Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


LAVAL
Dimanche 10 Septembre 2023
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
LAVAL CYCLISME 53
Fédération:
FFC
Catégorie:
U 17( 96 ENGAGES )
Distance en Kms:
67,200 Kms
Nombre de tours:
16 Tours
Dossard à partir de
13H00
Départ à:
14H00
Grille des prix
SANS PRIX
Contact :
Mr OMASSON Patrick 09 84 12 47 42

Autres catégories:
ELITE + OPEN 1 ( 150 ENGAGES ) | U 17( 96 ENGAGES ) |
Classement :

1er HERNOT Lomick C2 EC PLESTIN PAYS DE TREGOR
2e IMBOURG Lenaic C2 ACBB ISSOUDUN
3e RAULT Tom C2 VC PAYS DE GUINGAMP
4e BOUCHER Hugo C2 ACBB ISSOUDUN
5e SIGALAS Brewen C2 ACBB ISSOUDUN
6e GRELLIER Noah C2 VC LES ESSARTS BOCAGES
7e COUDIERE CANTIN Timothée C2 G MACHECOUL
8e GAYANT Lancelot C1 EC AMBAZAC
9e SUIRE Malo C1 NANTES DOULLON VS
10e KEHR Amaury C2 USSA PAVILLY BARENTIN
11e ROYER Luc C2 VC SAINT MEEN LE GRAND
12e ONNILLON Mattéo C2 AC QUESTEMBERT
13e GENTER Gabriel C1 VC ECKWERSHEIM
14e THIEULENT Théo C2 VC AVRANCHES
15e LAVAT Thibaut C2 G MACHECOUL
16e PICARD Alban C1 CC MARMANDES
17e BRUGIER Robin C1 ORLEANS LOIRET CYCLISME
18e SAGNIER Karl C2 VC LE CONTROIS EN SOLOGNE
19e PICHOT Donovan C2 UV RAI AUBE
20e TROUVAIN Alexandre C2 CC NOGENT/OISE
21e BELLARDANT Damien C2 CSM CLAMART
22e ATANNE Alexis C2 VC EVREUX
23e BECK Valentin C2 VC POMME MARSEILLE
24e MAHE Arthur C2 US PONTCHATEAU
25e DELAHODDE Simon C2 TEAM AVESNE
26e LOUVRY Esteban C1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
27e GROUSSIN Jean C1 CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE ROMORANTIN
28e HUET Sohann C2 EC PLESTIN PAYS DE TREGOR
29e LECOQ Baptiste C2 ES CAEN
30e JEUDY Léo C2 ARGENTEUIL VAL DE SEINE
31e GALLIENNE Mathis C2 CSM CLAMART
32e AUVRAY Tom C2 VC SAINT LO PONT HEBERT
33e BECCHIO Paul C1 AS CORBEIL ESSONNES
34e QUATREMARES Jules C2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
35e MORTIER Maxime C1 RO NOIDANS
36e DA COSTA Lucas C2 LAGNY PONTCARRE CYCLISME
37e HERVE Romuald C2 VS MONNAIE
38e ALEXANDRE Arthur C2 SANNOIS AC
39e BARANGER Oscar C2 AS TOURLAVILLE
40e LEMOINE Mathis C2 ACBB ISSOUDUN
41e BERLAN Tristan C2 CYCLE POITIERS
42e PRIGENT Titouan C2 EC PLESTIN PAYS DE TREGOR
43e GILLES Louison C2 MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE VC
44e CORNUT Timéo C2 CC IGNY PALAISEAU
45e MERGUI Charles C2 UC GRADIGNAN
46e COMMONT Valentin C2 TEAM AVESNE
47e DOLTAIRE Alex C2 V VANNES CYCLISME
48e COTIER Bastien C1 UV POITIERS
49e GICQUEL Gabin C2 VELO TAUPONT
50e LE FUR Clément C AC GOUESNOU
51e FOUCOIN Owen C2 LAVAL CYCLISME 53
52e TANGUY Galaad C2 EC PLESTIN PAYS DE TREGOR
53e LEBEAU Pierre C2 ORLEANS LOIRET CYCLISME
54e FREREJACQUES Noah C2 VS LA FERTE BERNARD

Challenge par équipe :

1er ACBB ISSOUDUN 11 P
2e EC PLESTIN PAYS DE TREGOR 71 P

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:




Cette page a été vue 295 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite