Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


LAROCHE
Mardi 01 Mai 2012
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
ASUC.MIGENNES
Fédération:
UFOLEP
Contact :
03 86 53 25 66
Classement :

1e catégorie

Place Nom - Prénom Club Département

1 PROUET Mickaël ETOILE MILLIAS Essonne
2 ROBINEAU Hervé ASUC.MIGENNES
3 MATHIOT Ludovic ASPTT.AUXERRE
4 CHERANCE Laurent VC.TOUCY
5 TORDEUX Christophe ASPTT.AUXERRE
6 GUICHARD Valery VC.CORBIGNY Nièvre
7 GRACZYK Christophe AS.TONNERRE
8 GIBLET Michel EC.BOURGUIGN.
9 DESTRUMEL Patrick VC.ICAUNAIS
Ab DECROUY Christophe VC.SENS
Ab TOTAL Thierry VC.ICAUNAIS
Ab DUNIS Didier ASUC.MIGENNES

2e catégorie

Place Nom - Prénom Club Département

1 DE BATTISTA Hervé AS .TONNERRE
2 PAULIAC Benoît ASUC.MIGENNES
3 CERVEAU Fabrice VC .SENS
4 TIMBERT Patrick
5 LETOQUEU Eric ASPTT.AUXERRE
6 DEGOIS Raphaël UNION.CHAMOY Aube
7 POSENATO Claude VC.SENS
8 MANGIN Sébastien AV.ST.GEORGES
9 LOURY Numa VC.TOUCY
10 BEAULIEU Thierry AS.TONNERRE
11 COLAS Fabrice STADE AUXERROIS
12 LOURY Claude VC.TOUCY
13 FONSECA Armando VC.SENS
14 MORISSET Gilles EC.AUXERRE
15 THEVENET Dominique AS.TONNERRE
Ab MANNEVY Guillaume AV.ST.GEORGES

3e catégorie

Place Nom - Prénom Club Département

1 TIMBERT Axel VC.SENS
2 COTTIN Sébastien ESC.AVALLON
3 TOULOUSE Bertrand VC.SENS
4 ABRAHAM Stéphane ST.AUXERROIS
5 FREMAUX Maxime ASPTT.AUXERRE
6 BOURGOIN Christophe VC.SENS
7 BRIDON Dominique VC.SENS
8 RABOULIN Philippe EC.AUXERRE
9 MOLINA Francis ST.AUXERROIS
10 METENIER Franck ESC.AVALLON
11 TIMBERT Pascal VC.SENS
12 SIMON Dominique AS.AUXERRE
13 CINTRAT Olivier VC.SENS
14 BETTON Jean-Louis ASPTT.AUXERRE
15 BOUJAT Jean-Luc FJEP.CHEVANNES
15 DUMONT Didier ESC.AVALLON
17 BALLUT Jean-Claude ASPTT.AUXERRE
18 CHATON Didier STADE AUXERROIS
19 ROUGEOT Gilles STADE AUXERROIS
20 CHEVILLION Lionel ASPTT.AUXERRE
21 DA COSTA Samuel VC.TOUCY
22 PAULMIER Bernard SENTINELLE BRIENON
23 VAN HOVE Franck VC.SENS
24 MILLAT Bruno VTT.ANCY LE FRANC
25 JARROUSSE Jean ASUC.MIGENNES
26 HOM William STADE AUXERROIS
27 MOUSSUS Pierre STADE AUXERROIS
28 CHARLES Bruno VC.SENS
29 RODOT Jean-Louis VC.SENS
30 CHAPOTOT Mathieu AS.TONNERRE
31 BERTRAND Philippe
32 CORNU Maurice AS.TONNERRE
33 BONNET Dominique AV.ST.GEORGES
34 PERON Michel ASPTT.AUXERRE
35 DOUCHE Gilbert ASPTT.AUXERRE
36 ALARY Jean-Claude RC.ST.ANDRE Aube
37 CHEVASSON Frédéric CE.FRUEHAUF
38 LALANDRE Sébastien FJEP.CHEVANNES
39 BEDU Cédric VC.TOUCY
40 FRISQUET Joël VC.SENS
41 BALDASSARI Pascal VC.SENS
42 PICHLER Eric VC.SENS
43 POITRIMOL Robert
44 VIETO Gérard VC.TOUCY
45 BARBIER Christian VC.TOUCY
46 DESGARDES Pascal ASUC.MIGENNES
47 FAGEAU Olivier AV.ST.GEORGES
48 LAITHIER Eric AS.AUXERRE
49 CHARLES Adrien VC.SENS
50 HOENEN Damien ASPTT.AUXERRE
51 LEFRANC Dominique SENTINEL. BRIENON
52 GUYON Joël FJEP.CHEVANNES
53 VALADAR Adriano ASUC.MIGENNES
54 CHAPOT Benoît VC.ICAUNAIS
55 SOLIMEO Luigi ASPTT.AUXERRE
56 CHARLOT Jean AS.TONNERRE
57 CHEZEAUD Michel VCT.PONTAULT Seine et Marne
58 ROUGEOT Marc ASPTT.AUXERRE
59 MAILLOT Laurent ASPTT.AUXERRE
60 ROZYCKI Andrezej ASPTT.AUXERRE
61 ESPANA GOMEZ Juan ASPTT.AUXERRE
62 ROBLIN Thierry ESPRIT SPORT 89
63 JACQUET Patrick VTT.ANCY LE FRANC
64 EDELBLUTTE Laurent UCG.APPOIGNY
65 COELHO Laurent ASUC.MIGENNES
66 CHEZEAUD Thomas VCT.PONTAULT Seine et Marne
67 MARECHAL Frédéric ECS.AVALLON
68 MONTANDON Mike ASUC.MIGENNES
Ab MARTIN Gilles VC.ICAUNAIS
Ab RICHARD Bernard VC.CLAMECY Nièvre
Ab COLLEONI Christian ASUC.MIGENNES
Ab LECHENAULT Franck ECS.AVALLON
Ab NAUDIN Roger VC.ICAUNAIS
Ab LEPRUN Timothé ASPTT.AUXERRE

GS et Féminines

Place Nom - Prénom Club Département

1 AREVALO Daniel ESC.AVALLON
2 CHOLLET Raymond VC.CANEJAN Gironde
3 VULQUIN Noël VC.TROYES Aube
4 BOISSEAU Georges VC.CHAOURCE Aube
5 MALLET Alain CC.MENNECY Essonne
6 GUIDOU J.Claude VC.TOUCY
7 BAUX Joël ESC.AVALLON
8 DE ROSSI Armando VC.CLAMECY Nièvre
9 HAHN J.Pierre UCVAT Aube
10 MARTIN Bernard VC.CHAMOY Aube
11 BROSSE Christian VC.CLAMECY Nièvre
12 VIOIX Jacky CS.MONTAULIN Aube
13 MATHIOT Alain ASPTT.AUXERRE
14 RADER Jean AS.DOULCHARD Cher
15 LECOEUR Michel FJEP.CHEVANNES
15 GUET Patrice ASPTT.AUXERRE
17 FREITAS José VC.SENS
18 BRINAS Jean VC.SOUPPES Seine et Marne
19 MANNEVY Régis AV.ST.GEORGES
20 MORISSON Bernard VC.SOUPPES Seine et Marne
21 BOURCEY Alain AS.CHABLIS
22 FAVEREAU Gérard RL BRAINDIS
23 BIBARD J .Marcel PERSEV.PONTOISE
24 COUZON Thierry VC.SENS
25 PERON Patricia AS¨TT.AUXERRE 1ère Féminine

Jeunes 15/16 ans

Place Nom - Prénom Club Département

1 EDELBLUTTE Gian Luca ASPTT .AUXERRE
2 CANTIN Brice ASPTT.AUXERRE
3 PARIS Guillaume VTT.ANCY le FRANC

Jeunes 13/14 ans

Place Nom - Prénom Club Département

1 GIBLET Maxence US.CRETEIL
2 LEMINEUR Armand FJEP.CHEVANNES

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 1564 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite