Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Rhône Alpes > Drôme > HAUTERIVES - LE COLLET D'ALLEVARD

HAUTERIVES - LE COLLET D'ALLEVARD
Vendredi 07 Juin 2024
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
TDF SAINT QUENTIN EN YVELINES
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO ( 6èME éTAPES )
Distance en Kms:
173,200 Kms
Contact :
Mr GOUVENOU Thierry

Autres catégories:
PRO ( 6èME éTAPES ) | PRO ( 6èME éTAPES ) |
Classement :

1 Primoz ROGLIC BORA-HANSGROHE 4h19'59"
2 Giulio CICCONE LIDL-TREK à 3"
3 Aleksandr VLASOV BORA-HANSGROHE à 11"
4 Derek GEE ISRAEL-PREMIER TECH à 13"
5 Matteo JORGENSON VISMA-LEASE A BIKE à 17"
6 Laurens DE PLUS INEOS GRENADIERS à 22"
7 Carlos RODRIGUEZ CANO INEOS GRENADIERS "
8 Remco EVENEPOEL SOUDAL QUICK-STEP à 42"
9 Jack HAIG BAHRAIN VICTORIOUS à 50"
10 Jai HINDLEY BORA-HANSGROHE à 53"
11 Mikel LANDA MEANA SOUDAL QUICK-STEP "
12 Callum SCOTSON TEAM JAYCO ALULA "
13 Javier ROMO OLIVER MOVISTAR TEAM à 57"
14 Louis MEINTJES INTERMARCHÉ-WANTY à 1'01"
15 Oier LAZKANO LOPEZ MOVISTAR TEAM à 1'10"
16 Pavel SIVAKOV UAE TEAM EMIRATES "
17 Cristián RODRIGUEZ MARTIN ARKÉA-B&B HÔTELS à 1'14"
18 Marc SOLER UAE TEAM EMIRATES à 1'30"
19 David GAUDU GROUPAMA-FDJ à 1'31"
20 Harold Alfonso TEJADA CANACUE ASTANA QAZAQSTAN TEAM à 1'36"
21 Guillaume MARTIN COFIDIS à 1'45"
22 Neilson POWLESS EF EDUCATION-EASYPOST à 1'55"
23 Bruno ARMIRAIL DECATHLON AG2R LA MONDIALE à 2'38"
24 Santiago BUITRAGO SANCHEZ BAHRAIN VICTORIOUS à 2'40"
25 Kenny ELISSONDE COFIDIS à 3'12"
26 Clément BERTHET DECATHLON AG2R LA MONDIALE à 3'15"
27 Abner Santiago UMBA LOPEZ ASTANA QAZAQSTAN TEAM "
28 Eduardo SEPULVEDA LOTTO-DSTNY "
29 Gregor MÜHLBERGER MOVISTAR TEAM à 3'53"
30 Magnus Cort NIELSEN UNO-X PRO MOBILITY à 4'15"
31 Andreas LEKNESSUND UNO-X PRO MOBILITY "
32 Jakob FUGLSANG ISRAEL-PREMIER TECH à 4'55"
33 Michal KWIATKOWSKI INEOS GRENADIERS "
34 Warren BARGUIL TEAM DSM-FIRMENICH POSTNL à 5'12"
35 Krists NEILANDS ISRAEL-PREMIER TECH "
36 Carl Fredrik HAGEN Q36.5 PRO CYCLING TEAM à 5'28"
37 Romain GRÉGOIRE GROUPAMA-FDJ à 5'31"
38 Dylan TEUNS ISRAEL-PREMIER TECH à 5'35"
39 Valentin MADOUAS GROUPAMA-FDJ à 7'15"
40 Bob JUNGELS BORA-HANSGROHE "
41 Jonathan LASTRA MARTINEZ COFIDIS "
42 Sean QUINN EF EDUCATION-EASYPOST à 7'33"
43 Darren RAFFERTY EF EDUCATION-EASYPOST "
44 Kevin GENIETS GROUPAMA-FDJ à 8'03"
45 Lorenzo FORTUNATO ASTANA QAZAQSTAN TEAM à 8'35"
46 Christopher JUUL JENSEN TEAM JAYCO ALULA à 8'47"
47 Markus HOELGAARD UNO-X PRO MOBILITY à 11'10"
48 Omar FRAILE MATARRANZ INEOS GRENADIERS à 11'22"
49 Jonathan CASTROVIEJO NICOLAS INEOS GRENADIERS "
50 Bart LEMMEN VISMA-LEASE A BIKE "
51 Georg ZIMMERMANN INTERMARCHÉ-WANTY "
52 Sepp KUSS VISMA-LEASE A BIKE "
53 Martijn TUSVELD TEAM DSM-FIRMENICH POSTNL "
54 Nils POLITT UAE TEAM EMIRATES "
55 Davide FORMOLO MOVISTAR TEAM "
56 Logan CURRIE LOTTO-DSTNY à 13'16"
57 Michael VINK UAE TEAM EMIRATES "
58 Alessandro FANCELLU Q36.5 PRO CYCLING TEAM à 13'33"
59 Tim WELLENS UAE TEAM EMIRATES à 13'37"
60 Quentin PACHER GROUPAMA-FDJ à 13'43"
61 Filippo CONCA Q36.5 PRO CYCLING TEAM "
62 Joshua TARLING INEOS GRENADIERS "
63 Xandro MEURISSE ALPECIN-DECEUNINCK "
64 Jan MAAS TEAM JAYCO ALULA "
65 Vito BRAET INTERMARCHÉ-WANTY "
66 Tiesj BENOOT VISMA-LEASE A BIKE "
67 Anthon CHARMIG ASTANA QAZAQSTAN TEAM "
68 Anton KUZMIN ASTANA QAZAQSTAN TEAM "
69 Igor ARRIETA LIZARRAGA UAE TEAM EMIRATES "
70 Chris FROOME ISRAEL-PREMIER TECH "
71 Juri HOLLMANN ALPECIN-DECEUNINCK "
72 Anders SKAARSETH UNO-X PRO MOBILITY "
73 Mark DONOVAN Q36.5 PRO CYCLING TEAM "
74 Hugo HOULE ISRAEL-PREMIER TECH "
75 Ivan SOSA MOVISTAR TEAM "
76 Jason OSBORNE ALPECIN-DECEUNINCK "
77 Koen BOUWMAN VISMA-LEASE A BIKE "
78 Matteo SOBRERO BORA-HANSGROHE "
79 Clément VENTURINI ARKÉA-B&B HÔTELS à 13'59"
80 Dorian GODON DECATHLON AG2R LA MONDIALE "
81 Nicolas PRODHOMME DECATHLON AG2R LA MONDIALE à 14'05"
82 Clément CHAMPOUSSIN ARKÉA-B&B HÔTELS "
83 Antonio PEDRERO MOVISTAR TEAM "
84 Arjen LIVYNS LOTTO-DSTNY à 14'14"
85 Mathis LE BERRE ARKÉA-B&B HÔTELS à 14'32"
86 Idar ANDERSEN UNO-X PRO MOBILITY à 16'05"
87 Owain DOULL EF EDUCATION-EASYPOST à 16'24"
88 Jonas RUTSCH EF EDUCATION-EASYPOST "
89 Thibault GUERNALEC ARKÉA-B&B HÔTELS à 16'42"
90 Mathijs PAASSCHENS LOTTO-DSTNY à 17'00"
91 Tobias BAYER ALPECIN-DECEUNINCK à 17'41"
92 Tom PAQUOT INTERMARCHÉ-WANTY à 17'44"
93 Hugo PAGE INTERMARCHÉ-WANTY "
94 Niklas MÄRKL TEAM DSM-FIRMENICH POSTNL à 19'11"
95 Nico DENZ BORA-HANSGROHE "
96 Enzo LEIJNSE TEAM DSM-FIRMENICH POSTNL "
97 Gorka IZAGIRRE INSAUSTI COFIDIS "
98 Mason HOLLYMAN ISRAEL-PREMIER TECH à 19'32"
99 Davide DE PRETTO TEAM JAYCO ALULA "
100 James KNOX SOUDAL QUICK-STEP à 20'10"
101 Gianni MOSCON SOUDAL QUICK-STEP "
102 Ivan GARCÍA CORTINA MOVISTAR TEAM à 20'15"
103 Jonas WILSLY LOTTO-DSTNY à 20'59"
104 Casper PEDERSEN SOUDAL QUICK-STEP "
105 Ben TURNER INEOS GRENADIERS "
106 Oliver NAESEN DECATHLON AG2R LA MONDIALE "
107 Tobias LUDVIGSSON Q36.5 PRO CYCLING TEAM "
108 Florian SÉNÉCHAL ARKÉA-B&B HÔTELS "
109 Fred WRIGHT BAHRAIN VICTORIOUS "
110 Marco HALLER BORA-HANSGROHE à 22'43"
111 Oliver KNIGHT COFIDIS "
112 Sam BENNETT DECATHLON AG2R LA MONDIALE "
113 Edvald BOASSON-HAGEN DECATHLON AG2R LA MONDIALE "
114 Carlos VERONA QUINTANILLA LIDL-TREK à 23'20"
115 Toms SKUJINS LIDL-TREK "
116 Tao GEOGHEGAN HART LIDL-TREK à 23'22"
117 Luca VERGALLITO ALPECIN-DECEUNINCK à 23'45"
118 Romain COMBAUD TEAM DSM-FIRMENICH POSTNL à 24'04"
119 Antoine HUBY SOUDAL QUICK-STEP "
120 Ilan VAN WILDER SOUDAL QUICK-STEP "
121 Nicolò PARISINI Q36.5 PRO CYCLING TEAM "
122 Ide SCHELLING ASTANA QAZAQSTAN TEAM à 24'11"
123 Mads PEDERSEN LIDL-TREK à 24'48"
124 Ryan GIBBONS LIDL-TREK "
125 Michele GAZZOLI ASTANA QAZAQSTAN TEAM "
126 Hugo TOUMIRE COFIDIS à 25'55"
127 Jensen PLOWRIGHT ALPECIN-DECEUNINCK à 27'11"
128 Emils LIEPINS TEAM DSM-FIRMENICH POSTNL "
129 Blake QUICK TEAM JAYCO ALULA "
130 Clément RUSSO GROUPAMA-FDJ à 29'12"
Ab. Alex KIRSCH LIDL-TREK
Ab. Andreas Lorentz KRON LOTTO-DSTNY
NP. Juan AYUSO PESQUERA UAE TEAM EMIRATES
NP. Odd Christian EIKING UNO-X PRO MOBILITY
NP. Kamil GRADEK BAHRAIN VICTORIOUS
NP. Rainer KEPPLINGER BAHRAIN VICTORIOUS
NP. Jasha SUTTERLIN BAHRAIN VICTORIOUS
NP. Lukas NERURKAR EF EDUCATION-EASYPOST
NP. Harrison SWEENY EF EDUCATION-EASYPOST
NP. Kobe GOOSSENS INTERMARCHÉ-WANTY

Meilleur Grimpeur :

1 Mathis LE BERRE ARKÉA-B&B HÔTELS 24 pts
2 Primoz ROGLIC BORA-HANSGROHE 15 pts
3 Giulio CICCONE LIDL-TREK 12 pts
4 Aleksandr VLASOV BORA-HANSGROHE 11 pts
5 Derek GEE ISRAEL-PREMIER TECH 10 pts
6 Thibault GUERNALEC ARKÉA-B&B HÔTELS 6 pts
7 Matteo JORGENSON VISMA-LEASE A BIKE 6 pts
8 Filippo CONCA Q36.5 PRO CYCLING TEAM 6 pts
9 Mark DONOVAN Q36.5 PRO CYCLING TEAM 5 pts
10 Laurens DE PLUS INEOS GRENADIERS 5 pts
11 Xandro MEURISSE ALPECIN-DECEUNINCK 5 pts
12 Nicolas PRODHOMME DECATHLON AG2R LA MONDIALE 4 pts
13 Carlos RODRIGUEZ CANO INEOS GRENADIERS 4 pts
14 Romain GRÉGOIRE GROUPAMA-FDJ 4 pts
15 Tobias BAYER ALPECIN-DECEUNINCK 4 pts
16 Remco EVENEPOEL SOUDAL QUICK-STEP 3 pts
17 Bruno ARMIRAIL DECATHLON AG2R LA MONDIALE 2 pts
18 Jack HAIG BAHRAIN VICTORIOUS 2 pts
19 Alessandro FANCELLU Q36.5 PRO CYCLING TEAM 2 pts
20 Jonas WILSLY LOTTO-DSTNY 2 pts
21 Jai HINDLEY BORA-HANSGROHE 1 pt
22 Carlos VERONA QUINTANILLA LIDL-TREK 1 pt
23 Mason HOLLYMAN ISRAEL-PREMIER TECH 1 pt

Classement par Points :

1 Primoz ROGLIC BORA-HANSGROHE 53 pts
2 Giulio CICCONE LIDL-TREK 48 pts
3 Matteo JORGENSON VISMA-LEASE A BIKE 42 pts
4 Magnus Cort NIELSEN UNO-X PRO MOBILITY 41 pts
5 Derek GEE ISRAEL-PREMIER TECH 38 pts
6 Romain GRÉGOIRE GROUPAMA-FDJ 34 pts
7 Mads PEDERSEN LIDL-TREK 25 pts
8 Aleksandr VLASOV BORA-HANSGROHE 22 pts
9 Oier LAZKANO LOPEZ MOVISTAR TEAM 22 pts
10 Sam BENNETT DECATHLON AG2R LA MONDIALE 22 pts
11 Clément CHAMPOUSSIN ARKÉA-B&B HÔTELS 20 pts
12 Hugo PAGE INTERMARCHÉ-WANTY 20 pts
13 Remco EVENEPOEL SOUDAL QUICK-STEP 18 pts
14 Clément VENTURINI ARKÉA-B&B HÔTELS 18 pts
15 Harold Alfonso TEJADA CANACUE ASTANA QAZAQSTAN TEAM 16 pts
16 Owain DOULL EF EDUCATION-EASYPOST 16 pts
17 Mathis LE BERRE ARKÉA-B&B HÔTELS 14 pts
18 Santiago BUITRAGO SANCHEZ BAHRAIN VICTORIOUS 14 pts
19 Dylan TEUNS ISRAEL-PREMIER TECH 14 pts
20 Michele GAZZOLI ASTANA QAZAQSTAN TEAM 14 pts
21 Joshua TARLING INEOS GRENADIERS 12 pts
22 Ivan GARCÍA CORTINA MOVISTAR TEAM 12 pts
23 Nicolas PRODHOMME DECATHLON AG2R LA MONDIALE 10 pts
24 Filippo CONCA Q36.5 PRO CYCLING TEAM 10 pts
25 Tobias BAYER ALPECIN-DECEUNINCK 10 pts
26 Fred WRIGHT BAHRAIN VICTORIOUS 10 pts
27 Bruno ARMIRAIL DECATHLON AG2R LA MONDIALE 9 pts
28 Clément RUSSO GROUPAMA-FDJ 8 pts
29 Guillaume MARTIN COFIDIS 6 pts
30 Alessandro FANCELLU Q36.5 PRO CYCLING TEAM 6 pts
31 Mark DONOVAN Q36.5 PRO CYCLING TEAM 6 pts
32 Laurens DE PLUS INEOS GRENADIERS 5 pts
33 Carlos RODRIGUEZ CANO INEOS GRENADIERS 4 pts
34 Neilson POWLESS EF EDUCATION-EASYPOST 4 pts
35 Xandro MEURISSE ALPECIN-DECEUNINCK 4 pts
36 Casper PEDERSEN SOUDAL QUICK-STEP 4 pts
37 Jack HAIG BAHRAIN VICTORIOUS 2 pts
38 Jai HINDLEY BORA-HANSGROHE 1 pt
39 Tao GEOGHEGAN HART LIDL-TREK 1 pt

Classement Jeune :

1 Remco EVENEPOEL SOUDAL QUICK-STEP 16h48'03"
2 Matteo JORGENSON VISMA-LEASE A BIKE à 39"
3 Carlos RODRIGUEZ CANO INEOS GRENADIERS à 1'21"
4 Oier LAZKANO LOPEZ MOVISTAR TEAM à 1'49"
5 Javier ROMO OLIVER MOVISTAR TEAM à 3'35"
6 Santiago BUITRAGO SANCHEZ BAHRAIN VICTORIOUS à 3'58"
7 Andreas LEKNESSUND UNO-X PRO MOBILITY à 7'34"
8 Romain GRÉGOIRE GROUPAMA-FDJ à 7'41"
9 Abner Santiago UMBA LOPEZ ASTANA QAZAQSTAN TEAM à 9'05"
10 Darren RAFFERTY EF EDUCATION-EASYPOST à 9'40"
11 Sean QUINN EF EDUCATION-EASYPOST à 11'25"
12 Alessandro FANCELLU Q36.5 PRO CYCLING TEAM à 17'42"
13 Ilan VAN WILDER SOUDAL QUICK-STEP à 26'17"
14 Mathis LE BERRE ARKÉA-B&B HÔTELS à 27'12"
15 Juri HOLLMANN ALPECIN-DECEUNINCK à 28'22"
16 Mark DONOVAN Q36.5 PRO CYCLING TEAM à 29'23"
17 Fred WRIGHT BAHRAIN VICTORIOUS à 31'51"
18 Igor ARRIETA LIZARRAGA UAE TEAM EMIRATES à 32'05"
19 Davide DE PRETTO TEAM JAYCO ALULA à 34'41"
20 Logan CURRIE LOTTO-DSTNY à 34'53"
21 Joshua TARLING INEOS GRENADIERS à 35'31"
22 Vito BRAET INTERMARCHÉ-WANTY à 38'02"
23 Tobias BAYER ALPECIN-DECEUNINCK à 39'39"
24 Enzo LEIJNSE TEAM DSM-FIRMENICH POSTNL à 40'39"
25 Oliver KNIGHT COFIDIS à 41'00"
26 Niklas MÄRKL TEAM DSM-FIRMENICH POSTNL à 41'25"
27 Idar ANDERSEN UNO-X PRO MOBILITY "
28 Tom PAQUOT INTERMARCHÉ-WANTY à 41'30"
29 Mason HOLLYMAN ISRAEL-PREMIER TECH à 42'38"
30 Hugo PAGE INTERMARCHÉ-WANTY à 45'01"
31 Antoine HUBY SOUDAL QUICK-STEP à 46'38"
32 Ben TURNER INEOS GRENADIERS à 47'38"
33 Michele GAZZOLI ASTANA QAZAQSTAN TEAM à 48'05"
34 Nicolò PARISINI Q36.5 PRO CYCLING TEAM à 48'09"
35 Hugo TOUMIRE COFIDIS à 49'33"
36 Blake QUICK TEAM JAYCO ALULA à 1h02'31"
37 Jensen PLOWRIGHT ALPECIN-DECEUNINCK à 1h02'46"



Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 79 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite