Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


ROGNAC - ARLES
Dimanche 11 Février 2024
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
TOUR DE PROVENCE
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO ( 3èME éTAPES )
Distance en Kms:
183,200 Kms
Contact :
FFC 13
Classement :

1 Tom Van Asbroeck Israel-Premier Tech 4h10'37"
2 Sam Bennett Decathlon AG2R La Mondiale "
3 Axel Zingle Cofidis "
4 Hugo Hofstetter Israel-Premier Tech "
5 Mads Pedersen Lidl-Trek "
6 Jérémy Lecroq St-Michel-Mavic-Auber 93 "
7 Paul Hennequin Nice Métropole Côte d'Azur "
8 Sandy Dujardin TotalEnergies "
9 Samuel Watson Groupama-FDJ "
10 Raùl Garcia Pierna Arkéa-B&B Hôtels "
11 Pierre Gautherat Decathlon AG2R La Mondiale "
12 Christophe Noppe Cofidis "
13 Joris Delbove St-Michel-Mavic-Auber 93 "
14 Kévin Avoine Van Rysel-Roubaix à 7"
15 Kenny Molly Van Rysel-Roubaix "
16 Sven Erik Bystrom Groupama-FDJ "
17 Kasper Saver Philippe Wagner-Bazin "
18 Damien Touzé Decathlon AG2R La Mondiale "
19 Thibaut Bernard Bingoal-WB Devo Team "
20 Alex Kirsch Lidl-Trek à 13"
21 Lawrence Warbasse Decathlon AG2R La Mondiale à 17"
22 Alexis Gougeard Cofidis "
23 Otto Vergaerde Lidl-Trek à 38"
24 Tim Declercq Lidl-Trek "
25 Jakob Söderqvist Lidl-Trek Future Racing à 51"
26 Fabien Grellier TotalEnergies "
27 Mason Hollyman Israel-Premier Tech à 3'26"
28 Nans Peters Decathlon AG2R La Mondiale "
29 Ewen Costiou Arkéa-B&B Hôtels "
30 Etienne Van Empel Team Corratec-Vini Fantini "
31 Dorian Godon Decathlon AG2R La Mondiale "
32 Lorenzo Germani Groupama-FDJ "
33 Lars Van den Berg Groupama-FDJ "
34 Clément Champoussin Arkéa-B&B Hôtels "
35 Lukasz Owsian Arkéa-B&B Hôtels "
36 Tyler Stites Project Echelon Racing "
37 Andrey Remkhe Astana Qazaqstan Development Team à 5'32"
38 Emmanuel Morin Van Rysel-Roubaix "
39 Alexander Salby Bingoal-WB "
40 Giosue' Epis Arkéa-B&B Hôtels Continental "
41 Alessandro Iacchi Team Corratec-Vini Fantini à 5'36"
42 Mathias Vanoverberghe Philippe Wagner-Bazin "
43 Célestin Guillon Van Rysel-Roubaix "
44 Melvin Crommelinck Nice Métropole Côte d'Azur "
45 Alexander Konijn Nice Métropole Côte d'Azur "
46 Tom Portsmouth Bingoal-WB "
47 Jon Rye-Johnsen CIC U Nantes Atlantique "
48 Eddy Le Huitouze Groupama-FDJ "
49 Robin Plamondon CIC U Nantes Atlantique "
50 Matthew Walls Groupama-FDJ "
51 Andrea Biancalani Beltrami TSA-Tre Colli "
52 Maël Guégan CIC U Nantes Atlantique "
53 Alexandre Delettre St-Michel-Mavic-Auber 93 "
54 Thomas Champion Cofidis "
55 Rudolf Remkhi Astana Qazaqstan Development Team "
56 Hugo Scala Jr. Project Echelon Racing "
57 Cade Bickmore Project Echelon Racing "
58 Lucas Boniface TotalEnergies "
59 Alexis Guérin Philippe Wagner-Bazin "
60 Samuel Boardman Project Echelon Racing "
61 Brendan Rhim Project Echelon Racing "
62 Simone Zanini Astana Qazaqstan Development Team "
63 Mattéo Vercher TotalEnergies "
64 Ilkhan Dostiyev Astana Qazaqstan Development Team à 13'33"
65 Edoardo Burani Beltrami TSA-Tre Colli à 22'29"
66 Nil Aguilera Jorba Astana Qazaqstan Development Team "
67 Alexandre Léonien Nice Métropole Côte d'Azur "
68 Nadav Raisberg Israel-Premier Tech à 22'33"
Ab. Ludovic Robeet Cofidis
Ab. Rémy Rochas Groupama-FDJ
Ab. Nathan Vandepitte Bingoal-WB
Ab. Jelle Vermoote Bingoal-WB
Ab. Luca De Meester Bingoal-WB
Ab. Enzo Briand CIC U Nantes Atlantique
Ab. David Dekker Arkéa-B&B Hôtels
Ab. Baptiste Gillet Arkéa-B&B Hôtels Continental
Ab. Alan Jousseaume TotalEnergies
Ab. Jérémy Leveau Van Rysel-Roubaix
Ab. Jérémy Cabot St-Michel-Mavic-Auber 93
Ab. Romain Cardis St-Michel-Mavic-Auber 93
Ab. Noah Knecht Nice Métropole Côte d'Azur
Ab. Julien Bernard Lidl-Trek
Ab. Antoine Debons Team Corratec-Vini Fantini
Ab. Matteo Amella Team Corratec-Vini Fantini
Ab. Scott McGill Project Echelon Racing
Ab. Gabriel Fede Beltrami TSA-Tre Colli
Ab. Simone Impellizzeri Beltrami TSA-Tre Colli
Ab. Nicola Rossi Beltrami TSA-Tre Colli
NP. Bruno Armirail Decathlon AG2R La Mondiale
NP. Enzo Boulet CIC U Nantes Atlantique
NP. Nicolas Breuillard St-Michel-Mavic-Auber 93
NP. Lucas Beneteau St-Michel-Mavic-Auber 93
NP. Axel Narbonne Zuccarelli Nice Métropole Côte d'Azur
NP. Quentin Bezza Philippe Wagner-Bazin
NP. Ryan Gibbons Lidl-Trek
NP. Riley Sheehan Israel-Premier Tech
NP. Marco Frigo Israel-Premier Tech
NP. Riley Pickrell Israel-Premier Tech
NP. Valentin Darbellay Team Corratec-Vini Fantini
NP. Jan Stöckli Team Corratec-Vini Fantini
NP. Jonas Reibsch Astana Qazaqstan Development Tea


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 87 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite