Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Rhône Alpes > Loire > SAINT GERMAIN LAVAL - NEULISE

SAINT GERMAIN LAVAL - NEULISE
Mercredi 05 Juin 2024
Epreuve de type:
CLM
Organisée par :
TDF SAINT QUENTIN EN YVELINES
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO ( 4èME éTAPES)(CLM INDIVIDUELLE )
Distance en Kms:
34,400 Kms
Contact :
Mr GOUVENOU Thierry
Classement :

1 Remco EVENEPOEL SOUDAL QUICK-STEP 41'49"
2 Joshua TARLING INEOS GRENADIERS à 17"
3 Primoz ROGLIC BORA-HANSGROHE à 39"
4 Matteo JORGENSON VISMA-LEASE A BIKE à 1'08"
5 Oier LAZKANO LOPEZ MOVISTAR TEAM à 1'21"
6 Derek GEE ISRAEL-PREMIER TECH à 1'24"
7 Neilson POWLESS EF EDUCATION-EASYPOST à 1'25"
8 Bruno ARMIRAIL DECATHLON AG2R LA MONDIALE à 1'27"
9 Juan AYUSO PESQUERA UAE TEAM EMIRATES "
10 Tao GEOGHEGAN HART LIDL-TREK à 1'39"
11 Carlos RODRIGUEZ CANO INEOS GRENADIERS à 1'41"
12 Callum SCOTSON TEAM JAYCO ALULA à 1'45"
13 Aleksandr VLASOV BORA-HANSGROHE à 1'48"
14 Matteo SOBRERO BORA-HANSGROHE à 1'54"
15 Laurens DE PLUS INEOS GRENADIERS "
16 Santiago BUITRAGO SANCHEZ BAHRAIN VICTORIOUS à 2'00"
17 Harold Alfonso TEJADA CANACUE ASTANA QAZAQSTAN TEAM "
18 Jack HAIG BAHRAIN VICTORIOUS à 2'04"
19 Tim WELLENS UAE TEAM EMIRATES à 2'08"
20 Jai HINDLEY BORA-HANSGROHE à 2'14"
21 Pavel SIVAKOV UAE TEAM EMIRATES à 2'27"
22 Nils POLITT UAE TEAM EMIRATES à 2'28"
23 Marc SOLER UAE TEAM EMIRATES à 2'38"
24 Mikel LANDA MEANA SOUDAL QUICK-STEP "
25 Fred WRIGHT BAHRAIN VICTORIOUS à 2'39"
26 Bart LEMMEN VISMA-LEASE A BIKE "
27 Thibault GUERNALEC ARKÉA-B&B HÔTELS "
28 Warren BARGUIL TEAM DSM-FIRMENICH POSTNL à 2'42"
29 Lukas NERURKAR EF EDUCATION-EASYPOST à 2'45"
30 Kamil GRADEK BAHRAIN VICTORIOUS à 2'48"
31 Darren RAFFERTY EF EDUCATION-EASYPOST à 2'49"
32 Ilan VAN WILDER SOUDAL QUICK-STEP à 2'55"
33 Luke DURBRIDGE TEAM JAYCO ALULA à 2'59"
34 Sean QUINN EF EDUCATION-EASYPOST à 3'01"
35 Romain GRÉGOIRE GROUPAMA-FDJ à 3'02"
36 Logan CURRIE LOTTO-DSTNY à 3'03"
37 Clément CHAMPOUSSIN ARKÉA-B&B HÔTELS à 3'04"
38 Oliver KNIGHT COFIDIS à 3'05"
39 Louis MEINTJES INTERMARCHÉ-WANTY à 3'08"
40 Giulio CICCONE LIDL-TREK à 3'12"
41 Steven KRUIJSWIJK VISMA-LEASE A BIKE à 3'17"
42 Javier ROMO OLIVER MOVISTAR TEAM à 3'20"
43 Cristián RODRIGUEZ MARTIN ARKÉA-B&B HÔTELS "
44 Jakob FUGLSANG ISRAEL-PREMIER TECH à 3'29"
45 Sepp KUSS VISMA-LEASE A BIKE à 3'36"
46 Kobe GOOSSENS INTERMARCHÉ-WANTY à 3'38"
47 Gregor MÜHLBERGER MOVISTAR TEAM à 3'41"
48 Andreas LEKNESSUND UNO-X PRO MOBILITY à 3'48"
49 Quentin PACHER GROUPAMA-FDJ à 3'50"
50 Dylan TEUNS ISRAEL-PREMIER TECH à 4'00"
51 Clément BERTHET DECATHLON AG2R LA MONDIALE à 4'05"
52 Alex KIRSCH LIDL-TREK "
53 Oliver NAESEN DECATHLON AG2R LA MONDIALE à 4'06"
54 David GAUDU GROUPAMA-FDJ à 4'07"
55 Bob JUNGELS BORA-HANSGROHE à 4'08"
56 Jasha SUTTERLIN BAHRAIN VICTORIOUS "
57 Valentin MADOUAS GROUPAMA-FDJ à 4'12"
58 Enzo LEIJNSE TEAM DSM-FIRMENICH POSTNL à 4'13"
59 Christopher JUUL JENSEN TEAM JAYCO ALULA à 4'15"
60 Filippo CONCA Q36.5 PRO CYCLING TEAM à 4'19"
61 Toms SKUJINS LIDL-TREK "
62 Eduardo SEPULVEDA LOTTO-DSTNY "
63 Andreas Lorentz KRON LOTTO-DSTNY à 4'23"
64 Carl Fredrik HAGEN Q36.5 PRO CYCLING TEAM à 4'26"
65 Odd Christian EIKING UNO-X PRO MOBILITY à 4'32"
66 Guillaume MARTIN COFIDIS à 4'33"
67 Alessandro FANCELLU Q36.5 PRO CYCLING TEAM à 4'40"
68 Tobias LUDVIGSSON Q36.5 PRO CYCLING TEAM à 4'42"
69 Jonathan LASTRA MARTINEZ COFIDIS à 4'44"
70 Hugo HOULE ISRAEL-PREMIER TECH à 4'46"
71 Dorian GODON DECATHLON AG2R LA MONDIALE à 4'50"
72 Anton KUZMIN ASTANA QAZAQSTAN TEAM à 4'51"
73 Xandro MEURISSE ALPECIN-DECEUNINCK à 4'58"
74 Sam BENNETT DECATHLON AG2R LA MONDIALE à 5'01"
75 Kenny ELISSONDE COFIDIS "
76 Kevin GENIETS GROUPAMA-FDJ "
77 Davide FORMOLO MOVISTAR TEAM "
78 Jonas RUTSCH EF EDUCATION-EASYPOST à 5'02"
79 Georg ZIMMERMANN INTERMARCHÉ-WANTY "
80 Mark DONOVAN Q36.5 PRO CYCLING TEAM à 5'03"
81 Krists NEILANDS ISRAEL-PREMIER TECH à 5'07"
82 Chris FROOME ISRAEL-PREMIER TECH "
83 Ben TURNER INEOS GRENADIERS à 5'08"
84 Dylan VAN BAARLE VISMA-LEASE A BIKE "
85 Ryan GIBBONS LIDL-TREK "
86 Nicolas PRODHOMME DECATHLON AG2R LA MONDIALE à 5'09"
87 Rainer KEPPLINGER BAHRAIN VICTORIOUS à 5'11"
88 Nico DENZ BORA-HANSGROHE à 5'13"
89 Jonas WILSLY LOTTO-DSTNY à 5'19"
90 Michael VINK UAE TEAM EMIRATES à 5'20"
91 Lorenzo FORTUNATO ASTANA QAZAQSTAN TEAM à 5'22"
92 Jan MAAS TEAM JAYCO ALULA "
93 Axel MARIAULT COFIDIS à 5'26"
94 Igor ARRIETA LIZARRAGA UAE TEAM EMIRATES "
95 Romain COMBAUD TEAM DSM-FIRMENICH POSTNL à 5'30"
96 Harrison SWEENY EF EDUCATION-EASYPOST à 5'43"
97 Nicolò PARISINI Q36.5 PRO CYCLING TEAM à 5'46"
98 Michal KWIATKOWSKI INEOS GRENADIERS à 5'47"
99 Jason OSBORNE ALPECIN-DECEUNINCK à 5'49"
100 Mathis LE BERRE ARKÉA-B&B HÔTELS "
101 Mathijs PAASSCHENS LOTTO-DSTNY à 5'50"
102 James KNOX SOUDAL QUICK-STEP à 5'56"
103 Edvald BOASSON-HAGEN DECATHLON AG2R LA MONDIALE "
103 Ide SCHELLING ASTANA QAZAQSTAN TEAM "
105 Anthon CHARMIG ASTANA QAZAQSTAN TEAM à 6'00"
106 Vito BRAET INTERMARCHÉ-WANTY "
107 Florian SÉNÉCHAL ARKÉA-B&B HÔTELS à 6'01"
108 Hugo PAGE INTERMARCHÉ-WANTY à 6'03"
109 Clément RUSSO GROUPAMA-FDJ "
110 Jonathan CASTROVIEJO NICOLAS INEOS GRENADIERS "
111 Owain DOULL EF EDUCATION-EASYPOST à 6'07"
112 Antoine HUBY SOUDAL QUICK-STEP à 6'09"
113 Arjen LIVYNS LOTTO-DSTNY "
114 Martijn TUSVELD TEAM DSM-FIRMENICH POSTNL à 6'11"
115 Tiesj BENOOT VISMA-LEASE A BIKE à 6'14"
116 Hugo TOUMIRE COFIDIS à 6'15"
117 Davide DE PRETTO TEAM JAYCO ALULA "
118 Abner Santiago UMBA LOPEZ ASTANA QAZAQSTAN TEAM à 6'19"
119 Rémy ROCHAS GROUPAMA-FDJ à 6'21"
120 Emils LIEPINS TEAM DSM-FIRMENICH POSTNL "
121 Luca VERGALLITO ALPECIN-DECEUNINCK à 6'23"
122 Tom PAQUOT INTERMARCHÉ-WANTY "
123 Omar FRAILE MATARRANZ INEOS GRENADIERS "
124 Magnus Cort NIELSEN UNO-X PRO MOBILITY à 6'24"
125 Tobias BAYER ALPECIN-DECEUNINCK "
126 Gorka IZAGIRRE INSAUSTI COFIDIS à 6'31"
127 Ivan GARCÍA CORTINA MOVISTAR TEAM à 6'35"
128 Carlos VERONA QUINTANILLA LIDL-TREK à 6'37"
129 Casper PEDERSEN SOUDAL QUICK-STEP à 6'40"
130 Blake QUICK TEAM JAYCO ALULA à 6'50"
131 Mads PEDERSEN LIDL-TREK à 6'51"
132 Marco HALLER BORA-HANSGROHE "
133 Juri HOLLMANN ALPECIN-DECEUNINCK "
134 Michele GAZZOLI ASTANA QAZAQSTAN TEAM à 6'52"
135 Adne HOLTER UNO-X PRO MOBILITY à 6'56"
136 Antonio PEDRERO MOVISTAR TEAM "
137 Mason HOLLYMAN ISRAEL-PREMIER TECH à 6'59"
138 Koen BOUWMAN VISMA-LEASE A BIKE à 7'00"
139 Ivan SOSA MOVISTAR TEAM à 7'01"
140 Anders SKAARSETH UNO-X PRO MOBILITY à 7'02"
141 Jensen PLOWRIGHT ALPECIN-DECEUNINCK à 7'05"
142 Gianni MOSCON SOUDAL QUICK-STEP à 7'15"
143 Clément VENTURINI ARKÉA-B&B HÔTELS à 7'17"
144 Niklas MÄRKL TEAM DSM-FIRMENICH POSTNL à 7'19"
145 Idar ANDERSEN UNO-X PRO MOBILITY à 7'24"
146 Milan MENTEN LOTTO-DSTNY à 7'32"
147 Laurens HUYS ARKÉA-B&B HÔTELS à 8'08"
148 Markus HOELGAARD UNO-X PRO MOBILITY à 8'22"
NP. Chris HARPER TEAM JAYCO ALULA



Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 94 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite