128245 2ème Cat
25 17 BLEIER Baptiste AV THIAIS 1294627059 3ème Cat
26 42 CROS Valentin AS CORBEIL ESSONNES 1291302024 1ère Cat
26 2 CONCORDET Corentin PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1275016204 Junior
26 8 MACHADO FERREIRA Jonathan PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1275016003 3ème Cat
26 21 IBRAHIME Stéphane LES BLEUS DE FRANCE 1292402021 3ème Cat
26 28 TINTI Thomas ISSY VELO CLUB 1292428053 3ème Cat
26 38 PATAT Clément TEAM PELTRAX - CSD 1277115017 1ère Cat
26 41 BONIFACE Dario AS CORBEIL ESSONNES 3097025007 2ème Cat
26 48 LOUICHE Vincent EC ARMEE DE TERRE 1278218005 1ère Cat
26 49 CORRADINI Sylvain CC SAINT REMY HAUTE SAONE 1170023089 3ème Cat
26 74 MICHLER Jonathan ASPTT NANCY 1554002031 2ème Cat
26 76 VATTIER Wilfried CC NOGENT / OISE 1960037435 3ème Cat
26 81 BIRJUKOV Deniss U.V.C.A. TROYES 0710008278 2ème Cat
26 90 CALLEWAERT Aurélien VC EUDOIS ET BRESLOIS 1776034029 2ème Cat
26 95 FARGETAS Geoffrey A.C.B.B. 1292408076 2ème Cat
40 96 SEVIN Dorian PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME 0589057088 3ème Cat
41 47 PAPINAUD Sébastien AS CORBEIL ESSONNES 1291302014 1ère Cat
42 37 MAITRE Cyril TEAM PELTRAX - CSD 1277115044 2ème Cat
43 64 LUBACH Frédéric OLYMPIQUE C.V.O. 1295712334 1ère Cat
44 67 RABAUD Julien OLYMPIQUE C.V.O. 1295712122 2ème Cat
45 92 PEREIRA MARTIN Julien ES STAINS 1293533075 3ème Cat
46 57 LUCATELLI Quentin VC SAVIGNY SUR ORGE 1291301047 Junior
47 97 ZULUAGA PINEDA Jorge CSM EPINAY 1293502256 Junior
48 60 RICHARD Valentin VC AMATEUR ST QUENTIN 1902199093 Junior
49 68 BROUILLARD Charly A. C. B. B. 1292408011 3ème Cat
50 10 MARTIN Thomas PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1275016107 3ème Cat à 2 T
51 13 SHAHMAEI Nathanael PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1275016048 D1
52 20 BONNOT Cédric LES BLEUS DE FRANCE 1292402118 3ème Cat
53 32 GAUVRY Valéry VC LOUDEAC 38 0622004026 D1
54 86 GOIX Thomas CC IGNY PALAISEAU 91 1291305189 D1 à 3 T
55 15 BOUCHER Arnaud TEAM CRC VANVES 1292416009 3ème Cat
56 51 IHUELLOU Arnaud VC GARENNOIS 1292407049 3ème Cat à 4 T
57 93 PEREIRA MARTIN Vincent ES STAINS 1293533082 3ème Cat à 6 T
58 69 MATHIS Olivier A. C. B. B. 1292408162 3ème Cat à 8
59 73 JULIEN Matthieu VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES 1278226039 3ème Cat à 10 T

Challenge par équipe :

1 TEAM PELTRAX - CSD 1 2 3 6
2 PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 17 19 20 56
3 OLYMPIQUE C.V.O. 6 15 43 64
4 AS CORBEIL ESSONNES 7 32,5 32,5 72

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 1437 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite