Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


VILLENAVE D'ORNON
Lundi 01 Avril 2024
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
US VILLENAVE
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
TOUTES
Distance en Kms:
Selon catégorie - Circuit 4km6
Nombre de tours:
Selon la catégorie
Dossard à partir de
11H30
Départ à:
13H00
Grille des prix
Ufolep: Adultes 8€ - Jeunes 4€
Contact :
Florian CARBONNIERE: 06.15.93.77.16
Classement :

VILLENAVE D'ORNON - 1/04/2024:

1ère catégorie (27)
FEGER Alexandre - Team KBL33
PAINAUD Pierre - Team STS
GIBERT Philippe - Team KBL33
JOISNOT Guillaume - US VILLENAVE
LACOURT Julien - Team KBL33
PUIS:
DUMESNIL Mickael - VC BARSAC
VILAIN-COMMANAY Léo - CC St LOUBES
BARLE Thomas - CC St SULPICE et CAMEYRAC
HOSTEINS Quentin - CC St SULPICE et CAMEYRAC
ETC ...

2ème catégorie (46)
VERGNES Hugo - Team PDP
BEAUGEARD Théo - Team STS
BODEREAU Christophe - CC St LOUBES
CAUSSE Sylvain - US VILLENAVE
DELPEYROU Philippe - VC Sud GIRONDE
PUIS:
DUTREY Clément - AFTERWORK CC
MINASSIAN Jean - TS MENESPLET (24)
DONNE David - Team PDP
PAVELKO Stéphane - Team PDP
LANG Hugo - Guidon BIASSAIS (47)
TAUPENAS Romain - AVTT BOIENNE
MALHOMME Alexnadre - CC St LOUBES
BERENGUER David - CC St LOUBES
ETC ...

3ème catégorie (51)
SAMSON Enzo - US VILLENAVE
PIED Anthony - Team STS - Montée en 2è caté
CAMPARA Thomas - AFTERWORK CC
MOREAU Pierre - US VILLENAVE
CARBONEL Maxime - CC St DENIS de PILE
PUIS:
HOUDARD Antoine - UC GRADIGNAN
PANDELE Audric - CAM BORDEAUX
ROBOAM Damien - AFTERWORK CC
LE GUILLOUX Damien - RAB ARCACHON
PAUC Anael - AFTERWORK CC
ETC ...

4ème catégorie (24)
CHAMPEIL Laurent - CC Val de l' EYRE-SALLES
TALBOT Robert - ES BLANQUEFORT
BOURSON Alain - O2 LACANAU Le PORGE
CATALOGNE Laurent - CC St LOUBES
BROUEL Denis - SACG CESTAS
PUIS:
CAILLAU Philippe - UC BREDOISE
L'HARIDON Bernard - UC BREDOISE
BERTRAND Thierry - CAM BORDEAUX
MELLIN DENIS Pierre - ASH VELO
LALOUBEYRE Philippe - SC LUDON
REPUSSEAU Dimitri - O2LACANAU Le PORGE
ETC ...

Catégorie Féminine (2)
CHATELLE Cassiopée - AFTERWORK CC
LOBRE Héloise - AVC LIBOURNE


15/16 ans Garçons (3)
ALVAREZ Alban - US VILLENAVE
DAGORN MIHELSZ Noah - CC Val de l'EYRE-SALLES
PAINAUD Victor - Team STS


15/16 ans Filles (2)
LUCIEN Zoé - Team STS
GUEMARD LE ROUZIC Lou-Ann - CC St LOUBES


13/14 ans Garçons (6)
CAZAILLON Maxime - CC St LOUBES
BARDEAU Lucas - CC St LOUBES
BOURGEAIS Maxime - CC St LOUBES
BODEREAU Lucas - CC St LOUBES
DANTON Clément - MÉRIGNAC VC

13/14 ans Filles (1)
DUMAS Maelys - AVC LIBOURNE

Prochaine course en Gironde: CABANAC le dimanche 21 avril.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 1764 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite