Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


BEAUMARCHES
Dimanche 19 Février 2012
Epreuve de type:
CYCLO-SPORTIVE
Organisée par :
U S Plaisance Cyclisme
Fédération:
FSGT
Catégorie:
LIENCIéS + NON-LICENCIéS
Distance en Kms:
100 et 65 km
Dossard à partir de
09H00
Départ à:
12H30
Contact :
Jean-Jacques FAVEREAU 0686942039
Classement :

A Travers les Vignobles de Plaimont 2012
Etat de résultats
Course en ligne ‐ 95 km

Pl. Dos Nom‐Prénom Club‐Ville Sx Cat Année Temps Moy
1 580 PESSIN Jerome fc oloron M A 1975 02h31'33 37,611
2 474 SZEWE Patrick M A 1993 02h31'46 37,557
3 560 DALLIES Cyril auch M A 1989 02h31'54 37,524
4 505 PERUSIN Benjamin auch M A 1986 02h34'08 36,980
5 596 LAPANDERIE Ghyslain seilh M A 1978 02h34'13 36,960
6 468 RAYA Pierre as villemur M H 1975 02h34'25 36,913
7 593 DE CARVALHO Geoffroy cso millau M A 1984 02h34'27 36,905
8 437 MAINE Gilles castelmourou M I 1967 02h34'40 36,853
9 578 CAYRE Patrick lourdes M A 02h34'54 36,797
10 590 CREPILIERE Jeremy urt velo64 M H 1981 02h35'00 36,774
11 571 SANCEY Laurent M A 1971 02h35'00 36,774
12 574 BAQUE Franck ucab M G 1991 02h35'00 36,774
13 417 FAVEREAU Jean Jacques u s plaisance M A 1955 02h35'15 36,714
14 548 LESSMANN Pascal auch M I 1965 02h35'15 36,714
15 482 RENOUX Julien vc saintais M A 02h35'15 36,714
16 530 LANES Philippe edelweiss M A 1968 02h35'15 36,714
17 576 CAZALA David lourdes M A 1970 02h35'15 36,714
18 414 COURTADE Yoan u s plaisance M A 1980 02h35'15 36,714
19 569 FERRI Mathieu tarbes M A 1980 02h35'15 36,714
20 534 FANDOS Yvon edelweiss M A 1966 02h35'15 36,714
21 426 NARDO Nicolas toulouse M H 1977 02h35'15 36,714
22 464 BOKHANOWSKY Thibault toac M G 1991 02h35'15 36,714
23 599 DAUNE Sebastien tournay M A 1976 02h35'15 36,714
24 515 DARBO Christophe tpc M A 02h35'15 36,714
25 418 CAUMONT Pascal u s plaisance M A 1963 02h35'45 36,597
26 566 BLANC Damien stade montois M A 1984 02h35'47 36,589
27 570 DARRAILLANS Fabien ucav M A 1986 02h36'00 36,538
28 565 GABASTON Remy stade montois M A 1984 02h36'05 36,518
29 556 COLLIER Hugo stade montois M A 1992 02h36'13 36,487
30 504 CASTAIGNS Jean Claude bidos M I 1972 02h37'07 36,278
31 507 MARTINEZ Dominique csl M I 1972 02h37'30 36,190
32 517 CABARRY Philippe lourdes M I 1972 02h38'46 35,901
33 595 MICHEL Julien M A 02h38'54 35,871
34 463 CASTELLARNAU Florent toac M G 1993 02h39'00 35,849
35 586 KOCH Christian as muret M A 1967 02h39'20 35,774
36 544 FILLEAU Clement castanet M A 1990 02h39'20 35,774
37 581 LOPEZ Eric merville M I 1964 02h39'20 35,774
38 425 GILLIS Guillaume toulouse M G 1983 02h39'50 35,662
39 454 VIROLEAU Pierre team barousse 65 M G 1986 02h39'50 35,662
40 511 ARMIRAIL Bruno bagneres M F 1994 02h40'20 35,550
41 567 DUPRAT Laurent stade montois M A 1984 02h40'20 35,550
42 486 DAUBRIAC Jean Michel vcro M H 1979 02h40'20 35,550
43 513 LALANNE Sebastien vc montois M A 02h40'20 35,550
44 485 CASTERAN Damien team cycliste martais M A 1990 02h40'34 35,499
45 471 GAUX Sebastien team gso M G 1983 02h40'40 35,477
46 421 CHARRON Philippe stade montois M J 1962 02h40'50 35,440
47 502 DUTOUR Michel team gso M I 1968 02h41'05 35,385
48 597 DUFFAUT Loic pechbonnieu M A 1991 02h41'05 35,385
49 521 BANZO Dimitri montastruc M A 1989 02h41'05 35,385
50 500 LOPEZ Alexandre tean gsso M G 1983 02h41'05 35,385
51 552 PADOVAN Tony team gso M G 1984 02h42'04 35,170
52 532 COUTINHO Philippe luchon M A 1967 02h42'37 35,051
53 497 ZELMAT Lionel montrejeau M A 02h43'20 34,897
54 509 SIE Christian montastruc M J 1958 02h43'26 34,876
55 444 CLEMENTE Jean Marc cprs pins justaret M I 1963 02h43'26 34,876
56 416 MONCOUCUT Jean Louis majescq M J 1953 02h43'26 34,876
57 499 DEGEORGE Pierre ponlat M H 1982 02h43'26 34,876
58 540 DHINNIN / Boussard csini M N 1966 02h43'26 34,876
59 431 ROQUES Jean Paul cprs M J 1955 02h43'45 34,809
60 465 LACADEE Frederic monaco M I 1969 02h43'45 34,809
61 436 OILLARBURU Jean Marie aviron bayonnais M F 1995 02h43'45 34,809
62 512 CAZAUX Bernard lourdes M A 1975 02h43'45 34,809
63 429 PARTENSANA Michel cprs M K 1952 02h44'10 34,720
64 457 CARON Frederic ambares M I 1963 02h44'10 34,720
65 435 HARGAIN Jean aviron bayonnais M F 1994 02h46'38 34,206
66 424 DURAND Simon acbb M H 1977 02h47'10 34,097
67 516 BEZIAT Laurent vcpl M A 1983 02h47'12 34,090
68 478 DUPUG Michel vc portesien M A 1965 02h47'30 34,029
69 410 ELISSALDE Johan aviron bayonnais M A 1987 02h48'30 33,827
70 600 MORELLO Clement uv auch M A 02h48'35 33,811
71 413 SOURBADERE Joel u s plaisance M A 1966 02h48'42 33,787
72 491 CHARRIER Nicolas toulouse M H 1978 02h52'00 33,139
73 488 LAMARE Thierry marcheprime M I 1968 02h52'10 33,107
74 466 LAPORTE Guillaume vc pont du casse M H 1977 02h52'28 33,049
75 433 GUIRLE Arnaud aviron bayonnais M A 1992 02h52'39 33,014
76 519 BANZO Michel montastruc M A 1985 02h53'24 32,871
77 440 MOTA Francis cahors M J 1957 02h54'49 32,605
78 490 DESPLATS Michel le barp M J 1960 02h55'04 32,559
79 489 MOREL Alain vc montastruc M J 1962 02h55'04 32,559
80 518 AIROLDI Laurent marsan M I 1972 02h55'57 32,395
81 508 DANDINE Jerome vc camarade M H 1976 02h56'33 32,285
82 407 WARREN Tim c c lourdais M J 1962 02h56'50 32,233
83 564 BLANDIE Dominique ychouy M I 1966 02h58'04 32,010
84 501 ROULLEAU Abien asa M G 1989 02h58'09 31,995
85 559 MAZEAU Christian raid bike M H 1982 02h58'30 31,932
86 550 CASANNOVA Christophe salies M H 1981 02h58'50 31,873
87 428 LAUREAU Robert cprs M J 1958 03h00'04 31,654
88 438 NARDO Maxime toac M G 1987 03h00'12 31,631
89 438 NARDO Maxime toac M G 1987 03h00'12 31,631
90 409 COULY Emmanuel aucamville M G 1987 03h01'06 31,474
91 411 CASTEX Patrick eaunes M I 1966 03h02'12 31,284
92 459 LAMANDE Patrick louslitges M J 1955 03h02'17 31,27
93 406 POIRIER Sulian toulouse M H 1976 03h02'29 31,235
94 430 MOURIN Camille u c condom M K 1951 03h02'32 31,227
95 506 GAYCHET Robert camarade sl M A 03h02'46 31,187
96 573 CUSSON Jerome ucab M I 1972 03h02'58 31,153
97 458 MEURANT Istria Fabien toac M G 1988 03h05'52 30,667
98 458 MEURANT Istria Fabien toac M G 1988 03h05'52 30,667
99 575 BARRAT Merry bordeaux M G 1986 03h06'22 30,584
100 538 BORDE Alain Joseph cc pontacquais M K 1950 03h07'34 30,389
101 452 PINA Jean Claude cprs M J 1959 03h07'34 30,389
102 476 LEONARD Eric sjo M J 03h11'52 29,708
103 583 JARAGOYHEN Christophe mondix M A 03h12'18 29,641
104 453 CHANKUI Eddy cprs M H 1975 03h14'02 29,376
105 439 DERREZ Philippe u s plaisance M K 1950 03h16'32 29,002
106 443 ANTONIAZZI Eric merignac M I 1964 03h16'52 28,953
107 472 ABADIE Henri eauze M L 1945 03h18'02 28,783
108 403 CHARRIAU Christophe culture souppes su loing M I 1967 03h18'16 28,749
109 520 EVANS Mickael bagneres M J 1956 03h18'52 28,662
110 523 JOURDE Thierry auxerre M L 1946 03h21'12 28,330
111 523 JOURDE Thierry auxerre M L 1946 03h21'12 28,330
112 487 DEPREZ Gerard pau M K 1951 03h21'28 28,292
113 545 DUTROU Romain pau M H 1974 03h24'28 27,877
114 479 BARCACY Thierry barcelonne M I 1964 03h35'36 26,437
115 587 PELLENNEC Alain ascain M I 1966 03h35'36 26,437
116 415 BORDIER Gerard u c campan M L 1941 03h41'36 25,722
117 592 BERTOLIMI Christian cc ambes M K 1952 03h41'42 25,710
‐ 568 MORIN Julien stade montois M A 1983 Disqualifié
‐ 496 BRIEZ Julien team gso M H 1982 Disqualifié
‐ 484 CABOT Guillaume tcm M G 1988 Disqualifié
‐ 460 POPLINEAU Patrice lavelanet M J 1962 Disqualifié



A Travers les Vignobles de Plaimont 2012
Etat de résultats
Course en ligne ‐ 70 km
Pl. Dos Nom‐Prénom Club‐Ville Sx Cat Année Temps Moy
1 584 DIAZ Olivier auch M A 1975 01h59'38 35,107
2 541 ECHEVERRIA Damien toulouse M H 1980 01h59'41 35,092
3 449 DURBIANO Romain as quillan M G 1985 01h59'47 35,063
4 462 VELLO Jerome asptt gaillac M H 1974 01h59'47 35,063
5 423 CARMOUZE Stephane acbb M J 1960 02h05'14 33,537
6 461 CAVAILLE Florian realmont M H 1982 02h05'24 33,492
7 427 ANTONIOU Benoit st menard sport M I 1971 02h06'12 33,280
8 481 ORIOT Sylvain flers M H 1980 02h08'57 32,570
9 555 TAPRON Sylvain team gso M G 1984 02h10'27 32,196
10 525 RIVA Serge fleurance M I 02h10'37 32,155
11 446 MOLES Pascal miramont M I 1971 02h11'03 32,048
12 585 CABANAC Cyril saint justin M A 1977 02h11'46 31,874
13 553 MOISSET Julien team gso M G 1986 02h12'30 31,698
14 542 REMY Laurent pechbonnieu M I 1972 02h12'55 31,598
15 524 MARTIN Christopher fleurance M F 1994 02h13'07 31,551
16 557 VEGA Camps Pep luchon M H 1977 02h13'10 31,539
17 529 BADY Thierry lussan M I 1965 02h14'07 31,316
18 498 THIEZ vc roannais M J 1954 02h14'22 31,257
19 455 MARROT Romain ac salisienne M E 1996 02h16'28 30,776
20 402 CHARRIAU Quentin culture souppes M F 1995 02h17'40 30,508
21 456 MARROT Patrick team barousse M A 1969 02h17'50 30,471
22 601 BROUSSET Francis uvagg M K 1952 02h20'50 29,822
23 467 RICARD Jean Louis velo club luxois M K 1948 02h20'56 29,801
24 441 MARC Christophe uc du volvestre M I 1966 02h21'00 29,787
25 533 DELAHAYE Frederic M I 1971 02h21'10 29,752
26 527 BERNE Laurent lussan M I 1969 02h21'10 29,752
27 492 DAFFOS David barousse M I 1966 02h22'44 29,425
28 572 LITZINGER Jean Marie mauvezin M J 1956 02h23'01 29,367




Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 3250 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite