Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Pays de La Loire > Maine et Loire > SEGRE EN ANJOU BLEU - CHATEAU GONTIER/MAYENNE

SEGRE EN ANJOU BLEU - CHATEAU GONTIER/MAYENNE
Jeudi 04 Avril 2024
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
LE MANS SARTHE VELO'S 72
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO ( 3èME éTAPES )
Contact :
Mr DROUAULT Laurent 02 43 78 17 56 ou 06 24 78 84 88

Autres catégories:
PRO ( 3èME éTAPES ) | PRO ( 3èME éTAPES ) |
Classement :

1 Alberto Dainese Tudor Pro Cycling Team 3h46'44"
2 Marijn Van den Berg EF Education-EasyPost
3 Sam Bennett Decathlon AG2R La Mondiale
4 Jérémy Lecroq St-Michel-Mavic-Auber 93
5 Bryan Coquard Cofidis
6 Emilien Jeannière TotalEnergies
7 Alexander Salby Bingoal-WB
8 Emmanuel Morin Van Rysel-Roubaix
9 Jakub Mareczko Team Corratec-Vini Fantini
10 Clément Venturini Arkéa-B&B Hôtels
11 Matyas Kopecky Team Novo Nordisk
12 Francisco Galvan Equipo Kern Pharma
13 David Dekker Arkéa-B&B Hôtels
14 Erlend Blikra Uno-X Pro Mobility
15 Jon Aberasturi Izaga Euskaltel-Euskadi
16 Paul Hennequin Nice Métropole Côte d'Azur
17 Pierre-Henry Basset CIC U Nantes Atlantique
18 Lorrenzo Manzin TotalEnergies
19 Lukas Nerurkar EF Education-EasyPost
20 Rait Ärm Van Rysel-Roubaix
21 Andoni Lopez de Abetxuko Euskaltel-Euskadi
22 Benoît Cosnefroy Decathlon AG2R La Mondiale
23 Samuel Watson Groupama-FDJ
24 Antonio Angulo Sampedro Burgos-BH
25 Alex Jaime Fernandez Equipo Kern Pharma
26 Xabier Isasa Larranaga Euskaltel-Euskadi
27 Georgios Bouglas Burgos-BH
28 Inigo Elosegui Momene Equipo Kern Pharma
29 Axel Narbonne Zuccarelli Nice Métropole Côte d'Azur
30 Johannes Kulset Uno-X Pro Mobility
31 Unai Zubeldia Elduaien Euskaltel-Euskadi
32 Dimitri Peyskens Bingoal-WB
33 Angel Fuentes Paniego Burgos-BH
34 Iker Bonillo Martin Euskaltel-Euskadi
35 Clément Braz Afonso CIC U Nantes Atlantique
36 Joes Oosterlinck Bingoal-WB Devo Team
37 Morne Van Niekerk St-Michel-Mavic-Auber 93
38 Samuele Zambelli Team Corratec-Vini Fantini
39 Loic Vliegen Bingoal-WB
40 Norman Vahtra Van Rysel-Roubaix
41 Kyrylo Tsarenko Team Corratec-Vini Fantini
42 Ewen Costiou Arkéa-B&B Hôtels
43 Alexandre Delettre St-Michel-Mavic-Auber 93
44 Andrea Peron Team Novo Nordisk
45 Kristian Sbaragli Team Corratec-Vini Fantini
46 Julien Simon TotalEnergies
47 Milan Fretin Cofidis
48 Robin Plamondon CIC U Nantes Atlantique
49 Anthony Perez Cofidis
50 Matthew Walls Groupama-FDJ
51 Ben Healy EF Education-EasyPost
52 Robin Froidevaux Tudor Pro Cycling Team
53 Darren Rafferty EF Education-EasyPost
54 Célestin Guillon Van Rysel-Roubaix
55 Louka Matthys Bingoal-WB
56 Léo Danès CIC U Nantes Atlantique
57 Valentin Ferron TotalEnergies
58 Mathis Le Berre Arkéa-B&B Hôtels
59 Joris Delbove St-Michel-Mavic-Auber 93
60 Fredrik Dversnes Uno-X Pro Mobility
61 Declan Irvine Team Novo Nordisk
62 Fabian Weiss Tudor Pro Cycling Team
63 Romain Cardis St-Michel-Mavic-Auber 93
64 Edvald Boasson-Hagen Decathlon AG2R La Mondiale
65 Mark Stewart Team Corratec-Vini Fantini
66 Léo Bisiaux Decathlon AG2R La Mondiale
67 Luca Van Boven Bingoal-WB
68 Marc Sarreau Groupama-FDJ
69 Ben Hermans Cofidis
70 Clément Alleno Burgos-BH
71 David Lozano Riba Team Novo Nordisk
72 Nicolas Alustiza Goenaga Euskaltel-Euskadi
73 Eddy Le Huitouze Groupama-FDJ
74 Alexander Konijn Nice Métropole Côte d'Azur à 15"
75 Antonio Polga Team Novo Nordisk à 19"
76 Paul Ourselin TotalEnergies "
77 Baptiste Veistroffer Decathlon AG2R La Mondiale à 32"
78 Kévin Ledanois Arkéa-B&B Hôtels à 38"
79 Nicolas Debeaumarché Cofidis à 43"
80 Jérémy Cabot St-Michel-Mavic-Auber 93 "
81 Arthur Kluckers Tudor Pro Cycling Team à 46"
82 Carl-Frederik Bévort Uno-X Pro Mobility à 1'05"
83 Samuel Leroux Van Rysel-Roubaix à 1'06"
84 Sam Brand Team Novo Nordisk à 2'25"
85 Ronan Augé Groupama-FDJ à 2'35"
86 Jan Stöckli Team Corratec-Vini Fantini "
87 Rodrigo Alvarez Rodriguez Burgos-BH à 3'11"
88 George Jackson Burgos-BH "
89 Matisse Julien CIC U Nantes Atlantique "
90 Jean-Louis Le Ny Nice Métropole Côte d'Azur "
91 Alan Riou Arkéa-B&B Hôtels à 4'36"
92 Eddy Finé Cofidis à 5'21"
93 Aloïs Charrin Tudor Pro Cycling Team "
94 Danny Van der Tuuk Equipo Kern Pharma "
95 Jardi Christiaan Van der Lee EF Education-EasyPost "
96 Damien Girard Nice Métropole Côte d'Azur "
97 Noah Knecht Nice Métropole Côte d'Azur à 5'50"
98 Hugo Aznar Vijuesca Equipo Kern Pharma à 22'31"
NP. Niklas Larsen Uno-X Pro Mobility

Meilleur Grimpeur :

1 Matisse Julien CIC U Nantes Atlantique 14 pts
2 Damien Girard Nice Métropole Côte d'Azur 11 pts
3 Jean-Louis Le Ny Nice Métropole Côte d'Azur 10 pts
4 Léo Danès CIC U Nantes Atlantique 9 pts
5 Louka Matthys Bingoal-WB 6 pts
6 Kristian Sbaragli Team Corratec-Vini Fantini 6 pts
7 Joes Oosterlinck Bingoal-WB Devo Team 6 pts
8 Romain Cardis St-Michel-Mavic-Auber 93 4 pts
9 Fredrik Dversnes Uno-X Pro Mobility 3 pts
10 Xabier Isasa Larranaga Euskaltel-Euskadi 3 pts
11 Declan Irvine Team Novo Nordisk 2 pts
12 Mathis Le Berre Arkéa-B&B Hôtels 1 pt

Point Chaud :

1 Alberto Dainese Tudor Pro Cycling Team 49 pts
2 Marijn Van den Berg EF Education-EasyPost 46 pts
3 Sam Bennett Decathlon AG2R La Mondiale 36 pts
4 Emilien Jeannière TotalEnergies 34 pts
5 Jon Aberasturi Izaga Euskaltel-Euskadi 31 pts
6 Ewen Costiou Arkéa-B&B Hôtels 25 pts
7 Bryan Coquard Cofidis 25 pts
8 Joes Oosterlinck Bingoal-WB Devo Team 22 pts
9 David Dekker Arkéa-B&B Hôtels 19 pts
10 Emmanuel Morin Van Rysel-Roubaix 18 pts
11 Samuel Watson Groupama-FDJ 17 pts
12 Francisco Galvan Equipo Kern Pharma 17 pts
13 Jérémy Lecroq St-Michel-Mavic-Auber 93 17 pts
14 Fredrik Dversnes Uno-X Pro Mobility 15 pts
15 Lukas Nerurkar EF Education-EasyPost 14 pts
16 Alexander Salby Bingoal-WB 14 pts
17 Kristian Sbaragli Team Corratec-Vini Fantini 11 pts
18 Matyas Kopecky Team Novo Nordisk 11 pts
19 Léo Danès CIC U Nantes Atlantique 9 pts
20 Marc Sarreau Groupama-FDJ 8 pts
21 Ben Healy EF Education-EasyPost 7 pts
22 Jakub Mareczko Team Corratec-Vini Fantini 7 pts
23 Clément Venturini Arkéa-B&B Hôtels 6 pts
24 Alexander Konijn Nice Métropole Côte d'Azur 6 pts
25 Samuel Leroux Van Rysel-Roubaix 5 pts
26 Declan Irvine Team Novo Nordisk 5 pts
27 Alex Jaime Fernandez Equipo Kern Pharma 5 pts
28 Milan Fretin Cofidis 4 pts
29 Johannes Kulset Uno-X Pro Mobility 3 pts
30 Xabier Isasa Larranaga Euskaltel-Euskadi 3 pts
31 Matisse Julien CIC U Nantes Atlantique 3 pts
32 Jean-Louis Le Ny Nice Métropole Côte d'Azur 3 pts
33 Antonio Angulo Sampedro Burgos-BH 2 pts
34 Romain Cardis St-Michel-Mavic-Auber 93 2 pts
35 Louka Matthys Bingoal-WB 2 pts
36 Erlend Blikra Uno-X Pro Mobility 2 pts
37 Axel Narbonne Zuccarelli Nice Métropole Côte d'Azur 1 pt
38 Iker Bonillo Martin Euskaltel-Euskadi 1 pt
39 Hugo Aznar Vijuesca Equipo Kern Pharma 1 pt

Classement Jeunes :

1 Ewen Costiou Arkéa-B&B Hôtels 12h11'35"
2 Matyas Kopecky Team Novo Nordisk à 18"
3 Johannes Kulset Uno-X Pro Mobility "
4 Lukas Nerurkar EF Education-EasyPost "
5 Darren Rafferty EF Education-EasyPost "
6 Léo Bisiaux Decathlon AG2R La Mondiale à 31"
7 Joes Oosterlinck Bingoal-WB à 41"
8 Carl-Frederik Bévort Uno-X Pro Mobility à 1'23"
9 Eddy Le Huitouze Groupama-FDJ à 1'35"
10 Fabian Weiss Tudor Pro Cycling Team à 2'23"
11 Pierre-Henry Basset CIC U Nantes Atlantique à 2'39"
12 Nicolas Alustiza Goenaga Euskaltel-Euskadi "
13 Iker Bonillo Martin Euskaltel-Euskadi à 3'16"
14 Ronan Augé Groupama-FDJ à 7'22"
15 Matisse Julien CIC U Nantes Atlantique à 7'25"
16 Paul Hennequin Nice Métropole Côte d'Azur à 7'38"
17 Unai Zubeldia Elduaien Euskaltel-Euskadi à 12'06"
18 Hugo Aznar Vijuesca Equipo Kern Pharma à 25'29"



Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 192 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite