Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


BOINVILLE LE GAILLARD
Dimanche 24 Mars 2024
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
REUIL MALMAISON AC
Fédération:
FSGT
Catégorie:
3,4
Distance en Kms:
75 Kms
Nombre de tours:
6 Tours
Dossard à partir de
09H45
Départ à:
10H30
Grille des prix
SANS PRIX
Contact :
Mr ANGUILLE Bruno

Autres catégories:
1,2 + JUNIORS | 3,4 | 5 SEUL | 6 + DAMES | CADET | MINIME |
Classement :

1 NASCIMENTO Jean Paul AS Meudon Cycliste V 3
2 DERLY Sullivan US Maule Cyclisme E 3
3 BILLOT Julien Team Chatou C. S 3
4 COMPAIN Elouan VC Villejust E 3
5 DAME Damien VC Villejust S 3
6 MAHE Jonathan US Poigny Rambouillet Cycliste S 3
7 DA FONSECA Eduardo VC Villejust V 3
8 LE BIHAN Thomas US Poigny Rambouillet Cycliste E 4
9 WALTISPERGER Sylvain US Ris-Orangis S 3
10 DESBOIS Jean-Baptiste US Ris-Orangis V 4
11 LE NEUN Claude VC Villejust V 4
12 SAO-JOSE Christophe Av. du Val de Marne Champigny/Marne V 3
13 CANDELA Alexandre Team Chatou C. V 4
14 BLIN Frédéric UC Mareil Sur Mauldre V 3
15 DUVAL Didier EC Houdan V 3
16 GAC Clément US Poigny Rambouillet Cycliste J1
17 DESAEGHER Lucas Team Chatou C. J2
18 BORNET Olivier Team CRC Vanves V 3
19 BEZERRA Wagner AS Meudon Cycliste S 4
20 BRAN Adi-Léontin VC Villejust V 3
21 HAINCOURT Dominique ECD Houdan V 3
22 VERGNES Sébastien CO Bois D'arcy V 4
23 BILLOT Bastien RL Bièvres S 3
24 DUPUY Adrien CC Igny-Palaiseau S 4
25 DIMITRIJEVIC Ivan EC Vélizy E 4
26 BAUDIN Laurent Vélo team 78 Maulette V 4
27 JESSURUN Réaldo VC Villejust V 3
28 AMIET Baptiste AS Meudon Cycliste V 4
29 LAVERGNE Franck US Ris-Orangis V 4
30 TEIXEIRA Fernando VC Villejust V 4
31 PIEDNOIR Thomas US Maule Cyclisme S 3
32 CONNERY Quentin AS Meudon Cycliste J2
33 PTAK Stéphane VC Chatenay Malabry V 3
34 COURCHAY Julien US Ris-Orangis S 4
35 RICHEFORT Alexandre EC Vélizy V 3
36 BOUQUET Mickaël UC Mareil Sur Mauldre S 4
37 D'AMBROSIO Jérémy US Maule Cyclisme S 4
38 WEYER-AUTHIER Sebastien CC Igny-Palaiseau V 4
39 RODRIGUES CAZE Yuri AS Meudon Cycliste S 4
40 NDONGUE Robert US Ris-Orangis V 4
41 CAYOL- AUBERT Hadrien Team Chatou C. J1
42 PATRY Gabriel CC Igny-Palaiseau E 4
43 TAILLEUR Marc US Maule Cyclisme V 4
44 FEUNTEUN Ronan US Ris-Orangis V 4
45 SARRET Loïc US Ris-Orangis V 3
46 RAMBAUD Jérémy Team Chatou C. S 4
47 KUSSENER Stéfan US Maule Cyclisme V 4
48 PIERRE-MAUPOUX Charly EC Morsang sur Orge E 4
49 CALENTIER Cédric ES Maintenon Pierres C. V 4
50 CHANLAUD Jean Christophe VC Banlieue-Sud Chilly-Mazarin V 4

Challenge par équipe :

1 VC Villejust 16 P
2e US Poigny Rambouillet Cyclisme 30 P
3e Team Chatou C 33 P

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 333 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite