Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


LA GARENNE COLOMBE
Dimanche 10 Septembre 2023
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC LA GARENNE COLOMBE
Fédération:
FFC
Catégorie:
OPEN 3 + ACCESS 1 ET 2 ( 59 ENGAGES )
Distance en Kms:
108 Kms
Nombre de tours:
40 Tours
Dossard à partir de
13H00
Départ à:
14H00
Contact :
Mr DECOUARD Victor
Classement :

Nombre de Partants : 58

1 TALOBRE Jordan VS BRIVES LA GAILLARDE Open 3 Les 108 Kms en 1h37:30
2 CARNEIN Thibaud AC BOULOGNE BILLANCOURT Access 1
3 LE BOURHIS Fabien SANNOIS C Open 3 à 0'20 Secondes
4 WILLIAME Mathis VC MONTIGNY BRETONNEUX Open 3
5 PETITFOURG Julien VC LA GARENNE COLOMBE Access 1
6 LORENZO Kévin COURBEVOIE SC Access 1
7 PILLON Jules LA PÉDALE FERTE SOUS JOUARRE Open 3
8 JERONIMO Carlos TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX Access 1
9 HISS Jean CSM CLAMART Open 3
10 D`AGOSTINO Baptiste PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Open 3
11 CERE Yoann US MAULE CYCLISME Access 1
12 QUINTANA L Louka RO CONFLANS SAINTE HONORINE Open 3
13 MALAURENT Alexandre SANNOIS AC Open 3
14 PORTIER Rémi TEAM 94 VILLENEUVE SAINT GEORGES CYCLING Open 3
15 DEHEYN Axel CSM PUTEAUX Access 1
16 NICOT Romain PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Open 3
17 CAZALY Gabin LAGNY PONTCARRE CYCLISME Open 3
18 DESCARTES Damien US MAULE CYCLISME Access 1
19 LOUVRIER Stanislas VC MONTIGNY BRETONNEUX Open 3
20 LOUIS DIT POULEAU Nicolas CO BOIS D'ARCY Open 3
21 NOLIUS Jean Christophe LAGNY PONTCARRE CYCLISME Access 1
22 NOLIUS Lucas LAGNY PONTCARRE CYCLISME Open 3
23 DEBOES Kévin VC MERU Access 1
24 CHARLOT Damien LA PÉDALE FERTE SOUS JOUARRE Open 3
25 VINOT Arnaud VC VERNON Open 3
26 KEFER Daniel PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Open 3
27 ARHLA LANSEN EC NEUILLY PLAISANCE Access 1
28 PELLE ROMAIN COURBEVOIE SC Access 1
29 ANTHEAUME Gaëtan CSM CLAMART Access 1
30 DEMANDRILLE Mathieu CSM PUTEAUX Open 3
31 JUCHA Benjamin TEAM CHATOU CYCLISME Open 3
32 DELOURME Albân SANNOIS A.C. Open 3
33 LABYRE LABBE Samuel US MAULE CYCLISME Access 1
34 MOLVOST Rémi SANNOIS A.C. Open 3
35 ROUSSEL Laurent TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX Access 2
36 RIVOALEN Arnaud US MAULE CYCLISME Access 1
37 MARTON Thibaud VC ELANCOURT SAINT QUENTIN EN YVELINES Access 1
38 HOFFMANN Denis US MAULE CYCLISME Access 1
39 AUVRAY Ghislain CO BOIS D'ARCY Access 1
40 MAITRE FABRICE GUIDON MACHECOUL Access 1
41 CHARBIT Eliott EC MONTGERON VIGNEUX Open 3
42 GAUTIER Thierry SANNOIS A.C. Access 1
43 DELAMARRE Christophe TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX Access 1
44 DUGUE MAXIME PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Open 3
45 TA Bi Onesime CSM PUTEAUX Access 1
46 IHUELLOU Arnaud VC LA GARENNE COLOMBE Access 1 à 4:00 Minuteds
47 MATUSZEWSKI Sébastien PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Access 1

Challenge par équipe :

1er SANNOIS AC 48 P
2e PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 52 P
3e LAGNY PONTCARRE CYCLISME 60 P
4e US MAULE CYCLISME 62 P
5e TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX 86 P
6e CSM PUTEAUX 90 P


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 540 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite