Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


ALES
Dimanche 05 Février 2023
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
UC BESSEGES
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO ( 5èME éTAPES )
Distance en Kms:
10,700 Kms
Contact :
Mme ALLEGRE Claudine 04 66 25 29 09
Classement :

1. PEDERSEN Mads TREK-SEGAFREDO DEN les 10,6 km en 15'25''22 (moy. 41,244 km/h)
2. * TARLING Michael Joshua INEOS GRENADIERS GBR 15'33''20 07''98
3. * TULETT Ben INEOS GRENADIERS GBR 15'35''34 10''12
4. * VAUQUELIN Kévin TEAM ARKEA-SAMSIC FRA 15'36''20 10''98
5. LATOUR Pierre TOTALENERGIES FRA 15'40''04 14''82
6. NIELSEN Magnus Cort EF EDUCATION-EASYPOST DEN 15'45''22 20''00
7. TURNER Ben INEOS GRENADIERS GBR 15'45''23 20''01
8. POWLESS Neilson EF EDUCATION-EASYPOST USA 15'46''52 21''30
9. * JENSEN Skjelmose Mattias TREK-SEGAFREDO DEN 15'51''31 26''09
10. ARMIRAIL Bruno GROUPAMA-FDJ FRA 15'51''57 26''35
11. SUTER Joel TUDOR PRO CYCLING SUI 15'53''18 27''96
12. BISSEGGER Stefan EF EDUCATION-EASYPOST SUI 16'04''40 39''18
13. PINOT Thibaut GROUPAMA-FDJ FRA 16'11''38 46''16
14. PEREZ Anthony COFIDIS FRA 16'13''13 47''91
15. CARR Simon EF EDUCATION-EASYPOST GBR 16'14''56 49''34
16. GUERNALEC Thibault TEAM ARKEA-SAMSIC FRA 16'16''24 51''02
17. SIVAKOV Pavel INEOS GRENADIERS FRA 16'17''32 52''10
18. TILLER Rasmus UNO-X PRO CYCLING TEAM NOR 16'18''44 53''22
19. THOMAS Benjamin COFIDIS FRA 16'18''86 53''64
20. PERICHON Pierre Luc COFIDIS FRA 16'20''59 55''37
21. BERNARD Julien TREK-SEGAFREDO FRA 16'26''25 01'01''03
22. BURGAUDEAU Mathieu TOTALENERGIES FRA 16'26''72 01'01''50
23. HOULE Hugo ISRAEL-PREMIER TECH CAN 16'27''47 01'02''25
24. HOELGAARD Markus TREK-SEGAFREDO NOR 16'27''71 01'02''49
25. TEUNS Dylan ISRAEL-PREMIER TECH BEL 16'28''54 01'03''32
26. * LEONARD Michael INEOS GRENADIERS CAN 16'29''29 01'04''07
27. NEILANDS Krists ISRAEL-PREMIER TECH LAT 16'31''77 01'06''55
28. * PICCOLO Andrea EF EDUCATION-EASYPOST ITA 16'32''18 01'06''96
29. LINO Julian NICE METROPOLE COTE D`A FRA 16'32''18 ''
30. * WATSON Samuel GROUPAMA-FDJ GBR 16'32''29 01'07''07
31. * DE LIE Arnaud LOTTO DSTNY BEL 16'35''78 01'10''56
32. FERRON Valentin TOTALENERGIES FRA 16'35''89 01'10''67
33. DVERSNES Fredrik UNO-X PRO CYCLING TEAM NOR 16'36''06 01'10''84
34. * GARCIA PIERNA Raul EQUIPO KERN PHARMA ESP 16'36''16 01'10''94
35. * BERCKMOES Jenno TEAM FLANDERS-BALOISE BEL 16'36''35 01'11''13
36. BONNAMOUR Franck AG2R CITROEN TEAM FRA 16'36''69 01'11''47
37. DELETTRE Alexandre COFIDIS FRA 16'36''70 01'11''48
38. SIMON Julien TOTALENERGIES FRA 16'36''72 01'11''50
39. VAN MOER Brent LOTTO DSTNY BEL 16'37''10 01'11''88
40. * LAURANCE Axel ALPECIN-DECEUNINK FRA 16'37''58 01'12''36
41. KAMP Alexander TUDOR PRO CYCLING DEN 16'37''87 01'12''65
42. SKUJINS Toms TREK-SEGAFREDO LAT 16'38''99 01'13''77
43. * MIQUEL DELGADO Pau EQUIPO KERN PHARMA ESP 16'40''54 01'15''32
44. * FRETIN Milan TEAM FLANDERS-BALOISE BEL 16'48''78 01'23''56
45. VAN DER TUUK Danny EQUIPO KERN PHARMA NED 16'50''88 01'25''66
46. RIOU Alan TEAM ARKEA-SAMSIC FRA 16'51''78 01'26''56
47. CHAMPION Thomas COFIDIS FRA 16'52''84 01'27''62
48. RESELL Erik Nordsaeter UNO-X PRO CYCLING TEAM NOR 16'53''06 01'27''84
49. MOSCA Jacopo TREK-SEGAFREDO ITA 16'53''38 01'28''16
50. BOHLI Tom TUDOR PRO CYCLING SUI 16'53''46 01'28''24
51. PICHON Laurent TEAM ARKEA-SAMSIC FRA 16'58''42 01'33''20
52. DEBEAUMARCHE Nicolas ST-MICHEL-MAVIC-AUBER FRA 16'58''86 01'33''64
53. BONNET Thomas TOTALENERGIES FRA 16'59''03 01'33''81
54. WARBASSE Lawrence AG2R CITROEN TEAM USA 16'59''07 01'33''85
55. VANMARCKE Sep ISRAEL-PREMIER TECH BEL 16'59''69 01'34''47
56. LEROUX Samuel GO SPORT-ROUBAIX LILLE FRA 16'59''77 01'34''55
57. * VAN DEN BOSSCHE Fabio ALPECIN-DECEUNINK BEL 17'00''62 01'35''40
58. * BRAET Vito TEAM FLANDERS-BALOISE BEL 17'01''29 01'36''07
59. ROWE Luke INEOS GRENADIERS GBR 17'02''30 01'37''08
60. MIFSUD Andréa NICE METROPOLE COTE D`A FRA 17'05''44 01'40''22
61. * BARRE Louis TEAM ARKEA-SAMSIC FRA 17'05''87 01'40''65
62. * SLOCK Liam LOTTO DSTNY BEL 17'06''22 01'41''00
63. ERIKSSON Lucas TUDOR PRO CYCLING SWE 17'06''48 01'41''26
64. COSNEFROY Benoit AG2R CITROEN TEAM FRA 17'06''49 01'41''27
65. PADUN Mark EF EDUCATION-EASYPOST UKR 17'08''04 01'42''82
66. NAESEN Oliver AG2R CITROEN TEAM BEL 17'10''24 01'45''02
67. * KELEMEN Petr TUDOR PRO CYCLING CZE 17'10''44 01'45''22
68. * KOGUT Oded ISRAEL-PREMIER TECH ISR 17'10''95 01'45''73
69. VAN AVERMAET Greg AG2R CITROEN TEAM BEL 17'11''15 01'45''93
70. DELACROIX Théo ST-MICHEL-MAVIC-AUBER FRA 17'11''23 01'46''01
71. HALVORSEN Kristoffer UNO-X PRO CYCLING TEAM NOR 17'11''24 01'46''02
72. PELLAUD Simon TUDOR PRO CYCLING SUI 17'14''02 01'48''80
73. * PARET PEINTRE Valentin AG2R CITROEN TEAM FRA 17'14''20 01'48''98
74. MARIS Elias TEAM FLANDERS-BALOISE BEL 17'17''07 01'51''85
75. TURGIS Anthony TOTALENERGIES FRA 17'18''11 01'52''89
76. DEBONDT Dries ALPECIN-DECEUNINK BEL 17'18''26 01'53''04
77. DE WILDE Gilles TEAM FLANDERS-BALOISE BEL 17'20''56 01'55''34
78. * RAISBERG Nadav ISRAEL-PREMIER TECH ISR 17'21''01 01'55''79
79. MERTZ Remy BINGOAL WB BEL 17'21''41 01'56''19
80. * TOUMIRE Hugo COFIDIS FRA 17'22''28 01'57''06
81. VAN GESTEL Dries TOTALENERGIES BEL 17'24''18 01'58''96
82. KWIATKOWSKI Michal INEOS GRENADIERS POL 17'25''22 02'00''00
83. JAIME FERNANDEZ Alex EQUIPO KERN PHARMA ESP 17'27''01 02'01''79
84. MOZZATO Luca TEAM ARKEA-SAMSIC ITA 17'29''43 02'04''21
85. TAMINIAUX Lionel ALPECIN-DECEUNINK BEL 17'29''47 02'04''25
86. * VAN BOVEN Luca BINGOAL WB BEL 17'33''23 02'08''01
87. MEENS Johan BINGOAL WB BEL 17'35''80 02'10''58
88. BUGGE Urianstad Martin Urianstad UNO-X PRO CYCLING TEAM NOR 17'36''60 02'11''38
89. GHYS Robbe ALPECIN-DECEUNINK BEL 17'36''71 02'11''49
90. CARDIS Romain ST-MICHEL-MAVIC-AUBER FRA 17'37''74 02'12''52
91. VAN POUCKE Aaron TEAM FLANDERS-BALOISE BEL 17'39''96 02'14''74
92. * LEVY Blume William UNO-X PRO CYCLING TEAM DEN 17'40''07 02'14''85
93. PLANCKAERT Edward ALPECIN-DECEUNINK BEL 17'42''00 02'16''78
94. BASTIAENS Ayco ALPECIN-DECEUNINK BEL 17'42''33 02'17''11
95. JEGAT Jordan CIC U NANTES ATLANTIQUE FRA 17'43''26 02'18''04
96. * PALENI Enzo GROUPAMA-FDJ FRA 17'45''58 02'20''36
97. * RETAILLEAU Valentin AG2R CITROEN TEAM FRA 17'46''64 02'21''42
98. ROBEET Ludovic BINGOAL WB BEL 17'48''42 02'23''20
99. WALLAYS Jelle COFIDIS BEL 17'48''77 02'23''55
100. VALVASORI Larry NICE METROPOLE COTE D`A LUX 17'49''90 02'24''68
101. LE NY Jean Louis NICE METROPOLE COTE D`A FRA 17'52''33 02'27''11
102. * PEDERSEN Søjberg Rasmus CIC U NANTES ATLANTIQUE DEN 17'53''91 02'28''69
103. LEVEAU Jérémy GO SPORT-ROUBAIX LILLE FRA 17'54''19 02'28''97
104. DE BUYST Jasper LOTTO DSTNY BEL 17'56''77 02'31''55
105. GUEGAN Mael CIC U NANTES ATLANTIQUE FRA 17'57''68 02'32''46
106. VAHTRA Norman GO SPORT-ROUBAIX LILLE EST 18'00''14 02'34''92
107. LIENHARD Fabian GROUPAMA-FDJ SUI 18'03''90 02'38''68
108. MAURELET Flavien ST-MICHEL-MAVIC-AUBER FRA 18'07''43 02'42''21
109. MORIN Emmanuel CIC U NANTES ATLANTIQUE FRA 18'16''15 02'50''93
110. MALDONADO Anthony ST-MICHEL-MAVIC-AUBER FRA 18'21''90 02'56''68
111. DANES Leo CIC U NANTES ATLANTIQUE FRA 18'23''28 02'58''06
112. MC LAY Daniel TEAM ARKEA-SAMSIC GBR 18'26''68 03'01''46

Hors-délais : (Délais : 18'30' - 3'05'')

113. BARBIER Pierre-CIC U NANTES ATLANTIQUE 18'43
114. ADAMIETZ Johannes-LOTTO DSTNY 18'46
115. DE TIER Floris-BINGOAL WB 18'46
116. COUANON Jonathan-NICE METROPOLE COTE D`AZUR 18'52
117. ARM Rait-GO SPORT-ROUBAIX LILLE METROPOLE 18'53
118. BARBIER Rudy-ST-MICHEL-MAVIC-AUBER93 19'06



Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:





Cette page a été vue 253 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite