Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


BELLEGARDE
Mercredi 01 Février 2023
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
UC BESSEGES
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO ( 1èRE éTAPE )
Distance en Kms:
160,600 Kms
Contact :
Mme ALLEGRE Claudine 04 66 25 29 09
Classement :

1. * DE LIE Arnaud LOTTO DSTNY BEL les 159,6 km en 3h30'35'' (moy. 45,474 km/h) (b : 10'')
2. PEDERSEN Mads TREK-SEGAFREDO DEN (b : 6'')
3. COSNEFROY Benoit AG2R CITROEN TEAM FRA (b : 4'')
4. TEUNS Dylan ISRAEL-PREMIER TECH BEL 03''
5. * PICCOLO Andrea EF EDUCATION-EASYPOST ITA ''
6. * JENSEN Skjelmose Mattias TREK-SEGAFREDO DEN 05''
7. POWLESS Neilson EF EDUCATION-EASYPOST USA ''
8. VAN POUCKE Aaron TEAM FLANDERS-BALOISE BEL ''
9. * MIQUEL DELGADO Pau EQUIPO KERN PHARMA ESP 08''
10. JOHANNESSEN Anders Halland UNO-X PRO CYCLING TEAM NOR ''
11. * WATSON Samuel GROUPAMA-FDJ GBR ''
12. * TULETT Ben INEOS GRENADIERS GBR ''
13. BONNET Thomas TOTALENERGIES FRA ''
14. LATOUR Pierre TOTALENERGIES FRA ''
15. * BERCKMOES Jenno TEAM FLANDERS-BALOISE BEL ''
16. * LAURANCE Axel ALPECIN-DECEUNINK FRA ''
17. NEILANDS Krists ISRAEL-PREMIER TECH LAT ''
18. KWIATKOWSKI Michal INEOS GRENADIERS POL 12''
19. MEENS Johan BINGOAL WB BEL 15''
20. * BRAET Vito TEAM FLANDERS-BALOISE BEL ''
21. THOMAS Benjamin COFIDIS FRA ''
22. PEREZ Anthony COFIDIS FRA ''
23. * HEALY Ben EF EDUCATION-EASYPOST IRL ''
24. * VAN DEN BOSSCHE Fabio ALPECIN-DECEUNINK BEL ''
25. BURGAUDEAU Mathieu TOTALENERGIES FRA ''
26. DELACROIX Théo ST-MICHEL-MAVIC-AUBER FRA ''
27. ERIKSSON Jacob TUDOR PRO CYLLING SWE ''
28. HOULE Hugo ISRAEL-PREMIER TECH CAN ''
29. BOHLI Tom TUDOR PRO CYLLING SUI ''
30. PINOT Thibaut GROUPAMA-FDJ FRA ''
31. * FRETIN Milan TEAM FLANDERS-BALOISE BEL ''
32. MAURELET Flavien ST-MICHEL-MAVIC-AUBER FRA ''
33. * GARCIA PIERNA Raul EQUIPO KERN PHARMA ESP ''
34. VAN AVERMAET Greg AG2R CITROEN TEAM BEL ''
35. BOUDAT Thomas GO SPORT-ROUBAIX LILLE FRA ''
36. * BARRE Louis TEAM ARKEA-SAMSIC FRA ''
37. * VAUQUELIN Kévin TEAM ARKEA-SAMSIC FRA ''
38. KAMP Alexander TUDOR PRO CYLLING DEN 21''
39. VAN MOER Brent LOTTO DSTNY BEL ''
40. GUERNALEC Thibault TEAM ARKEA-SAMSIC FRA 24''
41. DE TIER Floris BINGOAL WB BEL ''
42. * ARM Rait GO SPORT-ROUBAIX LILLE EST 26''
43. * VAN BOVEN Luca BINGOAL WB BEL ''
44. GALVAN FERNANDEZ Francisco EQUIPO KERN PHARMA ESP ''
45. FERRON Valentin TOTALENERGIES FRA ''
46. COUANON Jonathan NICE METROPOLE COTE D`A FRA 29''
47. VAN DEN BERG Lars GROUPAMA-FDJ NED 30''
48. * KELEMEN Petr TUDOR PRO CYLLING CZE ''
49. BONNAMOUR Franck AG2R CITROEN TEAM FRA ''
50. DVERSNES Fredrik UNO-X PRO CYCLING TEAM NOR ''
51. NAESEN Oliver AG2R CITROEN TEAM BEL 33''
52. SIVAKOV Pavel INEOS GRENADIERS FRA 36''
53. SUTER Joel TUDOR PRO CYLLING SUI ''
54. * RETAILLEAU Valentin AG2R CITROEN TEAM FRA ''
55. BERNARD Julien TREK-SEGAFREDO FRA ''
56. PELLAUD Simon TUDOR PRO CYLLING SUI ''
57. VANMARCKE Sep ISRAEL-PREMIER TECH BEL ''
58. * VANDEPITTE Nathan BINGOAL WB FRA ''
59. DANES Leo CIC U NANTES ATLANTIQUE FRA 40''
60. LEROUX Samuel GO SPORT-ROUBAIX LILLE FRA 44''
61. DE BUYST Jasper LOTTO DSTNY BEL 47''
62. VAN GESTEL Dries TOTALENERGIES BEL 53''
63. DE WILDE Gilles TEAM FLANDERS-BALOISE BEL ''
64. MOZZATO Luca TEAM ARKEA-SAMSIC ITA 57''
65. WARBASSE Lawrence AG2R CITROEN TEAM USA ''
66. ARMIRAIL Bruno GROUPAMA-FDJ FRA ''
67. * GIRARD Damien NICE METROPOLE COTE D`A FRA ''
68. GUEGAN Mael CIC U NANTES ATLANTIQUE FRA 01'02''
69. VAN NIEKERK Morné ST-MICHEL-MAVIC-AUBER RSA ''
70. SKUJINS Toms TREK-SEGAFREDO LAT ''
71. * RAISBERG Nadav ISRAEL-PREMIER TECH ISR ''
72. * MAHOUDO Nolann CIC U NANTES ATLANTIQUE FRA ''
73. BARBIER Pierre CIC U NANTES ATLANTIQUE FRA ''
74. HALVORSEN Kristoffer UNO-X PRO CYCLING TEAM NOR ''
75. TURGIS Anthony TOTALENERGIES FRA ''
76. BARBIER Rudy ST-MICHEL-MAVIC-AUBER FRA ''
77. ERIKSSON Lucas TUDOR PRO CYLLING SWE ''
78. PERICHON Pierre Luc COFIDIS FRA ''
79. DELETTRE Alexandre COFIDIS FRA ''
80. RESELL Erik Nordsaeter UNO-X PRO CYCLING TEAM NOR 01'07''
81. BUGGE Urianstad Martin Urianstad UNO-X PRO CYCLING TEAM NOR 01'10''
82. VAN DER TUUK Danny EQUIPO KERN PHARMA NED ''
83. MALDONADO Anthony ST-MICHEL-MAVIC-AUBER FRA ''
84. VAHTRA Norman GO SPORT-ROUBAIX LILLE EST ''
85. BISSEGGER Stefan EF EDUCATION-EASYPOST SUI 01'15''
86. STEWART Jake GROUPAMA-FDJ GBR ''
87. TURNER Ben INEOS GRENADIERS GBR 01'17''
88. RIOU Alan TEAM ARKEA-SAMSIC FRA 01'21''
89. MARQUEZ ROMAN Marti EQUIPO KERN PHARMA ESP ''
90. SIMON Julien TOTALENERGIES FRA 01'26''
91. PICHON Laurent TEAM ARKEA-SAMSIC FRA ''
92. DEBONDT Dries ALPECIN-DECEUNINK BEL ''
93. BOIVIN Guillaume ISRAEL-PREMIER TECH CAN ''
94. GRIGNARD Sébastien LOTTO DSTNY BEL 01'31''
95. TILLER Rasmus UNO-X PRO CYCLING TEAM NOR 01'48''
96. BASTIAENS Ayco ALPECIN-DECEUNINK BEL 02'05''
97. HOELGAARD Markus TREK-SEGAFREDO NOR ''
98. MOSCA Jacopo TREK-SEGAFREDO ITA ''
99. NIELSEN Magnus Cort EF EDUCATION-EASYPOST DEN 02'14''
100. GHYS Robbe ALPECIN-DECEUNINK BEL 02'22''
101. ROWE Luke INEOS GRENADIERS GBR ''
102. LIENHARD Fabian GROUPAMA-FDJ SUI ''
103. * TARLING Michael Joshua INEOS GRENADIERS GBR ''
104. TAMINIAUX Lionel ALPECIN-DECEUNINK BEL 02'30''
105. * SLOCK Liam LOTTO DSTNY BEL 02'32''
106. MERTENS Julian BINGOAL WB BEL 02'58''
107. MC LAY Daniel TEAM ARKEA-SAMSIC GBR 04'35''
108. BEULLENS Cedric LOTTO DSTNY BEL 08'24''
109. MORIN Emmanuel CIC U NANTES ATLANTIQUE FRA ''
110. * PEDERSEN Søjberg Rasmus CIC U NANTES ATLANTIQUE DEN ''
111. WALLAYS Jelle COFIDIS BEL ''
112. * LEVY Blume William UNO-X PRO CYCLING TEAM DEN ''
113. SANCHEZ LOPEZ Eugenio EQUIPO KERN PHARMA ESP ''
114. ADAMIETZ Johannes LOTTO DSTNY GER ''
115. * PALENI Enzo GROUPAMA-FDJ FRA ''
116. TABELLION Valentin GO SPORT-ROUBAIX LILLE FRA ''
117. LINO Julian NICE METROPOLE COTE D`A FRA ''
118. LEVEAU Jérémy GO SPORT-ROUBAIX LILLE FRA ''
119. CHAMPION Thomas COFIDIS FRA ''
120. * TOUMIRE Hugo COFIDIS FRA ''
121. MARIS Elias TEAM FLANDERS-BALOISE BEL ''
122. JAIME FERNANDEZ Alex EQUIPO KERN PHARMA ESP ''
123. VALVASORI Larry NICE METROPOLE COTE D`A LUX ''
124. CARR Simon EF EDUCATION-EASYPOST GBR ''
125. * LEONARD Michael INEOS GRENADIERS CAN ''
126. JEGAT Jordan CIC U NANTES ATLANTIQUE FRA ''
127. * HENNEQUIN Paul NICE METROPOLE COTE D`A FRA ''
128. * KOGUT Oded ISRAEL-PREMIER TECH ISR ''
129. PADUN Mark EF EDUCATION-EASYPOST UKR ''
130. ROBEET Ludovic BINGOAL WB BEL ''
131. MERTZ Remy BINGOAL WB BEL ''
132. DEBEAUMARCHE Nicolas ST-MICHEL-MAVIC-AUBER FRA ''
133. CARDIS Romain ST-MICHEL-MAVIC-AUBER FRA ''
134. MIFSUD Andréa NICE METROPOLE COTE D`A FRA ''
135. * PARET PEINTRE Valentin AG2R CITROEN TEAM FRA ''
136. PLANCKAERT Edward ALPECIN-DECEUNINK BEL ''
137. MOLLY Kenny GO SPORT-ROUBAIX LILLE BEL ''
138. LE NY Jean Louis NICE METROPOLE COTE D`A FRA ''

Abandons :

VERGAERDE Otto TREK–SEGAFREDO
VERWILST Aaron TEAM FLANDERS–BALOISE



Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 329 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite