Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Ile de France > Paris > PARIS - CHALETTE/LOING - VIERZON

PARIS - CHALETTE/LOING - VIERZON
Samedi 23 Septembre 2023
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
CC VIERZON
Fédération:
FFC
Catégorie:
ELITE + OPEN 1 ( 31 ENGAGES )
Distance en Kms:
184,600 Kms
Nombre de tours:
Course en Ligne
Dossard à partir de
11H45
Départ à:
12H45
Grille des prix
2 500/25 + Open 1 305/5
Contact :
Mr LE MOUEL Laurent 06 70 56 83 75
Classement :

1. BOWER Lewis CONTI GROUPAMA FDJ Pro les 184,6 km en 4h37'52''
2. DUCRET Justin SCO DIJON Elite à 0:01
3. RYE JOHSEN Jon CC ETUPES Elite à 0:01
4. LAGNET Gari SCO DIJON Elite à 0:02
5. BODARD Damien SOJASUN ESPOIR NOYAL CHATILLON Elite à 0:02
6. HUE Antoine VCP LOUDÉAC Elite à 0:02
7. BAGUELIN Jocelyn MORBIHAN FYBOLIA GOA Elite à 0:03
8. MAINGUENAUD Lucas SOJASUN ESPOIR NOYAL CHATILLON Open 1 à 0:03
9. THOMAS Théo VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS Elite à 0:04
10. LOISY Tanguy EC SAINT ETIENNE- LOIRE Elite à 0:04
11. MORICHON Thomas AC BESANCON Elite à 0:05
12. MACE Marius SCO DIJON Elite à 0:05
13. ANSONS Kristers EC SAINT ETIENNE- LOIRE Elite à 0:06
14. VIAL Gautier HEXAGONE CORBAS LYON Elite à 0:06
15. KONIJN Alexander AVC AIX EN PROVENCE Elite à 0:06
16. AEBI Antoine CHARVIEU-CHAVAGNEUX IC Elite à 0:07
17. SAUBERE Loïs OCCITANE C.F. Elite à 0:07
18. RALLE Anthony VC DINAN Elite à 0:08
19. RENARD-HAQUIN Henri-François CC ETUPES Elite à 0:08
20. LE CUNFF Kévin DUNKERQUE GRAND LITTORAL Elite à 0:08
21. ROLLAND Brieuc CONTI GROUPAMA FDJ Pro à 0:08
22. HARDOUIN Louis GUIDON CHALETTE/LOING Elite à 0:09
23. PETIT Clément VC ROUEN 76 Elite à 0:09
24. BASSET Pierre-Henry VCP LOUDÉAC Elite à 0:09
25. SENICOURT Kylian P. WAGNER CYCLING Elite à 0:09
26. MULLER Anton U.C. PÉLUSSIN Elite à 0:09
27. WALLIANG Thibault AC BESANCON Elite à 0:10
28. ASSAL Mohamed TEAM ALLCYCLES MADAR SERRIS Open1 à 0:10
29. GEORGE Alfred VENDÉE U LA ROCHE/YON PAYS DE LA LOIRE Elite à 0:10
30. SANLAVILLE Mathias VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS Elite à 0:10
31. DAUSCHY Guillaume CC NOGENT/OISE Elite à 0:11
32. MOREL Tom TEAM BRICQUEBEC EN COTENTIN Open 1 à 0:12
33. DELCROS Clément AVC AIX EN PROVENCE Elite à 0:13
34. PICHON Mathis CC NOGENT/OISE Elite à 0:15
35. LANGELLA Lenaic TEAM ECOFLO CHRONOS Elite à 0:16
36. TISSIERES Arnaud FONDATIONS CYCLING TEAM Elite à 0:17
37. AVOINE Kévin SCO DIJON Elite à 0:18
38. GAILLARD Florian EMC U19 FENIOUX Open1 à 0:19
39. GRAND Antoine HEXAGONE CORBAS LYON Elite à 0:20
40. ALLARD Matéo CC ETUPES Elite à 0:22
41. IKEN Sébastien VC DINAN Elite à 0:23
42. SAINT-GUILHEM Thibaud AVC AIX EN PROVENCE Elite à 0:24
43. DESROCHES Alexandre HEXAGONE CORBAS LYON Elite à 0:25
44. TJOTTA Martin BOURG AIN CYCLISME Elite à 0:26
45. PICARD Leon BOURG AIN CYCLISME Elite à 0:26
46. DERVILY Tanguy VC DINAN Elite à 0:26
47. LAURANS Théo MORBIHAN FYBOLIA GOA Elite à 0:26
48. SAVIOZ Colin CONTI GROUPAMA FDJ Pro à 0:26
49. DUFAUX Loïs FONDATIONS CYCLING TEAM Elite à 0:27
50. DARBELLAY Valentin FONDATIONS CYCLING TEAM Elite à 0:27
51. MOLONEY-MORTON William AC BESANCON Elite à 0:27
52. BAUTRAIT Corentin GUIDON CHALETTE/LOING Elite à 0:27
53. ROUDIER Hugo EC SAINT ETIENNE- LOIRE Elite à 0:28
54. DURAND Pierre-Louis EC SAINT ETIENNE- LOIRE Elite à 0:28
55. BURNET Julian SCO DIJON Elite à 0:28
56. FILLION Erwann SOJASUN ESPOIR NOYAL CHATILLON Elite à 0:29
57. TROJA Baptiste VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS Elite à 0:29
58. MARAIS Benjamin VENDÉE U LA ROCHE/YON PAYS DE LA LOIRE Elite à 0:29
59. LEVON Eliott PARIS CYCLISME OLYMPIQUE Elite à 0:30
60. DELALANDE Basile MORBIHAN FYBOLIA GOA Open1 à 0:30
61. SILLIAU Nicolas VCP LOUDÉAC Elite à 0:30
62. PERIGOIS Lucas PARIS CYCLISME OLYMPIQUE Elite à 0:30
63. RULLIER Hans SOJASUN ESPOIR NOYAL CHATILLON Elite à 0:31
64. PENDERY Léo OCCITANE C.F. Elite à 0:31
65. DE VINCENZI Luca OCCITANE C.F. Elite à 0:31
66. JALADEAU Artus OCCITANE C.F. Elite à 0:31
67. CUSHWAY Maximilian MORBIHAN FYBOLIA GOA Open1 à 0:32
68. OLGUN Serkan EC AULNAY SOUS BOIS -DRANCY Open1 à 0:32
69. LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR NOYAL CHATILLON Elite à 0:32
70. BELLABOUVIER Simon T.C.N. Open1 à 0:33
71. VAN EYCKEN Clément U.C. PÉLUSSIN Open1 à 0:34
72. DELARUE Max VC ROUEN 76 Elite à 0:34
73. BRIDRON Thibaud GUIDON CHALETTE/LOING Elite à 0:34
74. ASKEY Ben CONTI GROUPAMA FDJ Pro à 0:36
75. VERBRUGGHE Jens CONTI GROUPAMA FDJ Pro à 0:36
76. FOULON Dorian FRANCE MILITAIRE Open1 à 0:37
77. RAMBAULT Axel SCO DIJON Open1 à 0:38
78. MARIN Julien HEXAGONE CORBAS LYON Elite à 0:39
79. ROBIN Simon VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS Elite à 0:42
80. LE MONNIER DE GOUVILLE Guy EC AULNAY SOUS BOIS -DRANCY Open1 à 0:42
81. CHATONNET Toby VC ROUEN 76 Elite à 0:42
82. QUEMERE Tao VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS Elite à 0:43
83. BARILLOT Bohémond SCO DIJON Open1 à 0:44
84. VANG AAS Eirik CC ETUPES Elite à 0:44
85. BARAN Simon CC ETUPES Elite à 0:44
86. JAMOT Julien VC ROUEN 76 Elite à 0:44
87. PROD'HOMME Axel SOJASUN ESPOIR NOYAL CHATILLON Elite à 0:45
88. GAREL Thomas VC DINAN Elite à 0:46
89. LEAUTE Alexandre FRANCE MILITAIRE Open1 à 0:47
90. LE PENNEC Guérand VCP LOUDÉAC Elite à 0:48
91. VARAGO Louis TEAM ATRIA - GERZAT Open1 à 0:53
92. RACAULT Ronan GUIDON CHALETTE/LOING Elite à 0:54
93. ARCANGELI Romain AVC AIX EN PROVENCE Elite à 0:59
94. BONJEAN Maxence EC SAINT ETIENNE- LOIRE Elite à 1:00
95. BONETTO Damien TEAM ATRIA-GERZAT Open1 à 1:02
96. MILLON Simon GUIDON CHALETTE/LOING Elite à 1:05
97. CHAMERAT DUMONT Antony VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS Elite à 1:12
98. GOLLIKER Joshua CONTI GROUPAMA FDJ Pro à 2:00
99. PIERRE Alexis VC ROUEN 76 Elite à 2:12
100. GEORGE Dylan CONTI GROUPAMA FDJ Pro à 2:18
101. GRELLA Benjamin LAVAL CYCLISME 53 Elite à 2:27
102. BEAUNE Mavric PARIS CYCLISME OLYMPIQUE Elite à 3:08
103. LABBE Benjamin DUNKERQUE GRAND LITTORAL Elite à 3:08
104. MARTINEZ Yannick TEAM ATRIA - GERZAT Elite à 3:17
105. THOMASSIN Théo U.C. PÉLUSSIN Open 1 à 3:17
106. BOULAHOITE Ryan VENDÉE U LA ROCHE/YON PAYS DE LA LOIRE Open1 à 3:28
107. LA GRENADE Jérémie AVC AIX EN PROVENCE Elite à 3:58
108. DUVERGER Pierre-Baptiste EC SAINT ETIENNE- LOIRE Elite à 4:04
109. CHOUFFE Lenny AC BESANCON Elite à 4:52
110. DEMANGE Paul CC ETUPES Open1 à 4:54
111. LARENAUDIE Axel VCA SAINT QUENTIN/AISNE Elite à 5:29
112. ANDERSEN Sander BOURG AIN CYCLISME Elite à 5:45
113. BARRALLON Dimitri U.C. PÉLUSSIN Elite à 6:37
114. GLOT Raphaël VC DINAN Elite à 7:05
115. FRANCOME Alexandre CC NOGENT/OISE Elite à 7:47
116. VERMANDE Pierre TEAM CORRÈZE SUCHET Elite à 9:27

Classement Spécial Open 1 :

1 MAINGUENAUD Lucas SOJASUN ESPOIR NOYAL CHATILLON
2 ASSAL Mohamed TEAM ALLCYCLES MADAR SERRIS
3 MOREL Tom TEAM BRICQUEBEC EN COTENTIN
4 GAILLARD Florian EMC U19 FENIOUX
5 DELALANDE Basile MORBIHAN FYBOLIA GOA
6 CUSHWAY Maximilian MORBIHAN FYBOLIA GOA
7 OLGUN Serkan EC AULNAY SOUS BOIS -DRANCY
8 BELLABOUVIER Simon T.C.N.
9 VAN EYCKEN Clément U.C. PÉLUSSIN
10 FOULON Dorian FRANCE MILITAIRE
11 RAMBAULT Axel SCO DIJON
12 LE MONNIER DE GOUVILLE Guy EC AULNAY SOUS BOIS -DRANCY
13 BARILLOT Bohémond SCO DIJON
14 LEAUTE Alexandre FRANCE MILITAIRE
15 VARAGO Louis TEAM ATRIA - GERZAT
16 BONETTO Damien TEAM ATRIA-GERZAT
17 THOMASSIN Théo U.C. PÉLUSSIN
18 BOULAHOITE Ryan VENDÉE U LA ROCHE/YON PAYS DE LA LOIRE
19 DEMANGE Paul CC ETUPES

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 247 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite