Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


LANDEAN
Dimanche 18 Février 2024
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VCS LOUVIGNE DU DESERT
Fédération:
FFC
Catégorie:
OPEN 2,3 + ACCESS 1 ( 143 ENGAGES )
Distance en Kms:
81,600 Kms
Nombre de tours:
16 Tours
Dossard à partir de
14H30
Départ à:
15H15
Grille des prix
259/15
Contact :
Mr DUCHESNE Yves 02 99 98 53 18

Autres catégories:
OPEN 2,3 + ACCESS 1 ( 143 ENGAGES ) | ACCESS 2,3,4 ( 39 ENGAGES ) |
Classement :

1er NICOLAS Kenzo Op 2 VC PLURIEN
2e BOURDIN Nicolas Op 2 EC RENNES
3e GUERIN DAUGET Goulven Op 2 ES TORIGNY LES VILLES
4e RIBAS Clément Op 2 CC RENNES
5e JEHANNIN PELLOIS Elie Op 3 DC QUEDILLAC
6e BABONNEAU Matisse Op 2 TEAM SOJASUN NOYAL/VILAINE CYCLISME
7e DROUET Jules Op 2/Jun UC SAINT BRIEUC
8e VERHALLE Léo Op 2/Jun UC TILLY VAL DE SEULLES
9e CORDELIER Pierre Op 2/Jun VCP LOUDEAC
10e NICOLAS Tugdual Op 3/Jun CC LIFFRE
11e ROUPSARD Quentin Op 3 PIGNON CYCLE KLUB BINIC ETABLES/MER
12e FREREJACQUES Noah Op 2/Jun VS LA FERTE BERNARD
13e PONCHART Baptiste Op 3/Jun OC CESSON SEVIGNET
14e FERDINAND Antoine Op 2/Jun VS LA FERTE BERNARD
15e DROUARD Léo Ac 1 UCS 53 AHUILLE
16e GEGU Tanguy Op 2 UCS 53 AHUILLE
17e BRICAUD Théo Op 2 EC MAYENNE
18e PAVY Fabien Op 2 CC CHATEAUBRIANT
19e HARDY Baptiste Op 2 DC QUEDILLAC
20e MENARD Alexis Op 2/Jun CC LIFFRE
21e DELACOUR Wilfried Op 2 US LA GACILLY
22e DHERUELLE Clément Op 2/Jun EC CRAON RENAZE
23e MIOT Matéo Op 3 CC PLANCOET
24e SIMONET Tino Op 3 ES TORIGNY LES VILLES
25e BOURJON Antoine Op 3/Jun OC CESSON SEVIGNET
26e CHAUVIERE Clément Op 2 AS ROMILLE CYCLISME
27e GAUQUELIN Roméo Op 2 VC AVRANCHES
28e LEFOYE Fabien Op 3 UC LANDELLES ET COUPIGNY
29e HOUSSIN Clément Op 3 ECP GUICHEN
30e BELHOMME Malo Op 3/Jun OC CESSON SEVIGNET
31e LUCAS Mael Op 2 UC QUIMPERLE
32e RAISON David Op 2 CC CHATEAUGIRON
33e FOUGERAY Jocelyn Op 2 LAVAL CYCLISME 53
34e PONCHELLE Thomas Op 3 VC PACY/EURE
35e MARTIN Thao Op 3 TEAM PAYS DE DINAN GUINEFORT
36e HEUDRE Gabin Op 3/Jun COC FOUGERES
37e FOUBERT Titouan Op 2/Jun VC SAINT JAMES
38e LEMAITRE Maxime Op 2 UCS 53 AHUILLE
39e DANION Ewen Op 2 DC QUEDILLAC
40e BELLEGO Jérome Op 3 TEAM SOJASUN NOYAL/CHATILLON CYCLISME
41e FERNIER Gwenael Op 2 VC L'AIGLE
42e NICOLAS Arthur Op 3/Jun CC LIFFRE
43e CARNET Adrien Op 3 GO FOUGERES
44e BERTHELOT Tom Op 3 GO FOUGERES
45e RAULT Axel Op 2 CC PLANCOET
46e DELANDE Baptiste Op 2 VC VERRIERES EN ANJOU
47e LEBOURDAIS Hugo Op 3 VC VERRIERES EN ANJOU
48e JUTEL Paul François Op 2 UC MORTAINS BOCAGE
49e LOUIS Gabin Op 2 UCS 53 AHUILLE
50e UGUEN Thomas Ac 1 EC RENNES

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:



Cette page a été vue 509 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite