Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


TROYES - TROYES
Dimanche 07 Juillet 2024
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
TDF SAINT QUENTIN EN YVELINES
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO ( 9èME éTAPES )
Distance en Kms:
199 Kms
Contact :
Mr GOUVENOU Thierry
Classement :

1 Anthony TURGIS TOTALENERGIES 4h19'43"
2 Thomas PIDCOCK INEOS GRENADIERS "
3 Derek GEE ISRAEL-PREMIER TECH "
4 Alex ARANBURU DEVA MOVISTAR TEAM "
5 Ben HEALY EF EDUCATION-EASYPOST à 2"
6 Alexey LUTSENKO ASTANA QAZAQSTAN TEAM "
7 Javier ROMO OLIVER MOVISTAR TEAM à 12"
8 Jasper STUYVEN LIDL-TREK à 18"
9 Biniam GIRMAY INTERMARCHÉ-WANTY à 1'17"
10 Michael MATTHEWS TEAM JAYCO ALULA "
11 Mathieu VAN DER POEL ALPECIN-DECEUNINCK "
12 Rasmus TILLER UNO-X PRO MOBILITY "
13 Rui COSTA EF EDUCATION-EASYPOST "
14 Jakob FUGLSANG ISRAEL-PREMIER TECH "
15 David GAUDU GROUPAMA-FDJ "
16 Pascal ACKERMANN ISRAEL-PREMIER TECH à 1'46"
17 Hugo PAGE INTERMARCHÉ-WANTY "
18 Mike TEUNISSEN INTERMARCHÉ-WANTY "
19 Gianni VERMEERSCH ALPECIN-DECEUNINCK "
20 Luka MEZGEC TEAM JAYCO ALULA "
21 Jonas ABRAHAMSEN UNO-X PRO MOBILITY "
22 Quentin PACHER GROUPAMA-FDJ "
23 Marijn VAN DEN BERG EF EDUCATION-EASYPOST "
24 Giulio CICCONE LIDL-TREK "
25 Aleksandr VLASOV BORA-HANSGROHE "
26 Clément CHAMPOUSSIN ARKÉA-B&B HÔTELS "
27 Nelson OLIVEIRA MOVISTAR TEAM "
28 Krists NEILANDS ISRAEL-PREMIER TECH "
29 Stefan BISSEGGER EF EDUCATION-EASYPOST "
30 João ALMEIDA UAE TEAM EMIRATES "
31 Cristián RODRIGUEZ MARTIN ARKÉA-B&B HÔTELS "
32 Carlos RODRIGUEZ CANO INEOS GRENADIERS "
33 Pello BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA BAHRAIN VICTORIOUS "
34 Santiago BUITRAGO SANCHEZ BAHRAIN VICTORIOUS "
35 Juan AYUSO PESQUERA UAE TEAM EMIRATES "
36 Matteo JORGENSON VISMA-LEASE A BIKE "
37 Primoz ROGLIC BORA-HANSGROHE "
38 Jai HINDLEY BORA-HANSGROHE "
39 Guillaume MARTIN COFIDIS "
40 Johannes KULSET UNO-X PRO MOBILITY "
41 Hugo HOULE ISRAEL-PREMIER TECH "
42 Kevin GENIETS GROUPAMA-FDJ "
43 Maxim VAN GILS LOTTO-DSTNY "
44 Tadej POGAČAR UAE TEAM EMIRATES "
45 Remco EVENEPOEL SOUDAL QUICK-STEP "
46 Adam YATES UAE TEAM EMIRATES "
47 Louis VERVAEKE SOUDAL QUICK-STEP "
48 Jack HAIG BAHRAIN VICTORIOUS "
49 Jonas VINGEGAARD VISMA-LEASE A BIKE "
50 Michal KWIATKOWSKI INEOS GRENADIERS "
51 Egan BERNAL INEOS GRENADIERS "
52 Enric MAS NICOLAU MOVISTAR TEAM "
53 Mikel LANDA MEANA SOUDAL QUICK-STEP "
54 Wout VAN AERT VISMA-LEASE A BIKE "
55 Oliver NAESEN DECATHLON AG2R LA MONDIALE "
56 Félix GALL DECATHLON AG2R LA MONDIALE "
57 Warren BARGUIL TEAM DSM-FIRMENICH POSTNL "
58 Christophe LAPORTE VISMA-LEASE A BIKE "
59 Julien BERNARD LIDL-TREK "
60 Steff CRAS TOTALENERGIES "
61 Marc SOLER UAE TEAM EMIRATES "
62 Geraint THOMAS INEOS GRENADIERS "
63 Laurens DE PLUS INEOS GRENADIERS "
64 Davide FORMOLO MOVISTAR TEAM "
65 Nico DENZ BORA-HANSGROHE "
66 Frank VAN DEN BROEK TEAM DSM-FIRMENICH POSTNL "
67 Toms SKUJINS LIDL-TREK "
68 Nils POLITT UAE TEAM EMIRATES à 2'18"
69 Piet ALLEGAERT COFIDIS à 2'27"
70 Dorian GODON DECATHLON AG2R LA MONDIALE à 2'38"
71 Thomas GACHIGNARD TOTALENERGIES à 3'04"
72 Wilco KELDERMAN VISMA-LEASE A BIKE à 6'10"
73 Tim WELLENS UAE TEAM EMIRATES à 8'10"
74 Jake STEWART ISRAEL-PREMIER TECH à 9'18"
75 Bryan COQUARD COFIDIS "
76 Fred WRIGHT BAHRAIN VICTORIOUS "
77 Alberto BETTIOL EF EDUCATION-EASYPOST "
78 Bob JUNGELS BORA-HANSGROHE "
79 Pavel SIVAKOV UAE TEAM EMIRATES "
80 Kobe GOOSSENS INTERMARCHÉ-WANTY à 11'42"
81 Louis MEINTJES INTERMARCHÉ-WANTY "
82 Jan TRATNIK VISMA-LEASE A BIKE "
83 Silvan DILLIER ALPECIN-DECEUNINCK "
84 Clément RUSSO GROUPAMA-FDJ "
85 Valentin MADOUAS GROUPAMA-FDJ "
86 Tiesj BENOOT VISMA-LEASE A BIKE "
87 Tim DECLERCQ LIDL-TREK "
88 Yves LAMPAERT SOUDAL QUICK-STEP "
89 Romain GRÉGOIRE GROUPAMA-FDJ "
90 Bart LEMMEN VISMA-LEASE A BIKE "
91 Kévin VAUQUELIN ARKÉA-B&B HÔTELS "
92 Soren WAERENSKJOLD UNO-X PRO MOBILITY "
93 Jonathan CASTROVIEJO NICOLAS INEOS GRENADIERS "
94 Cédric BEULLENS LOTTO-DSTNY "
95 Stefan KÜNG GROUPAMA-FDJ "
96 Ben TURNER INEOS GRENADIERS "
97 Ryan GIBBONS LIDL-TREK "
98 Odd Christian EIKING UNO-X PRO MOBILITY "
99 Luca MOZZATO ARKÉA-B&B HÔTELS "
100 Matteo SOBRERO BORA-HANSGROHE "
101 Ilan VAN WILDER SOUDAL QUICK-STEP "
102 John DEGENKOLB TEAM DSM-FIRMENICH POSTNL "
103 Nans PETERS DECATHLON AG2R LA MONDIALE "
104 Romain BARDET TEAM DSM-FIRMENICH POSTNL "
105 Carlos VERONA QUINTANILLA LIDL-TREK "
106 Victor CAMPENAERTS LOTTO-DSTNY "
107 Brent VAN MOER LOTTO-DSTNY "
108 Jasper PHILIPSEN ALPECIN-DECEUNINCK "
109 Georg ZIMMERMANN INTERMARCHÉ-WANTY "
110 Laurenz REX INTERMARCHÉ-WANTY "
111 Axel ZINGLE COFIDIS "
112 Nicolas PRODHOMME DECATHLON AG2R LA MONDIALE "
113 Bruno ARMIRAIL DECATHLON AG2R LA MONDIALE "
114 Richard CARAPAZ EF EDUCATION-EASYPOST "
115 Mathieu BURGAUDEAU TOTALENERGIES "
116 Jordan JEGAT TOTALENERGIES "
117 Fabien GRELLIER TOTALENERGIES "
118 Paul LAPEIRA DECATHLON AG2R LA MONDIALE "
119 Sébastien GRIGNARD LOTTO-DSTNY "
120 Arnaud DÉMARE ARKÉA-B&B HÔTELS "
121 Daniel MCLAY ARKÉA-B&B HÔTELS "
122 Marco HALLER BORA-HANSGROHE "
123 Guillaume BOIVIN ISRAEL-PREMIER TECH "
124 Mark CAVENDISH ASTANA QAZAQSTAN TEAM "
125 Michael MORKOV ASTANA QAZAQSTAN TEAM "
126 Yevgeniy FEDOROV ASTANA QAZAQSTAN TEAM "
127 Jesus HERRADA COFIDIS "
128 Christopher JUUL JENSEN TEAM JAYCO ALULA "
129 Søren KRAGH ANDERSEN ALPECIN-DECEUNINCK "
130 Axel LAURANCE ALPECIN-DECEUNINCK "
131 Wouter POELS BAHRAIN VICTORIOUS "
132 Oscar ONLEY TEAM DSM-FIRMENICH POSTNL "
133 Chris HARPER TEAM JAYCO ALULA "
134 Stephen WILLIAMS ISRAEL-PREMIER TECH "
135 Magnus Cort NIELSEN UNO-X PRO MOBILITY "
136 Cees BOL ASTANA QAZAQSTAN TEAM "
137 Simon GESCHKE COFIDIS "
138 Simon YATES TEAM JAYCO ALULA "
139 Harold Alfonso TEJADA CANACUE ASTANA QAZAQSTAN TEAM "
140 Jan HIRT SOUDAL QUICK-STEP "
141 Fernando GAVIRIA RENDON MOVISTAR TEAM "
142 Oier LAZKANO LOPEZ MOVISTAR TEAM "
143 Neilson POWLESS EF EDUCATION-EASYPOST "
144 Arnaud DE LIE LOTTO-DSTNY "
145 Gregor MÜHLBERGER MOVISTAR TEAM "
146 Mattéo VERCHER TOTALENERGIES à 12'01"
147 Gianni MOSCON SOUDAL QUICK-STEP "
148 Lenny MARTINEZ GROUPAMA-FDJ "
149 Sandy DUJARDIN TOTALENERGIES à 14'19"
150 Sean QUINN EF EDUCATION-EASYPOST à 15'03"
151 Luke DURBRIDGE TEAM JAYCO ALULA à 15'35"
152 Alexis RENARD COFIDIS à 18'05"
153 Amaury CAPIOT ARKÉA-B&B HÔTELS "
154 Nikias ARNDT BAHRAIN VICTORIOUS "
155 Danny VAN POPPEL BORA-HANSGROHE "
156 Matej MOHORIC BAHRAIN VICTORIOUS "
157 Phil BAUHAUS BAHRAIN VICTORIOUS "
158 Harm VANHOUCKE LOTTO-DSTNY "
159 Elmar REINDERS TEAM JAYCO ALULA "
160 Dylan GROENEWEGEN TEAM JAYCO ALULA "
161 Robbe GHYS ALPECIN-DECEUNINCK "
162 Alexander KRISTOFF UNO-X PRO MOBILITY "
163 Ion IZAGIRRE INSAUSTI COFIDIS "
164 Jonas RICKAERT ALPECIN-DECEUNINCK "
165 Sam BENNETT DECATHLON AG2R LA MONDIALE "
166 Raùl GARCIA PIERNA ARKÉA-B&B HÔTELS "
167 Tobias Halland JOHANNESSEN UNO-X PRO MOBILITY "
168 Davide BALLERINI ASTANA QAZAQSTAN TEAM "
169 Jarrad DRIZNERS LOTTO-DSTNY "
170 Nils EEKHOFF TEAM DSM-FIRMENICH POSTNL à 27'24"
171 Bram WELTEN TEAM DSM-FIRMENICH POSTNL "
172 Fabio JAKOBSEN TEAM DSM-FIRMENICH POSTNL "
173 Gerben THIJSSEN INTERMARCHÉ-WANTY "

Meilleur Grimpeur :

1 Jonas ABRAHAMSEN UNO-X PRO MOBILITY 33 pts
2 Tadej POGAČAR UAE TEAM EMIRATES 20 pts
3 Valentin MADOUAS GROUPAMA-FDJ 16 pts
4 Jonas VINGEGAARD VISMA-LEASE A BIKE 15 pts
5 Remco EVENEPOEL SOUDAL QUICK-STEP 12 pts
6 Stephen WILLIAMS ISRAEL-PREMIER TECH 10 pts
7 Carlos RODRIGUEZ CANO INEOS GRENADIERS 10 pts
8 Frank VAN DEN BROEK TEAM DSM-FIRMENICH POSTNL 9 pts
9 Ion IZAGIRRE INSAUSTI COFIDIS 8 pts
10 Juan AYUSO PESQUERA UAE TEAM EMIRATES 8 pts
11 João ALMEIDA UAE TEAM EMIRATES 6 pts
12 Warren BARGUIL TEAM DSM-FIRMENICH POSTNL 5 pts
13 Mikel LANDA MEANA SOUDAL QUICK-STEP 4 pts
14 Romain BARDET TEAM DSM-FIRMENICH POSTNL 3 pts
15 Cristián RODRIGUEZ MARTIN ARKÉA-B&B HÔTELS 3 pts
16 Kévin VAUQUELIN ARKÉA-B&B HÔTELS 2 pts
17 Primoz ROGLIC BORA-HANSGROHE 2 pts
18 Tobias Halland JOHANNESSEN UNO-X PRO MOBILITY 2 pts
19 Thomas PIDCOCK INEOS GRENADIERS 1 pt
20 Alex ARANBURU DEVA MOVISTAR TEAM 1 pt
21 Alexey LUTSENKO ASTANA QAZAQSTAN TEAM 1 pt
22 Matteo SOBRERO BORA-HANSGROHE 1 pt
23 Gianni VERMEERSCH ALPECIN-DECEUNINCK 1 pt
24 Fabien GRELLIER TOTALENERGIES 1 pt
25 Clément RUSSO GROUPAMA-FDJ 1 pt
26 Neilson POWLESS EF EDUCATION-EASYPOST 1 pt
27 Hugo HOULE ISRAEL-PREMIER TECH 1 pt
28 Jordan JEGAT TOTALENERGIES 1 pt
29 Matej MOHORIC BAHRAIN VICTORIOUS 1 pt

Classement par Points :

1 Biniam GIRMAY INTERMARCHÉ-WANTY 224 pts
2 Jasper PHILIPSEN ALPECIN-DECEUNINCK 128 pts
3 Jonas ABRAHAMSEN UNO-X PRO MOBILITY 107 pts
4 Anthony TURGIS TOTALENERGIES 96 pts
5 Arnaud DE LIE LOTTO-DSTNY 92 pts
6 Bryan COQUARD COFIDIS 86 pts
7 Arnaud DÉMARE ARKÉA-B&B HÔTELS 73 pts
8 Fernando GAVIRIA RENDON MOVISTAR TEAM 73 pts
9 Dylan GROENEWEGEN TEAM JAYCO ALULA 71 pts
10 Kévin VAUQUELIN ARKÉA-B&B HÔTELS 70 pts
11 Tadej POGAČAR UAE TEAM EMIRATES 63 pts
12 Remco EVENEPOEL SOUDAL QUICK-STEP 60 pts
13 Sam BENNETT DECATHLON AG2R LA MONDIALE 54 pts
14 Alex ARANBURU DEVA MOVISTAR TEAM 51 pts
15 Thomas PIDCOCK INEOS GRENADIERS 48 pts
16 Ryan GIBBONS LIDL-TREK 43 pts
17 Pascal ACKERMANN ISRAEL-PREMIER TECH 42 pts
18 Mark CAVENDISH ASTANA QAZAQSTAN TEAM 40 pts
19 Wout VAN AERT VISMA-LEASE A BIKE 36 pts
20 Quentin PACHER GROUPAMA-FDJ 35 pts
21 Alexander KRISTOFF UNO-X PRO MOBILITY 35 pts
22 Gerben THIJSSEN INTERMARCHÉ-WANTY 34 pts
23 Frank VAN DEN BROEK TEAM DSM-FIRMENICH POSTNL 33 pts
24 Harold Alfonso TEJADA CANACUE ASTANA QAZAQSTAN TEAM 33 pts
25 Marijn VAN DEN BERG EF EDUCATION-EASYPOST 33 pts
26 Mike TEUNISSEN INTERMARCHÉ-WANTY 32 pts
27 Sandy DUJARDIN TOTALENERGIES 31 pts
28 Romain BARDET TEAM DSM-FIRMENICH POSTNL 30 pts
29 Primoz ROGLIC BORA-HANSGROHE 30 pts
30 Fabio JAKOBSEN TEAM DSM-FIRMENICH POSTNL 30 pts
31 Ben HEALY EF EDUCATION-EASYPOST 29 pts
32 Javier ROMO OLIVER MOVISTAR TEAM 29 pts
33 Cristián RODRIGUEZ MARTIN ARKÉA-B&B HÔTELS 29 pts
34 Jonas VINGEGAARD VISMA-LEASE A BIKE 28 pts
35 Nelson OLIVEIRA MOVISTAR TEAM 27 pts
36 Derek GEE ISRAEL-PREMIER TECH 26 pts
37 Maxim VAN GILS LOTTO-DSTNY 26 pts
38 Clément RUSSO GROUPAMA-FDJ 22 pts
39 Oier LAZKANO LOPEZ MOVISTAR TEAM 21 pts
40 Alexey LUTSENKO ASTANA QAZAQSTAN TEAM 20 pts
41 Hugo HOULE ISRAEL-PREMIER TECH 19 pts
42 Jasper STUYVEN LIDL-TREK 19 pts
43 Axel LAURANCE ALPECIN-DECEUNINCK 19 pts
44 Phil BAUHAUS BAHRAIN VICTORIOUS 19 pts
45 Mattéo VERCHER TOTALENERGIES 17 pts
46 Juan AYUSO PESQUERA UAE TEAM EMIRATES 16 pts
47 João ALMEIDA UAE TEAM EMIRATES 16 pts
48 Victor CAMPENAERTS LOTTO-DSTNY 14 pts
49 Matteo JORGENSON VISMA-LEASE A BIKE 13 pts
50 Valentin MADOUAS GROUPAMA-FDJ 13 pts
51 Gianni VERMEERSCH ALPECIN-DECEUNINCK 13 pts
52 Jordan JEGAT TOTALENERGIES 12 pts
53 Matej MOHORIC BAHRAIN VICTORIOUS 11 pts
54 Carlos RODRIGUEZ CANO INEOS GRENADIERS 10 pts
55 Richard CARAPAZ EF EDUCATION-EASYPOST 10 pts
56 Mathieu VAN DER POEL ALPECIN-DECEUNINCK 10 pts
57 Clément CHAMPOUSSIN ARKÉA-B&B HÔTELS 10 pts
58 Fred WRIGHT BAHRAIN VICTORIOUS 10 pts
59 Laurenz REX INTERMARCHÉ-WANTY 10 pts
60 Yevgeniy FEDOROV ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10 pts
61 Davide BALLERINI ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10 pts
62 Mikel LANDA MEANA SOUDAL QUICK-STEP 9 pts
63 Giulio CICCONE LIDL-TREK 9 pts
64 Pello BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA BAHRAIN VICTORIOUS 9 pts
65 Ion IZAGIRRE INSAUSTI COFIDIS 9 pts
66 Egan BERNAL INEOS GRENADIERS 8 pts
67 Louis VERVAEKE SOUDAL QUICK-STEP 8 pts
68 Axel ZINGLE COFIDIS 8 pts
69 Ilan VAN WILDER SOUDAL QUICK-STEP 7 pts
70 Alberto BETTIOL EF EDUCATION-EASYPOST 7 pts
71 Georg ZIMMERMANN INTERMARCHÉ-WANTY 7 pts
72 Stefan KÜNG GROUPAMA-FDJ 7 pts
73 Michael MATTHEWS TEAM JAYCO ALULA 7 pts
74 Piet ALLEGAERT COFIDIS 7 pts
75 Nils EEKHOFF TEAM DSM-FIRMENICH POSTNL 7 pts
76 Santiago BUITRAGO SANCHEZ BAHRAIN VICTORIOUS 6 pts
77 Jai HINDLEY BORA-HANSGROHE 6 pts
78 Oscar ONLEY TEAM DSM-FIRMENICH POSTNL 6 pts
79 Dorian GODON DECATHLON AG2R LA MONDIALE 6 pts
80 Søren KRAGH ANDERSEN ALPECIN-DECEUNINCK 6 pts
81 Oliver NAESEN DECATHLON AG2R LA MONDIALE 6 pts
82 Jonas RICKAERT ALPECIN-DECEUNINCK 6 pts
83 Aleksandr VLASOV BORA-HANSGROHE 5 pts
84 Félix GALL DECATHLON AG2R LA MONDIALE 5 pts
85 Stefan BISSEGGER EF EDUCATION-EASYPOST 5 pts
86 Rasmus TILLER UNO-X PRO MOBILITY 5 pts
87 Danny VAN POPPEL BORA-HANSGROHE 5 pts
88 Daniel MCLAY ARKÉA-B&B HÔTELS 5 pts
89 Carlos VERONA QUINTANILLA LIDL-TREK 4 pts
90 Rui COSTA EF EDUCATION-EASYPOST 4 pts
91 Magnus Cort NIELSEN UNO-X PRO MOBILITY 4 pts
92 Marco HALLER BORA-HANSGROHE 4 pts
93 John DEGENKOLB TEAM DSM-FIRMENICH POSTNL 4 pts
94 Jakob FUGLSANG ISRAEL-PREMIER TECH 3 pts
95 Jake STEWART ISRAEL-PREMIER TECH 3 pts
96 Nikias ARNDT BAHRAIN VICTORIOUS 3 pts
97 Cees BOL ASTANA QAZAQSTAN TEAM 3 pts
98 Adam YATES UAE TEAM EMIRATES 2 pts
99 David GAUDU GROUPAMA-FDJ 2 pts
100 Geraint THOMAS INEOS GRENADIERS 1 pt
101 Pavel SIVAKOV UAE TEAM EMIRATES 1 pt
102 Tim WELLENS UAE TEAM EMIRATES 1 pt

Classement Jeunes :

1 Remco EVENEPOEL SOUDAL QUICK-STEP 35h43'15"
2 Juan AYUSO PESQUERA UAE TEAM EMIRATES à 1'43"
3 Carlos RODRIGUEZ CANO INEOS GRENADIERS à 1'58"
4 Matteo JORGENSON VISMA-LEASE A BIKE à 3'30"
5 Santiago BUITRAGO SANCHEZ BAHRAIN VICTORIOUS à 5'20"
6 Ben HEALY EF EDUCATION-EASYPOST à 6'42"
7 Javier ROMO OLIVER MOVISTAR TEAM à 11'06"
8 Ilan VAN WILDER SOUDAL QUICK-STEP à 16'06"
9 Thomas PIDCOCK INEOS GRENADIERS à 16'08"
10 Maxim VAN GILS LOTTO-DSTNY à 20'54"
11 Frank VAN DEN BROEK TEAM DSM-FIRMENICH POSTNL à 31'52"
12 Oscar ONLEY TEAM DSM-FIRMENICH POSTNL à 35'11"
13 Tobias Halland JOHANNESSEN UNO-X PRO MOBILITY à 40'21"
14 Johannes KULSET UNO-X PRO MOBILITY à 40'25"
15 Romain GRÉGOIRE GROUPAMA-FDJ à 41'51"
16 Jordan JEGAT TOTALENERGIES à 57'51"
17 Paul LAPEIRA DECATHLON AG2R LA MONDIALE à 59'00"
18 Thomas GACHIGNARD TOTALENERGIES à 1h07'21"
19 Kévin VAUQUELIN ARKÉA-B&B HÔTELS à 1h08'52"
20 Axel LAURANCE ALPECIN-DECEUNINCK à 1h11'40"
21 Hugo PAGE INTERMARCHÉ-WANTY à 1h16'59"
22 Oier LAZKANO LOPEZ MOVISTAR TEAM à 1h19'04"
23 Sean QUINN EF EDUCATION-EASYPOST à 1h19'13"
24 Biniam GIRMAY INTERMARCHÉ-WANTY à 1h22'17"
25 Marijn VAN DEN BERG EF EDUCATION-EASYPOST à 1h22'58"
26 Jake STEWART ISRAEL-PREMIER TECH à 1h24'53"
27 Raùl GARCIA PIERNA ARKÉA-B&B HÔTELS à 1h25'55"
28 Ben TURNER INEOS GRENADIERS à 1h27'55"
29 Fred WRIGHT BAHRAIN VICTORIOUS à 1h29'02"
30 Arnaud DE LIE LOTTO-DSTNY à 1h36'19"
31 Sébastien GRIGNARD LOTTO-DSTNY à 1h37'34"
32 Laurenz REX INTERMARCHÉ-WANTY à 1h38'07"
33 Mattéo VERCHER TOTALENERGIES à 1h43'18"
34 Alexis RENARD COFIDIS à 1h44'46"
35 Lenny MARTINEZ GROUPAMA-FDJ à 1h45'50"
36 Soren WAERENSKJOLD UNO-X PRO MOBILITY à 1h47'56"
37 Yevgeniy FEDOROV ASTANA QAZAQSTAN TEAM à 1h48'26"
38 Jarrad DRIZNERS LOTTO-DSTNY à 1h49'30"



Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 216 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite