Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > P.A.C.A. > Bouche du Rhône > MARSEILLES ( CORNICHE KENNEDY )

MARSEILLES ( CORNICHE KENNEDY )
Jeudi 08 Février 2024
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
TOUR REGION DE PROVENCE
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO ( PROLOGUE )
Distance en Kms:
4,800 Kms
Dossard à partir de
12H15
Départ à:
13H15
Contact :
FFC 13
Classement :

1 Mads PEDERSEN LIDL-TREK 5'19"
2 Jakob SÖDERQVIST LIDL-TREK FUTURE RACING à 6"
3 Samuel WATSON GROUPAMA-FDJ à 11"
4 Bruno ARMIRAIL DECATHLON AG2R LA MONDIALE "
5 Jérémy CABOT ST-MICHEL-MAVIC-AUBER 93 à 12"
6 Damien TOUZÉ DECATHLON AG2R LA MONDIALE "
7 Sam BENNETT DECATHLON AG2R LA MONDIALE "
8 Alex KIRSCH LIDL-TREK à 13"
9 Ewen COSTIOU ARKÉA-B&B HÔTELS "
10 Dorian GODON DECATHLON AG2R LA MONDIALE à 14"
11 Ryan GIBBONS LIDL-TREK à 15"
12 Pierre GAUTHERAT DECATHLON AG2R LA MONDIALE "
13 Quentin BEZZA PHILIPPE WAGNER-BAZIN à 16"
14 David DEKKER ARKÉA-B&B HÔTELS "
15 Riley SHEEHAN ISRAEL-PREMIER TECH "
16 Sven Erik BYSTROM GROUPAMA-FDJ à 17"
17 Raùl GARCIA PIERNA ARKÉA-B&B HÔTELS "
18 Samuel LEROUX VAN RYSEL-ROUBAIX "
19 Marco FRIGO ISRAEL-PREMIER TECH à 18"
20 Eddy LE HUITOUZE GROUPAMA-FDJ "
21 Rémy ROCHAS GROUPAMA-FDJ à 19"
22 Lorenzo GERMANI GROUPAMA-FDJ à 21"
23 Julien BERNARD LIDL-TREK "
24 Thibaut BERNARD BINGOAL-WB DEVO TEAM "
25 Tom VAN ASBROECK ISRAEL-PREMIER TECH "
26 Lars VAN DEN BERG GROUPAMA-FDJ à 22"
27 Ludovic ROBEET COFIDIS "
28 Tyler STITES PROJECT ECHELON RACING "
29 Oliver KNIGHT COFIDIS à 23"
30 Valentin FERRON TOTALENERGIES "
31 Baptiste GILLET ARKÉA-B&B HÔTELS CONTINENTAL "
32 Jelle VERMOOTE BINGOAL-WB "
33 Clément CHAMPOUSSIN ARKÉA-B&B HÔTELS "
34 Axel ZINGLE COFIDIS à 25"
35 Brendan RHIM PROJECT ECHELON RACING à 26"
36 Jérémy LECROQ ST-MICHEL-MAVIC-AUBER 93 "
37 Nans PETERS DECATHLON AG2R LA MONDIALE "
38 Riley PICKRELL ISRAEL-PREMIER TECH à 27"
39 Tim DECLERCQ LIDL-TREK "
40 Hugo HOFSTETTER ISRAEL-PREMIER TECH "
41 Lawrence WARBASSE DECATHLON AG2R LA MONDIALE "
42 Alexis GOUGEARD COFIDIS à 28"
43 Thomas BONNET TOTALENERGIES "
44 Christophe NOPPE COFIDIS à 29"
45 Otto VERGAERDE LIDL-TREK "
46 Mason HOLLYMAN ISRAEL-PREMIER TECH "
47 Emmanuel MORIN VAN RYSEL-ROUBAIX "
48 Jérémy LEVEAU VAN RYSEL-ROUBAIX "
49 Lucas BONIFACE TOTALENERGIES à 30"
50 Mathias VANOVERBERGHE PHILIPPE WAGNER-BAZIN "
51 Sandy DUJARDIN TOTALENERGIES à 31"
52 Célestin GUILLON VAN RYSEL-ROUBAIX "
53 Nadav RAISBERG ISRAEL-PREMIER TECH à 32"
54 Valentin DARBELLAY TEAM CORRATEC-VINI FANTINI à 33"
55 Thomas CHAMPION COFIDIS "
56 Mattéo VERCHER TOTALENERGIES "
57 Lukasz OWSIAN ARKÉA-B&B HÔTELS "
58 Matthew WALLS GROUPAMA-FDJ à 34"
59 Joris DELBOVE ST-MICHEL-MAVIC-AUBER 93 "
60 Andrii PONOMAR TEAM CORRATEC-VINI FANTINI à 35"
61 Andrey REMKHE ASTANA QAZAQSTAN DEVELOPMENT TEAM "
62 Hugo SCALA JR. PROJECT ECHELON RACING à 37"
63 Paul HENNEQUIN NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR "
64 Jens VANDENBOGAERDE PHILIPPE WAGNER-BAZIN "
65 Alexandre DELETTRE ST-MICHEL-MAVIC-AUBER 93 à 38"
66 Alan JOUSSEAUME TOTALENERGIES "
67 Kévin AVOINE VAN RYSEL-ROUBAIX "
68 Nicolas BREUILLARD ST-MICHEL-MAVIC-AUBER 93 à 39"
69 Nathan VANDEPITTE BINGOAL-WB "
70 Giosue' EPIS ARKÉA-B&B HÔTELS CONTINENTAL "
71 Cade BICKMORE PROJECT ECHELON RACING à 40"
72 Alexander KONIJN NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR "
73 Fabien GRELLIER TOTALENERGIES "
74 Lucas BENETEAU ST-MICHEL-MAVIC-AUBER 93 "
75 Richard ARNOPOL PROJECT ECHELON RACING "
76 Scott MCGILL PROJECT ECHELON RACING "
77 Kasper SAVER PHILIPPE WAGNER-BAZIN à 41"
78 Ilkhan DOSTIYEV ASTANA QAZAQSTAN DEVELOPMENT TEAM à 43"
79 Rudolf REMKHI ASTANA QAZAQSTAN DEVELOPMENT TEAM à 44"
80 Etienne VAN EMPEL TEAM CORRATEC-VINI FANTINI "
81 Maël GUÉGAN CIC U NANTES ATLANTIQUE "
82 Romain CARDIS ST-MICHEL-MAVIC-AUBER 93 "
83 Edoardo BURANI BELTRAMI TSA-TRE COLLI "
84 Jonas REIBSCH ASTANA QAZAQSTAN DEVELOPMENT TEAM à 45"
85 Noah KNECHT NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR "
86 Robin PLAMONDON CIC U NANTES ATLANTIQUE à 46"
87 Enzo BOULET CIC U NANTES ATLANTIQUE "
88 Alexis GUÉRIN PHILIPPE WAGNER-BAZIN "
89 Luca DE MEESTER BINGOAL-WB "
90 Sébastien VAN POPPEL BINGOAL-WB DEVO TEAM "
91 Jonathan COUANON NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR "
92 Samuel BOARDMAN PROJECT ECHELON RACING à 47"
93 Antoine HUE CIC U NANTES ATLANTIQUE "
94 Simone ZANINI ASTANA QAZAQSTAN DEVELOPMENT TEAM à 48"
95 Antoine DEBONS TEAM CORRATEC-VINI FANTINI "
96 Alessandro IACCHI TEAM CORRATEC-VINI FANTINI à 49"
97 Jan STÖCKLI TEAM CORRATEC-VINI FANTINI "
98 Alexander SALBY BINGOAL-WB à 50"
99 Jon RYE-JOHNSEN CIC U NANTES ATLANTIQUE "
100 Rudy BARBIER PHILIPPE WAGNER-BAZIN à 51"
101 Nil AGUILERA JORBA ASTANA QAZAQSTAN DEVELOPMENT TEAM "
102 Enzo BRIAND CIC U NANTES ATLANTIQUE "
103 Melvin CROMMELINCK NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR "
104 Tom PORTSMOUTH BINGOAL-WB à 52"
105 Kenny MOLLY VAN RYSEL-ROUBAIX à 53"
106 Andrea BIANCALANI BELTRAMI TSA-TRE COLLI à 54"
107 Gabriel FEDE BELTRAMI TSA-TRE COLLI à 55"
108 Matteo AMELLA TEAM CORRATEC-VINI FANTINI "
109 Axel NARBONNE ZUCCARELLI NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR "
110 Alexandre LÉONIEN NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR à 57"
111 Pierre BARBIER PHILIPPE WAGNER-BAZIN à 1'01"
112 Michael VANNI BELTRAMI TSA-TRE COLLI à 1'02"
113 Simone IMPELLIZZERI BELTRAMI TSA-TRE COLLI à 1'05"
114 Nicola ROSSI BELTRAMI TSA-TRE COLLI à 1'08"
115 Artus JALADEAU CIC U NANTES ATLANTIQUE à 1'09"
116 Alex RAIMONDI BELTRAMI TSA-TRE COLLI "


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 180 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite