Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > P.A.C.A. > Alpes Maritimes > LEVENS - ANTIBES (AZUR ARENA )

LEVENS - ANTIBES (AZUR ARENA )
Samedi 17 Février 2024
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
NICE CYCLISME COMPETITION
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO ( 1èRE éTAPE )
Contact :
Mr PELE Jean Louis 06 70 76 36 63
Classement :

1 Ethan Vernon Israel-Premier Tech 3h55'27"
2 Sean Flynn Team dsm-firmenich PostNL à 4"
3 Vincenzo Albanese Arkéa-B&B Hôtels à 6"
4 Aurélien Paret-Peintre Decathlon AG2R La Mondiale à 9"
5 Jordan Labrosse Decathlon AG2R La Mondiale "
6 Tobias Halland Johannessen Uno-X Pro Mobility à 10"
7 Guillaume Boivin Israel-Premier Tech "
8 Fabian Lienhard Groupama-FDJ "
9 Romain Bardet Team dsm-firmenich PostNL "
10 Benoît Cosnefroy Decathlon AG2R La Mondiale "
11 Kevin Vermaerke Team dsm-firmenich PostNL "
12 Matys Grisel Lotto-Dstny DT "
13 Alexandre Delettre St-Michel-Mavic-Auber 93 "
14 Michael Woods Israel-Premier Tech "
15 Guillaume Martin Cofidis "
16 Bastien Tronchon Decathlon AG2R La Mondiale "
17 Mattéo Vercher TotalEnergies "
18 Quentin Pacher Groupama-FDJ "
19 Kevin Geniets Groupama-FDJ "
20 Romain Grégoire Groupama-FDJ "
21 Clément Braz Afonso CIC U Nantes Atlantique "
22 Mathieu Burgaudeau TotalEnergies "
23 Louis Barré Arkéa-B&B Hôtels à 14"
24 Andrea Mifsud Nice Métropole Côte d'Azur à 15"
25 Niccolo Bonifazio Team Corratec-Vini Fantini à 17"
26 Nans Peters Decathlon AG2R La Mondiale "
27 Dillon Corkery St-Michel-Mavic-Auber 93 "
28 Kévin Vauquelin Arkéa-B&B Hôtels "
29 Anthony Perez Cofidis "
30 Krists Neilands Israel-Premier Tech "
31 Steff Cras TotalEnergies "
32 Valentin Tabellion Van Rysel-Roubaix "
33 Jordan Jegat TotalEnergies "
34 Ewen Costiou Arkéa-B&B Hôtels "
35 Jakob Fuglsang Israel-Premier Tech "
36 Lawrence Warbasse Decathlon AG2R La Mondiale "
37 Christopher Hamilton Team dsm-firmenich PostNL "
38 Dylan Teuns Israel-Premier Tech "
39 Axel Mariault Cofidis "
40 Jonathan Couanon Nice Métropole Côte d'Azur "
41 Steffen De Schuyteneer Lotto-Dstny DT "
42 Robin Orins Lotto-Dstny DT "
43 Jonathan Lastra Martinez Cofidis "
44 Alexis Vuillermoz TotalEnergies "
45 Louis Leidert Lidl-Trek Future Racing à 24"
46 Cole Kessler Lidl-Trek Future Racing "
47 Joris Delbove St-Michel-Mavic-Auber 93 à 27"
48 Marco Tizza Bingoal-WB "
49 Robin Plamondon CIC U Nantes Atlantique "
50 Mauro Cuylits Lotto-Dstny DT "
51 Matisse Julien CIC U Nantes Atlantique "
52 Floris De Tier Bingoal-WB "
53 Lars Van den Berg Groupama-FDJ "
54 Fredrik Dversnes Uno-X Pro Mobility "
55 Simon Dalby Uno-X Pro Mobility "
56 Melvin Crommelinck Nice Métropole Côte d'Azur "
57 Jonas Iversby Hvideberg Uno-X Pro Mobility "
58 Kristian Sbaragli Team Corratec-Vini Fantini "
59 Kévin Ledanois Arkéa-B&B Hôtels "
60 Gorka Izagirre Insausti Cofidis "
61 Jaakko Hanninen Decathlon AG2R La Mondiale "
62 Thomas Champion Cofidis "
63 Nicolas Breuillard St-Michel-Mavic-Auber 93 "
64 Rémi Capron Van Rysel-Roubaix "
65 Maxime Jarnet Van Rysel-Roubaix "
66 Louka Matthys Bingoal-WB à 33"
67 Louis Rouland Arkéa-B&B Hôtels à 45"
68 Kenny Molly Van Rysel-Roubaix "
69 Aaron Van der Beken Bingoal-WB "
70 Simon Guglielmi Arkéa-B&B Hôtels à 52"
71 Jean-Louis Le Ny Nice Métropole Côte d'Azur à 57"
72 Cyril Barthe Groupama-FDJ "
73 Alan Jousseaume TotalEnergies à 59"
74 Théo Delacroix St-Michel-Mavic-Auber 93 à 1'34"
75 Victor Vaneeckhoutte Lotto-Dstny DT "
76 Hugo Houle Israel-Premier Tech à 2'14"
77 Nils Aebersold Lidl-Trek Future Racing à 5'00"
78 Matteo Milan Lidl-Trek Future Racing "
79 Vlad Van Mechelen Team dsm-firmenich PostNL à 5'11"
80 Adne Holter Uno-X Pro Mobility à 5'13"
81 Morne Van Niekerk St-Michel-Mavic-Auber 93 à 5'42"
82 Maël Guégan CIC U Nantes Atlantique à 5'53"
83 Liam O'Brien Lidl-Trek Future Racing "
84 Daniil Yakovlev Lotto-Dstny DT "
85 Romain Combaud Team dsm-firmenich PostNL "
86 Romain Cardis St-Michel-Mavic-Auber 93 "
87 Léo Danès CIC U Nantes Atlantique "
88 Thomas Boudat Van Rysel-Roubaix "
89 Pierre-Henry Basset CIC U Nantes Atlantique "
90 Artus Jaladeau CIC U Nantes Atlantique "
91 Noah Detalle Bingoal-WB "
92 Axel De Lie Lotto-Dstny DT "
93 Alessandro Iacchi Team Corratec-Vini Fantini "
94 Etienne Van Empel Team Corratec-Vini Fantini "
95 Simon Geschke Cofidis "
96 Magnus Kulset Uno-X Pro Mobility "
97 Axel Narbonne Zuccarelli Nice Métropole Côte d'Azur "
98 Anders Halland Johannessen Uno-X Pro Mobility "
99 Matteo Amella Team Corratec-Vini Fantini à 9'37"
100 Antoine Debons Team Corratec-Vini Fantini "
101 Fabien Grellier TotalEnergies "
102 Martin Pedersen Lidl-Trek Future Racing "
Ab. Jens Verbrugghe Groupama-FDJ
Ab. Gaëtan Verleyen Bingoal-WB
Ab. Simone Olivero Team Corratec-Vini Fantini
Ab. Paul Hennequin Nice Métropole Côte d'Azur
Ab. Alexandre Léonien Nice Métropole Côte d'Azur
Ab. Célestin Guillon Van Rysel-Roubaix
NP. Davide Persico Bingoal-WB
NP. Mats Wenzel Lidl-Trek Future Racing

MG :

1 Jordan Labrosse Decathlon AG2R La Mondiale 6 pts
2 Ewen Costiou Arkéa-B&B Hôtels 4 pts
3 Jean-Louis Le Ny Nice Métropole Côte d'Azur 2 pts

Point Chaud :

1 Ethan Vernon Israel-Premier Tech 20 pts
2 Sean Flynn Team dsm-firmenich PostNL 12 pts
3 Morne Van Niekerk St-Michel-Mavic-Auber 93 10 pts
4 Vincenzo Albanese Arkéa-B&B Hôtels 8 pts
5 Louis Barré Arkéa-B&B Hôtels 6 pts
6 Tobias Halland Johannessen Uno-X Pro Mobility 6 pts
7 Guillaume Boivin Israel-Premier Tech 4 pts
8 Andrea Mifsud Nice Métropole Côte d'Azur 4 pts
9 Aurélien Paret-Peintre Decathlon AG2R La Mondiale 2 pts
10 Jordan Labrosse Decathlon AG2R La Mondiale 2 pts
11 Fabian Lienhard Groupama-FDJ 2 pts

Classement Jeunes :

1 Ethan Vernon Israel-Premier Tech 3h55'27"
2 Sean Flynn Team dsm-firmenich PostNL à 4"
3 Jordan Labrosse Decathlon AG2R La Mondiale à 9"
4 Kevin Vermaerke Team dsm-firmenich PostNL à 10"
5 Matys Grisel Lotto-Dstny DT "
6 Bastien Tronchon Decathlon AG2R La Mondiale "
7 Mattéo Vercher TotalEnergies "
8 Romain Grégoire Groupama-FDJ "
9 Louis Barré Arkéa-B&B Hôtels à 14"
10 Kévin Vauquelin Arkéa-B&B Hôtels à 17"
11 Ewen Costiou Arkéa-B&B Hôtels "
12 Steffen De Schuyteneer Lotto-Dstny DT "
13 Robin Orins Lotto-Dstny DT "
14 Louis Leidert Lidl-Trek Future Racing à 24"
15 Cole Kessler Lidl-Trek Future Racing "
16 Joris Delbove St-Michel-Mavic-Auber 93 à 27"
17 Robin Plamondon CIC U Nantes Atlantique "
18 Mauro Cuylits Lotto-Dstny DT "
19 Matisse Julien CIC U Nantes Atlantique "
20 Simon Dalby Uno-X Pro Mobility "
21 Melvin Crommelinck Nice Métropole Côte d'Azur "
22 Nicolas Breuillard St-Michel-Mavic-Auber 93 "
23 Rémi Capron Van Rysel-Roubaix "
24 Louis Rouland Arkéa-B&B Hôtels à 45"
25 Aaron Van der Beken Bingoal-WB "
26 Victor Vaneeckhoutte Lotto-Dstny DT à 1'34"
27 Nils Aebersold Lidl-Trek Future Racing à 5'00"
28 Matteo Milan Lidl-Trek Future Racing "
29 Vlad Van Mechelen Team dsm-firmenich PostNL à 5'11"
30 Adne Holter Uno-X Pro Mobility à 5'13"
31 Liam O'Brien Lidl-Trek Future Racing à 5'53"
32 Daniil Yakovlev Lotto-Dstny DT "
33 Pierre-Henry Basset CIC U Nantes Atlantique "
34 Artus Jaladeau CIC U Nantes Atlantique "
35 Noah Detalle Bingoal-WB "
36 Magnus Kulset Uno-X Pro Mobility "
37 Matteo Amella Team Corratec-Vini Fantini à 9'37"



Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 161 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite