Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


RIMONS
Dimanche 19 Novembre 2023
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
SC MONSEGUR
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
TOUTES
Distance en Kms:
Selon circuit
Nombre de tours:
Selon la catégorie
Dossard à partir de
12H00
Départ à:
13H30
Grille des prix
Ufolep: Adultes 8€ - Jeunes 4€
Contact :
Jean PERINOTTO: 05 56 61 67 07 / 06 88 63 20 01
Classement :

Beau temps frais et sec sur Rimons.
Terrain rapide par endroit et un peu boueux à d'autres. De belles bagarres entre les concurrents pour des victoires ou des podiums bien mérités.

RÉSULTATS:

Classement -Nom-Prénom -Club:

FÉMININES:
1 -BOULANGER Célia -Team CX4
2 -CONSTANTIN Célia -Team CX4
3 -BOURG Léane -EC FOYENNE (24)
4 -RIBERA Emma -HG Green Bike
5 -CAZASSUS Marlène -CS CASTELJALOUX (47)
6 -CONSTANTIN Jessica -Team CX4
7 -BARTH Chloé -Raid and Trail SALLEBOEUF
8 -CHABREYROU Noelly -AS Les ZACCROS (24)
9 -RIBERA Stéphanie -HG Green Bike
10 -GRANIER Stéphanie -US VILLENAVE
11 -ANASTAZE Clara -Activ'Bike 24
12 -PIRON Cassandra -TEAM STS
13 -TEULIERE Isabelle -CS CASTELJALOUX (47)
Ab -LOURADOUR Pauline -CS CASTELJALOUX (47)

15/16 ans Garçons:
1 -ANASTAZE Ewen -Activ'Bike 24
2 -CHORT Etienne -AVC LIBOURNE
3 -BEUGNON Tyllian -AVC LIBOURNE
4 -LAURIERE Stéphan -AVC LIBOURNE
5 -PAINAUD Victor -TEAM STS
6 -DELOUBES Dimitri -HG Green Bike
7 -CASTANO Angel -EVCC BERGERAC (24)
8 -WALBROU Ilan -CC St LOUBES

15/16 ans Filles:
1 -MAITRE Chloé -C. MEDOC Estuaire
2 -VITALIS Sarah -CC St LOUBES
3 -ViTALIS Fanny -CC St LOUBES

13/14 ans Garçons:
1 -COLLEU Tom -EVCC BERGERAC (24)
2 -ROUMY Arno -Les Grillons MASSAIS (47)
3 -SOBLEWSKI Antoine -Les Grillons MASSAIS (47)
4 -DUCROS Timéo -VTT GAURIAC
5 -ESPUNY Gabin -BAZAS SN
6 -GUYONNET Valentin -EC St FELIX de FONCAUDE
7 -MOREAU Nolan -VC BAZAS BB
8 -ROULET-BISSON -Baptiste MERIGNAC VC

13/14 ans Filles:
1 -CASTANO Sarah -EVCC BERGERAC (24)
2 -COUTE Luna -VTT GAURIAC

11/12 ans Garçons:
1 -TURTAUT Eloi -EC St FELIX de FONCAUDE
2 -PUJOS Nathan -VC BAZAS BB
3 -COUTE Enzo -VTT GAURIAC
4 -BECK Simon -VTT GAURIAC
5 -VIGNEAU Luca -Les Grillons MASSAIS (47)
6 -PERIZATTO Ethan -CS CASTELJALOUX (47)
7 -PEDEMANAUD Bastien -Team CX4
8 -MOREAU Maé -VC BAZAS BB
9 -BOUW Hugo -AS Les ZACCROS (24)

11/12 ans fille:
1 -CONSTANTIN Océane -Team CX4

Classement -Nom - Prénom -Club:

1ère catégorie:
1 -VALADE Dylan -C4 Ht AGENAIS (47)- 50'02"29
2 -PONTREAU Samuel -LCS TONNEINS (47)
3 -CODOLO Julien -EC FOYENNE (24)
4 -LAMBERT Christophe -O2 LACANAU Le PORGE
5 -TRAVERS Arthur -EC St FELIX de FONCAUDE
6 -RYBAK Maxence -Team CX4
7 -TABANON Dimitri- EC St FELIX de FONCAUDE
8 -ANASTAZE Fabrice -ACTIV'BIKE 24 (24)
9 -MOUCHAGUE Pascal -Raid and Trail SALLEBOEUF
10 -DEVAUX Laurent -Team St MEDARD
11 -CODOLO Pierre -EC FOYENNE (24)
12 -DIEGO Eric -EC St FELIX de FONCAUDE
13 -TURTAUT Sébastien -EC St FELIX de FONCAUDE
14 -PAINAUD Pierre -TEAM STS
15 -BARBEAU Christophe -Guidon MACARIEN
16 -JIGOREL Guillaume -Team KBL33
17 -RAMOND J. Marie -VTT GAURIAC
18 -ADER Amael -COC ECUREUILS
19 -BOUDIGUE Lucas -VC BARSAC
20 -CRETEAU Nicolas -Team KBL33
21 -BUNUEL Cyril -O2 LACANAU Le PORGE
22 -COUTE Laurent -TEAM STS
23 -LAGARDERE Anthony -Guidon MACARIEN
24 -ANASTAZE Olivier -ACTIV'BIKE 24 (24)
Ab -PAILLET Fabien -EC St FELIX de FONCAUDE

2ème catégorie:
1 -MAILLE Vincent -CC IZON
2 -TAILLET Thomas -CC LAPOUYADE
3 -GABAS Laurent -LCS TONNEINS (47)
4 -CASTERA Paul -Les Déjantés du Côteau
5 -ALEXIS Cyril -VTT GAURIAC
6 -CONSTANTIN Mickael -Team CX4
7 -BOYE Elisée -AVC LIBOURNE
8 -CHAPELET Robin -VTT Evasion Pourpre (24)
9 -MONTOURCY David -VTT GAURIAC
10 -LABORDE Stéphane -VC Sud GIRONDE
11 -ANDRO Quentin -Team CX4
12 -WALBROU Jonathan -CC St LOUBES
13 -LAUVERNIER Nicolas -Av. SURVILLIERS (95)
14 -DELEMOTTE Cédric -US VILLENAVE
15 -VENEL Hugues -Roue CADAUJACAISE
16 -NUGUES Benjamin -Raid and Trail SALLEBOEUF
17 -DERVAL Nicolas -Team KBL33
18 -VEYRIER Mathieu -UC GRADIGNAN
19 -PIRON Anthony -TEAM STS
20 -PEDEMANAUD Benoit -Team CX4

3ème catégorie:
1 -BRENDEL Christophe -Team KBL33- MONTÉE en 2è caté
2 -LOBRE Gérard -AVC LIBOURNE
3 -HAY Yoan -Les Endiablés CUBZAGUAIS
4 -EATON Franck -Team CX4
5 -BARES William -EC FOYENNE (24)
6 -LAGARDERE Joel -CS CASTELJALOUX (47)
7 -MOUYNA Vincent -CS CASTELJALOUX (47)
8 -VIGNEAU Jérôme -Les Grillons MASSAIS (47)
9 -SABOURIN Olivier -TEAM STS
10 -BEUGNON Melvyn -Les Déjantés du Côteau
11 -CHAGNON Stéphane -JS St ASTIER (24)
12 -PLANCHAT Christian -AS Les ZACCROS (24)
13 -HERVE Yann -TEAM STS
14 -MONMARSON Frédéric -JS St ASTIER (24)
15 -DELAGE Thierry -FREE RIDER CLUB
16 -MICONNI J. Pierre -EC St FELIX de FONCAUDE
17 -PONELLE Baptiste -CC St DENIS de PILE
18 -ROUX Frédéric -VTT GAURIAC
19 -GRAMMONT Frédéric -Les Endiablés CUBZAGUAIS
20 -JEULAND J. Paul -SC MONSEGUR
21 -THIRIOT Karim -ACTIV'BIKE 24 (24)
22 -BERGEGERE Francis -UC du REOLAIS
23 -FEUGREY Timothée -C. MEDOC Estuaire
24 -LAURIERE Sébastien -Pédale JONZACAISE (17)
25 -BARTH Patrick -Les Endiablés CUBZAGUAIS
26 -BOURG Mickael -EC FOYENNE (24)
27 -BERTHELOT Bertrand -CC St DENIS de PILE
28 -VEYRIER J. Claude -UC GRADIGNAN
Ab -CATALOGNE Laurent -CC St LOUBES

4ème catégorie:
1 -CHALABERT J. André -CC St DENIS de PILE
2 -GAI J. Claude -AL VARES (47)
3 -ARAUJO MONTEIRO Joaquim -C4 Ht AGENAIS (47)
4 -REPUSSEAU Dimitri -O2 LACANAU Le PORGE
5 -TONINI François -EC Ste BAZEILLE (47)
6 -OUNZARI J. Paul -CS CASTELJALOUX (47)
7 -CHOLET Alain -Les JALLES VERTES
8 -DUCOS J. Michel -CS CASTELJALOUX (47)

SCRATCH:

SCRATCH Nom - Prénom Club Catégorie
1 -VALADE Dylan -C4 Ht AGENAIS (47) -1è-50'02"29
2 -PONTREAU Samuel -LCS TONNEINS (47) -1è
3 -CODOLO Julien -EC FOYENNE (24) -1è
4 -LAMBERT Christophe -O2 LACANAU Le PORGE -1è
5 -TRAVERS Arthur -EC St FÉLIX de FONCAUDE -1è
6 -RYBAK Maxence -Team CX4 -1è
7 -TABANON Dimitri -EC St FÉLIX de FONCAUDE -1è
8 -ANASTAZE Fabrice -ACTIV'BIKE 24 (24) -1è
9 -MOUCHAGUE Pascal -Raid and Trail SALLEBOEUF -1è
10 -DEVAUX Laurent -Team St MEDARD -1è
11 -CODOLO Pierre -EC FOYENNE (24) -1è
12 -DIEGO Eric -EC St FÉLIX de FONCAUDE -1è
13 -TURTAUT Sébastien -EC St FÉLIX de FONCAUDE -1è
14 -PAINAUD Pierre -TEAM STS -1è
15 -BARBEAU Christophe -Guidon MACARIEN -1è
16 -JIGOREL Guillaume -Team KBL33 -1è
17 -RAMOND J. Marie -VTT GAURIAC -1è
18 -MAILLE Vincent -CC IZON -2e
19 -ADER Amael -COC ECUREUILS -1è
20 -TAILLET Thomas -CC LAPOUYADE -2e
21 -GABAS Laurent -LCS TONNEINS (47) -2e
22 -CASTERA Paul -Les Déjantés du Côteau -2e
23 -ALEXIS Cyril -VTT GAURIAC -2e
24 -BOUDIGUE Lucas -VC BARSAC -1è
25 -CRETEAU Nicolas- Team KBL33 -1è
26 -CONSTANTIN Mickael -Team CX4 -2e
27 -BOYE Elisée -AVC LIBOURNE -2e
28 -CHAPELET Robin -VTT Evasion Pourpre (24) -2e à 1 tour
29 -MONTOURCY David -VTT GAURIAC -2e
30 -LABORDE Stéphane -VC Sud GIRONDE -2e
31 -BUNUEL Cyril -O2 LACANAU Le PORGE -1è
32 -ANDRO Quentin -Team CX4 -2e
33 -WALBROU Jonathan -CC St LOUBES -2e
34 -COUTE Laurent -TEAM STS -1è
35 -LAUVERNIER Nicolas -Av. SURVILLIERS (95) -2e
36 -LAGARDERE Anthony -Guidon MACARIEN -1è
37 -DELEMOTTE Cédric -US VILLENAVE -2e
38 -VENEL Hugues -Roue CADAUJACAISE -2e
39 -NUGUES Benjamin -Raid and Trail SALLEBOEUF -2e
40 -BRENDEL Christophe -Team KBL33 -3è- MONTÉE en 2è caté
41 -LOBRE Gérard -AVC LIBOURNE -3è
42 -HAY Yoan -Les Endiablés CUBZAGUAIS -3e
43 -ANASTAZE Olivier -ACTIV'BIKE 24 (24) -1è
44 -EATON Franck -Team CX4 -3e
45 -BARES William -EC FOYENNE (24) -3e
46 -DERVAL Nicolas -Team KBL33 -2e
47 -LAGARDERE Joel -CS CASTELJALOUX (47) -3e
48 -MOUYNA Vincent -CS CASTELJALOUX (47) -3e
49 -VIGNEAU Jérôme -Les Grillons MASSAIS (47) -3e
50 -SABOURIN Olivier -TEAM STS -3e
51 -BEUGNON Melvyn -Les Déjantés du Côteau -3e
52 -VEYRIER Mathieu -UC GRADIGNAN -2e
53 -PIRON Anthony -TEAM STS -2e
54 -CHAGNON Stéphane -JS St ASTIER (24) -3e
55 -PLANCHAT Christian -AS Les ZACCROS (24) -3e
56 -HERVE Yann -TEAM STS -3e
57 -MONMARSON Frédéric -JS St ASTIER (24) -3e
58 -PEDEMANAUD Benoit -Team CX4 -2e
59 -DELAGE Thierry -FREE RIDER CLUB -3e
60 -MICONNI J. Pierre -EC St FÉLIX de FONCAUDE -3e
61 -PONELLE Baptiste -CC St DENIS de PILE -3e
62 -ROUX Frédéric -VTT GAURIAC -3e
63 -GRAMMONT Frédéric -Les Endiablés CUBZAGUAIS -3e
64 -JEULAND J. Paul -SC MONSEGUR -3e
65 -THIRIOT Karim -ACTIV'BIKE 24 (24) -3e à 2 tours
66 -BERGEGERE Francis -UC du REOLAIS -3e
67 -FEUGREY Timothée -C. MÉDOC Estuaire -3e
68 -LAURIERE Sébastien -Pédale JONZACAISE (17) -3e
69 -CHALABERT J. André -CC St DENIS de PILE -4è
70 -BARTH Patrick -Les Endiablés CUBZAGUAIS -3e
71 -GAI J. Claude -AL VARES (47) -4è
72 -ARAUJO MONTEIRO Joaquim -C4 Ht AGENAIS (47) -4e
73 -BOURG Mickael -EC FOYENNE (24) -3e
74 -REPUSSEAU Dimitri -O2 LACANAU Le PORGE -4e
75 -TONINI François -EC Ste BAZEILLE (47) -4e
76 -BERTHELOT Bertrand -CC St DENIS de PILE -3e
77 -OUNZARI J. Paul -CS CASTELJALOUX (47) -4e
78 -CHOLET Alain -Les JALLES VERTES -4e
79 -VEYRIER J. Claude -UC GRADIGNAN -3e à 3 tours
80 -DUCOS J. Michel -CS CASTELJALOUX (47) -4e
Ab -CATALOGNE Laurent -CC St LOUBES -3e
Ab -PAILLET Fabien -EC St FÉLIX de FONCAUDE -1è

Prochaine épreuve en Gironde: A CENON Parc Palmer, le dimanche 26 novembre.
ATTENTION: Plus que deux courses (CENON Parc Palmer et LARUSCADE-Lac des Vergnes) avant le départemental, et comme il faut en avoir fait 2 avant celui-ci, ceux qui n'ont pas commencé leur saison devront les faire tous les deux, pour pouvoir participer.
Et comme il faut avoir fait le départemental pour faire le régional, qui sont qualificatifs pour le national ....

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 1199 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite