Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


FORCALQUIER - MANOSQUE
Samedi 10 Février 2024
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
TOUR DE PROVENCE
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO ( 2èME éTAPES )
Distance en Kms:
165 Kms
Contact :
FFC 13
Classement :

1 Mads PEDERSEN LIDL-TREK 4h04'19"
2 Axel ZINGLE COFIDIS "
3 Clément CHAMPOUSSIN ARKÉA-B&B HÔTELS à 2"
4 Tyler STITES PROJECT ECHELON RACING "
5 Alexandre DELETTRE ST-MICHEL-MAVIC-AUBER 93 "
6 Riley SHEEHAN ISRAEL-PREMIER TECH "
7 Lorenzo GERMANI GROUPAMA-FDJ "
8 Bruno ARMIRAIL DECATHLON AG2R LA MONDIALE "
9 Ewen COSTIOU ARKÉA-B&B HÔTELS "
10 Raùl GARCIA PIERNA ARKÉA-B&B HÔTELS "
11 Marco FRIGO ISRAEL-PREMIER TECH à 12"
12 Nans PETERS DECATHLON AG2R LA MONDIALE à 1'03"
13 Célestin GUILLON VAN RYSEL-ROUBAIX "
14 Damien TOUZÉ DECATHLON AG2R LA MONDIALE "
15 Jakob SÖDERQVIST LIDL-TREK FUTURE RACING "
16 Mattéo VERCHER TOTALENERGIES "
17 Alexis GOUGEARD COFIDIS "
18 Pierre GAUTHERAT DECATHLON AG2R LA MONDIALE à 1'17"
19 Alexis GUÉRIN PHILIPPE WAGNER-BAZIN à 1'03"
20 Julien BERNARD LIDL-TREK "
21 Lars VAN DEN BERG GROUPAMA-FDJ à 2'09"
22 Sam BENNETT DECATHLON AG2R LA MONDIALE à 2'18"
23 Dorian GODON DECATHLON AG2R LA MONDIALE à 1'03"
24 Alex KIRSCH LIDL-TREK "
25 Tom VAN ASBROECK ISRAEL-PREMIER TECH à 3'20"
26 Jelle VERMOOTE BINGOAL-WB "
27 Emmanuel MORIN VAN RYSEL-ROUBAIX "
28 Samuel WATSON GROUPAMA-FDJ "
29 Simone ZANINI ASTANA QAZAQSTAN DEVELOPMENT TEAM à 3'22"
30 Etienne VAN EMPEL TEAM CORRATEC-VINI FANTINI "
31 Kenny MOLLY VAN RYSEL-ROUBAIX "
32 Eddy LE HUITOUZE GROUPAMA-FDJ "
33 Sandy DUJARDIN TOTALENERGIES "
34 Maël GUÉGAN CIC U NANTES ATLANTIQUE "
35 Alessandro IACCHI TEAM CORRATEC-VINI FANTINI "
36 Lawrence WARBASSE DECATHLON AG2R LA MONDIALE "
37 Nadav RAISBERG ISRAEL-PREMIER TECH "
38 Jérémy CABOT ST-MICHEL-MAVIC-AUBER 93 "
39 Lukasz OWSIAN ARKÉA-B&B HÔTELS "
40 Robin PLAMONDON CIC U NANTES ATLANTIQUE "
41 Riley PICKRELL ISRAEL-PREMIER TECH "
42 Ryan GIBBONS LIDL-TREK à 3'29"
43 Sven Erik BYSTROM GROUPAMA-FDJ "
44 Rémy ROCHAS GROUPAMA-FDJ à 3'33"
45 Thomas CHAMPION COFIDIS "
46 Joris DELBOVE ST-MICHEL-MAVIC-AUBER 93 à 3'48"
47 Matteo AMELLA TEAM CORRATEC-VINI FANTINI à 4'01"
48 Andrey REMKHE ASTANA QAZAQSTAN DEVELOPMENT TEAM à 7'49"
49 Kévin AVOINE VAN RYSEL-ROUBAIX à 7'58"
50 Gabriel FEDE BELTRAMI TSA-TRE COLLI à 8'18"
51 Baptiste GILLET ARKÉA-B&B HÔTELS "
52 Lucas BENETEAU ST-MICHEL-MAVIC-AUBER 93 "
53 Axel NARBONNE ZUCCARELLI NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR à 8'45"
54 Valentin DARBELLAY TEAM CORRATEC-VINI FANTINI "
55 Christophe NOPPE COFIDIS "
56 Mason HOLLYMAN ISRAEL-PREMIER TECH "
57 Mathias VANOVERBERGHE PHILIPPE WAGNER-BAZIN à 9'16"
58 Giosue' EPIS ARKÉA-B&B HÔTELS à 10'15"
59 Luca DE MEESTER BINGOAL-WB "
60 Jonas REIBSCH ASTANA QAZAQSTAN DEVELOPMENT TEAM "
61 David DEKKER ARKÉA-B&B HÔTELS "
62 Jérémy LECROQ ST-MICHEL-MAVIC-AUBER 93 "
63 Jérémy LEVEAU VAN RYSEL-ROUBAIX "
64 Hugo HOFSTETTER ISRAEL-PREMIER TECH "
65 Rudolf REMKHI ASTANA QAZAQSTAN DEVELOPMENT TEAM "
66 Alexander SALBY BINGOAL-WB "
67 Enzo BOULET CIC U NANTES ATLANTIQUE "
68 Tim DECLERCQ LIDL-TREK "
69 Otto VERGAERDE LIDL-TREK "
70 Jon RYE-JOHNSEN CIC U NANTES ATLANTIQUE "
71 Nathan VANDEPITTE BINGOAL-WB "
72 Hugo SCALA JR. PROJECT ECHELON RACING "
73 Samuel BOARDMAN PROJECT ECHELON RACING "
74 Andrea BIANCALANI BELTRAMI TSA-TRE COLLI "
75 Simone IMPELLIZZERI BELTRAMI TSA-TRE COLLI "
76 Paul HENNEQUIN NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR "
77 Alexander KONIJN NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR "
78 Fabien GRELLIER TOTALENERGIES "
79 Jan STÖCKLI TEAM CORRATEC-VINI FANTINI "
80 Kasper SAVER PHILIPPE WAGNER-BAZIN "
81 Ludovic ROBEET COFIDIS "
82 Thibaut BERNARD BINGOAL-WB DEVO TEAM "
83 Cade BICKMORE PROJECT ECHELON RACING à 11'09"
84 Tom PORTSMOUTH BINGOAL-WB à 13'36"
85 Romain CARDIS ST-MICHEL-MAVIC-AUBER 93 "
86 Edoardo BURANI BELTRAMI TSA-TRE COLLI à 14'17"
87 Antoine DEBONS TEAM CORRATEC-VINI FANTINI à 14'19"
88 Noah KNECHT NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR à 14'35"
89 Nil AGUILERA JORBA ASTANA QAZAQSTAN DEVELOPMENT TEAM "
90 Alexandre LÉONIEN NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR "
91 Nicolas BREUILLARD ST-MICHEL-MAVIC-AUBER 93 "
92 Alan JOUSSEAUME TOTALENERGIES "
93 Nicola ROSSI BELTRAMI TSA-TRE COLLI à 15'00"
94 Enzo BRIAND CIC U NANTES ATLANTIQUE "
95 Ilkhan DOSTIYEV ASTANA QAZAQSTAN DEVELOPMENT TEAM à 15'14"
96 Matthew WALLS GROUPAMA-FDJ à 15'37"
97 Lucas BONIFACE TOTALENERGIES "
98 Quentin BEZZA PHILIPPE WAGNER-BAZIN "
99 Melvin CROMMELINCK NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR "
100 Brendan RHIM PROJECT ECHELON RACING "
101 Scott MCGILL PROJECT ECHELON RACING "


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 105 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite