Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Alsace > Bas Rhin > DOSSENHEIM KOCHERSBERG

DOSSENHEIM KOCHERSBERG
Samedi 16 Mars 2024
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
LA PEDALE D'ALSACE DE STRASBOURG
Fédération:
FFC
Catégorie:
ELITE + OPEN 1 ET 2
Contact :
Mr KOEHLER Patrick 03 88 34 17 34

Autres catégories:
ELITE + OPEN 1 ET 2 | ELITE + OPEN 1 ET 2 | OPEN 3 + ACCESS 1 | ACCESS 2,3,4 |
Classement :

1 Léo KRAEMER VCU SCHWENHEIM 3h16'17"
2 Martin DESCHATRES AC BISONTINE "
3 Paul GUTHMANN VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS "
4 Arno WALLENBORN TEAM SNOOZE "
5 Lenny CHOUFFE AC BISONTINE "
6 Félicien CRÉPIN VCU SCHWENHEIM "
7 Anaël FINCKBOHNER VCU SCHWENHEIM "
8 Anthony BAUDIS CHARVIEU-CHAVAGNEUX IC "
9 Emiliano VILA ASPTT NANCY "
10 Meo AMANN TEAM EMBRACE THE WORLD CYCLING "
11 Joël PLAMONDON TEAM N'SIDE "
12 David BÜSCHLER RADCLUB PFÄLZERWALD "
13 Loïc SEMON ASPTT NANCY "
14 Victor THOMAS LA PÉDALE D'ALSACE "
15 Matéo JOT VCU SCHWENHEIM à 24"
16 Hugo THIROTEL VCU SCHWENHEIM à 55"
17 Timothé GABRIEL VCU SCHWENHEIM "
18 Elyot FERGUSON ASPTT NANCY "
19 Louis COQUERET VCU SCHWENHEIM "
20 Silas GRAF TEAM EMBRACE THE WORLD CYCLING "
21 Thibault WALLIANG AC BISONTINE "
22 Charel MEYERS VCU SCHWENHEIM à 2'21"
23 Noé CASTILLE VCU SCHWENHEIM "
24 Robin BUISSART CYCLE GOLBÉEN "
25 Jérémy LÉOPOLD AC ERSTEIN à 4'53"
26 Christopher HATZ TEAM EMBRACE THE WORLD CYCLING à 5'01"
27 Thibault ROLLÉE AC BISONTINE "
28 Joshua ARNOLD UC HAGUENAU "
29 Edward OUELLET TEAM N'SIDE "
30 Antoine BLOIS UC HAGUENAU à 5'13"
31 Pol BRESER TEAM SNOOZE à 6'01"
32 Edouard GENETTE AC BISONTINE "
33 Rémi MERMET AC BISONTINE "
34 Flavien ARNOULD ASPTT NANCY à 6'25"
35 Nils HARTMANN VC SAINTE-CROIX-EN-PLAINE "
36 Antoine POIROT UC REMIREMONT "
37 Julien NEHR VC SUNDGOVIA ALTKIRCH "
38 Maël SAVIGNARD TEAM N'SIDE "
39 Mats BERNS UC DIPPACH à 7'08"
40 Lucas BONNEAU TEAM N'SIDE "
41 Julien TOMASI SPRINTERS PISTARDS ECKBOLSHEIM à 8'23"
42 Dorian DESEBE SODOYER MJC BUHL "
43 Diégo VALERIO VC ECKWERSHEIM JUNIOR "
44 Guillaume STOPA TEAM N'SIDE "
45 Lucas BRÉMONT ASPTT NANCY "
46 Maxime CREMONA UC HAGUENAU "
47 William MOLONEY-MORTON AC BISONTINE "
48 Adrien LOUISON UC HAGUENAU "
49 Quentin CHRIST SC SARREGUEMINES
50 Nathan LORENTZ ASPTT NANCY
51 Sven SCHMIT TEAM SNOOZE
52 Aurélien PETITPAS TEAM N'SIDE
53 Guillaume SCHLEWITZ UC HAGUENAU
54 Jules GALLERNE VC SUNDGOVIA ALTKIRCH
55 Théo PAHOFFER ASPTT NANCY
56 Julien NAVARRO LA PÉDALE D'ALSACE
57 Maxence BABINGER VC ECKWERSHEIM
58 Jérôme BECKER VC ECKWERSHEIM
59 Joseph PIERRAT TEAM N'SIDE
60 Hugo CHARDIGNY ASPTT NANCY
61 Daniel PULLEN ASPTT NANCY
62 Léo STIRMANN VC SAINTE-CROIX-EN-PLAINE
63 Léo CHARROIS TEAM EMBRACE THE WORLD CYCLING
64 Mario BOLL TEAM EMBRACE THE WORLD CYCLING
65 Louis JUMEAUX TEAM MACADAM'S COWBOYS
66 Tijay HEINEN REGIONAL EKIPP LËTZEBUERG
67 Sébastien EHRET VC SUNDGOVIA ALTKIRCH
68 Nicolas BERG VÉLO WOOLZ JUNIOR


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 128 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite