Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Ile de France > Hauts de Seine > GENNEVILLIERS ( AU PARC DES SEVINES )

GENNEVILLIERS ( AU PARC DES SEVINES )
Dimanche 17 Décembre 2023
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
CYCLO CROOS UNITED GENNEVILLIERS
Fédération:
FFC
Catégorie:
ELITE + OPEN 1,2,3 ( COUPE ILE DE FRANCE )
Contact :
Mr BERTHELIER Laurent

Autres catégories:
ELITE + OPEN 1,2,3 ( COUPE ILE DE FRANCE ) | ACCESS 1,2,3,4 ( COUPE ILE DE FRANCE ) | U 19 ( COUPE ILE DE FRANCE ) | DAMES + U 19 FILLES ( COUPE ILE DE FRANCE ) | U 17 ( COUPE ILE DE FRANCE ) | U 15 ( COUPE ILE DE FRANCE ) | ECOLE DE CYCLISME ( COUPE ILE DE FRANCE ) | DAMES U 17 + U 15 FILLES |
Classement :

1. LAMOUCHE Constantin VC MONTIGNY BRETONNEUX Open 2 en 50'44''
2. SACCOMANDI Johnn SANNOIS AC Open 2
3. NOEL Aurélien SANNOIS AC Open 1
4. NAYENER Julien EC SARTROUVILLE Open 3
5. LE BLEVENNEC Kévin OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT . Open 3
6. PRIGENT Gaël CM AUBERVILLIERS 93 Open 1
7. COOLSAET Mathéo SANNOIS AC Open 2
8. DELAMARRE Christophe TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX A1
9. PICANT Wilfried US MAULE CYCLISME A1
10. FRAGNOLI Giovanny VC MONTIGNY BRETONNEUX Open 2
11. VERLET William US MAULE CYCLISME A1
12. POULIZAC Matthieu SPRINTEUR CLUB FEMININ DE PARIS Open 2
13. ROCCO Clément JS LA FERTE GAUCHER A1
14. CLERE Emilien SANNOIS AC Open 1
15. HERNAULT Loïc SANNOIS AC Open 3
16. GOUYA Jean Marie US MAULE CYCLISME A1
17. THIRIOT Thomas US DOMONT CYCLISME Open 2
18. DUSSIOT Guillaume US METRO TRANSPORT PARIS Open 3
19. DEHEYN Axel CSM PUTEAUX A1
20. GUILBAUD Benoît CYCLO-CROSS UNITED GENNEVILLIERS A1
21. PELLE Romain COURBEVOIE SC A1
22. BOISSON Fabien CYCLO-CROSS UNITED GENNEVILLIERS A1
23. DEBOES Kévin VC MERU A1
24. JALLET Alexandre SANNOIS AC Open 2
25. FUSILLER Nicolas TEAM CHATOU CYCLISME A1
26. STRAUB Amaury CYCLO-CROSS UNITED GENNEVILLIERS A1
27. LUEZ Paul AVENIR DU VAL DE MARNE CHAMPIGNY/MARNE Open 2
28. ROGER Louison US METRO TRANSPORT PARIS Open 3
29. BILLOT Julien TEAM CHATOU CYCLISME A1
30. PICANT Franck US MAULE CYCLISME A1
31. KARAYANNIS Alexandre TEAM CHATOU CYCLISME A1
32. MEVEL Pierre Yves WATT CYCLING CLUB PARIS A1
33. MADEIRA Melvyn SANNOIS AC Open 2

Challenge par équipe :

1er SANNOIS AC 12 P
2e US MAULE CYCLISME 36 P
3e CYCLO CROOS UNITED GENNEVILLIERS 68 P
4e TEAM CHATOU CYCLISME 85 P


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 296 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite