Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


PARIS - CAMEMBERT
Mercredi 27 Mars 2024
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
CO PARIS CAMEMBERT
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO
Contact :
Mr BRIEN Guy 02 31 61 76 93
Classement :

1 Benoît Cosnefroy Decathlon AG2R La Mondiale 4h26'11"
2 Clément Venturini Arkéa-B&B Hôtels "
3 Alexandre Delettre St-Michel-Mavic-Auber 93 "
4 Martin Marcellusi VF Group-Bardiani CSF-Faizane' "
5 Fredrik Dversnes Uno-X Pro Mobility "
6 Guillaume Martin Cofidis "
7 Ewen Costiou Arkéa-B&B Hôtels à 4"
8 Joris Delbove St-Michel-Mavic-Auber 93 à 8"
9 Rory Townsend Q36.5 Pro Cycling Team à 14"
10 Matyas Kopecky Team Novo Nordisk "
11 Vincenzo Albanese Arkéa-B&B Hôtels "
12 Anthony Perez Cofidis "
13 Valentin Retailleau Decathlon AG2R La Mondiale "
14 Thibaud Gruel Groupama-FDJ "
15 Xabier Berasategi Garmendia Euskaltel-Euskadi "
16 Francisco Galvan Equipo Kern Pharma "
17 Paul Ourselin TotalEnergies "
18 Andoni Lopez de Abetxuko Euskaltel-Euskadi "
19 Clément Braz Afonso CIC U Nantes Atlantique "
20 Kenny Molly Van Rysel-Roubaix "
21 Jordan Labrosse Decathlon AG2R La Mondiale "
22 Anders Skaarseth Uno-X Pro Mobility "
23 Nicolas Breuillard St-Michel-Mavic-Auber 93 "
24 Andrea Mifsud Nice Métropole Côte d'Azur "
25 Valentin Ferron TotalEnergies "
26 Brieuc Rolland Groupama-FDJ "
27 Unai Iribar Jauregi Equipo Kern Pharma "
28 Pierre Thierry Arkéa-B&B Hôtels "
29 Anthony Delaplace Arkéa-B&B Hôtels "
30 Txomin Juaristi Arrieta Euskaltel-Euskadi "
31 Unai Cuadrado Ruiz de Gauna Euskaltel-Euskadi à 35"
32 Walter Calzoni Q36.5 Pro Cycling Team à 40"
33 Léo Danès CIC U Nantes Atlantique à 54"
34 Enekoitz Azparren Irurzun Euskaltel-Euskadi à 56"
35 Filippo Conca Q36.5 Pro Cycling Team "
36 Mikel Retegi Goni Equipo Kern Pharma "
37 Maxime Jarnet Van Rysel-Roubaix "
38 Marcel Camprubi Pijuan Q36.5 Pro Cycling Team à 1'14"
39 Simon Dalby Uno-X Pro Mobility à 2'04"
40 Carl-Frederik Bévort Uno-X Pro Mobility à 3'51"
41 Clément Davy Groupama-FDJ "
42 Julien Simon TotalEnergies "
43 Pierre-Henry Basset CIC U Nantes Atlantique "
44 Magnus Kulset Uno-X Pro Mobility "
45 Unai Zubeldia Elduaien Euskaltel-Euskadi "
46 Eugenio Sanchez Lopez Equipo Kern Pharma "
47 Baptiste Gillet Arkéa-B&B Hôtels "
48 Riccardo Lucca VF Group-Bardiani CSF-Faizane' "
49 Théo Delacroix St-Michel-Mavic-Auber 93 à 4'35"
50 Morne Van Niekerk St-Michel-Mavic-Auber 93 "
51 Stefano Oldani Cofidis à 5'29"
52 Rémi Capron Van Rysel-Roubaix "
53 Noah Hobbs Groupama-FDJ "
54 Alexander Konijn Nice Métropole Côte d'Azur à 5'56"
55 Marti Marquez Roman Equipo Kern Pharma "
56 Kévin Avoine Van Rysel-Roubaix à 7'21"
57 Filippo Fiorelli VF Group-Bardiani CSF-Faizane' "
58 Filippo Magli VF Group-Bardiani CSF-Faizane' "
59 Axel Narbonne Zuccarelli Nice Métropole Côte d'Azur à 8'58"
60 Célestin Guillon Van Rysel-Roubaix à 9'44"
61 Baptiste Vadic TotalEnergies "
62 Negasi Haylu ABREHA Q36.5 Pro Cycling Team "
63 Jonathan Couanon Nice Métropole Côte d'Azur "
64 Inigo Elosegui Momene Equipo Kern Pharma à 10'47"
65 Paul Hennequin Nice Métropole Côte d'Azur "
66 Hugo Toumire Cofidis à 16'07"
67 Titouan Fontaine Groupama-FDJ "
Ab. Manuel Oioli Q36.5 Pro Cycling Team
Ab. Maël Guégan CIC U Nantes Atlantique
Ab. Antoine Hue CIC U Nantes Atlantique
Ab. Artus Jaladeau CIC U Nantes Atlantique
Ab. Matisse Julien CIC U Nantes Atlantique
Ab. Matteo Moschetti Q36.5 Pro Cycling Team
Ab. Jérémy Leveau Van Rysel-Roubaix
Ab. Marc Sarreau Groupama-FDJ
Ab. Joshua Golliker Groupama-FDJ
Ab. Killian Verschuren Decathlon AG2R La Mondiale
Ab. Tom Donnenwirth Decathlon AG2R La Mondiale
Ab. Noa Isidore Decathlon AG2R La Mondiale
Ab. Marcus Sander Hansen Uno-X Pro Mobility
Ab. Jason Tesson TotalEnergies
Ab. Sam Brand Team Novo Nordisk
Ab. Jean-Louis Le Ny Nice Métropole Côte d'Azur
Ab. Léo Bisiaux Decathlon AG2R La Mondiale
Ab. Hamish Beadle Team Novo Nordisk
Ab. James Fouché Euskaltel-Euskadi
Ab. Alexis Gougeard Cofidis
Ab. Nolann Mahoudo Cofidis
Ab. Rémi Lelandais Arkéa-B&B Hôtels
Ab. Antonio Jesùs Soto Guirao Equipo Kern Pharma
Ab. Andrea Peron Team Novo Nordisk
Ab. Quinten De Graeve Team Novo Nordisk
Ab. Erlend Blikra Uno-X Pro Mobility
Ab. Filippo Ridolfo Team Novo Nordisk
Ab. Alessandro Tonelli VF Group-Bardiani CSF-Faizane'
Ab. Enrico Zanoncello VF Group-Bardiani CSF-Faizane'
Ab. Samuele Zoccarato VF Group-Bardiani CSF-Faizane'
Ab. Jérémy Cabot St-Michel-Mavic-Auber 93
Ab. Romain Cardis St-Michel-Mavic-Auber 93
Ab. Melvin Crommelinck Nice Métropole Côte d'Azur
NP. Nathan Smith I Team Novo Nordisk

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 271 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite