Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > P.A.C.A. > Bouche du Rhône > AIX EN PROVENCE - MARTIGUES

AIX EN PROVENCE - MARTIGUES
Vendredi 09 Février 2024
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
TOUR REGION DE PROVENCE
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO ( 1èRE éTAPE )
Distance en Kms:
157,200 Kms
Contact :
FFC 13
Classement :

1 Mads PEDERSEN LIDL-TREK 3h37'54"
2 Jakob SÖDERQVIST LIDL-TREK FUTURE RACING à 6"
3 Samuel WATSON GROUPAMA-FDJ à 11"
4 Bruno ARMIRAIL DECATHLON AG2R LA MONDIALE "
5 Riley SHEEHAN ISRAEL-PREMIER TECH à 12"
6 Jérémy CABOT ST-MICHEL-MAVIC-AUBER 93 "
7 Damien TOUZÉ DECATHLON AG2R LA MONDIALE "
8 Sam BENNETT DECATHLON AG2R LA MONDIALE "
9 Alex KIRSCH LIDL-TREK à 13"
10 Raùl GARCIA PIERNA ARKÉA-B&B HÔTELS "
11 Ewen COSTIOU ARKÉA-B&B HÔTELS "
12 Dorian GODON DECATHLON AG2R LA MONDIALE à 14"
13 Ryan GIBBONS LIDL-TREK à 15"
14 Pierre GAUTHERAT DECATHLON AG2R LA MONDIALE "
15 David DEKKER ARKÉA-B&B HÔTELS à 16"
16 Sven Erik BYSTROM GROUPAMA-FDJ à 17"
17 Marco FRIGO ISRAEL-PREMIER TECH à 18"
18 Eddy LE HUITOUZE GROUPAMA-FDJ "
19 Rémy ROCHAS GROUPAMA-FDJ à 19"
20 Lorenzo GERMANI GROUPAMA-FDJ à 21"
21 Thibaut BERNARD BINGOAL-WB DEVO TEAM "
22 Tom VAN ASBROECK ISRAEL-PREMIER TECH "
23 Lars VAN DEN BERG GROUPAMA-FDJ à 22"
24 Tyler STITES PROJECT ECHELON RACING "
25 Baptiste GILLET ARKÉA-B&B HÔTELS à 23"
26 Jelle VERMOOTE BINGOAL-WB "
27 Clément CHAMPOUSSIN ARKÉA-B&B HÔTELS "
28 Axel ZINGLE COFIDIS à 25"
29 Jérémy LECROQ ST-MICHEL-MAVIC-AUBER 93 à 26"
30 Nans PETERS DECATHLON AG2R LA MONDIALE "
31 Riley PICKRELL ISRAEL-PREMIER TECH à 27"
32 Tim DECLERCQ LIDL-TREK "
33 Hugo HOFSTETTER ISRAEL-PREMIER TECH "
34 Lawrence WARBASSE DECATHLON AG2R LA MONDIALE "
35 Alexis GOUGEARD COFIDIS à 28"
36 Thomas BONNET TOTALENERGIES "
37 Christophe NOPPE COFIDIS à 29"
38 Otto VERGAERDE LIDL-TREK "
39 Emmanuel MORIN VAN RYSEL-ROUBAIX "
40 Mathias VANOVERBERGHE PHILIPPE WAGNER-BAZIN à 30"
41 Sandy DUJARDIN TOTALENERGIES à 31"
42 Célestin GUILLON VAN RYSEL-ROUBAIX "
43 Nadav RAISBERG ISRAEL-PREMIER TECH à 32"
44 Valentin DARBELLAY TEAM CORRATEC-VINI FANTINI à 33"
45 Thomas CHAMPION COFIDIS "
46 Lukasz OWSIAN ARKÉA-B&B HÔTELS "
47 Matthew WALLS GROUPAMA-FDJ à 34"
48 Andrey REMKHE ASTANA QAZAQSTAN DEVELOPMENT TEAM à 35"
49 Hugo SCALA JR. PROJECT ECHELON RACING à 37"
50 Paul HENNEQUIN NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR "
51 Alexandre DELETTRE ST-MICHEL-MAVIC-AUBER 93 à 38"
52 Kévin AVOINE VAN RYSEL-ROUBAIX "
53 Nathan VANDEPITTE BINGOAL-WB à 39"
54 Giosue' EPIS ARKÉA-B&B HÔTELS "
55 Alexander KONIJN NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR à 40"
56 Fabien GRELLIER TOTALENERGIES "
57 Lucas BENETEAU ST-MICHEL-MAVIC-AUBER 93 "
58 Scott MCGILL PROJECT ECHELON RACING "
59 Kasper SAVER PHILIPPE WAGNER-BAZIN à 41"
60 Ilkhan DOSTIYEV ASTANA QAZAQSTAN DEVELOPMENT TEAM à 43"
61 Etienne VAN EMPEL TEAM CORRATEC-VINI FANTINI à 44"
62 Maël GUÉGAN CIC U NANTES ATLANTIQUE "
63 Edoardo BURANI BELTRAMI TSA-TRE COLLI "
64 Enzo BOULET CIC U NANTES ATLANTIQUE à 46"
65 Luca DE MEESTER BINGOAL-WB "
66 Alessandro IACCHI TEAM CORRATEC-VINI FANTINI à 49"
67 Alexander SALBY BINGOAL-WB à 50"
68 Jon RYE-JOHNSEN CIC U NANTES ATLANTIQUE "
69 Rudy BARBIER PHILIPPE WAGNER-BAZIN à 51"
70 Axel NARBONNE ZUCCARELLI NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR à 55"
71 Pierre BARBIER PHILIPPE WAGNER-BAZIN à 1'01"
72 Cade BICKMORE PROJECT ECHELON RACING à 1'13"
73 Jan STÖCKLI TEAM CORRATEC-VINI FANTINI à 1'22"
74 Gabriel FEDE BELTRAMI TSA-TRE COLLI à 1'28"
75 Ludovic ROBEET COFIDIS à 1'33"
76 Robin PLAMONDON CIC U NANTES ATLANTIQUE "
77 Simone IMPELLIZZERI BELTRAMI TSA-TRE COLLI à 1'38"
78 Rudolf REMKHI ASTANA QAZAQSTAN DEVELOPMENT TEAM à 1'55"
79 Jérémy LEVEAU VAN RYSEL-ROUBAIX "
80 Nil AGUILERA JORBA ASTANA QAZAQSTAN DEVELOPMENT TEAM à 2'02"
81 Alexandre LÉONIEN NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR à 2'08"
82 Kenny MOLLY VAN RYSEL-ROUBAIX à 2'16"
83 Lucas BONIFACE TOTALENERGIES à 2'47"
84 Julien BERNARD LIDL-TREK à 3'26"
85 Noah KNECHT NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR à 3'50"
86 Romain CARDIS ST-MICHEL-MAVIC-AUBER 93 à 4'09"
87 Antoine HUE CIC U NANTES ATLANTIQUE à 4'12"
88 Andrea BIANCALANI BELTRAMI TSA-TRE COLLI à 4'19"
89 Mason HOLLYMAN ISRAEL-PREMIER TECH à 4'56"
90 Jonathan COUANON NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR à 5'13"
91 Matteo AMELLA TEAM CORRATEC-VINI FANTINI à 5'22"
92 Alexis GUÉRIN PHILIPPE WAGNER-BAZIN à 6'10"
93 Jonas REIBSCH ASTANA QAZAQSTAN DEVELOPMENT TEAM à 8'13"
94 Joris DELBOVE ST-MICHEL-MAVIC-AUBER 93 à 8'57"
95 Quentin BEZZA PHILIPPE WAGNER-BAZIN à 9'53"
96 Valentin FERRON TOTALENERGIES à 10'00"
97 Mattéo VERCHER TOTALENERGIES à 10'10"
98 Alan JOUSSEAUME TOTALENERGIES à 10'15"
99 Nicolas BREUILLARD ST-MICHEL-MAVIC-AUBER 93 à 10'16"
100 Simone ZANINI ASTANA QAZAQSTAN DEVELOPMENT TEAM à 10'25"
101 Antoine DEBONS TEAM CORRATEC-VINI FANTINI "
102 Enzo BRIAND CIC U NANTES ATLANTIQUE à 10'28"
103 Melvin CROMMELINCK NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR "
104 Tom PORTSMOUTH BINGOAL-WB à 10'29"
105 Brendan RHIM PROJECT ECHELON RACING à 10'33"
106 Michael VANNI BELTRAMI TSA-TRE COLLI à 10'39"
107 Nicola ROSSI BELTRAMI TSA-TRE COLLI à 10'45"
108 Alex RAIMONDI BELTRAMI TSA-TRE COLLI à 10'46"
109 Richard ARNOPOL PROJECT ECHELON RACING à 15'15"
110 Samuel BOARDMAN PROJECT ECHELON RACING à 15'22"
111 Artus JALADEAU CIC U NANTES ATLANTIQUE à 18'06"



Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 133 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite