Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


PUYLOUBIER
Dimanche 18 Février 2024
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
AVC AIX EN PROVENCE
Fédération:
FFC
Catégorie:
ELITE + OPEN 1 ET 2
Contact :
Mr BEURNIER Jean Daniel 04 42 39 12 35
Classement :

1 Antoine Berger SCO Dijon-Team Materiel-velo.com 3h00'05"
2 Clément Izquierdo AVC Aix-en-Provence à 12"
3 Julien Marin Hexagone-Corbas Lyon Métropole "
4 Théo Thomas VC Villefranche Beaujolais
5 Bjoern Koerdt CC Étupes à 12"
6 Joris Chaussinand Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme à 18"
7 Lenaic Langella VC Rouen 76 à 39"
8 Victor Vidal GSC Blagnac Vélo Sport 31 "
9 Antoine Tremoulet OCF Team Legend Wheels "
10 Antoine Roussel EC Saint-Etienne Loire "
11 Raphaël Clouaire VC Rouen 76 "
12 Quentin Cowan SCO Dijon-Team Materiel-velo.com "
13 Thibaut Clément Grenoble Métropole Cyclisme 38 "
14 Larry Valvasori CR4C Roanne "
15 Théo Laurans Morbihan Adris Gwendal Oliveux à 55"
16 Gari Lagnet SCO Dijon-Team Materiel-velo.com "
17 Louis Sutton AVC Aix-en-Provence "
18 Clément Delcros AVC Aix-en-Provence "
19 Baptiste Troja VC Villefranche Beaujolais "
20 Nicolas Milesi Arkéa-B&B Hôtels Continentale "
21 Arnaud Tissières Elite Fondations Cycling Team "
22 Victor Loulergue Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme "
23 Victor Guernalec Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme "
24 Jean Goubert GSC Blagnac Vélo Sport 31 "
25 Léandre Huck VC Rouen 76 "
26 Jose Marin Aragon NIPPO-EF-Martigues à 1'01"
27 Téo Goisnard Isatis Cycling Team à 2'20"
28 Pierre Thierry Arkéa-B&B Hôtels Continentale "
29 Jamie Meehan CC Étupes à 2'31"
30 Noé Melot AVC Aix-en-Provence "
31 Julian Burnet SCO Dijon-Team Materiel-velo.com "
32 Louis Dudek Hexagone-Corbas Lyon Métropole à 2'55"
33 Arthur Blanc Hexagone-Corbas Lyon Métropole "
34 Thibault Rossier Charvieu-Chavagneux IC "
35 Axel Chatelus EC Saint-Etienne Loire à 2'59"
36 Victor Jean VC Villefranche Beaujolais "
37 Hubert Grygowski Arkéa-B&B Hôtels Continentale "
38 Arthur Meyer Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme "
39 Aubin Vasseur VC Rouen 76 "
40 Nathan Cornillon Charvieu-Chavagneux IC "
41 Gauthier Navarro Béziers Méditerranée Cyclisme "
42 Hugo Théot VC Rouen 76 "
43 Gabin Cler SCO Dijon-Team Materiel-velo.com "
44 Thomas Morichon SCO Dijon-Team Materiel-velo.com "
45 Pierre Betelli Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme "
46 Mark Lightfoot AVC Aix-en-Provence "
47 Adrien Vidal GSC Blagnac Vélo Sport 31 "
48 Toby Chatonnet VC Rouen 76 "
49 Alexis Cohen Elite Fondations Cycling Team "
50 Neriah Meunier Sow NIPPO-EF-Martigues "
51 Eliot Pauchard Charvieu-Chavagneux IC "
52 Loïs Buffin CR4C Roanne "
53 Gaspard André Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme "
54 Mathias Le Turnier Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme "
55 Benjamin Buchetet Isatis Cycling Team "
56 Maxime Richard VC Villefranche Beaujolais "
57 Quentin Rongère CR4C Roanne "
58 Eliote Ponchon VC Villefranche Beaujolais à 3'05"
59 Romain Breant SCO Dijon-Team Materiel-velo.com "
60 Alexandre Jamet EC Saint-Etienne Loire à 3'35"
61 Guillaume Gachet Elite Fondations Cycling Team à 3'57"
62 Baptiste Gillet Arkéa-B&B Hôtels Continentale à 4'25"
63 Aurélien Costeplane OCF Team Legend Wheels "
64 Mattéo Gaudel AC Bisontine à 5'18"
65 Jérôme Raus AVC Aix-en-Provence "
66 Kylian Senicourt VC Rouen 76 à 7'09"
67 Louis Sparfel CC Étupes "
68 Charles Marchandise Béziers Méditerranée Cyclisme à 7'20"
69 Markus Pajur EC Saint-Etienne Loire "
70 Axel Salvadori VC Villefranche Beaujolais "
71 Mathieu Lebecque GSC Blagnac Vélo Sport 31 "
72 Léandre Lozouet Arkéa-B&B Hôtels Continentale à 7'22"
73 Nicolas Aulas VC Villefranche Beaujolais "
74 Hugo Tapiz Equipo Finisher à 7'24"
75 Vincent Arhie Hexagone-Corbas Lyon Métropole à 7'27"
76 Edgar Jorge EC Saint-Etienne Loire à 8'07"
77 Yugi Tsuda NIPPO-EF-Martigues à 9'23"
9996 Thomas Salvatori CR4C Roanne à 17'25"
9996 Nicolas Silliau Hexagone-Corbas Lyon Métropole "
Ab. Tristan Delacroix AVC Aix-en-Provence
Ab. Mathieu Lambert AVC Aix-en-Provence
Ab. Luc Marsan AVC Aix-en-Provence
Ab. Achille Marchand-Vuillon AVC Aix-en-Provence
Ab. Guillaume Adam VC Rouen 76
Ab. Clément Petit VC Rouen 76
Ab. Raphaël Hector VC Rouen 76
Ab. Rémi Arsac EC Saint-Etienne Loire
Ab. Pierre-Louis Durand EC Saint-Etienne Loire
Ab. Charly Merle EC Saint-Etienne Loire
Ab. Lucas Salomon NIPPO-EF-Martigues
Ab. Masao Shimazaki NIPPO-EF-Martigues
Ab. Kazuma Fujimura NIPPO-EF-Martigues
Ab. Takami Uchida NIPPO-EF-Martigues
Ab. Noah Blannin NIPPO-EF-Martigues
Ab. Maarten Van Asbroeck Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme
Ab. Yoan Morin Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme
Ab. Léon Picard Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme
Ab. Davide Basso Gallina Ecotek Lucchini
Ab. Marco Fermanelli Gallina Ecotek Lucchini
Ab. Carlo Francesco Favretto Gallina Ecotek Lucchini
Ab. Marco Trevisol Gallina Ecotek Lucchini
Ab. Elia Ori Gallina Ecotek Lucchini
Ab. Mattia Piccini Gallina Ecotek Lucchini
Ab. Simone Piccolo Gallina Ecotek Lucchini
Ab. Florian Chevallereau CR4C Roanne
Ab. Louka Ducruet CR4C Roanne
Ab. Louis Marcenac CR4C Roanne
Ab. Sloan Horny CR4C Roanne
Ab. Noah Bögli Elite Fondations Cycling Team
Ab. Damien Fortis Elite Fondations Cycling Team
Ab. Matteo Constant Elite Fondations Cycling Team
Ab. Antoine Aebi Elite Fondations Cycling Team
Ab. Vincent Roth Elite Fondations Cycling Team
Ab. Antoine Grand Hexagone-Corbas Lyon Métropole
Ab. Maxime Thomassin Hexagone-Corbas Lyon Métropole
Ab. Maxime Laymond Hexagone-Corbas Lyon Métropole
Ab. Alex Job GSC Blagnac Vélo Sport 31
Ab. Antoine Guedon GSC Blagnac Vélo Sport 31
Ab. Dorian Carreau GSC Blagnac Vélo Sport 31
Ab. Simon Baran CC Étupes
Ab. Edvin Lovidius CC Étupes
Ab. Guillaume Bagou CC Étupes
Ab. Nicolas Rousset-Favier CC Étupes
Ab. Bastien Leturgie OCF Team Legend Wheels
Ab. Luca De Vincenzi OCF Team Legend Wheels
Ab. Loïs Saubère OCF Team Legend Wheels
Ab. Cyril Couture OCF Team Legend Wheels
Ab. Tom Lambert Wetzel VC Villefranche Beaujolais
Ab. Thomas Husni Charvieu-Chavagneux IC
Ab. Mattis Lebeau Charvieu-Chavagneux IC
Ab. Romain Arcangeli Charvieu-Chavagneux IC
Ab. Romain Dulphy Isatis Cycling Team
Ab. Thibault Mesnil Isatis Cycling Team
Ab. Jules Vanotti Isatis Cycling Team
Ab. Tom Michaud Isatis Cycling Team
Ab. Farley Barber SCO Dijon-Team Materiel-velo.com
Ab. Alexandre Diaz Béziers Méditerranée Cyclisme
Ab. Elder Colln Béziers Méditerranée Cyclisme
Ab. Ruben Guey Béziers Méditerranée Cyclisme
Ab. Corentin Dubois Béziers Méditerranée Cyclisme
Ab. Sylvain Marty Béziers Méditerranée Cyclisme
Ab. Lucas Vignes Béziers Méditerranée Cyclisme
Ab. Daniele Anselmi Lan Service-Granmonferrato
Ab. Edoardo Laino Lan Service-Granmonferrato
Ab. Sergio Zanolini Lan Service-Granmonferrato
Ab. Samuele Rubino Lan Service-Granmonferrato
Ab. Stefano Rizza Lan Service-Granmonferrato
Ab. Matteo Tarolla Lan Service-Granmonferrato
Ab. Nicola Bordoli Lan Service-Granmonferrato
Ab. Kane Richards AC Bisontine
Ab. Romain Barthoulot AC Bisontine
Ab. Lenny Chouffe AC Bisontine
Ab. Melvyn Lethier AC Bisontine
Ab. Zian Mouchet AC Bisontine


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 139 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite