Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


VARAGES - RIANS
Mercredi 14 Février 2024
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VS HYERES
Fédération:
FFC
Catégorie:
ELITE + OPEN 1 ( 5èME éTAPES )
Contact :
Mr DIDELOT Vincent 04 94 00 69 69
Classement :

1 Killian Théot VC Rouen 76 3h20'31"
2 Damien Bonetto Team Atria-Montluçon Cyclisme
3 Gustav Basson CR4C Roanne
4 Julien Marin Hexagone-Corbas Lyon Métropole
5 Emmanuel Houcou AVC Aix-en-Provence
6 Clément Petit VC Rouen 76
7 Victor Loulergue Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme
8 Louis Hardouin Guidon Chalettois
9 Mael Soranzo EC Saint-Etienne Loire
10 Axel Larenaudie CC Nogent-sur-Oise
11 Romain Chan Tsin USSA Pavilly Barentin
12 Erwann Fillion Team Bricquebec Cotentin
13 Tom Giordanengo CR4C Roanne
14 Arthur Liardet Team N'side
15 Aubin Vasseur VC Rouen 76
16 Max Delarue VC Rouen 76
17 Axel Habert Team Atria-Montluçon Cyclisme
18 Tristan Delacroix AVC Aix-en-Provence
19 Alexis David AC Bisontine
20 Florentin Lecamus-Lambert VC Rouen 76
21 Florian Carpentier USSA Pavilly Barentin à 6"
22 Titouan Margueritat Team Atria-Montluçon Cyclisme à 8"
23 Mykhailo Basaraba UC Monaco "
24 Adrien Lagrée Team Bricquebec Cotentin à 10"
25 Axel Rambault Guidon Chalettois "
26 Tommaso Tessiore UC Monaco "
27 Victor Drouet USSA Pavilly Barentin "
28 Raphaël Hector VC Rouen 76 "
29 Maël Zahem CC Nogent-sur-Oise "
30 Thomas Seigneuret Occitanie "
31 Louis Coqueret VCU Schwenheim "
32 Estevan Delaunay Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme "
33 Pierre Almeida Team Atria-Montluçon Cyclisme "
34 Paul Foissotte VCU Schwenheim à 15"
35 Emiliano Vila ASPTT Nancy à 17"
36 Alexandre Francôme CC Nogent-sur-Oise à 19"
37 Quentin Rongère CR4C Roanne "
38 Clément Patat USSA Pavilly Barentin à 24"
39 Yoan Morin Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme "
40 Mattéo Gaudel AC Bisontine "
41 Samuel Lebreton USSA Pavilly Barentin "
42 Antoine Grand Hexagone-Corbas Lyon Métropole "
43 Eliot Pauchard Charvieu-Chavagneux IC "
44 Marko Toth UC Monaco "
45 Mathias Ribeiro Da Cruz Hexagone-Corbas Lyon Métropole "
46 Vincent Arhie Hexagone-Corbas Lyon Métropole à 29"
47 Mathieu Lambert AVC Aix-en-Provence "
48 Amaury Pacouret Team Atria-Montluçon Cyclisme à 31"
49 Mathis Pichon CC Nogent-sur-Oise "
50 Tom Paquet Team N'side "
51 Thibaud Bridron Guidon Chalettois "
52 Jason Ansard Guidon Chalettois "
53 Bastien Pichon CC Nogent-sur-Oise "
54 Ronan Racault Guidon Chalettois "
55 Arthur Meyer Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme "
56 Thomas Husni Charvieu-Chavagneux IC "
57 Léon Picard Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme "
58 Loïs Buffin CR4C Roanne "
59 Julien Azile Lozach Charvieu-Chavagneux IC "
60 Samuele Rubino Lan Service-Granmonferrato "
61 Hugo Roudier EC Saint-Etienne Loire à 53"
62 Mavric Beaune VC Rouen 76 à 57"
63 Corentin Ermenault Team Bricquebec Cotentin à 1'03"
64 Tom Morel Team Bricquebec Cotentin "
65 Léo Boileau EC Saint-Etienne Loire "
66 Melvyn Lethier AC Bisontine à 1'15"
67 Joël Plamondon Team N'side à 1'24"
68 Joseph Brookes AVC Aix-en-Provence à 1'38"
69 Carson Miles Team N'side à 1'54"
70 Kristians Belohvosciks UC Monaco "
71 Thibault Walliang AC Bisontine à 2'16"
72 Sander Andersen Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme à 2'27"
73 Léo Kraemer VCU Schwenheim à 2'29"
74 Stefano Rizza Lan Service-Granmonferrato "
75 Aurélien Herer Var-Alpes-Maritimes à 2'33"
76 Joseph Pierrat Team N'side "
77 Lorris Gery EC Saint-Etienne Loire à 5'27"
78 Kane Richards AC Bisontine à 6'55"
79 Luc Marsan AVC Aix-en-Provence à 8'35"
Ab. Albin Bedini AVC Aix-en-Provence
Ab. Gabin Favard AVC Aix-en-Provence
Ab. Cyrian Merlin Team Atria-Montluçon Cyclisme
Ab. Baptiste Raynaud Team Atria-Montluçon Cyclisme
Ab. Oskari Kolehmainen NIPPO-EF-Martigues
Ab. Ventsislav Venkov NIPPO-EF-Martigues
Ab. Masao Shimazaki NIPPO-EF-Martigues
Ab. Grégory Durando NIPPO-EF-Martigues
Ab. Dorian Durand NIPPO-EF-Martigues
Ab. Martin Marinov NIPPO-EF-Martigues
Ab. Pawel Wieczkowski NIPPO-EF-Martigues
Ab. Félicien Crépin VCU Schwenheim
Ab. Anaël Finckbohner VCU Schwenheim
Ab. Timothé Gabriel VCU Schwenheim
Ab. Matéo Jot VCU Schwenheim
Ab. Lenny Chouffe AC Bisontine
Ab. Thibault Rollée AC Bisontine
Ab. Nicolas Bonnefoy CR4C Roanne
Ab. Théo Derrieu CR4C Roanne
Ab. Louis Marcenac CR4C Roanne
Ab. Gabriel Coulondre Guidon Chalettois
Ab. Corentin Tricot Guidon Chalettois
Ab. Tanguy Loisy EC Saint-Etienne Loire
Ab. Achille Davoine EC Saint-Etienne Loire
Ab. Thomas Bouquet USSA Pavilly Barentin
Ab. Nathan Richard USSA Pavilly Barentin
Ab. William Daumont CC Nogent-sur-Oise
Ab. Emilien Vandermeersch CC Nogent-sur-Oise
Ab. Daniele Anselmi Lan Service-Granmonferrato
Ab. Edoardo Laino Lan Service-Granmonferrato
Ab. Sergio Zanolini Lan Service-Granmonferrato
Ab. Matteo Tarolla Lan Service-Granmonferrato
Ab. Nicola Bordoli Lan Service-Granmonferrato
Ab. Théo Méal Team Bricquebec Cotentin
Ab. Antoine Mias Team Bricquebec Cotentin
Ab. Maxime Moulin Team Bricquebec Cotentin
Ab. Kassa Hammouchen Antibes-Alpes-Maritimes
Ab. Lionel Issack Antibes-Alpes-Maritimes
Ab. Lucas Plaisant Antibes-Alpes-Maritimes
Ab. Mathias Russo Antibes-Alpes-Maritimes
Ab. Matt Payany Antibes-Alpes-Maritimes
Ab. Romain Arcangeli Charvieu-Chavagneux IC
Ab. Anthony Baudis Charvieu-Chavagneux IC
Ab. Gabriel Le Provost Charvieu-Chavagneux IC
Ab. Thibault Rossier Charvieu-Chavagneux IC
Ab. Guillaume Stopa Team N'side
Ab. Maxime Meynard Hexagone-Corbas Lyon Métropole
Ab. Maxime Thomassin Hexagone-Corbas Lyon Métropole
Ab. Jules Pecquenard UC Monaco
Ab. Zétény SZIJÁRTÓ UC Monaco
Ab. Allan Leroux Isatis Cycling Team
Ab. Alexandre Gueudret Isatis Cycling Team
Ab. Antoine Bouzon Isatis Cycling Team
Ab. Matiss Robertson Isatis Cycling Team
Ab. Tom Michaud Isatis Cycling Team
Ab. Thibault Mesnil Isatis Cycling Team
Ab. Jules Clément ASPTT Nancy
Ab. Max Chamberland ASPTT Nancy
Ab. Luka Poisot ASPTT Nancy
Ab. Loïc Semon ASPTT Nancy
Ab. Guillaume Duvigneau Sablé Sarthe Cyclisme
Ab. Alexis Delestre Sablé Sarthe Cyclisme
Ab. David Boutville Sablé Sarthe Cyclisme
Ab. Paul Cocault Sablé Sarthe Cyclisme
Ab. Thomas Astie Sablé Sarthe Cyclisme
Ab. Maxime Buffaz Team Buffaz Gestion de patrimoine-Lyon Sprint Evolution
Ab. Pierre Vernié Team Buffaz Gestion de patrimoine-Lyon Sprint Evolution
Ab. Tatsuya Mizoguchi Team Buffaz Gestion de patrimoine-Lyon Sprint Evolution
Ab. Romain Payan Team Buffaz Gestion de patrimoine-Lyon Sprint Evolution
Ab. Marek Herer Var-Alpes-Maritimes
Ab. Quentin Mallet Var-Alpes-Maritimes
Ab. Louis Bonnet Var-Alpes-Maritimes
Ab. Tom Dieudonné Var-Alpes-Maritimes
Ab. Florian Despeyroux Occitanie
Ab. Thibaud Nunes Occitanie
Ab. Thomas Pelloux Occitanie
Ab. Hugo Domenc Occitanie
Ab. Elian Prieur Occitanie


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 138 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite