Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


AUPS - REGUSSE
Mardi 13 Février 2024
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VS HYERES
Fédération:
FFC
Catégorie:
ELITE + OPEN 1 ( 4èME éTAPES )
Contact :
Mr DIDELOT Vincent 04 94 00 69 69
Classement :

1 Victor Guernalec Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme 2h46'26"
2 Mattis Lebeau Charvieu-Chavagneux IC
3 Léo Kraemer VCU Schwenheim
4 Bastien Pichon CC Nogent-sur-Oise
5 Killian Théot VC Rouen 76
6 Emmanuel Houcou AVC Aix-en-Provence
7 Tom Paquet Team N'side
8 Florian Carpentier USSA Pavilly Barentin
9 Kristians Belohvosciks UC Monaco
10 Axel Larenaudie CC Nogent-sur-Oise
11 Florentin Lecamus-Lambert VC Rouen 76
12 Benjamin Labbe Team Bricquebec Cotentin à 3"
13 Alix André-Gallis AVC Aix-en-Provence "
14 Stefano Rizza Lan Service-Granmonferrato "
15 Estevan Delaunay Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme "
16 Louis Coqueret VCU Schwenheim "
17 Romain Chan Tsin USSA Pavilly Barentin "
18 Josh Whitehead UV Aube à 7"
19 Joris Chaussinand Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme "
20 Neriah Meunier Sow Nippo-EF-Martigues "
21 Maxime Ayral AVC Aix-en-Provence "
22 Félix Bouchard Team N'side "
23 Nathan Cornillon Charvieu-Chavagneux IC "
24 Mykhailo Basaraba UC Monaco "
25 Arthur Meyer Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme "
26 Larry Valvasori CR4C Roanne "
27 Célian Protin UV Aube "
28 Benjamin Buchetet Isatis Cycling Team "
29 Emiliano Vila ASPTT Nancy "
30 Gauthier Navarro Béziers Méditerranée Cyclisme "
31 Jose Marin Aragon Nippo-EF-Martigues "
32 Yoan Morin Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme "
33 Léo Boileau EC Saint-Etienne Loire "
34 Anthony Baudis Charvieu-Chavagneux IC "
35 Victor Drouet USSA Pavilly Barentin "
36 Benjamin Cornu Team Bricquebec Cotentin à 14"
37 Mathias Le Turnier Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme "
38 Daniil Shyrin UC Monaco "
39 Max Delarue VC Rouen 76 "
40 Pierre Betelli Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme "
41 Nicolas Silliau Hexagone-Corbas Lyon Métropole "
42 Sloan Horny CR4C Roanne à 17"
43 Charly Merle EC Saint-Etienne Loire à 20"
44 Adrien Lagrée Team Bricquebec Cotentin "
45 Joseph Brookes AVC Aix-en-Provence à 24"
46 Edward Ouellet Team N'side à 27"
47 Titouan Margueritat Team Atria-Montluçon Cyclisme à 33"
48 Edgar Jorge EC Saint-Etienne Loire "
49 Clément Petit VC Rouen 76 à 46"
50 Amaury Pacouret Team Atria-Montluçon Cyclisme à 48"
51 Guillaume Adam VC Rouen 76 "
52 Guillaume Dauschy CC Nogent-sur-Oise à 1'00"
53 Mavric Beaune VC Rouen 76 à 1'04"
54 Léandre Huck VC Rouen 76 à 1'08"
55 Louis Dudek Hexagone-Corbas Lyon Métropole à 1'13"
56 Mathis Zehnich-Colmart UV Aube à 2'10"
57 Thibaud Bridron Guidon Chalettois à 2'38"
58 Damien Bonetto Team Atria-Montluçon Cyclisme "
59 Gautier Vial Hexagone-Corbas Lyon Métropole à 2'42"
60 Thomas Seigneuret Occitanie à 2'44"
61 Charel Meyers VCU Schwenheim "
62 Guilhem Doutey Antibes-Alpes-Maritimes "
63 Louka Ducruet CR4C Roanne "
64 Hugo Grard CC Nogent-sur-Oise "
65 Félicien Crépin VCU Schwenheim "
66 Théo Derrieu CR4C Roanne "
67 Yugi Tsuda Nippo-EF-Martigues "
68 Romain Arcangeli Charvieu-Chavagneux IC "
69 Axel Habert Team Atria-Montluçon Cyclisme "
70 Cyrian Merlin Team Atria-Montluçon Cyclisme "
71 Jules Ecorchard UV Aube "
72 Hugo Lennartsson AVC Aix-en-Provence à 2'47"
73 Tanguy Loisy EC Saint-Etienne Loire à 2'50"
74 Tom Michaud Isatis Cycling Team "
75 Marko Toth UC Monaco "
76 Matteo Tarolla Lan Service-Granmonferrato "
77 Anaël Finckbohner VCU Schwenheim "
78 Nathan Richard USSA Pavilly Barentin "
79 Thomas Pelloux Occitanie "
80 Hugo Buisson EC Saint-Etienne Loire "
81 Dorian Zehnich UV Aube à 2'55"
82 Samuele Rubino Lan Service-Granmonferrato "
83 Daniele Anselmi Lan Service-Granmonferrato "
84 Albin Bedini AVC Aix-en-Provence "
85 Tom Viel Team Bricquebec Cotentin "
86 Pierre Vernié Team Buffaz Gestion de patrimoine-Lyon Sprint Evolution "
87 Lenny Chouffe AC Bisontine "
88 Alexandre Diaz Béziers Méditerranée Cyclisme "
89 Rafael Philippe VS Hyérois "
90 Gabin Favard AVC Aix-en-Provence "
91 Zian Mouchet AC Bisontine à 3'03"
92 Clément Patat USSA Pavilly Barentin "
93 Mathis Beurville UV Aube à 3'05"
94 Gustav Basson CR4C Roanne "
95 Dimitri Rouire CR4C Roanne "
96 Rémi Mermet AC Bisontine à 3'12"
97 Théo Jacquemin Guidon Chalettois "
98 Paul Foissotte VCU Schwenheim à 3'14"
99 Carson Miles Team N'side à 3'41"
100 Maxime Laymond Hexagone-Corbas Lyon Métropole à 3'47"
101 Axel Rambault Guidon Chalettois "
102 Corentin Ermenault Team Bricquebec Cotentin "
103 Alexandre Jamet EC Saint-Etienne Loire à 4'19"
104 Mathieu Urbain AC Bisontine à 6'57"
105 Louison Boulain Guidon Chalettois à 8'01"
106 Maxime Buffaz Team Buffaz Gestion de patrimoine-Lyon Sprint Evolution à 8'12"
107 Tommaso Tessiore UC Monaco à 8'33"
108 Simone Alassio UC Monaco "
109 Nicolas Ambert CC Nogent-sur-Oise à 9'53"
110 Romain Dulphy Isatis Cycling Team "
111 Alexis Trabuc VS Hyérois à 10'03"
112 Noah Blannin Nippo-EF-Martigues à 10'06"
113 Conal Scully Nippo-EF-Martigues "
114 Thomas Husni Charvieu-Chavagneux IC à 10'15"
115 Thibaut Mortier AC Bisontine à 12'58"
116 Alexandre Gueudret Isatis Cycling Team "
117 Guillaume Stopa Team N'side "
118 Pawel Wieczkowski Nippo-EF-Martigues "
119 Pierre Cousin Guidon Chalettois "
120 Nicola Bordoli Lan Service-Granmonferrato "
121 Alexis Delestre Sablé Sarthe Cyclisme "
122 Edoardo Laino Lan Service-Granmonferrato "
123 Sergio Zanolini Lan Service-Granmonferrato "
124 Jules Clément ASPTT Nancy "
125 Loïc Semon ASPTT Nancy "
126 Matthieu Cordelier Team Bricquebec Cotentin "
127 Allan Leroux Isatis Cycling Team "
128 Corentin Bautrait Guidon Chalettois "
129 Nicolas Bonnefoy CR4C Roanne "
130 Lucas Plaisant Antibes-Alpes-Maritimes "
9996 Romain Payan Team Buffaz Gestion de patrimoine-Lyon Sprint Evolution à 13'28"
9996 William Daumont CC Nogent-sur-Oise "
9996 Baptiste Raynaud Team Atria-Montluçon Cyclisme à 13'46"
9996 Victor Derebergue CC Nogent-sur-Oise "
9996 Quentin Ferraro Antibes-Alpes-Maritimes à 13'50"
9996 Julien Robic VS Hyérois "
9996 Hugo Roussel Team Bricquebec Cotentin à 13'56"
9996 Simon Michel Antibes-Alpes-Maritimes "
9996 Paul Cocault Sablé Sarthe Cyclisme "
9996 David Boutville Sablé Sarthe Cyclisme "
9996 Hugo Domenc Occitanie à 13'46"
9996 Florian Despeyroux Occitanie à 13'56"
Ab. Martin Marinov Nippo-EF-Martigues
Ab. Thibault Walliang AC Bisontine
Ab. Edouard Genette AC Bisontine
Ab. Quentin Drevet Guidon Chalettois
Ab. Pierre-Louis Durand EC Saint-Etienne Loire
Ab. Noah Delonglee USSA Pavilly Barentin
Ab. Christophe Rosé Antibes-Alpes-Maritimes
Ab. Jérémy Barret Antibes-Alpes-Maritimes
Ab. Loris Coss Charvieu-Chavagneux IC
Ab. Maxime Meynard Hexagone-Corbas Lyon Métropole
Ab. Adrien Millat Hexagone-Corbas Lyon Métropole
Ab. Thibault Mesnil Isatis Cycling Team
Ab. Jack Crook UV Aube
Ab. Hugo Chardigny ASPTT Nancy
Ab. Théo Pahoffer ASPTT Nancy
Ab. Guillaume Duvigneau Sablé Sarthe Cyclisme
Ab. Thomas Astie Sablé Sarthe Cyclisme
Ab. Tatsuya Mizoguchi Team Buffaz Gestion de patrimoine-Lyon Sprint Evolution
Ab. Jérémie Malinge Béziers Méditerranée Cyclisme
Ab. Lucas Vignes Béziers Méditerranée Cyclisme
Ab. Ruben Guey Béziers Méditerranée Cyclisme
Ab. Elian Prieur Occitanie


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 147 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite