Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Champagne Ardenne > Ardennes > AUVILLERS LES FORGES - HARDONCELLE ( REMILLY LES POTHéES )

AUVILLERS LES FORGES - HARDONCELLE ( REMILLY LES POTHéES )
Vendredi 05 Avril 2024
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
CC CIRCUIT DES ARDENNES
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO + ELITE + OPEN 1 ( 2èME éTAPES )
Contact :
Mr FELZINE Christophe
Classement :

1 Thibaud GRUEL GROUPAMA-FDJ CONTINENTAL 4h05'55"
2 Mathias BREGNHOJ SABGAL-ANICOLOR à 3"
3 Théo THOMAS VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 5"
4 Lukas KUBIS ELKOV-KASPER "
5 Pier André CÔTÉ ISRAEL-PREMIER TECH ACADEMY "
6 Johannes ADAMIETZ LOTTO-DSTNY DT à 11"
7 Anton H STENSBY TEAM COOP-REPSOL "
8 Victor HANNES WANTY-REUZ-TECHNORD "
9 Patrick FRYDKJAER LIDL-TREK FUTURE RACING "
10 Louis ROULAND ARKÉA-B&B HÔTELS CONTINENTALE "
11 Samuele PRIVITERA HAGENS BERMAN JAYCO "
12 Brady GILMORE ARA SKIP CAPITAL "
13 Tijmen GRAAT TEAM VISMA-LEASE A BIKE DEVELOPMENT "
14 Kévin LE CUNFF VC ROUEN 76 à 15"
15 Sacha PRESTIANNI WANTY-REUZ-TECHNORD "
16 Joseph BLACKMORE ISRAEL-PREMIER TECH ACADEMY "
17 Simone GUALDI WANTY-REUZ-TECHNORD "
18 Yohann SIMON DINAN SPORT CYCLING "
19 Carson MILES TEAM N'SIDE "
20 Adrian Camilo BUSTAMANTE RUDA GW ERCO SHIMANO "
21 Miguel HEIDEMANN TEAM FELT FELBERMAYR "
22 Alan BOILEAU PHILIPPE WAGNER-BAZIN "
23 Oliver PEACE DEVELOPMENT TEAM DSM-FIRMENICH POSTNL "
24 Michal SCHURAN ATT INVESTMENTS "
25 Kamiel EEMAN LOTTO-DSTNY DT "
26 Federico SAVINO SOUDAL-QUICK STEP DEVO TEAM "
27 Baptiste GILLET ARKÉA-B&B HÔTELS CONTINENTALE "
28 Robbe DHONDT DEVELOPMENT TEAM DSM-FIRMENICH POSTNL "
29 Adam MITCHELL VENDÉE U "
30 Jan SOMMER SUISSE "
31 Jakub OTRUBA ATT INVESTMENTS "
32 Anze SKOK ADRIA MOBIL "
33 Matthew BRENNAN TEAM VISMA-LEASE A BIKE DEVELOPMENT "
34 Halvor Utengen SANDSTAD TEAM COOP-REPSOL "
35 Jakub TOUPALIK ELKOV-KASPER "
36 Julius JOHANSEN SABGAL-ANICOLOR "
37 Viktor SOENENS SOUDAL-QUICK STEP DEVO TEAM "
38 Victor JEAN VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS "
39 Thomas DEVAUX PHILIPPE WAGNER-BAZIN "
40 Daniel MRAZ ELKOV-KASPER à 26"
41 Morten NORTOFT TEAM VISMA-LEASE A BIKE DEVELOPMENT à 28"
42 Lenaic LANGELLA VC ROUEN 76 à 34"
43 Arthur LIARDET TEAM N'SIDE à 36"
44 Gauthier SERVRANCKX SOUDAL-QUICK STEP DEVO TEAM à 39"
45 Oliver BLEDDYN ARA SKIP CAPITAL à 42"
46 Matej ZAHALKA ELKOV-KASPER "
47 Kylian SENICOURT VC ROUEN 76 "
48 Alexandre BALMER SUISSE "
49 Alexis GUÉRIN PHILIPPE WAGNER-BAZIN "
50 Nils AEBERSOLD LIDL-TREK FUTURE RACING à 46"
51 Antoine RAUGEL VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 47"
52 Liam O'BRIEN LIDL-TREK FUTURE RACING à 49"
53 Louis COQUERET VCU SCHWENHEIM à 53"
54 Artem SHMIDT HAGENS BERMAN JAYCO "
55 Wouter TOUSSAINT WANTY-REUZ-TECHNORD "
56 Mateusz GAJDULEWICZ VENDÉE U à 57"
57 Tom SCHELLEKENS TEAM VISMA-LEASE A BIKE DEVELOPMENT "
58 Matus STOCEK ATT INVESTMENTS à 1'00"
59 Florian DAUPHIN ARKÉA-B&B HÔTELS CONTINENTALE "
60 Victor VANEECKHOUTTE LOTTO-DSTNY DT "
61 Jed SMITHSON TEAM VISMA-LEASE A BIKE DEVELOPMENT à 1'04"
62 Brieuc ROLLAND GROUPAMA-FDJ CONTINENTAL à 1'08"
63 Maxime DECOMBLE GROUPAMA-FDJ CONTINENTAL "
64 Colin SAVIOZ GROUPAMA-FDJ CONTINENTAL "
65 Obie VIDTS WANTY-REUZ-TECHNORD à 1'11"
66 Declan TREZISE ARA SKIP CAPITAL à 1'13"
67 Milan DONIE LOTTO-DSTNY DT "
68 Jarno WIDAR LOTTO-DSTNY DT "
69 Félicien CRÉPIN VCU SCHWENHEIM à 1'17"
70 Karel CAMRDA ATT INVESTMENTS "
71 Kasper ANDERSEN HAGENS BERMAN JAYCO "
72 Arne BAERS LOTTO-DSTNY DT à 1'24"
73 William GRAFF WANTY-REUZ-TECHNORD "
74 Edgar Andres PINZON VILLALBA GW ERCO SHIMANO à 1'27"
75 Blake AGNOLETTO ARA SKIP CAPITAL à 1'34"
76 Thom VAN DER WERFF DEVELOPMENT TEAM DSM-FIRMENICH POSTNL "
77 Michael KUKRLE TEAM FELT FELBERMAYR "
78 Andres Libardo MANCIPE PUIN GW ERCO SHIMANO à 1'41"
79 Leander VAN HAUTEGEM SOUDAL-QUICK STEP DEVO TEAM à 1'50"
80 Maxence PLACE HAGENS BERMAN JAYCO à 2'19"
81 André DREGE TEAM COOP-REPSOL à 2'55"
82 Jean-Loup FAYOLLE ARKÉA-B&B HÔTELS CONTINENTALE "
83 Paul MAGNIER SOUDAL-QUICK STEP DEVO TEAM à 3'38"
84 Matteo CONSTANT SUISSE à 3'55"
85 Joël PLAMONDON TEAM N'SIDE à 4'08"
86 Gonçalo TAVARES HAGENS BERMAN JAYCO à 4'11"
87 William EAVES ARA SKIP CAPITAL "
88 Sam MAISONOBE VENDÉE U à 4'26"
89 Jan LUKES ELKOV-KASPER à 4'37"
90 Nicolas GOJKOVIC ADRIA MOBIL "
91 Jacob BUSH DEVELOPMENT TEAM DSM-FIRMENICH POSTNL à 4'41"
92 Kaden HOPKINS VENDÉE U "
93 Josef DIRNBAUER TEAM FELT FELBERMAYR à 4'44"
94 Tilen FINKŠT ADRIA MOBIL à 4'47"
95 Hugo TANGUY DINAN SPORT CYCLING "
96 Martin PEDERSEN LIDL-TREK FUTURE RACING "
97 Edward OUELLET TEAM N'SIDE "
98 Rudy BARBIER PHILIPPE WAGNER-BAZIN à 5'13"
99 Tom PAQUET TEAM N'SIDE à 5'18"
100 Mattéo VIARDOT VC ROUEN 76 à 5'23"
101 Alvaro GARCIA GIMENEZ ISRAEL-PREMIER TECH ACADEMY "
102 Toby CHATONNET VC ROUEN 76 "
103 Anaël FINCKBOHNER VCU SCHWENHEIM "
104 Hugo THIROTEL VCU SCHWENHEIM "
105 Guillermo GARCIA JANEIRO SABGAL-ANICOLOR "
106 Tom WIRTGEN TEAM FELT FELBERMAYR à 5'27"
107 Timothé GABRIEL VCU SCHWENHEIM "
108 Raphaël CLOUAIRE VC ROUEN 76 "
109 Baptiste TROJA VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS "
110 Martin TJOTTA ARKÉA-B&B HÔTELS CONTINENTALE à 5'30"
111 Luca JENNI SUISSE à 5'43"
112 Kalle Petter KVAM TEAM COOP-REPSOL "
113 Matthias REUTIMANN TEAM FELT FELBERMAYR "
114 Eivind Broholt FOUGNER TEAM COOP-REPSOL à 6'14"
115 Théo LEVEQUE DINAN SPORT CYCLING à 6'17"
116 Charel MEYERS VCU SCHWENHEIM à 6'32"
117 Antony CHAMERAT-DUMONT VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 6'51"
118 Luke VALENTI ISRAEL-PREMIER TECH ACADEMY à 7'53"
119 Kasper SAVER PHILIPPE WAGNER-BAZIN à 8'39"
120 Emanuel ZANGERLE TEAM FELT FELBERMAYR "
121 Johan RAVNOY TEAM COOP-REPSOL à 9'20"
122 Oliver REES SABGAL-ANICOLOR "
123 Eliote PONCHON VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 9'42"
124 André CARVALHO SABGAL-ANICOLOR à 11'34"
125 Moritz KRETSCHY ISRAEL-PREMIER TECH ACADEMY à 12'08"
126 Noah BÖGLI SUISSE "
127 Djordje DJURIC ADRIA MOBIL à 14'28"
128 José SOUSA SABGAL-ANICOLOR "
129 Joshua CRANAGE ARA SKIP CAPITAL à 17'55"
130 Alessio CIALONE VENDÉE U "
Ab. Ryan GAL DEVELOPMENT TEAM DSM-FIRMENICH POSTNL
Ab. Alastair MACKELLAR HAGENS BERMAN JAYCO
Ab. Louis LEIDERT LIDL-TREK FUTURE RACING
Ab. Cormac NISBET SOUDAL-QUICK STEP DEVO TEAM
Ab. Ilan LARMET DINAN SPORT CYCLING
Ab. Victor BOHAL DINAN SPORT CYCLING
Ab. Axel PROD'HOMME DINAN SPORT CYCLING
Ab. Alejandro OSORIO CARVAJAL GW ERCO SHIMANO
NP. Marton DINA ATT INVESTMENTS
NP. Barnabas PEAK ADRIA MOBIL
NP. Pierre BARBIER PHILIPPE WAGNER-BAZIN

Meilleur Grimpeur :

1 Eliote PONCHON VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 10 pts
2 Théo THOMAS VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 7 pts
3 Mathias BREGNHOJ SABGAL-ANICOLOR 7 pts
4 Thibaud GRUEL GROUPAMA-FDJ CONTINENTAL 5 pts
5 Wouter TOUSSAINT WANTY-REUZ-TECHNORD 5 pts
6 Antony CHAMERAT-DUMONT VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 4 pts
7 Thom VAN DER WERFF DEVELOPMENT TEAM DSM-FIRMENICH POSTNL 4 pts
8 Viktor SOENENS SOUDAL-QUICK STEP DEVO TEAM 3 pts
9 Alexis GUÉRIN PHILIPPE WAGNER-BAZIN 2 pts
10 Morten NORTOFT TEAM VISMA-LEASE A BIKE DEVELOPMENT 1 pt

Point Chaud :

1 Thibaud GRUEL GROUPAMA-FDJ CONTINENTAL 34 pts
2 André DREGE TEAM COOP-REPSOL 30 pts
3 Paul MAGNIER SOUDAL-QUICK STEP DEVO TEAM 28 pts
4 Pier André CÔTÉ ISRAEL-PREMIER TECH ACADEMY 24 pts
5 Lukas KUBIS ELKOV-KASPER 22 pts
6 Mathias BREGNHOJ SABGAL-ANICOLOR 21 pts
7 Victor HANNES WANTY-REUZ-TECHNORD 20 pts
8 Matthew BRENNAN TEAM VISMA-LEASE A BIKE DEVELOPMENT 18 pts
9 Théo THOMAS VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 18 pts
10 Joseph BLACKMORE ISRAEL-PREMIER TECH ACADEMY 16 pts
11 Anton H STENSBY TEAM COOP-REPSOL 14 pts
12 Johannes ADAMIETZ LOTTO-DSTNY 11 pts
13 Josef DIRNBAUER TEAM FELT FELBERMAYR 7 pts
14 Viktor SOENENS SOUDAL-QUICK STEP DEVO TEAM 7 pts
15 Patrick FRYDKJAER LIDL-TREK FUTURE RACING 6 pts
16 Kasper ANDERSEN HAGENS BERMAN JAYCO 6 pts
17 Louis ROULAND ARKÉA-B&B HÔTELS CONTINENTALE 5 pts
18 Matej ZAHALKA ELKOV-KASPER 5 pts
19 Thom VAN DER WERFF DEVELOPMENT TEAM DSM-FIRMENICH POSTNL 5 pts
20 Simone GUALDI WANTY-REUZ-TECHNORD 4 pts
21 Samuele PRIVITERA HAGENS BERMAN JAYCO 4 pts
22 Halvor Utengen SANDSTAD TEAM COOP-REPSOL 3 pts
23 Matus STOCEK ATT INVESTMENTS 3 pts
24 Brady GILMORE ARA SKIP CAPITAL 3 pts
25 Antony CHAMERAT-DUMONT VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 3 pts
26 Wouter TOUSSAINT WANTY-REUZ-TECHNORD 3 pts

Classement Jeunes :

1 Thibaud GRUEL GROUPAMA-FDJ CONTINENTAL 7h57'27"
2 Victor HANNES WANTY-REUZ-TECHNORD à 21"
3 Patrick FRYDKJAER LIDL-TREK FUTURE RACING "
4 Louis ROULAND ARKÉA-B&B HÔTELS CONTINENTALE "
5 Matthew BRENNAN TEAM VISMA-LEASE A BIKE DEVELOPMENT "
6 Tijmen GRAAT TEAM VISMA-LEASE A BIKE DEVELOPMENT "
7 Halvor Utengen SANDSTAD TEAM COOP-REPSOL à 24"
8 Joseph BLACKMORE ISRAEL-PREMIER TECH ACADEMY à 25"
9 Simone GUALDI WANTY-REUZ-TECHNORD "
10 Sacha PRESTIANNI WANTY-REUZ-TECHNORD "
11 Baptiste GILLET ARKÉA-B&B HÔTELS CONTINENTALE "
12 Victor JEAN VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS "
13 Morten NORTOFT TEAM VISMA-LEASE A BIKE DEVELOPMENT à 38"
14 Liam O'BRIEN LIDL-TREK FUTURE RACING à 59"
15 Victor VANEECKHOUTTE LOTTO-DSTNY DT à 1'10"
16 Kasper ANDERSEN HAGENS BERMAN JAYCO à 1'27"
17 Leander VAN HAUTEGEM SOUDAL-QUICK STEP DEVO TEAM à 2'00"
18 Paul MAGNIER SOUDAL-QUICK STEP DEVO TEAM à 3'39"
19 Viktor SOENENS SOUDAL-QUICK STEP DEVO TEAM à 6'04"
20 Federico SAVINO SOUDAL-QUICK STEP DEVO TEAM à 6'07"
21 Robbe DHONDT DEVELOPMENT TEAM DSM-FIRMENICH POSTNL "
22 Lenaic LANGELLA VC ROUEN 76 à 6'26"
23 Artem SHMIDT HAGENS BERMAN JAYCO à 6'37"
24 Mateusz GAJDULEWICZ VENDÉE U à 6'49"
25 Jed SMITHSON TEAM VISMA-LEASE A BIKE DEVELOPMENT à 6'56"
26 Maxime DECOMBLE GROUPAMA-FDJ CONTINENTAL à 7'00"
27 Brieuc ROLLAND GROUPAMA-FDJ CONTINENTAL "
28 Declan TREZISE ARA SKIP CAPITAL à 7'05"
29 Jarno WIDAR LOTTO-DSTNY DT "
30 Blake AGNOLETTO ARA SKIP CAPITAL à 7'26"
31 Oliver PEACE DEVELOPMENT TEAM DSM-FIRMENICH POSTNL à 8'08"
32 William EAVES ARA SKIP CAPITAL à 10'03"
33 Sam MAISONOBE VENDÉE U à 10'18"
34 Jan LUKES ELKOV-KASPER à 10'29"
35 Samuele PRIVITERA HAGENS BERMAN JAYCO à 10'36"
36 Kamiel EEMAN LOTTO-DSTNY DT à 10'40"
37 Adam MITCHELL VENDÉE U "
38 Daniel MRAZ ELKOV-KASPER à 10'51"
39 Gauthier SERVRANCKX SOUDAL-QUICK STEP DEVO TEAM à 11'04"
40 Oliver BLEDDYN ARA SKIP CAPITAL à 11'07"
41 Nils AEBERSOLD LIDL-TREK FUTURE RACING à 11'11"
42 Mattéo VIARDOT VC ROUEN 76 à 11'15"
43 Wouter TOUSSAINT WANTY-REUZ-TECHNORD à 11'17"
44 Tom SCHELLEKENS TEAM VISMA-LEASE A BIKE DEVELOPMENT à 11'22"
45 Colin SAVIOZ GROUPAMA-FDJ CONTINENTAL à 11'33"
46 Kalle Petter KVAM TEAM COOP-REPSOL à 11'35"
47 Obie VIDTS WANTY-REUZ-TECHNORD à 11'36"
48 Milan DONIE LOTTO-DSTNY DT à 11'38"
49 William GRAFF WANTY-REUZ-TECHNORD à 11'49"
50 Arne BAERS LOTTO-DSTNY DT "
51 Joël PLAMONDON TEAM N'SIDE à 12'01"
52 Andres Libardo MANCIPE PUIN GW ERCO SHIMANO à 12'06"
53 Maxence PLACE HAGENS BERMAN JAYCO à 12'44"
54 Luke VALENTI ISRAEL-PREMIER TECH ACADEMY à 13'45"
55 Gonçalo TAVARES HAGENS BERMAN JAYCO à 14'36"
56 Eliote PONCHON VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 15'34"
57 Baptiste TROJA VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 15'52"
58 Timothé GABRIEL VCU SCHWENHEIM "
59 Théo LEVEQUE DINAN SPORT CYCLING à 16'42"
60 Moritz KRETSCHY ISRAEL-PREMIER TECH ACADEMY à 18'00"
61 Thom VAN DER WERFF DEVELOPMENT TEAM DSM-FIRMENICH POSTNL à 18'02"
62 Jean-Loup FAYOLLE ARKÉA-B&B HÔTELS CONTINENTALE à 19'25"
63 Johan RAVNOY TEAM COOP-REPSOL à 19'45"
64 Raphaël CLOUAIRE VC ROUEN 76 à 19'49"
65 Matteo CONSTANT SUISSE à 20'25"
66 Eivind Broholt FOUGNER TEAM COOP-REPSOL à 20'36"
67 Nicolas GOJKOVIC ADRIA MOBIL à 21'07"
68 Jacob BUSH DEVELOPMENT TEAM DSM-FIRMENICH POSTNL à 21'11"
69 Hugo TANGUY DINAN SPORT CYCLING à 21'17"
70 Tom PAQUET TEAM N'SIDE à 21'48"
71 Toby CHATONNET VC ROUEN 76 à 21'53"
72 Alvaro GARCIA GIMENEZ ISRAEL-PREMIER TECH ACADEMY "
73 Anaël FINCKBOHNER VCU SCHWENHEIM "
74 Luca JENNI SUISSE à 22'13"
75 Alessio CIALONE VENDÉE U à 28'20"
76 Joshua CRANAGE ARA SKIP CAPITAL à 34'25"


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 99 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite