Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


VILLEFRANCHE/MER - VENCE
Dimanche 18 Février 2024
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
NICE CYCLISME COMPETITION
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO ( 2èME éTAPES )
Contact :
Mr PELE Jean Louis 06 70 76 36 63
Classement :

1 Benoît Cosnefroy Decathlon AG2R La Mondiale 3h13'45"
2 Aurélien Paret-Peintre Decathlon AG2R La Mondiale "
3 Vincenzo Albanese Arkéa-B&B Hôtels "
4 Anthony Perez Cofidis "
5 Romain Grégoire Groupama-FDJ "
6 Jordan Jegat TotalEnergies "
7 Bastien Tronchon Decathlon AG2R La Mondiale "
8 Rémi Capron Van Rysel-Roubaix "
9 Jonathan Lastra Martinez Cofidis "
10 Alexandre Delettre St-Michel-Mavic-Auber 93 "
11 Guillaume Martin Cofidis "
12 Quentin Pacher Groupama-FDJ "
13 Kevin Geniets Groupama-FDJ "
14 Steff Cras TotalEnergies "
15 Kevin Vermaerke Team dsm-firmenich PostNL "
16 Clément Braz Afonso CIC U Nantes Atlantique "
17 Michael Woods Israel-Premier Tech "
18 Marco Tizza Bingoal-WB "
19 Louis Barré Arkéa-B&B Hôtels "
20 Dylan Teuns Israel-Premier Tech "
21 Kévin Vauquelin Arkéa-B&B Hôtels "
22 Ewen Costiou Arkéa-B&B Hôtels "
23 Romain Bardet Team dsm-firmenich PostNL "
24 Axel Mariault Cofidis "
25 Joris Delbove St-Michel-Mavic-Auber 93 à 42"
26 Jordan Labrosse Decathlon AG2R La Mondiale à 49"
27 Robin Orins Lotto-Dstny DT à 1'05"
28 Artus Jaladeau CIC U Nantes Atlantique "
29 Alexis Vuillermoz TotalEnergies "
30 Floris De Tier Bingoal-WB "
31 Jean-Louis Le Ny Nice Métropole Côte d'Azur à 1'21"
32 Liam O'Brien Lidl-Trek Future Racing "
33 Louka Matthys Bingoal-WB "
34 Krists Neilands Israel-Premier Tech "
35 Morne Van Niekerk St-Michel-Mavic-Auber 93 "
36 Nicolas Breuillard St-Michel-Mavic-Auber 93 "
37 Mathieu Burgaudeau TotalEnergies "
38 Simon Guglielmi Arkéa-B&B Hôtels à 1'25"
39 Guillaume Boivin Israel-Premier Tech à 1'38"
40 Andrea Mifsud Nice Métropole Côte d'Azur à 1'41"
41 Aaron Van der Beken Bingoal-WB "
42 Kristian Sbaragli Team Corratec-Vini Fantini "
43 Magnus Kulset Uno-X Pro Mobility "
44 Steffen De Schuyteneer Lotto-Dstny DT à 2'17"
45 Gorka Izagirre Insausti Cofidis "
46 Matteo Milan Lidl-Trek Future Racing à 2'45"
47 Jonathan Couanon Nice Métropole Côte d'Azur "
48 Robin Plamondon CIC U Nantes Atlantique à 2'59"
49 Louis Rouland Arkéa-B&B Hôtels à 4'51"
50 Thomas Champion Cofidis "
51 Jaakko Hanninen Decathlon AG2R La Mondiale "
52 Lawrence Warbasse Decathlon AG2R La Mondiale "
53 Jakob Fuglsang Israel-Premier Tech "
54 Simon Geschke Cofidis "
55 Mattéo Vercher TotalEnergies "
56 Alan Jousseaume TotalEnergies "
57 Théo Delacroix St-Michel-Mavic-Auber 93 "
58 Sean Flynn Team dsm-firmenich PostNL "
59 Romain Combaud Team dsm-firmenich PostNL "
60 Maxime Jarnet Van Rysel-Roubaix "
61 Christopher Hamilton Team dsm-firmenich PostNL "
62 Lars Van den Berg Groupama-FDJ "
63 Léo Danès CIC U Nantes Atlantique à 5'02"
64 Kévin Ledanois Arkéa-B&B Hôtels à 5'12"
65 Fabien Grellier TotalEnergies à 7'10"
66 Axel Narbonne Zuccarelli Nice Métropole Côte d'Azur à 8'10"
67 Melvin Crommelinck Nice Métropole Côte d'Azur "
68 Pierre-Henry Basset CIC U Nantes Atlantique à 8'18"
69 Cyril Barthe Groupama-FDJ "
70 Mauro Cuylits Lotto-Dstny DT "
71 Hugo Houle Israel-Premier Tech "
72 Maël Guégan CIC U Nantes Atlantique à 8'20"
73 Noah Detalle Bingoal-WB à 8'46"
74 Ethan Vernon Israel-Premier Tech à 10'45"
75 Fabian Lienhard Groupama-FDJ "
76 Nils Aebersold Lidl-Trek Future Racing "
77 Matisse Julien CIC U Nantes Atlantique "
78 Cole Kessler Lidl-Trek Future Racing "
79 Niccolo Bonifazio Team Corratec-Vini Fantini "
80 Fredrik Dversnes Uno-X Pro Mobility "
81 Antoine Debons Team Corratec-Vini Fantini "
82 Alessandro Iacchi Team Corratec-Vini Fantini "
83 Louis Leidert Lidl-Trek Future Racing "
84 Matteo Amella Team Corratec-Vini Fantini "
85 Martin Pedersen Lidl-Trek Future Racing "
86 Dillon Corkery St-Michel-Mavic-Auber 93 "
87 Romain Cardis St-Michel-Mavic-Auber 93 "
88 Etienne Van Empel Team Corratec-Vini Fantini "
89 Adne Holter Uno-X Pro Mobility à 11'13"
90 Simon Dalby Uno-X Pro Mobility "
91 Anders Halland Johannessen Uno-X Pro Mobility à 11'54"
92 Jonas Iversby Hvideberg Uno-X Pro Mobility "
9996 Matys Grisel Lotto-Dstny DT
9996 Thomas Boudat Van Rysel-Roubaix
Ab. Vlad Van Mechelen Team dsm-firmenich PostNL
Ab. Axel De Lie Lotto-Dstny DT
Ab. Daniil Yakovlev Lotto-Dstny DT
Ab. Nans Peters Decathlon AG2R La Mondiale
Ab. Tobias Halland Johannessen Uno-X Pro Mobility
Ab. Valentin Tabellion Van Rysel-Roubaix
NP. Victor Vaneeckhoutte Lotto-Dstny DT
NP. Kenny Molly Van Rysel-Roubaix



Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 122 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite