Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


RENNES
Jeudi 06 Juin 2024
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
EC RENNES
Fédération:
FFC
Catégorie:
ELITE + OPEN 1,2,3 ( CRITéRIUM NOCTURNE )
Contact :
Mr FALESCHINI Thierry
Classement :

1 LE CAM Brendan CRE'ACTUEL - MARIE MORIN - U 22 Elite en 1h54:48
2 LORIDAN Corentin MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE Open
3 FERNANDEZ Ewen VC SAINT SEBASTIEN/LOIRE Open
4 CORDELIER Matthieu TEAM BRICQUEBEC EN COTENTIN Elite
5 BARON Mathis VC BOCAGE VIRE NORMANDIE Open
6 PATOUX Cyrille ES TORIGNY LES VILLES Elite
7 GAREL Adrien TEAM BRICQUEBEC EN COTENTIN Elite
8 CHOBLET Pierre VC PAYS DE LOUDEAC Elite
9 MULON Hugo CA EVRON Open
10 TANGUY Quentin PLOUAY CYCLING CLUB Open
11 MEAL Theo TEAM BRICQUEBEC EN COTENTIN Elite
12 GARNIER Matteo VC PAYS DE LOUDEAC Open
13 LECUYER Antoine AC SAINT BREVIN LES PINS Open
14 DELALAIRE Jules T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Open
15 MOSIN Baptiste PLOUAY CYCLING CLUB Elite
16 GROSSET Ronan MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE Open
17 HELARY Steven LAVAL CYCLISME 53 Elite
18 GASCOIN Quentin UC IFS-HEROUVILLE Open
19 POULARD Sacha VC AVRANCHES Elite
20 ROBERT Alexis CRE'ACTUEL - MARIE MORIN - U 22 Elite
21 LE CALVE Louison PLOUAY CYCLING CLUB Open
22 BEAUCHER Arthur VC AVRANCHES Open
23 CORDON Paul VC PAYS DE LOUDEAC Elite
24 JARNO Pierre Alexandre AC PAYS DE BAUD Open
25 LE CORRE Alexandre OBOBIKE CHANTEPIE Open
26 BATTEUX Yoann US VERN/SEICHE CYCLISME Open
27 GRISON Kévin CC PLANCOET Open
28 BABONNEAU Matisse TEAM SOJASUN CYCLISME NOYAL/VILAINE Open
29 REED Jack VC PAYS DE LOUDEAC Open
30 MELLIER Alexandre TEAM SPRINT ENERGY SAINT GREGOIRE Open '
31 LAGOUTE Pierrick CC ERNEE Open
32 BLOT Hugo CC ERNEE Open 1:54:48 ''
33 CORBES Simon AC SAINT BREVIN LES PINS Open
34 GUERIN DAUGET Goulven ES TORIGNY LES VILLES Open
35 FREMONT Lucas UCK HENNEBONT Elite
36 BLANCHARD Alexandre US SAINT HERBLAIN Open
37 GRUEL Valentin EC RENNES Open
38 GERNIGON Quentin TEAM SOJASUN CYCLISME NOYAL/VILAINE Open ''
39 JOUAULT Axel CC VITRE Open
40 CORNU Benjamin TEAM BRICQUEBEC EN COTENTIN Elite
41 UMENHOVER Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Open
42 GUERILLON Enzo TEAM SPRINT ENERGY SAINT GREGOIRE Open
43 L'HUISSIER Frederic CO CHALLENGE MAYENNE SAINT GERMAIN D'ANXURE CYCLISTE Open
44 MARQUER Tudal EC PAYS GUICHEN Open
45 LAVOLE Alexis UCK HENNEBONT LANGROIX Elite
46 EVEN Lucas DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Open
47 LAGREE Adrien TEAM BRICQUEBEC EN COTENTIN Elite
48 OLERON Paolo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Open
49 DENIEUL Christophe EC RENNES Open
50 FOLIOT Sylvain TEAM SPRINT ENERGY SAINT GREGOIRE Open
51 CARDRAIN Hugo VCP LORIENT OPEN
52 HARDY Romain UC SAINT BRIEUC Open
53 BONNEAU Mattheo ES TORIGNY LES VILLES Open
54 GILLOT Valentin PLOUAY CYCLING CLUB Elite
55 HOUIVET Alexy UC IFS-HEROUVILLE Open
56 CORON Justin VC BOCAGE VIRE NORMANDIE Open
57 BOURDIN Nicolas EC RENNES Open
58 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY SAINT GREGOIRE Open
59 POLINIERE Helori DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Open
60 HARDY Benjamin VCS LOUVIGNE DU DESERT Open
61 LEGUERINEL Kevin US VERN/SEICHE CYCLISME Open
62 CHAUVEL Alexandre TEAM SOJASUN CYCLISME NOYAL/VILAINE Open
63 JOUNIER Quentin REDON OC Open
64 BARON Adrien LAVAL CYCLISME 53 Elite
65 MALLE Nicolas ES TORIGNY LES VILLES Elite
66 BRIAND Killian VC AVRANCHES Elite
67 DANIEL Nelson VC BOCAGE VIRE NORMANDIE Open
68 CHAUVIN Scott ES TORIGNY LES VILLES Elite
69 DANION Ewen DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Open
70 MOREL Tom TEAM BRICQUEBEC EN COTENTIN Elite
71 RUPNIK Jure AC PAYS DE BAUD Open
72 LE GLOAN Gwendal AC PAYS DE BAUD Open
73 QUINTANEL Alexis T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Open
74 CORLETT Reuben AC PAYS DE BAUD OPEN
75 FERREIRA Simon AC PAYS DE BAUD OPEN
76 LUCAS Maël UC QUIMPERLE Open
77 HAIE Julien OBOBIKE CHANTEPIE Open
78 GUERY Bastien UCP REZE Open
79 CADIOU Raphaël MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE Open
80 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT Open
81 BASTIT Hugo US VERN/SEICHE CYCLISME Open
82 PAVOINE Anthony LOIRE ET SILLON PRINQUIAU CYCLISME Open
83 AUBERGER Florian LOIRE ET SILLON PRINQUIAU CYCLISME Open '
84 MARTIN Enzo EQUIPE CYCLISTE BORN'HEURES LA ROCHE SUR YON Open
85 MARTIN Maël REDON OC Open
86 HOUSSIN Clement EC PAYS GUICHEN Open
87 GUILLOIS Romain US VERN/SEICHE CYCLISME Open
88 HOGUET Guillaume TEAM SOJASUN CYCLISME NOYAL/VILAINE Open
89 DE SAINT JEAN Nathan VC PLURIEN Open
90 GAUVIN Christophe DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Open
91 RENARD Guillaume TEAM SOJASUN CYCLISME NOYAL/VILAINE Open
92 DREAN Bruno VELOCE VANNES CYCLISME Open
93 CHEVALIER Benoit CC PLANCOET Open
94 TEISSEIRE Clement VC PAYS DE LORIENT Open

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 202 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite