Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


SALERNES - TOURTOUR
Lundi 12 Février 2024
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VS HYERES
Fédération:
FFC
Catégorie:
ELITE + OPEN 1 ( 3èME éTAPES )
Contact :
Mr DIDELOT Vincent 04 94 00 69 69

Autres catégories:
ELITE + OPEN 1 ( 3èME éTAPES ) | ELITE + OPEN 1 ( 3èME éTAPES ) |
Classement :

1 Titouan Margueritat Team Atria-Montluçon Cyclisme 3h01'52"
2 Guillaume Dauschy CC Nogent-sur-Oise
3 Louis Hardouin Guidon Chalettois
4 Mael Soranzo EC Saint-Etienne Loire
5 Louis Coqueret VCU Schwenheim
6 Stefano Rizza Lan Service-Granmonferrato
7 Maarten Van Asbroeck Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme
8 Antoine Roussel EC Saint-Etienne Loire
9 Neriah Meunier Sow Nippo-EF-Martigues à 4"
10 Arthur Liardet Team N'side à 6"
11 Kévin Le Cunff VC Rouen 76 "
12 Charles Marchandise Béziers Méditerranée Cyclisme "
13 Joël Plamondon Team N'side "
14 Kylian Senicourt VC Rouen 76 "
15 Benjamin Labbe Team Bricquebec Cotentin "
16 Victor Guernalec Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme "
17 Joris Chaussinand Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme "
18 Nicolas Silliau Hexagone-Corbas Lyon Métropole "
19 Loïs Buffin CR4C Roanne "
20 Tom Giordanengo CR4C Roanne "
21 Julien Marin Hexagone-Corbas Lyon Métropole "
22 Mattis Lebeau Charvieu-Chavagneux IC "
23 Antoine Grand Hexagone-Corbas Lyon Métropole "
24 Timo Bottin Isatis Cycling Team "
25 Joseph Brookes AVC Aix-en-Provence à 11"
26 Téo Goisnard Isatis Cycling Team "
27 Jose Marin Aragon Nippo-EF-Martigues "
28 Paul Boichis AVC Aix-en-Provence "
29 Romain Chan Tsin USSA Pavilly Barentin "
30 Toby Chatonnet VC Rouen 76 "
31 Nathan Cornillon Charvieu-Chavagneux IC "
32 Thibault Ayache UV Aube "
33 Daniil Shyrin UC Monaco "
34 Lucas Serrières Team Atria-Montluçon Cyclisme "
35 Benjamin Buchetet Isatis Cycling Team "
36 Emiliano Vila ASPTT Nancy "
37 Josh Whitehead UV Aube "
38 Victor Loulergue Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme à 19"
39 Rémi Arsac EC Saint-Etienne Loire "
40 Victor Drouet USSA Pavilly Barentin "
41 Axel Habert Team Atria-Montluçon Cyclisme "
42 Larry Valvasori CR4C Roanne "
43 Paul Foissotte VCU Schwenheim "
44 Mathias Ribeiro Da Cruz Hexagone-Corbas Lyon Métropole à 22"
45 Melvyn Lethier AC Bisontine à 24"
46 Gauthier Navarro Béziers Méditerranée Cyclisme à 27"
47 Gaspard André Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme "
48 Mathias Le Turnier Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme "
49 Benjamin Cornu Team Bricquebec Cotentin à 31"
50 Edward Ouellet Team N'side à 33"
51 Lenaic Langella VC Rouen 76 à 35"
52 Conal Scully Nippo-EF-Martigues à 37"
53 Samuele Rubino Lan Service-Granmonferrato à 39"
54 Raphaël Clouaire VC Rouen 76 à 3'59"
55 Hugo Roudier EC Saint-Etienne Loire à 4'48"
56 Alexandre Jamet EC Saint-Etienne Loire "
57 Pierre Betelli Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme "
58 Zétény SZIJÁRTÓ UC Monaco à 5'31"
59 Mathis Pichon CC Nogent-sur-Oise "
60 Mykhailo Basaraba UC Monaco à 5'34"
61 Thibaud Saint-Guilhem AVC Aix-en-Provence "
62 Tommaso Tessiore UC Monaco "
63 Clément Patat USSA Pavilly Barentin à 5'39"
64 Louka Ducruet CR4C Roanne à 5'57"
65 Thomas Seigneuret Occitanie à 6'01"
66 Noah Blannin Nippo-EF-Martigues "
67 Hugo Viort Isatis Cycling Team "
68 Cyprien Guillemot UV Aube "
69 Nathan Richard USSA Pavilly Barentin "
70 Quentin Rongère CR4C Roanne "
71 Cyrian Merlin Team Atria-Montluçon Cyclisme "
72 Marko Toth UC Monaco à 6'05"
73 Jack Crook UV Aube "
74 Antoine Mias Team Bricquebec Cotentin "
75 Mattéo Viardot VC Rouen 76 "
76 Matteo Tarolla Lan Service-Granmonferrato "
77 Sergio Zanolini Lan Service-Granmonferrato "
78 Yugi Tsuda Nippo-EF-Martigues à 6'11"
79 Kane Richards AC Bisontine à 6'20"
80 Jules Vanotti Isatis Cycling Team "
81 Léo Boileau EC Saint-Etienne Loire à 6'34"
82 Axel Chatelus EC Saint-Etienne Loire "
83 Dimitri Rouire CR4C Roanne "
84 Maxime Louis CC Nogent-sur-Oise à 8'19"
85 Raphaël Pottier AVC Aix-en-Provence à 8'24"
86 Félicien Crépin VCU Schwenheim "
87 Mattéo Gaudel AC Bisontine "
88 Flavien Arnould ASPTT Nancy à 8'29"
89 Pierre Vernié Team Buffaz Gestion de patrimoine-Lyon Sprint Evolution "
90 Théo Méal Team Bricquebec Cotentin à 8'31"
91 Aymeric Chevillard Guidon Chalettois "
92 Jason Ansard Guidon Chalettois à 8'33"
93 Gabriel Le Provost Charvieu-Chavagneux IC à 8'38"
94 Erwann Fillion Team Bricquebec Cotentin à 8'53"
95 Célian Protin UV Aube "
96 Hugo Thirotel VCU Schwenheim à 8'56"
97 Maxime Laymond Hexagone-Corbas Lyon Métropole "
98 Rémi Mermet AC Bisontine à 9'48"
99 Daniele Anselmi Lan Service-Granmonferrato à 9'50"
100 Mathieu Lambert AVC Aix-en-Provence "
101 Joseph Pierrat Team N'side "
102 Hugo Domenc Occitanie "
103 Eliot Pauchard Charvieu-Chavagneux IC à 9'55"
104 Luc Marsan AVC Aix-en-Provence "
105 Alexis Trabuc VS Hyérois à 12'08"
106 Samuel Lebreton USSA Pavilly Barentin à 12'16"
107 Elyot Ferguson ASPTT Nancy "
108 Matt Payany Antibes-Alpes-Maritimes à 12'18"
109 Nicolas Ambert CC Nogent-sur-Oise "
110 Tom Morel Team Bricquebec Cotentin "
111 Hugo Théot VC Rouen 76 "
112 Léo Kraemer VCU Schwenheim "
113 Julien Azile Lozach Charvieu-Chavagneux IC "
114 Thibault Rossier Charvieu-Chavagneux IC à 12'22"
115 Paul Cocault Sablé Sarthe Cyclisme "
116 Anaël Finckbohner VCU Schwenheim "
117 Romain Barthoulot AC Bisontine à 12'26"
118 Axel Rambault Guidon Chalettois à 14'13"
119 Jules Pecquenard UC Monaco "
120 Antoine Poletto UV Aube "
121 Charel Meyers VCU Schwenheim "
Ab. Alix André-Gallis AVC Aix-en-Provence
Ab. Baptiste Raynaud Team Atria-Montluçon Cyclisme
Ab. Jo Hashikawa Nippo-EF-Martigues
Ab. Dorian Durand Nippo-EF-Martigues
Ab. Thibaut Mortier AC Bisontine
Ab. Alexis David AC Bisontine
Ab. Louis Marcenac CR4C Roanne
Ab. Quentin Drevet Guidon Chalettois
Ab. Diego Gauthier Castro Guidon Chalettois
Ab. Hugo Laroche Guidon Chalettois
Ab. Thomas Bouquet USSA Pavilly Barentin
Ab. Lorenzo Magnien USSA Pavilly Barentin
Ab. Angus Boulaire CC Nogent-sur-Oise
Ab. Edoardo Laino Lan Service-Granmonferrato
Ab. Nicola Bordoli Lan Service-Granmonferrato
Ab. Mathis Begin Team Bricquebec Cotentin
Ab. Gabriel Boussuge Antibes-Alpes-Maritimes
Ab. Quentin Ferraro Antibes-Alpes-Maritimes
Ab. Kassa Hammouchen Antibes-Alpes-Maritimes
Ab. Mathias Russo Antibes-Alpes-Maritimes
Ab. Félix Bouchard Team N'side
Ab. Matiss Robertson Isatis Cycling Team
Ab. Florian Menard VS Hyérois
Ab. Oscar Lentini VS Hyérois
Ab. Mathieu Matarese VS Hyérois
Ab. Sébastien Minotte VS Hyérois
Ab. Jules Ecorchard UV Aube
Ab. Max Chamberland ASPTT Nancy
Ab. Jules Clément ASPTT Nancy
Ab. Guillaume Duvigneau Sablé Sarthe Cyclisme
Ab. Alexis Delestre Sablé Sarthe Cyclisme
Ab. David Boutville Sablé Sarthe Cyclisme
Ab. Thomas Astie Sablé Sarthe Cyclisme
Ab. Romain Payan Team Buffaz Gestion de patrimoine-Lyon Sprint Evolution
Ab. Augustin Arnoux Team Buffaz Gestion de patrimoine-Lyon Sprint Evolution
Ab. Corentin Madona Team Buffaz Gestion de patrimoine-Lyon Sprint Evolution
Ab. Tatsuya Mizoguchi Team Buffaz Gestion de patrimoine-Lyon Sprint Evolution
Ab. Jérémie Malinge Béziers Méditerranée Cyclisme
Ab. Célio Salavy Béziers Méditerranée Cyclisme
Ab. Lucas Vignes Béziers Méditerranée Cyclisme
Ab. Ruben Guey Béziers Méditerranée Cyclisme
Ab. Florian Despeyroux Occitanie
Ab. Thibaud Nunes Occitanie
Ab. Elian Prieur Occitanie

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 146 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite