Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


JUNIVILLE - ASFELD
Jeudi 04 Avril 2024
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
CC CIRCUIT DES ARDENNES
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO + ELITE + OPEN 1 ( 1èRE éTAPE )
Contact :
Mr FELZINE Christophe
Classement :

1 André Drege Team Coop-Repsol 3h51'42"
2 Paul Magnier Soudal-Quick Step Devo Team
3 Matthew Brennan Team Visma-Lease a Bike Development
4 Joseph Blackmore Israel-Premier Tech Academy
5 Victor Hannes Wanty-ReUz-Technord
6 Pier André Côté Israel-Premier Tech Academy
7 Thibaud Gruel Groupama-FDJ Continental
8 Lukas Kubis Elkov-Kasper
9 Kasper Andersen Hagens Berman Jayco
10 Anton H Stensby Team Coop-Repsol
11 Simone Gualdi Wanty-ReUz-Technord
12 Matus Stocek ATT Investments
13 Patrick Frydkjaer Lidl-Trek Future Racing
14 Kévin Le Cunff VC Rouen 76
15 Johannes Adamietz Lotto-Dstny DT
16 Antoine Raugel VC Villefranche Beaujolais
17 Leander Van Hautegem Soudal-Quick Step Devo Team
18 Alan Boileau Philippe Wagner-Bazin
19 Alexis Guérin Philippe Wagner-Bazin
20 Louis Rouland Arkéa-B&B Hôtels Continentale
21 Victor Jean VC Villefranche Beaujolais
22 Halvor Utengen Sandstad Team Coop-Repsol
23 Jakub Toupalik Elkov-Kasper
24 Tijmen Graat Team Visma-Lease a Bike Development
25 Miguel Heidemann Team Felt Felbermayr
26 Mathias Bregnhoj Sabgal-Anicolor
27 Baptiste Gillet Arkéa-B&B Hôtels Continentale
28 Josef Dirnbauer Team Felt Felbermayr
29 Liam O'Brien Lidl-Trek Future Racing
30 Victor Vaneeckhoutte Lotto-Dstny DT
31 Antony Chamerat-Dumont VC Villefranche Beaujolais
32 Ryan Gal Development Team dsm-firmenich PostNL
33 Matej Zahalka Elkov-Kasper
34 Julius Johansen Sabgal-Anicolor
35 Morten Nortoft Team Visma-Lease a Bike Development
36 Michael Kukrle Team Felt Felbermayr
37 Sacha Prestianni Wanty-ReUz-Technord
38 Artem Shmidt Hagens Berman Jayco à 5'34"
39 Declan Trezise ARA Skip Capital à 5'42"
40 Brady Gilmore ARA Skip Capital "
41 Mattéo Viardot VC Rouen 76 "
42 Eliote Ponchon VC Villefranche Beaujolais "
43 Maxime Decomble Groupama-FDJ Continental "
44 Lenaic Langella VC Rouen 76 "
45 Jan Lukes Elkov-Kasper "
46 Blake Agnoletto ARA Skip Capital "
47 Sam Maisonobe Vendée U "
48 Alexandre Balmer Suisse "
49 Viktor Soenens Soudal-Quick Step Devo Team "
50 Luke Valenti Israel-Premier Tech Academy "
51 Mateusz Gajdulewicz Vendée U "
52 Jed Smithson Team Visma-Lease a Bike Development "
53 William Eaves ARA Skip Capital "
54 Federico Savino Soudal-Quick Step Devo Team "
55 Jakub Otruba ATT Investments "
56 Robbe Dhondt Development Team dsm-firmenich PostNL "
57 Jarno Widar Lotto-Dstny DT "
58 Moritz Kretschy Israel-Premier Tech Academy "
59 Brieuc Rolland Groupama-FDJ Continental "
60 Martin Pedersen Lidl-Trek Future Racing "
61 Martin Tjotta Arkéa-B&B Hôtels Continentale "
62 Kalle Petter Kvam Team Coop-Repsol "
63 Rudy Barbier Philippe Wagner-Bazin à 7'43"
64 Joël Plamondon Team N'side "
65 Oliver Peace Development Team dsm-firmenich PostNL "
66 Edward Ouellet Team N'side à 7'47"
67 Jan Sommer Suisse "
68 André Carvalho Sabgal-Anicolor à 7'48"
69 Tilen Finkšt Adria Mobil à 10'15"
70 Anze Skok Adria Mobil "
71 Oliver Bleddyn ARA Skip Capital "
72 Guillermo Garcia Janeiro Sabgal-Anicolor "
73 Nils Aebersold Lidl-Trek Future Racing "
74 Tom Schellekens Team Visma-Lease a Bike Development "
75 Michal Schuran ATT Investments "
76 Alastair MacKellar Hagens Berman Jayco "
77 Andres Libardo Mancipe Puin GW Erco Shimano "
78 William Graff Wanty-ReUz-Technord "
79 Axel Prod'homme Dinan Sport Cycling "
80 Tom Wirtgen Team Felt Felbermayr "
81 Samuele Privitera Hagens Berman Jayco "
82 Théo Leveque Dinan Sport Cycling "
83 Wouter Toussaint Wanty-ReUz-Technord "
84 Obie Vidts Wanty-ReUz-Technord "
85 Arne Baers Lotto-Dstny DT "
86 Alejandro Osorio Carvajal GW Erco Shimano "
87 Adam Mitchell Vendée U "
88 Louis Coqueret VCU Schwenheim "
89 Hugo Thirotel VCU Schwenheim "
90 Daniel Mraz Elkov-Kasper "
91 Kamiel Eeman Lotto-Dstny DT "
92 Milan Donie Lotto-Dstny DT "
93 Oliver Rees Sabgal-Anicolor "
94 Gonçalo Tavares Hagens Berman Jayco "
95 Maxence Place Hagens Berman Jayco "
96 Colin Savioz Groupama-FDJ Continental "
97 Charel Meyers VCU Schwenheim "
98 Gauthier Servranckx Soudal-Quick Step Devo Team "
99 Karel Camrda ATT Investments "
100 Baptiste Troja VC Villefranche Beaujolais "
101 Johan Ravnoy Team Coop-Repsol "
102 Thomas Devaux Philippe Wagner-Bazin "
103 Matthias Reutimann Team Felt Felbermayr "
104 Emanuel Zangerle Team Felt Felbermayr "
105 Alessio Cialone Vendée U "
106 Louis Leidert Lidl-Trek Future Racing "
107 Noah Bögli Suisse "
108 Timothé Gabriel VCU Schwenheim "
109 Florian Dauphin Arkéa-B&B Hôtels Continentale "
110 Pierre Barbier Philippe Wagner-Bazin "
111 Théo Thomas VC Villefranche Beaujolais "
112 Eivind Broholt Fougner Team Coop-Repsol à 14'12"
113 Carson Miles Team N'side "
114 Edgar Andres Pinzon Villalba GW Erco Shimano "
115 Raphaël Clouaire VC Rouen 76 "
116 Joshua Cranage ARA Skip Capital à 16'20"
117 Luca Jenni Suisse "
118 Victor Bohal Dinan Sport Cycling "
119 Jean-Loup Fayolle Arkéa-B&B Hôtels Continentale "
120 Matteo Constant Suisse "
121 Barnabas Peak Adria Mobil "
122 Nicolas Gojkovic Adria Mobil "
123 Kaden Hopkins Vendée U "
124 Toby Chatonnet VC Rouen 76 "
125 Félicien Crépin VCU Schwenheim "
126 Jacob Bush Development Team dsm-firmenich PostNL "
127 Adrian Camilo Bustamante Ruda GW Erco Shimano "
128 José Sousa Sabgal-Anicolor "
129 Thom Van Der Werff Development Team dsm-firmenich PostNL "
130 Djordje Djuric Adria Mobil "
131 Alvaro Garcia Gimenez Israel-Premier Tech Academy "
132 Arthur Liardet Team N'side "
133 Hugo Tanguy Dinan Sport Cycling "
134 Kylian Senicourt VC Rouen 76 "
135 Tom Paquet Team N'side "
136 Anaël Finckbohner VCU Schwenheim "
137 Kasper Saver Philippe Wagner-Bazin "
138 Marton Dina ATT Investments "
139 Ilan Larmet Dinan Sport Cycling "
140 Yohann Simon Dinan Sport Cycling "
141 Cormac Nisbet Soudal-Quick Step Devo Team à 20'18"
Ab. Jonas Kind Hoydahl Team Visma-Lease a Bike Development
Ab. Jiri Petrus ATT Investments
Ab. Mees Vlot Development Team dsm-firmenich PostNL
Ab. Max Bock Groupama-FDJ Continental
Ab. Joshua Golliker Groupama-FDJ Continental
Ab. Lucas Grolier Vendée U
Ab. Lorenzo Marasco Team N'side
Ab. Juan Sebastian Pinilla GW Erco Shimano
Ab. Cristian Damiano Velez GW Erco Shimano
Ab. Jesse Maris Israel-Premier Tech Academy

Meilleur Grimpeur :

1 Antony Chamerat-Dumont VC Villefranche Beaujolais 4 pts
2 Mathias Bregnhoj Sabgal-Anicolor 1 pt
3 Morten Nortoft Team Visma-Lease a Bike Development 1 pt

Point Chaud :

1 André Drege Team Coop-Repsol 30 pts
2 Paul Magnier Soudal-Quick Step Devo Team 28 pts
3 Matthew Brennan Team Visma-Lease a Bike Development 18 pts
4 Joseph Blackmore Israel-Premier Tech Academy 15 pts
5 Victor Hannes Wanty-ReUz-Technord 13 pts
6 Pier André Côté Israel-Premier Tech Academy 11 pts
7 Thibaud Gruel Groupama-FDJ Continental 9 pts
8 Josef Dirnbauer Team Felt Felbermayr 7 pts
9 Lukas Kubis Elkov-Kasper 7 pts
10 Kasper Andersen Hagens Berman Jayco 6 pts
11 Matej Zahalka Elkov-Kasper 5 pts
12 Anton H Stensby Team Coop-Repsol 5 pts
13 Simone Gualdi Wanty-ReUz-Technord 4 pts
14 Halvor Utengen Sandstad Team Coop-Repsol 3 pts
15 Antony Chamerat-Dumont VC Villefranche Beaujolais 3 pts
16 Matus Stocek ATT Investments 3 pts

Classement Jeune :

1 Paul Magnier Soudal-Quick Step Devo Team 3h51'33"
2 Matthew Brennan Team Visma-Lease a Bike Development à 5"
3 Halvor Utengen Sandstad Team Coop-Repsol à 8"
4 Joseph Blackmore Israel-Premier Tech Academy à 9"
5 Victor Hannes Wanty-ReUz-Technord "
6 Thibaud Gruel Groupama-FDJ Continental "
7 Kasper Andersen Hagens Berman Jayco "
8 Simone Gualdi Wanty-ReUz-Technord "
9 Patrick Frydkjaer Lidl-Trek Future Racing "
10 Leander Van Hautegem Soudal-Quick Step Devo Team "
11 Louis Rouland Arkéa-B&B Hôtels Continentale "
12 Victor Jean VC Villefranche Beaujolais "
13 Tijmen Graat Team Visma-Lease a Bike Development "
14 Baptiste Gillet Arkéa-B&B Hôtels Continentale "
15 Liam O'Brien Lidl-Trek Future Racing "
16 Victor Vaneeckhoutte Lotto-Dstny DT "
17 Ryan Gal Development Team dsm-firmenich PostNL "
18 Morten Nortoft Team Visma-Lease a Bike Development "
19 Sacha Prestianni Wanty-ReUz-Technord "
20 Artem Shmidt Hagens Berman Jayco à 5'43"
21 Declan Trezise ARA Skip Capital à 5'51"
22 Mattéo Viardot VC Rouen 76 "
23 Eliote Ponchon VC Villefranche Beaujolais "
24 Maxime Decomble Groupama-FDJ Continental "
25 Lenaic Langella VC Rouen 76 "
26 Jan Lukes Elkov-Kasper "
27 Blake Agnoletto ARA Skip Capital "
28 Sam Maisonobe Vendée U "
29 Viktor Soenens Soudal-Quick Step Devo Team "
30 Luke Valenti Israel-Premier Tech Academy "
31 Mateusz Gajdulewicz Vendée U "
32 Jed Smithson Team Visma-Lease a Bike Development "
33 William Eaves ARA Skip Capital "
34 Federico Savino Soudal-Quick Step Devo Team "
35 Robbe Dhondt Development Team dsm-firmenich PostNL "
36 Jarno Widar Lotto-Dstny DT "
37 Moritz Kretschy Israel-Premier Tech Academy "
38 Brieuc Rolland Groupama-FDJ Continental "
39 Kalle Petter Kvam Team Coop-Repsol "
40 Joël Plamondon Team N'side à 7'52"
41 Oliver Peace Development Team dsm-firmenich PostNL "
42 Oliver Bleddyn ARA Skip Capital à 10'24"
43 Nils Aebersold Lidl-Trek Future Racing "
44 Tom Schellekens Team Visma-Lease a Bike Development "
45 Alastair MacKellar Hagens Berman Jayco "
46 Andres Libardo Mancipe Puin GW Erco Shimano "
47 William Graff Wanty-ReUz-Technord "
48 Axel Prod'homme Dinan Sport Cycling "
49 Samuele Privitera Hagens Berman Jayco "
50 Théo Leveque Dinan Sport Cycling "
51 Wouter Toussaint Wanty-ReUz-Technord "
52 Obie Vidts Wanty-ReUz-Technord "
53 Arne Baers Lotto-Dstny DT "
54 Adam Mitchell Vendée U "
55 Daniel Mraz Elkov-Kasper "
56 Kamiel Eeman Lotto-Dstny DT "
57 Milan Donie Lotto-Dstny DT "
58 Gonçalo Tavares Hagens Berman Jayco "
59 Maxence Place Hagens Berman Jayco "
60 Colin Savioz Groupama-FDJ Continental "
61 Gauthier Servranckx Soudal-Quick Step Devo Team "
62 Baptiste Troja VC Villefranche Beaujolais "
63 Johan Ravnoy Team Coop-Repsol "
64 Alessio Cialone Vendée U "
65 Louis Leidert Lidl-Trek Future Racing "
66 Timothé Gabriel VCU Schwenheim "
67 Eivind Broholt Fougner Team Coop-Repsol à 14'21"
68 Raphaël Clouaire VC Rouen 76 "
69 Joshua Cranage ARA Skip Capital à 16'29"
70 Luca Jenni Suisse "
71 Jean-Loup Fayolle Arkéa-B&B Hôtels Continentale "
72 Matteo Constant Suisse "
73 Nicolas Gojkovic Adria Mobil "
74 Toby Chatonnet VC Rouen 76 "
75 Jacob Bush Development Team dsm-firmenich PostNL "
76 Thom Van Der Werff Development Team dsm-firmenich PostNL "
77 Alvaro Garcia Gimenez Israel-Premier Tech Academy "
78 Hugo Tanguy Dinan Sport Cycling "
79 Tom Paquet Team N'side "
80 Anaël Finckbohner VCU Schwenheim "
81 Cormac Nisbet Soudal-Quick Step Devo Team à 20'27"


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 148 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite