Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


CUSSET
Dimanche 23 Juin 2013
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
AC CUSSET
Fédération:
FFC
Catégorie:
ECOLE DE CYCLISME ( CHAMPIONNAT AUVERGNE )
Contact :
Mr COMBRISSON Gérard

Autres catégories:
ECOLE DE CYCLISME ( CHAMPIONNAT AUVERGNE ) | MINIMES |
Classement :

Poussins

1 WOLSKI Louis (Comité FFC Saone & Loire) 3
2 EGEA GARCIA Jarod (VELO CLUB SANSAC ARPAJON) 15
3 BARTHEZ Romain (VELO SPRINT NARBONNAIS) 21
4 DUMOULIN Alexi (E.C.Bourg en Bresse) 22
5 VARENNES Lauris (AVENIR CYCLISTE CUSSET) 22
6 CLERMONT Martial (VELO SPORT THIERNOIS) 25
7 TARDIEU Erwan (VELO SPORT BRIVADOIS) 25
8 LAFAYE Hugo (AVENIR CYCLISTE CUSSET) 26
9 BOUTRON Nathanael (AC BAS BERRY) 29
10 DAPZOL Loïc (VELO CLUB AMBERTOIS) 30
11 BERGAUD Sacha (AVENIR CYCLISTE CUSSET) 31
12 LACROIX Evan (AVENIR CYCLISTE CUSSET) 31
13 SPORH Camille (Comité FFC Saone & Loire) 35
14 VACHER Lucas (E.C.Bourg en Bresse) 37
15 COMMUNAL Kylian (VELO CLUB AMBERTOIS) 41
16 BARACHET Julian (AVENIR CYCLISTE CUSSET) 50
17 PERRODIN Mathieu (E.C.St Etienne Loire) 59
18 ROCHE Maxime (AVENIR CYCLISTE CUSSET) 59
19 PLANCHE Charlie (VELO SPORT GERZATOIS) 62
20 GAUVIN Marthis (E.C.St Etienne Loire) 65
21 COHEN Celian (E.C.St Etienne Loire) 68
22 TEULIERE Valentin (VELO CLUB MAURIAC) 69
23 CADET Ninon (AVENIR CYCLISTE CUSSET) 69
24 TYRE Candice (VELO SPORT GERZATOIS) 72
25 BORNES Jade (VELO CLUB SANSAC ARPAJON) 76
26 JOUBERT Thibault (VELO CLUB AMBERTOIS) 77

Pupilles :

1 BREANT Romain (VELO CLUB MAURIAC) 14
2 BERRARDET Yannis (Comité FFC Saone & Loire) 20
3 FRANCOIS Lucas (VELO SPRINT NARBONNAIS) 24
4 DUMOULIN Lucie (Comité FFC Saone & Loire) 25
5 BANCHAREL Justin (VELO SPORT BRIVADOIS) 25
6 CURIE Gael (VELO SPRINT NARBONNAIS) 33
7 CHATARD Hugo (AVENIR CYCLISTE CUSSET) 33
8 PERRODIN Pierre (E.C.St Etienne Loire) 35
9 ROUDIER Hugo (AVENIR CYCLISTE CUSSET) 38
10 LAFEUILLE Jordan (VELO CLUB MAURIAC) 38
11 LEMMET Tristan (AVENIR CYCLISTE CUSSET) 44
12 SALERNO Louys (AC BAS BERRY) 47
13 DENEF Florian (VELO CLUB AMBERTOIS) 54
14 PERICHON Anthony (AVENIR CYCLISTE CUSSET) 54
15 MINET Alixe (E.C.Bourg en Bresse) 56
16 DAPZOL Quentin (VELO CLUB AMBERTOIS) 57
17 LACROIX Baptiste (AVENIR CYCLISTE CUSSET) 59
18 REMNANT Fabio (VELO SPRINT NARBONNAIS) 62
19 AMGHAR Samy (VELO CLUB AMBERTOIS) 73
20 ROUIRE Dimitri (U.C.VARENNES St POURCAIN) 82
21 SANTER Andrew (COMMENTRY CYCLISTE) 84
22 BEUF Gabin (E.C.Bourg en Bresse) 84
23 DAVOINE Achille (E.C.St Etienne Loire) 85
24 PRUNET Charline (A. C. V. AURILLACOIS) 96
25 SPINDLER Nathan (U.C.VARENNES St POURCAIN) 98
26 CORRE Théo (AC BAS BERRY) 102
27 BAUDOIN Noémie (Comité FFC Saone & Loire) 103
28 BOYER Léo (R.O.M.Y.A) 110
29 BARBE Kilian (U.C.VARENNES St POURCAIN) 117

Benjamins :

1 MATA Loic (VELO SPRINT NARBONNAIS) 3
2 RODRIGUES Mickael (Comité FFC Saone & Loire) 10
3 DHERAT Enzo (AVENIR CYCLISTE CUSSET) 10
4 MEUNIER Arthur (AC BAS BERRY) 22
5 LAFORME Gabin (VELO SPRINT NARBONNAIS) 23
6 CROZILHAS Thierry (VELO CLUB AMBERTOIS) 24
7 CHARBONNEL Arthur (VELO SPORT MAURIAC) 31
8 OLIVIA Tossolini (Comité FFC Saone & Loire) 31
9 BORNES Quentin (VELO CLUB SANSAC ARPAJON) 36
10 DELZANGLE Alexis (VELO CLUB BRIVADOIS) 37
11 QUESSEVEUR Thibault (VELO SPRINT NARBONNAIS) 37
12 VASSAL PIERRE Antoine (E.C.St Etienne Loire) 37
13 JACQUEMOND Yoann (VELO CLUB AMBERTOIS) 40
14 FILLION Théo (AVENIR CYCLISTE CUSSET) 41
15 DELPECH Rémi (VELO SPRINT NARBONNAIS) 45
16 LAFARGE Guilhem (AVENIR CYCLISTE CUSSET) 47
17 PINOTEAU Bastien (AC BAS BERRY) 49
18 DANCE Clarisse (VELO CLUB BRIVADOIS) 51
19 BEZEAU Lenny (E.C.Bourg en Bresse) 54
20 MINET Louis (E.C.Bourg en Bresse) 62
21 GAUTHEY Océane (Comité FFC Saone & Loire) 66
22 BERNIER Rémi (AVENIR CYCLISTE CUSSET) 71
23 BONAL Louis (VELO CLUB SANSAC ARPAJON) 73
24 BEUF Corentin (E.C.Bourg en Bresse) 74
25 DAUZET Armand (VELO CLUB SANSAC ARPAJON) 74
26 VERBECK Lucas (VELO SPORT THIERNOIS) 76
27 RECORDON Flavien (AVENIR CYCLISTE CUSSET) 79
28 DEPRAETERE Corentin (AVENIR CYCLISTE CUSSET) 82
29 VERNIERE Théo (VELO CLUB AMBERTOIS) 83
30 TARAMASZ Maxence (AVENIR CYCLISTE CUSSET) 85
31 BARTHEZ Kevin (VELO SPRINT NARBONNAIS) 87
32 BEAUFUME Vincent (R.O.M.Y.A) 91
33 VERA Mathieu (VELO SPRINT NARBONNAIS) 94
34 DENEF Damien (VELO CLUB AMBERTOIS) 98
35 GAUTHIER Coline (E.C.Bourg en Bresse) 101
36 LAVILLE Isabelle (AVENIR CYCLISTE CUSSET) 106
37 MATARIN Romane (AVENIR CYCLISTE CUSSET) 110
38 DEGLARGES Hugo (AC BAS BERRY) 111
39 CLERMONT Lucas (VELO SPORT THIERNOIS) 113


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 170 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite