Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Auvergne > Haute Loire > CELLES/DUROLLE - LES ESTABLES

CELLES/DUROLLE - LES ESTABLES
Mardi 04 Juin 2024
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
TDF SAINT QUENTIN EN YVELINES
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO ( 3èME éTAPES )
Distance en Kms:
181,200 Kms
Contact :
Mr GOUVENOU Thierry

Autres catégories:
PRO ( 3èME éTAPES ) | PRO ( 3èME éTAPES ) |
Classement :

1 Derek GEE ISRAEL-PREMIER TECH 4h22'18"
2 Romain GRÉGOIRE GROUPAMA-FDJ
3 Lukas NERURKAR EF EDUCATION-EASYPOST à 3"
4 Giulio CICCONE LIDL-TREK "
5 Harold Alfonso TEJADA CANACUE ASTANA QAZAQSTAN TEAM "
6 Santiago BUITRAGO SANCHEZ BAHRAIN VICTORIOUS "
7 Aleksandr VLASOV BORA-HANSGROHE "
8 Clément CHAMPOUSSIN ARKÉA-B&B HÔTELS "
9 Matteo JORGENSON VISMA-LEASE A BIKE "
10 Primoz ROGLIC BORA-HANSGROHE "
11 Carlos RODRIGUEZ CANO INEOS GRENADIERS "
12 Sepp KUSS VISMA-LEASE A BIKE "
13 Tao GEOGHEGAN HART LIDL-TREK "
14 Laurens DE PLUS INEOS GRENADIERS "
15 Jack HAIG BAHRAIN VICTORIOUS "
16 Odd Christian EIKING UNO-X PRO MOBILITY "
17 Juan AYUSO PESQUERA UAE TEAM EMIRATES "
18 Clément BERTHET DECATHLON AG2R LA MONDIALE "
19 Andreas Lorentz KRON LOTTO-DSTNY "
20 Pavel SIVAKOV UAE TEAM EMIRATES "
21 Magnus Cort NIELSEN UNO-X PRO MOBILITY "
22 Warren BARGUIL TEAM DSM-FIRMENICH POSTNL "
23 Guillaume MARTIN COFIDIS "
24 Ilan VAN WILDER SOUDAL QUICK-STEP "
25 David GAUDU GROUPAMA-FDJ "
26 Remco EVENEPOEL SOUDAL QUICK-STEP "
27 Oier LAZKANO LOPEZ MOVISTAR TEAM "
28 Mikel LANDA MEANA SOUDAL QUICK-STEP "
29 Dorian GODON DECATHLON AG2R LA MONDIALE "
30 Eduardo SEPULVEDA LOTTO-DSTNY "
31 Jai HINDLEY BORA-HANSGROHE "
32 Steven KRUIJSWIJK VISMA-LEASE A BIKE "
33 Georg ZIMMERMANN INTERMARCHÉ-WANTY "
34 Davide FORMOLO MOVISTAR TEAM "
35 Louis MEINTJES INTERMARCHÉ-WANTY "
36 Gregor MÜHLBERGER MOVISTAR TEAM "
37 Callum SCOTSON TEAM JAYCO ALULA "
38 Ivan SOSA MOVISTAR TEAM "
39 Marc SOLER UAE TEAM EMIRATES "
40 Kobe GOOSSENS INTERMARCHÉ-WANTY "
41 Cristián RODRIGUEZ MARTIN ARKÉA-B&B HÔTELS "
42 Carl Fredrik HAGEN Q36.5 PRO CYCLING TEAM "
43 Chris HARPER TEAM JAYCO ALULA "
44 Neilson POWLESS EF EDUCATION-EASYPOST "
45 Lorenzo FORTUNATO ASTANA QAZAQSTAN TEAM "
46 Javier ROMO OLIVER MOVISTAR TEAM "
47 Bruno ARMIRAIL DECATHLON AG2R LA MONDIALE "
48 Jakob FUGLSANG ISRAEL-PREMIER TECH "
49 Darren RAFFERTY EF EDUCATION-EASYPOST "
50 Carlos VERONA QUINTANILLA LIDL-TREK "
51 Xandro MEURISSE ALPECIN-DECEUNINCK "
52 Sean QUINN EF EDUCATION-EASYPOST "
53 Abner Santiago UMBA LOPEZ ASTANA QAZAQSTAN TEAM à 16"
54 Alessandro FANCELLU Q36.5 PRO CYCLING TEAM "
55 Andreas LEKNESSUND UNO-X PRO MOBILITY "
56 Matteo SOBRERO BORA-HANSGROHE "
57 Kenny ELISSONDE COFIDIS à 24"
58 Luca VERGALLITO ALPECIN-DECEUNINCK "
59 Quentin PACHER GROUPAMA-FDJ "
60 Dylan TEUNS ISRAEL-PREMIER TECH à 30"
61 Krists NEILANDS ISRAEL-PREMIER TECH à 33"
62 Axel MARIAULT COFIDIS à 46"
63 Ivan GARCÍA CORTINA MOVISTAR TEAM "
64 Laurens HUYS ARKÉA-B&B HÔTELS à 49"
65 Mark DONOVAN Q36.5 PRO CYCLING TEAM à 1'02"
66 Niklas MÄRKL TEAM DSM-FIRMENICH POSTNL "
67 Jonas WILSLY LOTTO-DSTNY à 1'10"
68 Oliver KNIGHT COFIDIS à 1'19"
69 Bob JUNGELS BORA-HANSGROHE à 1'21"
70 Michal KWIATKOWSKI INEOS GRENADIERS "
71 Hugo HOULE ISRAEL-PREMIER TECH "
72 Edvald BOASSON-HAGEN DECATHLON AG2R LA MONDIALE à 1'26"
73 Markus HOELGAARD UNO-X PRO MOBILITY "
74 Mathis LE BERRE ARKÉA-B&B HÔTELS "
75 Gianni MOSCON SOUDAL QUICK-STEP "
76 Koen BOUWMAN VISMA-LEASE A BIKE "
77 Jonathan LASTRA MARTINEZ COFIDIS "
78 Jonas RUTSCH EF EDUCATION-EASYPOST à 1'44"
79 Tobias BAYER ALPECIN-DECEUNINCK "
80 Bart LEMMEN VISMA-LEASE A BIKE à 1'46"
81 James KNOX SOUDAL QUICK-STEP "
82 Kevin GENIETS GROUPAMA-FDJ à 1'47"
83 Toms SKUJINS LIDL-TREK à 1'53"
84 Tiesj BENOOT VISMA-LEASE A BIKE à 2'08"
85 Chris FROOME ISRAEL-PREMIER TECH à 2'14"
86 Mason HOLLYMAN ISRAEL-PREMIER TECH "
87 Oliver NAESEN DECATHLON AG2R LA MONDIALE "
88 Clément VENTURINI ARKÉA-B&B HÔTELS "
89 Jonathan CASTROVIEJO NICOLAS INEOS GRENADIERS à 2'28"
90 Nicolas PRODHOMME DECATHLON AG2R LA MONDIALE à 2'32"
91 Antoine HUBY SOUDAL QUICK-STEP "
92 Juri HOLLMANN ALPECIN-DECEUNINCK "
93 Nils POLITT UAE TEAM EMIRATES "
94 Christopher JUUL JENSEN TEAM JAYCO ALULA "
95 Harrison SWEENY EF EDUCATION-EASYPOST "
96 Owain DOULL EF EDUCATION-EASYPOST "
97 Luke DURBRIDGE TEAM JAYCO ALULA "
98 Jasha SUTTERLIN BAHRAIN VICTORIOUS "
99 Jason OSBORNE ALPECIN-DECEUNINCK "
100 Michele GAZZOLI ASTANA QAZAQSTAN TEAM "
101 Arjen LIVYNS LOTTO-DSTNY à 3'01"
102 Jan MAAS TEAM JAYCO ALULA à 3'19"
103 Martijn TUSVELD TEAM DSM-FIRMENICH POSTNL "
104 Omar FRAILE MATARRANZ INEOS GRENADIERS "
105 Igor ARRIETA LIZARRAGA UAE TEAM EMIRATES "
106 Tom PAQUOT INTERMARCHÉ-WANTY à 3'30"
107 Hugo TOUMIRE COFIDIS "
108 Davide DE PRETTO TEAM JAYCO ALULA à 4'20"
109 Tobias LUDVIGSSON Q36.5 PRO CYCLING TEAM à 4'26"
110 Emils LIEPINS TEAM DSM-FIRMENICH POSTNL "
111 Nicolò PARISINI Q36.5 PRO CYCLING TEAM "
112 Filippo CONCA Q36.5 PRO CYCLING TEAM "
113 Michael VINK UAE TEAM EMIRATES "
114 Antonio PEDRERO MOVISTAR TEAM "
115 Anthon CHARMIG ASTANA QAZAQSTAN TEAM "
116 Anton KUZMIN ASTANA QAZAQSTAN TEAM "
117 Romain COMBAUD TEAM DSM-FIRMENICH POSTNL "
118 Vito BRAET INTERMARCHÉ-WANTY "
119 Tim WELLENS UAE TEAM EMIRATES à 4'41"
120 Milan MENTEN LOTTO-DSTNY "
121 Logan CURRIE LOTTO-DSTNY "
122 Ide SCHELLING ASTANA QAZAQSTAN TEAM à 4'43"
123 Mathijs PAASSCHENS LOTTO-DSTNY à 4'51"
124 Casper PEDERSEN SOUDAL QUICK-STEP à 5'21"
125 Florian SÉNÉCHAL ARKÉA-B&B HÔTELS "
126 Thibault GUERNALEC ARKÉA-B&B HÔTELS à 5'30"
127 Ryan GIBBONS LIDL-TREK à 5'38"
128 Dylan VAN BAARLE VISMA-LEASE A BIKE "
129 Alex KIRSCH LIDL-TREK à 7'25"
130 Nico DENZ BORA-HANSGROHE "
131 Rainer KEPPLINGER BAHRAIN VICTORIOUS "
132 Marco HALLER BORA-HANSGROHE "
133 Clément RUSSO GROUPAMA-FDJ "
134 Valentin MADOUAS GROUPAMA-FDJ "
135 Mads PEDERSEN LIDL-TREK "
136 Fred WRIGHT BAHRAIN VICTORIOUS "
137 Kamil GRADEK BAHRAIN VICTORIOUS "
138 Sam BENNETT DECATHLON AG2R LA MONDIALE "
139 Anders SKAARSETH UNO-X PRO MOBILITY "
140 Gorka IZAGIRRE INSAUSTI COFIDIS "
141 Adne HOLTER UNO-X PRO MOBILITY "
142 Hugo PAGE INTERMARCHÉ-WANTY "
143 Ben TURNER INEOS GRENADIERS à 7'38"
144 Joshua TARLING INEOS GRENADIERS "
145 Enzo LEIJNSE TEAM DSM-FIRMENICH POSTNL "
146 Rémy ROCHAS GROUPAMA-FDJ à 9'33"
147 Idar ANDERSEN UNO-X PRO MOBILITY à 11'34"
148 Blake QUICK TEAM JAYCO ALULA à 14'37"
149 Jensen PLOWRIGHT ALPECIN-DECEUNINCK "



Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 79 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite