Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


ETOILES DE BESSEGES 2024
Dimanche 04 Février 2024
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
UC BESSEGES
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO + ELITE ( CL GéNéRAL )
Distance en Kms:
641 Kms
Contact :
Mme ALLEGRE Claudine 04 66 25 29 09
Classement :

1 Mads PEDERSEN LIDL-TREK 11h24'34"
2 Kévin VAUQUELIN ARKÉA-B&B HÔTELS à 2"
3 Alberto BETTIOL EF EDUCATION-EASYPOST à 32"
4 Ben HEALY EF EDUCATION-EASYPOST à 43"
5 Rémy ROCHAS GROUPAMA-FDJ à 51"
6 Aurélien PARET-PEINTRE DECATHLON AG2R LA MONDIALE "
7 Alex BAUDIN DECATHLON AG2R LA MONDIALE à 54"
8 Jenno BERCKMOES LOTTO-DSTNY à 56"
9 Brent VAN MOER LOTTO-DSTNY à 58"
10 Kevin GENIETS GROUPAMA-FDJ à 59"
11 Toms SKUJINS LIDL-TREK à 1'01"
12 Axel LAURANCE ALPECIN-DECEUNINCK à 1'03"
13 Benoît COSNEFROY DECATHLON AG2R LA MONDIALE "
14 Mathieu BURGAUDEAU TOTALENERGIES à 1'06"
15 Markus HOELGAARD UNO-X PRO MOBILITY à 1'10"
16 Anthony PEREZ COFIDIS "
17 Quentin PACHER GROUPAMA-FDJ à 1'18"
18 Magnus Cort NIELSEN UNO-X PRO MOBILITY à 1'26"
19 Alec SEGAERT LOTTO-DSTNY à 1'31"
20 Urko BERRADE EQUIPO KERN PHARMA à 1'44"
21 Alexandre DELETTRE ST-MICHEL-MAVIC-AUBER 93 à 1'48"
22 Thomas CHAMPION COFIDIS "
23 Clément BRAZ AFONSO CIC U NANTES ATLANTIQUE à 1'52"
24 Jérémy CABOT ST-MICHEL-MAVIC-AUBER 93 à 1'59"
25 Damien TOUZÉ DECATHLON AG2R LA MONDIALE "
26 Samuel LEROUX VAN RYSEL-ROUBAIX à 2'03"
27 Benjamin THOMAS COFIDIS à 2'04"
28 Andrea MIFSUD NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR "
29 Florian STORK TUDOR PRO CYCLING TEAM à 2'05"
30 Francisco GALVAN EQUIPO KERN PHARMA "
31 Andreas LEKNESSUND UNO-X PRO MOBILITY à 2'17"
32 Andrii PONOMAR TEAM CORRATEC-VINI FANTINI à 2'23"
33 Pau MIQUEL DELGADO EQUIPO KERN PHARMA à 2'24"
34 Nils BRUN TUDOR PRO CYCLING TEAM à 2'26"
35 Arthur KLUCKERS TUDOR PRO CYCLING TEAM à 2'35"
36 Kenneth VAN ROOY BINGOAL-WB à 2'36"
37 Joris DELBOVE ST-MICHEL-MAVIC-AUBER 93 à 2'38"
38 Milan MENTEN LOTTO-DSTNY à 2'50"
39 Sander DE PESTEL DECATHLON AG2R LA MONDIALE à 3'05"
40 Maxime JARNET VAN RYSEL-ROUBAIX à 3'15"
41 Luca VERGALLITO ALPECIN-DECEUNINCK à 3'20"
42 Sandy DUJARDIN TOTALENERGIES à 3'27"
43 Vincent VAN HEMELEN TEAM FLANDERS-BALOISE "
44 Valentin FERRON TOTALENERGIES à 3'37"
45 Valentin RETAILLEAU DECATHLON AG2R LA MONDIALE à 3'49"
46 Louka MATTHYS BINGOAL-WB à 3'52"
47 Rémi CAPRON VAN RYSEL-ROUBAIX à 3'53"
48 Giacomo VILLA BINGOAL-WB à 3'56"
49 Dries DE BONDT DECATHLON AG2R LA MONDIALE à 4'02"
50 Luca VAN BOVEN BINGOAL-WB à 4'11"
51 Rasmus TILLER UNO-X PRO MOBILITY "
52 Jonathan COUANON NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR à 4'23"
53 Cyril BARTHE GROUPAMA-FDJ à 4'29"
54 Alexis VUILLERMOZ TOTALENERGIES "
55 Pierre-Henry BASSET CIC U NANTES ATLANTIQUE à 4'31"
56 Marco BRENNER TUDOR PRO CYCLING TEAM à 4'40"
57 Sébastien GRIGNARD LOTTO-DSTNY à 4'46"
58 Ward VANHOOF TEAM FLANDERS-BALOISE à 4'54"
59 Lukas NERURKAR EF EDUCATION-EASYPOST à 5'10"
60 Alexis GOUGEARD COFIDIS à 5'12"
61 Timo KIELICH ALPECIN-DECEUNINCK à 5'17"
62 Alex KIRSCH LIDL-TREK à 5'24"
63 Thomas GACHIGNARD TOTALENERGIES à 5'28"
64 Mika HEMING TUDOR PRO CYCLING TEAM à 6'04"
65 Darren RAFFERTY EF EDUCATION-EASYPOST à 6'15"
66 Emmanuel MORIN VAN RYSEL-ROUBAIX à 6'20"
67 Stefan BISSEGGER EF EDUCATION-EASYPOST à 6'32"
68 Sean QUINN EF EDUCATION-EASYPOST à 6'44"
69 Maximilien JUILLARD VAN RYSEL-ROUBAIX à 6'57"
70 Alex COLMAN TEAM FLANDERS-BALOISE à 7'15"
71 Thibault GUERNALEC ARKÉA-B&B HÔTELS à 7'19"
72 Jan STÖCKLI TEAM CORRATEC-VINI FANTINI à 7'21"
73 Cériel DESAL BINGOAL-WB à 7'39"
74 Valerio CONTI TEAM CORRATEC-VINI FANTINI à 8'11"
75 Kenny MOLLY VAN RYSEL-ROUBAIX à 8'28"
76 Jelle VERMOOTE BINGOAL-WB à 8'30"
77 Valentin TABELLION VAN RYSEL-ROUBAIX à 8'33"
78 Marco MURGANO TEAM CORRATEC-VINI FANTINI à 8'53"
79 Julien BERNARD LIDL-TREK à 9'36"
80 Lucas ERIKSSON TUDOR PRO CYCLING TEAM à 9'51"
81 Théo DELACROIX ST-MICHEL-MAVIC-AUBER 93 à 10'05"
82 Dillon CORKERY ST-MICHEL-MAVIC-AUBER 93 à 10'32"
83 Simon CARR EF EDUCATION-EASYPOST à 11'17"
84 Thomas BONNET TOTALENERGIES à 12'06"
85 Harrison WOOD COFIDIS à 12'07"
86 Jonas Iversby HVIDEBERG UNO-X PRO MOBILITY à 12'23"
87 Jonas ABRAHAMSEN UNO-X PRO MOBILITY "
88 Romain CARDIS ST-MICHEL-MAVIC-AUBER 93 à 12'45"
89 Simon GUGLIELMI ARKÉA-B&B HÔTELS à 13'08"
90 Kamiel BONNEU TEAM FLANDERS-BALOISE à 13'20"
91 Pierre THIERRY ARKÉA-B&B HÔTELS à 14'02"
92 Matisse JULIEN CIC U NANTES ATLANTIQUE à 14'05"
93 Lionel TAMINIAUX LOTTO-DSTNY à 14'54"
94 Léo DANÈS CIC U NANTES ATLANTIQUE à 15'38"
95 Edward PLANCKAERT ALPECIN-DECEUNINCK à 15'46"
96 Melvin CROMMELINCK NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR à 16'16"
97 Maël GUÉGAN CIC U NANTES ATLANTIQUE à 16'26"
98 Valentin DARBELLAY TEAM CORRATEC-VINI FANTINI à 16'36"
99 Alexander KRISTOFF UNO-X PRO MOBILITY à 16'52"
100 Ramses DEBRUYNE ALPECIN-DECEUNINCK DEVELOPMENT TEAM à 17'07"
101 Christophe NOPPE COFIDIS à 17'32"
102 Marc SARREAU GROUPAMA-FDJ à 17'42"
103 Jarrad DRIZNERS LOTTO-DSTNY à 18'26"
104 Fabien GRELLIER TOTALENERGIES à 18'27"
105 Tim DECLERCQ LIDL-TREK à 18'53"
106 Mikel RETEGI GONI EQUIPO KERN PHARMA à 19'13"
107 Otto VERGAERDE LIDL-TREK à 19'58"
108 Enzo BOULET CIC U NANTES ATLANTIQUE à 20'03"
109 Alexander KONIJN NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR à 20'13"
110 Eddy LE HUITOUZE GROUPAMA-FDJ à 20'33"
111 Jean-Louis LE NY NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR à 20'48"
112 Thibaud GRUEL GROUPAMA-FDJ à 20'52"
113 Jacob ERIKSSON TUDOR PRO CYCLING TEAM à 20'55"
114 Luca MOZZATO ARKÉA-B&B HÔTELS à 21'04"
115 Etienne VAN EMPEL TEAM CORRATEC-VINI FANTINI à 21'26"
116 Marti MARQUEZ ROMAN EQUIPO KERN PHARMA à 21'27"
117 Alan RIOU ARKÉA-B&B HÔTELS à 21'42"
118 Danny VAN DER TUUK EQUIPO KERN PHARMA à 22'09"
119 Jérémy LECROQ ST-MICHEL-MAVIC-AUBER 93 à 22'16"
120 Arno CLAEYS TEAM FLANDERS-BALOISE à 24'25"
121 Simon DEHAIRS ALPECIN-DECEUNINCK à 25'30"
122 Jules HESTERS TEAM FLANDERS-BALOISE à 26'04"
123 Robbe GHYS ALPECIN-DECEUNINCK à 27'19"
124 Paul HENNEQUIN NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR à 28'42"

Meilleur Grimpeur :

1 Jonas ABRAHAMSEN UNO-X PRO MOBILITY 42 pts
2 Jean-Louis LE NY NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR 16 pts
3 Alexis GOUGEARD COFIDIS 14 pts
4 Simon CARR EF EDUCATION-EASYPOST 14 pts
5 Dries DE BONDT DECATHLON AG2R LA MONDIALE 12 pts
6 Mads PEDERSEN LIDL-TREK 12 pts
7 Maximilien JUILLARD VAN RYSEL-ROUBAIX 12 pts
8 Théo DELACROIX ST-MICHEL-MAVIC-AUBER 93 12 pts
9 Thomas GACHIGNARD TOTALENERGIES 10 pts
10 Samuel LEROUX VAN RYSEL-ROUBAIX 8 pts
11 Toms SKUJINS LIDL-TREK 8 pts
12 Jonas Iversby HVIDEBERG UNO-X PRO MOBILITY 8 pts
13 Matisse JULIEN CIC U NANTES ATLANTIQUE 8 pts
14 Axel LAURANCE ALPECIN-DECEUNINCK 6 pts
15 Léo DANÈS CIC U NANTES ATLANTIQUE 6 pts
16 Kevin GENIETS GROUPAMA-FDJ 4 pts
17 Julien BERNARD LIDL-TREK 4 pts
18 Aurélien PARET-PEINTRE DECATHLON AG2R LA MONDIALE 3 pts
19 Kévin VAUQUELIN ARKÉA-B&B HÔTELS 2 pts
20 Rémy ROCHAS GROUPAMA-FDJ 2 pts
21 Brent VAN MOER LOTTO-DSTNY 2 pts
22 Stefan BISSEGGER EF EDUCATION-EASYPOST 2 pts
23 Thibault GUERNALEC ARKÉA-B&B HÔTELS 2 pts
24 Otto VERGAERDE LIDL-TREK 1 pt

CLASSEMENT PAR POINTS :

1 Mads PEDERSEN LIDL-TREK 72 pts
2 Kévin VAUQUELIN ARKÉA-B&B HÔTELS 42 pts
3 Axel LAURANCE ALPECIN-DECEUNINCK 37 pts
4 Samuel LEROUX VAN RYSEL-ROUBAIX 35 pts
5 Alberto BETTIOL EF EDUCATION-EASYPOST 30 pts
6 Stefan BISSEGGER EF EDUCATION-EASYPOST 29 pts
7 Rasmus TILLER UNO-X PRO MOBILITY 24 pts
8 Jenno BERCKMOES LOTTO-DSTNY 21 pts
9 Benoît COSNEFROY DECATHLON AG2R LA MONDIALE 21 pts
10 Milan MENTEN LOTTO-DSTNY 20 pts
11 Rémy ROCHAS GROUPAMA-FDJ 17 pts
12 Sandy DUJARDIN TOTALENERGIES 16 pts
13 Dries DE BONDT DECATHLON AG2R LA MONDIALE 16 pts
14 Ben HEALY EF EDUCATION-EASYPOST 14 pts
15 Aurélien PARET-PEINTRE DECATHLON AG2R LA MONDIALE 14 pts
16 Kevin GENIETS GROUPAMA-FDJ 14 pts
17 Magnus Cort NIELSEN UNO-X PRO MOBILITY 14 pts
18 Jonas Iversby HVIDEBERG UNO-X PRO MOBILITY 14 pts
19 Alex BAUDIN DECATHLON AG2R LA MONDIALE 12 pts
20 Sean QUINN EF EDUCATION-EASYPOST 12 pts
21 Brent VAN MOER LOTTO-DSTNY 11 pts
22 Simon CARR EF EDUCATION-EASYPOST 10 pts
23 Toms SKUJINS LIDL-TREK 8 pts
24 Alexandre DELETTRE ST-MICHEL-MAVIC-AUBER 93 8 pts
25 Kenneth VAN ROOY BINGOAL-WB 8 pts
26 Maxime JARNET VAN RYSEL-ROUBAIX 7 pts
27 Timo KIELICH ALPECIN-DECEUNINCK 6 pts
28 Mathieu BURGAUDEAU TOTALENERGIES 5 pts
29 Florian STORK TUDOR PRO CYCLING TEAM 5 pts
30 Mika HEMING TUDOR PRO CYCLING TEAM 5 pts
31 Andrea MIFSUD NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR 4 pts
32 Pierre-Henry BASSET CIC U NANTES ATLANTIQUE 4 pts
33 Markus HOELGAARD UNO-X PRO MOBILITY 3 pts
34 Benjamin THOMAS COFIDIS 3 pts
35 Valentin RETAILLEAU DECATHLON AG2R LA MONDIALE 3 pts
36 Jelle VERMOOTE BINGOAL-WB 2 pts
37 Quentin PACHER GROUPAMA-FDJ 1 pt
38 Sander DE PESTEL DECATHLON AG2R LA MONDIALE 1 pt

CLASSEMENT JEUNES :

1 Kévin VAUQUELIN ARKÉA-B&B HÔTELS 11h24'36"
2 Alex BAUDIN DECATHLON AG2R LA MONDIALE à 52"
3 Jenno BERCKMOES LOTTO-DSTNY à 54"
4 Axel LAURANCE ALPECIN-DECEUNINCK à 1'01"
5 Alec SEGAERT LOTTO-DSTNY à 1'29"
6 Andrii PONOMAR TEAM CORRATEC-VINI FANTINI à 2'21"
7 Giacomo VILLA BINGOAL-WB à 3'54"
8 Pierre-Henry BASSET CIC U NANTES ATLANTIQUE à 4'29"
9 Marco BRENNER TUDOR PRO CYCLING TEAM à 4'38"
10 Lukas NERURKAR EF EDUCATION-EASYPOST à 5'08"
11 Darren RAFFERTY EF EDUCATION-EASYPOST à 6'13"
12 Maximilien JUILLARD VAN RYSEL-ROUBAIX à 6'55"
13 Jelle VERMOOTE BINGOAL-WB à 8'28"
14 Pierre THIERRY ARKÉA-B&B HÔTELS à 14'00"
15 Matisse JULIEN CIC U NANTES ATLANTIQUE à 14'03"
16 Melvin CROMMELINCK NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR à 16'14"
17 Ramses DEBRUYNE ALPECIN-DECEUNINCK à 17'05"
18 Mikel RETEGI GONI EQUIPO KERN PHARMA à 19'11"
19 Enzo BOULET CIC U NANTES ATLANTIQUE à 20'01"
20 Eddy LE HUITOUZE GROUPAMA-FDJ à 20'31"
21 Thibaud GRUEL GROUPAMA-FDJ à 20'50"
22 Simon DEHAIRS ALPECIN-DECEUNINCK à 25'28"
23 Paul HENNEQUIN NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR à 28'40"





Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 254 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite