Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


RIBERAC
Mardi 08 Mai 2012
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
EC RIBERAC
Fédération:
FFC
Catégorie:
2,3,JUNIORS,D1,D2
Contact :
Mme CHONIS Thérèse
Classement :

1 PEYENCET GABRIEL CC PERIGUEUX DORDOGNE JUNIOR
2 ANASTASE FABRICE CC MARMANDE 2
3 CRESPO NICOLAS VC PAYS DE LANGON 2
4 DE WEVER LUCAS GIRONDINS DE BORDEAUX 2
5 ROY BRUNO UC BRIVISTE 2
6 JUMEAUX GREGORY GIRONDINS DE BORDEAUX 3
7 CELESTIN ADRIEN US VILLENAVAISE JUNIOR
8 TRANCOU DYLAN VC MONTENDRE JUNIOR
9 BOURZEAU NICOLAS EVCC BERGERAC JUNIOR
10 TURTAUT SEBASTIEN EC ST FELIX DE FONCAUDE PASS C
11 BENEYROL JEREMY CC PERIGUEUX DORDOGNE JUNIOR
12 BOISSARD PAUL BORIS CC PERIGUEUX DORDOGNE 3
13 FOURNIER NICOLAS VC PAYS DE LANGON 2
14 PRYSIANIUK CLEMENT JSA ST ASTIER 3
15 SAGE JEROME CRCL 2
16 BIHEL ROMAIN US VILLENAVAISE 3
17 GILBERT RODOPHE UA LA ROCHEFOUCAULT JUNIOR
18 NADON CORENTIN AC4B 3
19 KIENTZ JEAN CHARLES UC BRIVISTE PASS C
20 CHADOURNE FLORIAN CC PERIGUEUX DORDOGNE JUNIOR
21 JOUSSELY JULIEN TSA UNIBALLER PASS C
22 DOMMAIN LAURENT VTT ESTUAIRE GAURIAC PASS C
23 BUISSON JULIEN AS ST JUNIEN 2
24 DARRIN SEBASTIEN EC TRELISSAC 2
25 CHAT BRUNO AC NERSAC PASS C
26 BAYNAUD JEAN BAPTISTE CRCL JUNIOR
27 DUBOST FLORIAN CC PERIGUEUX DORDOGNE 2
28 DRUGUET FLORIAN CRCL 3
29 GARCIA SEBASTIEN UC BRIVISTE 3
30 JUMEAUX DAVID GIRONDINS DE BORDEAUX 3
31 IGNACE ALAIN CC MARMANDE 2
32 PIRON ANTHONY VC PAYS DE LANGON JUNIOR
33 BOUCHEREAU LOIC AS VILLEMUR JUNIOR
34 POUX JEAN AC NERSAC 3
35 MORVAN SEBASTIEN LECLERC VC TONNEINS 2
36 FIEFVEZ RUDY EVCC BERGERAC 3
37 LANCE GAUTIER US BOUSCATAISE 2
38 MOUYNA VINCENT GUIDON ST MARTINOIS 3
39 PEYENCET PATRICE CC PERIGUEUX DORDOGNE 2
40 BERTRAND PIERRE TEAM FG SPORT 3
41 GUILLOUT VINCENT UC BRIVISTE 2
42 ARTIGA ALEXANDRE US BOUSCATAISE 2
43 GUEZET BRUNO CC MARMANDE 2
44 LAIR MICKAEL EC RIBERAC 3
45 FONTAINE FREDERIC UCC VIVONNE 2
46 HUDIN GUILLAUME CRCL JUNIOR
47 PREVOST FLORENT CRCL 2
48 PACICH AS ST JUNIEN 2
49 ALLARD BENJAMIN UC BRIVISTE 2
50 JAMMET DAMIEN CRCL 2
51 MARCHYLIE SEBASTIEN CC MARMANDE 3
52 LAFARGUE VICTORIEN EC ST FELIX DE FONCAUDE PC
53 VINCENT LUC AC NERSAC PASS C
54 DANIEL JACQUES ASPTT PERIGUEUX PASS C
55 GARRABOS ADRIEN EC RIBERAC PASS C
56 GRAVINA BRAD US BOUSCATAISE 2
57 DELACOUX SEBASTIEN UC LE HAILLAN 2
58 VACHALA GUILHEM CRCL 2
59 GUERINEAU DAMIEN EC RIBERAC 3

Résumé de la course et photos sur
http://www.sudgironde-cyclisme.net/pages/resultats-route/gabriel-peyencet-s-impose-sur-le-tour-du-riberacois.html

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 1558 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite